Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора 2 месяца 8 дней!


Kris9

Рекомендуемые сообщения

Купила щенка (сучку). Она очень активна, умная и красивая. Но очень маленькая. Вот думаю Метис или плохо растёт. Родилась очень маленькой, последняя из помёта. В неделю весила 500 гр. 

IMG-20211102-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kris9 сказал:

Купила щенка (сучку). Она очень активна, умная и красивая. Но очень маленькая. Вот думаю Метис или плохо растёт. Родилась очень маленькой, последняя из помёта. В неделю весила 500 гр. 

IMG-20211102-WA0010.jpg

Документы есть у щенка? Ветеринарный паспорт не в счет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kris9 сказал:

Купила щенка (сучку)

Самка собаки называется сукой. Прошу прощения за замечание, но меня от сучки аж передёргивает...

53 минуты назад, Kris9 сказал:

Документов нет.

Ну и чего же Вы хотите? Без документов Вы купили просто собаку. Беспородную. Растите, воспитывайте, любите и будет у Вас отличный друг.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не переживаю, что она беспородная. Переживаю, что вес маленький. Бьюсь навредить. Какая разница какая у неё порода, если я её уже полюбила? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kris9 сказал:

Я не переживаю, что она беспородная. Переживаю, что вес маленький. Бьюсь навредить. Какая разница какая у неё порода, если я её уже полюбила? 

Все таблицы очень усреднённые даже для лабрадоров. А если у вас метис или просто народного разведения(т.е. без нормального ухода за матерью во время беременности и за щенками после рождения,недостаточно хорошее питание суки и щенков и т.д.), то опираться на лабрадорские таблицы не имеет смысла. Ваша задача не готовый вес сравнивать с таблицей,а как она прибавляет. Судя по тому,что Вы написали от начального веса она вполне нормально прибавляет. Чем кормите?

По фото,кстати,ушки не встанут-лапоухи будут висеть,как у лабрика,но форма мне кажется немного другая. Что её не портит совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kris9 сказал:

Я не переживаю, что она беспородная. Переживаю, что вес маленький. Бьюсь навредить. Какая разница какая у неё порода, если я её уже полюбила? 

Вот это правильная позиция! :default_respect:

Просто если щенок не лабрадор, то, возможно, он таким большим как лабрадор не вырастит и весить, соответственно, должен меньше, чем щенок лабрадора. Так что плюньте на таблицы и смотрите по кондиции и темпу набора веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kris9 сказал:

Сейчас даю каши, говядину, овощи на пару( морковь, свёклу), иногда отварные яйца перепёлки. 

Сучки они такие, их сухим кормом не возьмешь. Яйца у перепела,  у перепёлки нету...я вам как орнитолог говорю ?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kris9 сказал:

Сейчас даю каши, говядину, овощи на пару( морковь, свёклу), иногда отварные яйца перепёлки. 

Лабрадор это или нет,но щенок должен получать сбалансированную пищу для нормального роста. Витамины и минералы,количество белка-всё должно соответствовать запросу маленького организма,который очень быстро растёт. Чтоб не иметь впоследствии проблем по здоровью кормите или правильной натуралкой, или сухим кормом для щенков. Всё равно мелкой она у вас не будет,поэтому суставы беречь надо смолоду .)))

Честно,я в щенячестве не заморочилась натуральным кормлением-это моя первая собака и я побоялась накосячить. Поэтому до года кормила сухим кормом. И только  после года перевела на видотипичное питание. Т.е. сейчас мой пёс-сыроед,вот уже четыре года. (ничего не варится,не ошпаривается-всё сырое)

Почитайте тему по кормлению щенка натуралкой, думаю,будет полезно. ))) Для более взрослых собак есть другая тема по натуралке.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок без документов, тоже очень маленький по нормам породы был. Я переживала, но потом к 4 мес выровнялся и в 8 месяцев страшно сказать - 30кг. Сейчас будет 9 мес ещё не вывешивались ? но особо уже не набирает, темп замедлился. Теперь наоборот следить чтобы больше 35 не был и рёбра прощупывались, а то у них как у людей - чем меньше вес, тем лучше жизнь и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке не нужно ничего готовить, каши и овощи на пару - просто пролетают мимо)

почитайте про правильное кормление, если хотите кормить натуралкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...