Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неизлечимый колит у собаки !! Помогите пожалуйста советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

Уже полгода не можем справиться с колитом . Были в 4 клиниках , все врачи  назначают разное лечение , но ни одно не помогло . В последней клинике на УЗИ обнаружили увеличенную простату , кастрировали . Рентген показал небольшой дивертикул , но он врождённый , раньше не мешал нормально ходить в туалет . После кастрации ситуация была стабильно нехорошая ( ложные позывы к дефекации есть , но терпимо ) . Ветеринар нам назначил Мукафальк для нормализации работы кишечника . И тут началось самое ужасное . Собака садится через каждые 2 шага , фекалии либо не выходят либо выходят совсем крошечные . Ветеринар сказал давать дюфалак . В итоге собака просится гулять по 4 раза в день , садится постоянно в туалет , а выходит также по малу. При этом дома попа постоянно грязная ( фекалии по капле выходят непроизвольно) Мы уже не знаем что делать , к кому обращаться и как лечить . Невозможно смотреть как собака мучается . Постоянные надежды на новое лечение , разочарования . Может кто сталкивался с подобным ? Знает врача опытного в данной сфере ? Или среди форумчан есть ветврачи , которые сталкивались с колитами ? Заранее спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла тему в более подходящий раздел. Задвоенную удалила. Модератор.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

гастроскопия, рентген с барием смотреть проходимость

Рентген делали , с проходимостью все нормально . Гастро не назначали , плюс после кастрации очень долго от наркоза отходил.Подвергать через короткое время снова , да без назначения … Буквально 2 недели назад ( до мукафалька) все было намного лучше и фекалии полноценные выходили , оформленные . Но раза с 3-4 ложных позывов . И после несколько ложных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

бактериологический анализ кала на гардии, клостридии

Калл сдавали , но не на это . Спасибо большое , поищу информацию . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали обратиться к гомеопатии.? У нас был ряд проблем ,  почти год пытались лечиться. Реально помогла только Гомеопатия.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

А чем собака питается?

 

До кишечных проблем кормили сухим кормом Wolfsblut. Как начались проблемы врач прописал Фармина Гастроинтестинал. Недавно перевели на Фармину ND , тоже по рекомендации вета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Алёна Ефремова сказал:

Калл сдавали , но не на это . Спасибо большое , поищу информацию . 

эти бактерии живут в ЖКТ в неактивном состоянии. в некоторых случаях они активизируются и начинают размножаться, и становятся причиной плохой работы ЖКТ. в какой-то момент, если их не лечить, они распределяются дальше - печень, поджелудочная. почитайте про гардиоз и клостридиоз. плюс цисты этих бактерий выделяют токсины, которые тоже плохо влияют на ЖКТ собак. мы как раз сейчас проходим лечение от клостридиоза, это долго, муторно, дорого, но есть улучшения. Еще могу порекомендовать гастроэнтеролога в клинике Белый Клык Пресня - Абрамова Юлия Сергеевна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ольга и Буля сказал:

Не пробовали обратиться к гомеопатии.? У нас был ряд проблем ,  почти год пытались лечиться. Реально помогла только Гомеопатия.  

Хорошая мысль , спасибо  . Но сейчас главное острое состояние снять хотя бы до того , что было буквально пару недель назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

эти бактерии живут в ЖКТ в неактивном состоянии. в некоторых случаях они активизируются и начинают размножаться, и становятся причиной плохой работы ЖКТ. в какой-то момент, если их не лечить, они распределяются дальше - печень, поджелудочная. почитайте про гардиоз и клостридиоз. плюс цисты этих бактерий выделяют токсины, которые тоже плохо влияют на ЖКТ собак. мы как раз сейчас проходим лечение от клостридиоза, это долго, муторно, дорого, но есть улучшения. Еще могу порекомендовать гастроэнтеролога в клинике Белый Клык Пресня - Абрамова Юлия Сергеевна.

Большое спасибо за развёрнутый ответ . Нашла наши результаты анализа - сдавили на гардии и кампилобактериоз. Отрицательно . На клостридии получается не сдавали . А какие у вас симптомы при клостридиозе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алёна Ефремова сказал:

сдавили на гардии и кампилобактериоз.

ПЦР? надо сдавать трехдневный кал

симптомы - частые дефекации неформленным калом, иногда с кровью и слизью, потеря веса, сильная линька, собака испытывает дискомфорт в желудке (пытается удобно лечь, куполит спину), иногда рвота, поедание травы или несъедобных предметов, чаще всего ткань, бумага.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лечила собаку от колита. Правда такого треша не было, как у вас. Помогла гомеопатия. Но. Я считаю, что тут  надо сначала вывести собаку из этого ужасного состояния. Вы и сами это понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, тётя Нюра сказал:

Я лечила собаку от колита. Правда такого треша не было, как у вас. Помогла гомеопатия. Но. Я считаю, что тут  надо сначала вывести собаку из этого ужасного состояния. Вы и сами это понимаете.

Да , разумеется в первую очередь нужно облегчить состояние . Не знаю от чего такой приступ колита сильный . За все полгода такооогоо кошмара не было . Могу только предположить , что мукафальк усугубил ситуацию. Сейчас нам прописали антибиотики и пр. лечение . Очень надеюсь , что поможет . Невозможно смотреть , пёс вялый , лежит весь день, а мы только и делаем , что попу ему каждые 5 мин протираем . Про гомеопатию я впервые задумалась . Не знала , что животным тоже помогает . Сама я ни раз лечилась гомеопатией. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алёна Ефремова сказал:

Да , разумеется в первую очередь нужно облегчить состояние . Не знаю от чего такой приступ колита сильный . За все полгода такооогоо кошмара не было . Могу только предположить , что мукафальк усугубил ситуацию. Сейчас нам прописали антибиотики и пр. лечение . Очень надеюсь , что поможет . Невозможно смотреть , пёс вялый , лежит весь день, а мы только и делаем , что попу ему каждые 5 мин протираем . Про гомеопатию я впервые задумалась . Не знала , что животным тоже помогает . Сама я ни раз лечилась гомеопатией. 

Я два  слова про гомеопатию. Нам тоже помогла, правда в другом направлении ( суставы и позвоночник). Желаю вам выйти скорее из этого крутого пике. Собак жалко, они ведь ничего не понимают, только мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дони сказал:

Я два  слова про гомеопатию. Нам тоже помогла, правда в другом направлении ( суставы и позвоночник). Желаю вам выйти скорее из этого крутого пике. Собак жалко, они ведь ничего не понимают, только мучаются.

Спасибо большое ! И Вы не болейте . Гомеопатия - моя новая надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...