Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тася (Сальма) навсегда 15 лет…


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

Тася поехала к Арине на передержку, очень переживала поначалу, опять куда то везут, эх…

приехала легла в свой лежачок и уснула) со всеми познакомилась, все хорошо, она очень хорошая и ко всем животным относится очень спокойно. Ведет себя идеально, лежит в лежачке и либо следит за всем происходящем, либо спит)

C4E614DA-97F0-476F-9FF7-7CBCC2860294.jpeg

  • Like 5
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *vikka* сказал:

На чью карту собираем пенсию?

))

Пока не собираем, ждем еще участников и с ноября всех добавлю в пенсионную беседу и там все напишу)  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разово отправлять могу иногда, напишете, куда. Потому что на пенсию не подписываюсь, но иногда скидывать могу.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Я разово отправлять могу иногда, напишете, куда. Потому что на пенсию не подписываюсь, но иногда скидывать могу.

Большое спасибо за отклик и помощь бабусечке, напишу позже реквизиты карты помощи?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2021 в 18:02, Julia1980 сказал:

Пенсия на сегодня собрана на 4000₽ ежемесячно, огромное спасибо всем присоединившимся?

 

 

@Евгения Фадеева присоединилась к пенсии на 1000₽, огромное спасибо? 
Пенсия собрана на 5000₽ ! 
благодарим всех за помощь и очень ждем участников на любые суммы! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Леонид+Юта сказал:

Бабульке с карты ****5663 капельку.Единовременая помощь.

Спасибо большое❤️ Получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляют старички на веранде когда дождик идёт)

CDEE3263-C38F-40F4-B074-41087A5CF83A.jpeg

  • Like 14
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Настя1504 сказал:

Добрый день! Включите меня в пенсию на 500р

Добрый вечер, благодарим за участие в жизни бабуси? Добавлю Вас в пенсионную группу?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 05.10.2021 в 18:28, Julia1980 сказал:

Отчет приходы:

спонсор Печатный экспресс - 2500₽

большое спасибо за постоянную поддержку наших подопечных❤️❤️❤️

Отчет приходы:

Анна Владиславовна 1000₽

Елена Николаевна А. 500₽

Ирина Александровна С. 200₽

Наталия Сергеевна Д. 1000₽

Эльдар Юрьевич Ш. 500₽

Юлия Ивановна Д. 1000₽

Елена Владимировна А. 200₽

Юлия Анатольевна И. 500₽

Мария Викторовна Ч. 200₽

Оксана Александровна Ш. 500₽

Наталья Львовна К. 500₽

Татьяна Алексеевна М. 500₽

Алексей Алексеевич С. 500₽

Наталья Сергеевна Д. 1000₽

Жанета Евгеньевна Г. 470₽

Олеся Николаевна Т. 1000₽

Яна Сергеевна К. 500₽

Юлия Владимировна З. 500₽

Юлия Владимировна И. 180₽

Мария Александровна Р. 1000₽

Татьяна Сергеевна П. 500₽

Коробкова Ирина 1500₽

Наталья Юрьевна Г. От Ларисы 1000₽

Марина Михайловна Ж. 1000₽

Печатный экспресс 3000₽

Мария Дмитриевна И. 300₽

Екатерина Евгеньевна А. 300₽

Лариса Геннадьевна С. 500₽

Пенсионная группа: ноябрь 5500₽

Приход из темы Тори 31913₽

Расход: анализы, вызов врача на дом и осмотр 3900₽

Ошейник протекто 800₽

Передержка октябрь, ноябрь 18000₽

Остаток в теме: 37563 ₽

благодарим всех за помощь бабусечке!

 

 

771A317F-ABF2-4D8D-8CF2-407FE436562B.jpeg

4734CB09-5316-4239-9E1A-08DEAFC38D43.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На узи бабуся ездила, для своего возраста по словам врача все отлично, но получилось что в 7 утра ее покормили и в 2 часа дня в желудке еще лежала еда, поэтому врач посмотрела что смогла, не увидела печень и селезенку и денег не взяла, было велено приехать еще раз строго на голодный желудок и переделать узи. Матку и яичники не нашли, но на ощупь нашли шов и предположили что бабусик стерильный у нас, на как оказалось фиг там, неделю назад она потекла? и никто бы не заметил, по словам Арины она чистюля и выделения не сильные, но Цыган уж больно воспрял духом и начал оказывать знаки внимания и петь серенады☺️
по поводу хрипов дали направление на рентген легких и пока назначений по лекарствам не выдали. 
мы ждем когда Арина сможет свозить бабулечку на рентген. Дальше после окончания течки повторим узи.

проблем с Тасечкой никаких, ходит хвостиком и подставляет пузико для почесушек)

233A974B-64E5-473F-8A85-38E95718ABB5.jpeg

221528E2-F9BE-42C1-81FD-499CA340D33B.jpeg

3766B20D-8D57-46D2-AFDD-397BB7B27159.jpeg

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,  по поводу течки не переживайте. Скорее всего, она закончится через 8дней. При старой школе стерилизации, оставляли один яичник,чтобы не изменился сильно гормональный фон у собак. В дальнейшем, как я поняла, данная теория не подтвердилась и у собак стали при стерилизации удалять два яичника. 

