Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фен компрессор для сушки шерсти - кто пользуется, поделитесь впечатлениями


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

А я ещё не пробовала :default_lol: однажды подули феном с холодным воздухом на Берту - чуть без фена не остались))) Но она единственная не воняет))

6 415,91 руб.  18%СКИДКА | EMS бесплатно! Высокомощный фен для выдувания домашних питомцев, профессиональный фен для выдувания больших собак и кошек, сушилка для груминга домашних питомцев 220/110 В
https://a.aliexpress.com/_Alx3ok

Если перейти по этой ссылке и посмотреть видео....только так я , наверное, смогу своих сушить.....:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Инна Х сказал:

В отзывах написано, что Шпица сушат за 15 минут... Наверное на наших по полчаса минимум будет...Катя, а Ваши не боятся? Мои бегают от пылесоса как ненормальные, сшибая все на пути. От компрессора , наверное, тоже будут убегать?:default_sm35:

К нему нужно приучать. И чтобы не тратить деньги  приучать хотя бы к пылесосу, фену, как минимум. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

А что с ним случилось? Вот такой и у меня 

Совершенно ничего, он нашел новую семью:default_lol_2: Ну если серьезно, то он не достаточно мощный для меня, он шерсть не так хорошо выдувает, то есть сушить он сушит, но помочь выдуть шерсть во время линьки он не может хорошо. Например линяющего как новогодняя ёлка Эджея я в выходные продула на сухую прям без мытья и счастье, дома нет шерсти

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

К нему нужно приучать. И чтобы не тратить деньги  приучать хотя бы к пылесосу, фену, как минимум. 

Оль, а шумит как фен или сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Инна Х сказал:

В отзывах написано, что Шпица сушат за 15 минут... Наверное на наших по полчаса минимум будет...Катя, а Ваши не боятся? Мои бегают от пылесоса как ненормальные, сшибая все на пути. От компрессора , наверное, тоже будут убегать?:default_sm35:

Воду на самом деле выдувает достаточно быстро, если совсем на сухо то мин 30, но я на сухо сушу с укладкой только на выставку, так если, то оставляю чуть влажной. По поводу бояться, эммм, проверить лучше всего феном обычным, если не боится то можно брать компрессор, пылесос не то, у меня например голденша боится панически фена, поэтому она сушится в халатике

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Оль, а шумит как фен или сильнее?

Чуть сильнее, у него сила подачи регулируется и если феном сушится, то просто постепенно увеличивать силу подачи воздуха 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инна Х сказал:

6 415,91 руб.  18%СКИДКА | EMS бесплатно! Высокомощный фен для выдувания домашних питомцев, профессиональный фен для выдувания больших собак и кошек, сушилка для груминга домашних питомцев 220/110 В
https://a.aliexpress.com/_Alx3ok

Если перейти по этой ссылке и посмотреть видео....только так я , наверное, смогу своих сушить.....:default_lol:

Привязав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Оль, а шумит как фен или сильнее?

Сильнеее))

Хорошо, что Боня с железной психикой в этом плане))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кристина - ингра сказал:

Совершенно ничего, он нашел новую семью:default_lol_2: Ну если серьезно, то он не достаточно мощный для меня, он шерсть не так хорошо выдувает, то есть сушить он сушит, но помочь выдуть шерсть во время линьки он не может хорошо. Например линяющего как новогодняя ёлка Эджея я в выходные продула на сухую прям без мытья и счастье, дома нет шерсти

А где выдували? Там что?

Просто интересно, как это, то что у грумера, в квартире убирать?:default_yikes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, своди их по очереди к грумеру.

Станет ясно, поможет ли вам оно))) или коты соберут рюкзаки и тоже свалят))) она шумит пипец))Ну, или у грумера очень мощный) брызги в стороны и шерсть)) весело, если сначала тяпнуть чего то. Шумная вечеринка))) 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Кать, своди их по очереди к грумеру.

