Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Афина


Yof

Рекомендуемые сообщения

Красотка! Я с телефона смотрю и на первом фото подумала, что она что-то на голове несёт))  ещё подумала, ни фига себе собаку научили??? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она у вас улыбчивая девица???, красивая и очень гармоничная. 

Наша первая Терра периодически начинала прихрамывать. Только вот после того,как её жалели и давали вкусняшку,она или переставала хромать вообще или начинала хромать на другую лапу?. Вот и вас тоже пусть так будет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Красотка! Я с телефона смотрю и на первом фото подумала, что она что-то на голове несёт))  ещё подумала, ни фига себе собаку научили??? 

Было бы конечно неплохо, может займусь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, starberry сказал:

Какая она у вас улыбчивая девица???, красивая и очень гармоничная. 

Наша первая Терра периодически начинала прихрамывать. Только вот после того,как её жалели и давали вкусняшку,она или переставала хромать вообще или начинала хромать на другую лапу?. Вот и вас тоже пусть так будет)))

Да я от других хозяев тоже такое слышала), доходило до того что собаки выучивали это как новый трюк и попрошайничали при случае.
Сегодня утром уже нормально ходила, думаю может от нагрузок мышцы или связки болели, или запоздалая крепатура?‍♂️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я могу постить всратые фотки?

1-не хотела отдавать поноску

2-надеялась на выходной 

3-охотилась на мышей

C463606D-04F6-4FAF-878A-B56DF911E2DE.jpeg

9E67FE1D-2AA8-4501-A81C-A383EF9C702D.jpeg

7F5FE2D3-ACAB-4D7D-B30B-E4AFBD923C38.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все же напрягает ее периодическое прихрамывание. Если просто гуглить «собака иногда хромает» конечно все результаты это дисплазия, но насколько я понимаю при дисплазии собака 1) испытывает дискомфорт или боль 2) старается сама ограничить подвижность из-за болевых ощущений 3) хромота усиливается при активности. Плюс судя по видео с ветеринарных каналов дисплазийные собаки ходят с больной лапой как будто она деревянная. Афина наоборот как будто расхаживает лапу (учитывая, что это прихрамывание в принципе не длится дольше минуты и собака даже скорость шага не сбавляет) многие писали, что им так диагностировали артрит или артроз. Но в два года не рановато ли? 
Я вчера заметила, что если сгибать левую ногу полностью у неё локоть делает «клик», но у неё также и с правым запястьем и в принципе пальцы иногда тоже кликают. У меня ее каждое отклонение от нормальной жизнедеятельности вызывает паранойю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сделать рентген под седацией и правильной раскладке

степень дисплазии бывает разной

1 час назад, Yof сказал:

Но в два года не рановато ли? 

если это генетика, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь сталкивался с устюгами или другими инородными травяными телами в глазах? Вчера вечером вытащила один устюг из собачьего глаза, сегодня купила капли антибактериальные широкого спектра. Глаз после капель уже не такой красный и вроде в целом лучше выглядит, но иногда слезится. Собака больше не пытается его чесать, так что думаю, что дискомфорта он больше не доставляет. Но по сравнению со здоровым он выглядит опухше.

584314A1-EBFC-4C6B-A54A-9C0CC9BE511C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз обсуждали , хорошо что заметили, я читала в одной клинике котёнка от коньюктивита лечили, а оказался Устюг, в итоге глаз не спасли , пришлось удалить :default_cray:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yof сказал:

Кто-нибудь сталкивался с устюгами или другими инородными травяными телами в глазах? Вчера вечером вытащила один устюг из собачьего глаза, сегодня купила капли антибактериальные широкого спектра. Глаз после капель уже не такой красный и вроде в целом лучше выглядит, но иногда слезится. Собака больше не пытается его чесать, так что думаю, что дискомфорта он больше не доставляет. Но по сравнению со здоровым он выглядит опухше.

584314A1-EBFC-4C6B-A54A-9C0CC9BE511C.jpeg

Даже если считаете,что не мешает ей уже,всё равно капайте пока по схеме. Как любой антибиотик до недели нужно покапать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделитесь кто-нибудь опытом, если было нечто похожее. Ветеринар сказала, что хромота вызвана какой-то старой травмой, то есть вероятность периодического ее возвращения присутствует. Пока это происходило только один раз, я думаю оно возвращается потому что собака не отдыхает достаточно, например после серии долгих прогулок. 
Выписали мелоксивет, но судя по всему нестероидный обезболивающие не для этой собаки. Сразу начались побочные эффекты со стороны пищеварения, сейчас играюсь с восстановлением. Насколько я знаю «нестероиды» прописывают при хронических болях, артритах всяких и в период обострения чего-либо. Если нога опять перегрузится или к старости начнутся проблемы с суставами каким другим типом ветеринары заменяют нестероидные обезболивающие?