Именно оставшийся яичник и провоцирует течку в 8 дней. Сам яичник со временем как-бы растворяется - его нельзя определить на узи, его нельзя повторно удалить. Собаке от этого ничего плохого нет, только стресс для нового хозяина, когда по факту собака стерильна, а течка есть.  У меня с Варей была такая же ситуация. Поэтому пришлось мучать ветеринаров))). 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Внучка сказал:

Юля,  по поводу течки не переживайте. Скорее всего, она закончится через 8дней. При старой школе стерилизации, оставляли один яичник,чтобы не изменился сильно гормональный фон у собак. В дальнейшем, как я поняла, данная теория не подтвердилась и у собак стали при стерилизации удалять два яичника. 

Именно оставшийся яичник и провоцирует течку в 8 дней. Сам яичник со временем как-бы растворяется - его нельзя определить на узи, его нельзя повторно удалить. Собаке от этого ничего плохого нет, только стресс для нового хозяина, когда по факту собака стерильна, а течка есть.  У меня с Варей была такая же ситуация. Поэтому пришлось мучать ветеринаров))). 

Спасибо за информацию, мы не переживаем, переживает Цыганчик? 

все равно в таком возрасте почтенном уже ничего не сделаешь??‍♀️  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Сальмы новая подружка) такая же бабулька 14 лет) вместе спать теплее и веселее, а вот гулять наша девочка привыкла за время течки одна и сейчас ждет личного приглашения и сопровождения, в компании не очень любит гулять. 
Сальма очень любит людей ,  она настолько радуется любым проявлениям внимания или ласки в свой адрес и настолько благодарна, что кроме человека ей больше ничего и не нужно. Это первый лабрадор с такой нежной душой и любовью к любому,  кто проявил хоть капельку доброты в ее адрес, что даже удивительно после всего что ей пришлось пережить по вине людей…

4721F50C-63A8-4B4D-A87C-EDF1D861D7DE.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! Ездили мы навестить наших пенсионеров и передать им ваши приветы, поцелуи и подарки, денежку на которые нам перечислили несколько участников пенсионных групп и подписчики инстаграма. Мы закупили много разных вкусняшек, чтобы поделиться с товарищами по пионерлагерю и угостить всех!

Старички наши очень порадовали своим бодрым настроем, внешним видом! Бросились меня встречать все, Цыганчик аж лизнул в нос от чувств ☺️ Он такой трогательный, ну как щенок, просто лапуся. Ну а про Сальму я вообще могу долго рассказывать, она супер собака-дама или леди из высшего общества , берет аккуратно вкусняшку и удаляется в сторонку, ложится и  спокойно ее кушает☺️☺️☺️ Узнала меня и дочку, радовалась тоже очень. Столько от них позитивных эмоций, даже не передать) 

мы очень благодарим всех за то что подарили деткам ощущение праздника и нам тоже♥️

Продолжение следует…?

  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедусик Гуру присоседился на лежак Сальмы) нашей даме такое соседство не очень нравится) 

0D593B71-C02A-4122-B0FC-2690FA413FDF.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальма очень ориентирована на человека, ей не нужно общество других собак, она спокойно их принимает, но совершенно не стремиться к этому) интересно внимание людей)) причем любых))) а вот Цыганчик очень общительный мальчик, ему интересно в компании, и он пытается дружить со всеми, и так как девочки ему конечно нравятся больше? он предлагает дружбу и нашей красотке периодически)

Сальмочка когда была у меня на передержке гуляла хоть и в одно время с моими мальчиками, но всегда сама по себе, по своим делам отдельно)  в доме тоже принимала участие в групповых мероприятиях, только на раздачах вкусняшек)

26185B20-677F-4419-A254-BEA19F300C5F.jpeg

7B25B501-5CAD-43D2-BD00-066567D6E970.jpeg

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Добрый вечер , у нас новости о Тасе не очень радостные. Вчера бабусечка не смогла встать на лапы, внезапно, за день до этого нам только прислали приветы от нее, как она купается в снегу и гуляет радостно… и вот вчера такая беда. Кушает, писает и какает, виляет хвостиком, может ползти. Но стоять или ходить пока нет. Мы на связи с неврологом и хирургом, начали курс уколов,  сегодня сдали анализы на дому-ждем результаты и дальше действуем по ситуации…

12FCDEE8-68E7-406D-A054-E2B8E5872420.jpeg

013F4CF3-6843-41A0-9850-7C7F5549CB3E.jpeg

29199636-964E-42D4-A26F-9B02D3DC5839.jpeg

50B6FFED-66F3-4EF8-A054-EA8EC082210F.jpeg

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего утра:
Дексаметазон по 1 мл подкожно 1 раз в день утром.
Ларигама по 1,5 мл подкожно 2 раза в день.
Нейромидин 0,5% по 0,7 мл подкожно 2 раза в день.
Курс 21-30 дней.

Массажем живота добиваться мочеиспускания 1-2 раза в сутки, стула хотя бы 1 раз в 2-3 дня.

О состоянии собаки сообщать ежедневно.
 Рекомендации Хохлова А.Б.  
 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабулечка, держись. Только увидела настоящую жизнь и заботу. Только живи

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...