Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учимся туалету


Mishel74

Рекомендуемые сообщения

Друзья, спешу поделиться с вами нашей находкой.

Лотки для Обуви из Касторамы.

Нашей конфете 15 числа исполнилось 3 месяца и сегодня ровно неделя, как она дома. На третий день дома пупс обнаружил на балконе этот лоток (я его ставлю под сушилку, если вода капает с мокрой вещи. Так он ей приглянулся, что она сделала туда попис в альтернативу пеленке. 
 

По счастливой случайности он идеально вписался в габариты клетки!!! И теперь по необходимости лоток заезжает в неё. 
 

Получается идеальная картина!!! С утра в лотке все дела, собака сухая, чистая и довольная. Днём очень удобно- сполоснул и все. А самое главное - я спокойна, ребёнок не жрет пеленки?

Может, кому пригодится)

5C4A142E-2FF5-4054-B5A6-54A6615688A6.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приучать щенка делать делишки там, где он спит - очень плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

приучать щенка делать делишки там, где он спит - очень плохой вариант.

Нет, вы меня не поняли. Щенок делает дела в лоток, а не там где спит. Когда малыш не в клетке, лоток тоже вне ее пределов. Один лоток мы оставляем рядом с клеткой, второй такой у нас на балконе. Мы ложимся спать в 22:00, щенок тоже. Встаём в 06:00. Малыш не терпит 8 часов ещё. Из лотка дела не разливаются и не размазываются по клетке. А если это пеленка, то в итоге малыш оказывается на мокрой пелёнке. А в лоток он не ложится. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mishel74 сказал:

Нет, вы меня не поняли. Щенок делает дела в лоток, а не там где спит. Когда малыш не в клетке, лоток тоже вне ее пределов. Один лоток мы оставляем рядом с клеткой, второй такой у нас на балконе. Мы ложимся спать в 22:00, щенок тоже. Встаём в 06:00. Малыш не терпит 8 часов ещё. Из лотка дела не разливаются и не размазываются по клетке. А если это пеленка, то в итоге малыш оказывается на мокрой пелёнке. А в лоток он не ложится. Как-то так

Клетка - это домик для щенка, норка, логово. В природе щенки гораздо младше 3-х месяцев начинают выползать из логова для туалетных дел. Заметьте, не делать их в уголочке, а покидать логово вообще. 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Клетка - это домик для щенка, норка, логово. В природе щенки гораздо младше 3-х месяцев начинают выползать из логова для туалетных дел. Заметьте, не делать их в уголочке, а покидать логово вообще. 

Вы предлагаете оставлять щенка на ночь в открытой клетке? Она с удовольствием выползет и натворит дел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Клетка - это домик для щенка, норка, логово. В природе щенки гораздо младше 3-х месяцев начинают выползать из логова для туалетных дел. Заметьте, не делать их в уголочке, а покидать логово вообще. 

Для меня - клетка это способ ограничить щенка от опасности быть травмированным, это не домик и не логово. Его дом, это наш дом. И конечно, придёт время, когда он будет выходить из дома делать свои дела. И спать в клетке он уже не будет. Но пока, это вариант куда лучше, чем щенку ходить под себя в пеленку или вставать в три ночи чтоб его выводить…
 

На вкус и цвет карандаши разные, вообщем. Нам так удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про вкус и цвет, это про поведение собак.

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Клетка - это домик для щенка, норка, логово

как бы вам не хотелось думать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shaman сказал:

Это не про вкус и цвет, это про поведение собак.

как бы вам не хотелось думать обратное

Ну расскажите тогда, как надо приучать 3 месячных щенков к туалету, в том числе к ночному. С учетом того, что щен ещё 3-4 недели будет на карантине. Я послушаю, как это надо делать правильно с учетом поведенческих особенностей собак. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

приучать щенка делать делишки там, где он спит - очень плохой вариант.