Я знаю что есть другие препараты этой же группы, но слишком много летальных случаев непереносимости чтобы дальше с ними экспериментировать, тем более когда собаке сразу стало хреново при минимальной дозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, честно, пока собака молодая и ресурсная, обратилась к хирургу-ортопеду, возможно эти последствия можно устранить хирургически. И не подсаживаться на НПВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я бы, честно, пока собака молодая и ресурсная, обратилась к хирургу-ортопеду, возможно эти последствия можно устранить хирургически. И не подсаживаться на НПВС

Мне сказали это может быть неправильно исцелившаяся связка или трещина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Yof сказал:

Мне сказали это может быть неправильно исцелившаяся связка или трещина

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связку можно сшить, на трещину поставить пластину 

Был бы хирург с руками 

И, простите, "мне сказали" это какое-то новое слово в диагностике) рентген что показал?

То есть вы даёте собаке препараты на основании "мне сказали" и "может быть"?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Связку можно сшить, на трещину поставить пластину 

Был бы хирург с руками 

И, простите, "мне сказали" это какое-то новое слово в диагностике) рентген что показал?

То есть вы даёте собаке препараты на основании "мне сказали" и "может быть"?

Я делаю то что мне рекомендуют делать врачи. Я задавала вопросы по поводу целесообразности снимков и анализов, ее забрали на осмотр и вернули с такими рекомендациями про которые я уже писала. Травма была год назад, то есть вы предлагаете переделать сросшуюся ногу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yof сказал:

есть вы предлагаете переделать сросшуюся ногу

Если это возможно, то да, чем всю жизнь глотать НПВС. И не факт, что вы найдете такой препарат, от которого не будет побочек. Молодая собака быстро восстановится после операции и будет жить нормальной жизнью. 

Следить за весом и физ.нагрузками проще и дешевле?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2022 в 13:50, Yof сказал:

Я делаю то что мне рекомендуют делать врачи. Я задавала вопросы по поводу целесообразности снимков и анализов, ее забрали на осмотр и вернули с такими рекомендациями про которые я уже писала. Травма была год назад, то есть вы предлагаете переделать сросшуюся ногу? 

Сходите к другому врачу,  послушать другое мнение. Врачи это просто люди и к сожалению профессионалов очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strategia сказал:

Врачи это просто люди и к сожалению профессионалов очень мало

В этом и проблема, ну на данный момент собака нормальная, меня интересует ее будущее скорее. Как я читала и общалась с другими людьми, если случай не безумно тяжёлый, или если вообще успевают поставить правильных диагноз до дегенерации костей, назначают консервативное лечение с пищевыми добавками для поддержания суставов и снятия воспаления и по сути просто стараются минимизировать боль или неприятные ощущения. А как бы если у собаки непереносимость обезболивающего вариантов становится меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медикаментозная поддержка это конечная остановка, когда ничего другого не остаётся, когда из двух зол выбирают меньшее: задвигают возможные побочки ради качества жизни. Никакие хондропротекторы не выпустят новую кость или сустав, всего лишь помогут тому, что есть. Все обезболивающие влияют на печень и кровь. НПВС убивают ЖКТ. Поэтому я всегда советую хирургию - отрезал и забыл. Но у хирурга должны быть руки из правильного места расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Апдейт на жизнь, с ногой все нормально, слава богу не потребовалось ничего кроме того что назначили на первом визите. Афина продолжает свою охотничью карьеру, она кстати стоит на дичь в стойке пойнтеров, это ее маленький прикол, может генетический, у нас бретонов и курцхааров много. Хотя с курцхаарами первое поколение обычно больше на пойнтера похожи, а бретоны вот могут с желтыми лабрадорами желтых щенков производить, так что кто знает.
Она тогда за зиму набрала из-за холодов и с этой ногой не погулять и не походить, 32 кг была, это пока ее максимальный вес после анорексии; щас я ее похудела и подкачала, надеюсь весит где-то 25, но весов в доступности у меня нет проверить. Гоняет за поносками и мячами (уничтожила мой любимый мяч на веревочке, думаю купить банку теннисных), виден рельеф на плечах, задних ногах, рёбра хорошие. Это я обновляю форумы на которых отписывалась, на английском форуме тоже апдейтнулась. 

96D4FCD9-1B01-4F55-A4F8-5C4CC4C162FE.jpeg

210D368B-5B00-4E73-8040-24A354BAAFB3.jpeg

8B0BD2FB-B020-4D58-A701-B9E7FE9C4C02.jpeg

73FC0718-FEFE-4CAC-9810-301207E658D9.png

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...