Станет ясно, поможет ли вам оно))) или коты соберут рюкзаки и тоже свалят))) она шумит пипец))Ну, или у грумера очень мощный) брызги в стороны и шерсть)) весело, если сначала тяпнуть чего то. Шумная вечеринка))) 

Если тяпнуть, то можно и обычным феном холодным хоть всю ночь всех сушить))) котов особенно тщательно))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по свежим впечатлениям. Не далее как вчера водила рыжего к грумеру на экспресс линьку. Продувание компрессором он не любит, слегка паниковать начинает, потому мне пришлось его придерживать. До вечера отплёвывала и выковыривала из носа и глаз (своих) Фрайкину шерсть.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

А где выдували? Там что?

Просто интересно, как это, то что у грумера, в квартире убирать?:default_yikes:

Я дула на улице Эджея (мы в доме живем), но шерсть летит ого-го, машина за забором в 15ти метрах была вся в шерсти. Когда жили в квартире если не на выставку то сушила в ванне, прям в самой ванне там гораздо легче убрать, а так да, после сушки уборка, но это право не так страшно если собака не в линьке. А  еще, в помещении где работает компрессор картины летают и прочие легкие и плохо закреплённые предметы:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Кать, своди их по очереди к грумеру.

Станет ясно, 

 

Даже если сходить к грумеру, ясности не прибавится. 

1 - у грумера собака привязана

2 - если в салоне собака будет стоять как вкопанная, это не гарантирует что дома она будет также спокойно реагировать на компрессор

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Златка сказал:

Даже если сходить к грумеру, ясности не прибавится. 

1 - у грумера собака привязана

2 - если в салоне собака будет стоять как вкопанная, это не гарантирует что дома она будет также спокойно реагировать на компрессор

Спасибо что пояснили по пунктам)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор замечательная штука, но надо быть готовым убирать всю шерсть в ванной, и защищать свои глаза, нос , другое дело на природе.

На природе гораздо удобнее .   Клик с форума посоветовали.   это ChunZhou S22-2300

ChunZhou A22-2300  наша модель

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае были на экспресс-линьке: Макс спокойно отнесся к компрессору, но я очень хотела в момент сушки одеть полнолицевую маску, подшерсток был везде. Хантера водили на следующий день и оставляли одного, ему компрессор не понравился и груммеру пришлось примерить намордник, потому что компрессор был бы съеден.  По стоимости услуга довольно дорогая.
Катя, если готова к шерстипаду в ванной комнате -покупай ))) это точно дешевле, чем всех водить к груммеру.

  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Златка сказал:

Даже если сходить к грумеру, ясности не прибавится. 

1 - у грумера собака привязана

2 - если в салоне собака будет стоять как вкопанная, это не гарантирует что дома она будет также спокойно реагировать на компрессор

Чо, правда? :default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, кристина - ингра сказал:

Я дула на улице Эджея (мы в доме живем), но шерсть летит ого-го, машина за забором в 15ти метрах была вся в шерсти. Когда жили в квартире если не на выставку то сушила в ванне, прям в самой ванне там гораздо легче убрать, а так да, после сушки уборка, но это право не так страшно если собака не в линьке. А  еще, в помещении где работает компрессор картины летают и прочие легкие и плохо закреплённые предметы:default_lol:

Я как раз думала, что в деревне такую штуку можно поставить в крытом дворе. А там дрова лежат :default_lol_2: Не накроет меня? :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для более быстрого высыхания после купания и мытья, мальчишек одеваем в комбезы махровые, отлично впитывают воду и после снятия минут через 10 полностью сухие. Заказываем у Светы-Изюмки. В теме Максика в начале есть фотки этих комбезов.

Изменено пользователем Мария Тагиева
дополнение текста
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, кристина - ингра сказал:

Сейчас у меня такой

Screenshot_2021-07-22-09-04-47-315_com.android.chrome.jpg

вот этот из всех, на озоне лучший:default_1st:

Катя! надо смотреть мощность в ваттах, у этого 3600, у многих 2600, а 2200 у моего обычного ручного фена,это первый показатель, на что стоит обратить внимание

именно таким сушу клиентского берна(оч большого и мохнатого) за полчаса, шпица - 15 минут

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...