И да! Я нигде не писала, что я приучаю щенка к туалету В КЛЕТКЕ!!! Читайте внимательно, пожалуйста, прежде чем в очередной раз давать такие комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mishel74 сказал:

Ну расскажите тогда

 

16 минут назад, Mishel74 сказал:

Я послушаю

Вот спасибо, разрешили))))

о правильном приучении к туалету рассказано на этом форуме прекрасными тренерами. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

 

Вот спасибо, разрешили))))

о правильном приучении к туалету рассказано на этом форуме прекрасными тренерами. Почитайте.

???

а вы не прекрасный тренер?

выдернули два слова из контекста и даёте комментарии.

Зачем мне читать о правильном приучении к туалету других авторов, если мой щенок уже ходит туда, куда нужно? 
 

мне интересно от вас узнать, куда ходил ночами ваш трёхмесячный щенок

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mishel74 сказал:

куда ходил ночами ваш трёхмесячный щенок

В коридор на плитку, мне не трудно подтереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

В коридор на плитку, мне не трудно подтереть

Моя спит в клетке, закрытая. 
И я сплю ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор еще и пошел по форуму в другой теме это написал... 

трэш какой-то....

жалобу нажала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mishel74 сказал:

???

а вы не прекрасный тренер?

выдернули два слова из контекста и даёте комментарии.

Зачем мне читать о правильном приучении к туалету других авторов, если мой щенок уже ходит туда, куда нужно? 
 

мне интересно от вас узнать, куда ходил ночами ваш трёхмесячный щенок

Вы бы сначала почитали с кем вы спорите. Дело конечно ваше, но вам два кинолога написали что вы неправы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Shaman сказал:

Автор еще и пошел по форуму в другой теме это написал... 

трэш какой-то....

жалобу нажала

А что мне нельзя пользоваться форумом? Какую жалобу я нажала? Вы в себе?

 

Вы так и не рассказали куда ходит ночами ваш щенок. Очень любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Вы бы сначала почитали с кем вы спорите. Дело конечно ваше, но вам два кинолога написали что вы неправы

О, господи!! Во первых я ни с кем не спорю.

во-вторых, я спрашиваю у Бога кинологии  о том, как правильно, как у него. А он в кусты. Как осудить - так раз-два. А на вопросы ответить не может. Зачем тогда пишет? Ведь никто не просил его оценки (если что). А уж если ты даёшь критику, так скажи, как это делаешь ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум «приучение к чистоте» просто завален сообщениями о помощи. Чтож вы шаман там не учите людей, не помогаете, как правильно???

я написала свой опыт. Если он вам не нравится, это не значит, что я права не имею писать!!!

Моя собака в свои 3 месяца не ссыт посвсюду в линолеум, ковры и мне на надо биться в поисках спецсредств и т.д. 

и не вам меня учить как собаку к чистоте приучать. Потому что я вас этому не просила!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mishel74 сказал:

Какую жалобу я нажала?

Это не Вы жалобу нажали, а @Shaman.

19 минут назад, Mishel74 сказал:

Вы так и не рассказали куда ходит ночами ваш щенок.

Не знаю, ответит ли Татьяна @Shaman на Ваш вопрос, на форуме 100500 раз этот вопрос обсуждался и объяснялся. Но я отвечу. Появление в доме щенка, как и человеческого ребёнка, всегда влечёт возникновение некоторых неудобств, в том числе и нарушения привычного распорядка жизни. В Вашем случае я бы посоветовала вставать среди ночи для того, чтобы выпустить щенка из клетки для туалета. Вам всё равно придётся поменять свой режим когда начнёте приучать к туалету на улице.

 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

то не Вы жалобу нажали

? пожаловалась та то, что ее мнение не совпало с моим и я при этом свой опыт рекомендовала другим???‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В Вашем случае я бы посоветовала вставать среди ночи для того, чтобы выпустить щенка из клетки для туалета. Вам всё равно придётся поменять свой режим когда начнёте приучать к туалету на улице.

Спасибо, но я ведь не просила советов. Это не первая собака и у нас нет проблем с туалетом от слова совсем, дома чисто и вкусно. Все выспавшиеся и довольные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mishel74 сказал:

? пожаловалась та то, что ее мнение не совпало с моим и я при этом свой опыт рекомендовала другим???‍♀️

Да. Её мнение - мнение кинолога с большим опытом, Ваше - мнение дилетанта.

2 минуты назад, Mishel74 сказал:

Спасибо, но я ведь не просила советов. Это не первая собака и у нас нет проблем с туалетом от слова совсем, дома чисто и вкусно. Все выспавшиеся и довольные. 

Да ради бога! Собака Ваша, дом Ваш, Вы можете поступать как угодно. Другим таких советов давать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да. Её мнение - мнение кинолога с большим опытом, Ваше - мнение дилетанта.

Да ради бога! Собака Ваша, дом Ваш, Вы можете поступать как угодно. Другим таких советов давать не надо.

Почему не надо? Ваши коллеги же позволяют давать  мне совет - собаке в стадии болезни дать вакцину от этой же болезни? Два врача у виска кстати покрутили на эту тему.
 

удивительно, что такие профессионалы советы дают редко, зато покритиковать - специалисты, имхо 

Изменено пользователем Mishel74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mishel74 сказал:

Ваши коллеги же позволяют давать  мне совет - собаке в стадии болезни дать вакцину от этой же болезни? Два врача у виска кстати покрутили на эту тему.

Конечно покрутили)) им нужно антибиотиками пролечить сразу и чтобы Вы походили к ним, как можно дольше, это бизнес) ... А как вы промывание кстати делаете, справляетесь? 

А как людям начинают интерферон капать при гриппе и прочих вирусных заболеваниях? Они же болеют... 

И закапать вакцину на начальной стадии можно. И когда я первый раз её заказывала, спросила у своего вета, можно ли, ведь вроде уже начал болеть. Мне сказали, что да! И если реакции ответной не будет, то сразу начнём лечение. Но на первых днях в 60-80% помогает. И очень сокрушалась, что её вообще единицы делают. А болеют многие тяжело! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Конечно покрутили)) им нужно антибиотиками пролечить сразу и чтобы Вы походили к ним, как можно дольше, это бизнес) ... А как вы промывание кстати делаете, справляетесь? 

А как людям начинают интерферон капать при гриппе? Они же болеют... 

И закапать вакцину на начальной стадии можно. И когда я первый раз её заказывала, спросила у своего вета, можно ли, ведь вроде уже начал болеть. Мне сказали, что да! И если реакции ответной не будет, то сразу начнём лечение. Но на первых днях в 60-80% помогает. И очень сокрушалась, что её вообще единицы делают. А болеют многие тяжело! 

Ольга, мы пропиши антибиотик ровно 5 дней. На 4 кашля уже не было совсем. 
вакцина - это возбудитель. Это тоже самое как в стадии ковида получить ещё дозу ковида. На ослабленный больной организм вакцина никогда не ставится. Я не стала с вами в той теме спорить. 
начпльная стадия болезни это не когда открылся кашель, это инкубационный период. Симптоматика появляется далеко не на 3-4 день. 
Интерферон это не вакцина от гриппа, совсем разные, противоположные вещи - это  иммуномодулятор, он включает защитные функции организма, а вакцина гасит и без того слабый организм.

 

Эту вакцину мы, конечно, сделаем но позже. 
вообще  проблема знаете в чем? Человек пишет - помогите, посоветуйте… ему вместо того чтоб советовать по теме, начинают давать какие-то левые комментарии относительно другого вопроса.

в этой теме я пишу - ребят, смотрите как классно мы заменили пелёнки на лоток. 
и в ответ - шквал осуждений. 
 

почему??? я так.  Не пойму? 

Хотя, я совета и мнений ничьих не просила собственно говоря? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...