Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дикий ужас и шок,случайная вязка!


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Успокоится и встретить новый год! А позже будет время и будет пища!)) 

Мы стараемся успокоиться, по крайней мере трясти меня перестало. Хорошо, без серьёзных травм обошлось. Дальше видно будет 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Света и Шанти сказал:

Нас как раз и отговорили, сказали ждать, и что эти препараты мягко говоря не сильно полезны для здоровья её в будущем. Но клиника как говориться "что нашла", поэтому так. К своему доктору сможем попасть не раньше 3го числа и колоть что либо будет уже поздно, поэтому если вдруг щенки у нас все таки завелись то только стерилить её... 

Я тоже слышала, что они вредны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Я тоже слышала, что они вредны. 

Однозначно не полезны. Результат их применения непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Однозначно не полезны. Результат их применения непредсказуем.

Я читала отзывы заводчиков, которые кололи, чтоб не стерилизовать, в надежде на будущие вязки. Так вот суки все равно потом пустовали, ибо цикл все время сбоил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я читала отзывы заводчиков, которые кололи, чтоб не стерилизовать, в надежде на будущие вязки. Так вот суки все равно потом пустовали, ибо цикл все время сбоил. 

Нам хотя бы в этом плане проще, потому что наша девочка никак не будет участвовать в племенной деятельности, мы этого и не планировали, поэтому что ж теперь поделать, стерелизуемся, выбора то особо нет, лучше уж стерилизую, чем колоть непредсказуемую громоналку. Хочется не только щенности избежать но и здоровье ей максимально сохранить. Лучше стерильной жить, чем с нарушенным циклом, пляшущими гормонами и т п

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я о том же - неизвестно, что вреднее, стерилизация или жить, как на вулкане с непредсказуемым гормональным фоном. Помимо неустаканенного цикла, ещё и толстеть может начать, характер меняться, о гормонозависимом раке я вообще говорить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я сумасшедшая собачья мать, но утром первого января я стала искать хотя бы дистанционно консультации с ветом по поводу того что делать в случае, если все таки беременность состоялась уже, и тут мнения разделились, один совет стерилить срочно, а другой специалист говорит, что стерилизовать беременную суку это всегда очень повышенные риски, даже на ранних сроках, тем более у крупной собаки, и советует рожать, оставив ей одного-двух, дать выкормить, а потом уже стерилить. Вот и сижу я на нервяках, с растянутой лодыжкой, сломанным пальцем руки и 99% беременной сукой, я в полном замешательстве. Кто из советующих прав, оба квалифицированные ветеринары, кому верить? Я хочу сделать так как лучше для суки, а не для себя. Помогите опытные люди  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Света и Шанти сказал:

Наверное я сумасшедшая собачья мать, но утром первого января я стала искать хотя бы дистанционно консультации с ветом по поводу того что делать в случае, если все таки беременность состоялась уже, и тут мнения разделились, один совет стерилить срочно, а другой специалист говорит, что стерилизовать беременную суку это всегда очень повышенные риски, даже на ранних сроках, тем более у крупной собаки, и советует рожать, оставив ей одного-двух, дать выкормить, а потом уже стерилить. Вот и сижу я на нервяках, с растянутой лодыжкой, сломанным пальцем руки и 99% беременной сукой, я в полном замешательстве. Кто из советующих прав, оба квалифицированные ветеринары, кому верить? Я хочу сделать так как лучше для суки, а не для себя. Помогите опытные люди  

Риск есть всегда, и даже в родах. Успокойтесь пока, вот ведь Новый год себе устроили. По поводу стерилизации... Всех кастрировала, стерилизовала. Ни тени сомнения в каком то неблагоприятном исходе. И ттт обходилось. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Риск есть всегда, и даже в родах. Успокойтесь пока, вот ведь Новый год себе устроили. По поводу стерилизации... Всех кастрировала, стерилизовала. Ни тени сомнения в каком то неблагоприятном исходе. И ттт обходилось. 

Новый год, да, праздник не задался, ходили с мужем вокруг собаки, а не вокруг ёлки... Так себя виню, девочку свою жалко, знала б что нас вот это ждёт стерилизовала бы раньше. А теперь хожу и думаю, как лучше для неё сделать,она то не виновата, это природное поведение и особенности её охоты, ну вот такая активная она оказалась. Валерьянки с пустырником уже принимала. Но волнуюсь все равно, потому как решение сложное, ответственное и роды риск и стерилизация риск, а что лучше сделать и как ей лучше, если даже ветеринары во мнениях не однозначны...я на все согласна уже, лишь бы ей не навредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба решения правильные. Но: дать родиться щенкам, потом выбрать, кому жить, а кого в расход? Их ещё потом пристроить надо, а две собаки и два щенка в квартире - ну не знаю, пусть советчик суку с щенками себе заберёт. Советовать легко в теории, а вот на практике... Я за стерилизацию, честно, уж на что я циничный человек, но выбор кого оставить, а кого в ведро, даже для меня слишком. Щенки тем более не виноваты в том, что получились. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Но: дать родиться щенкам, потом выбрать, кому жить, а кого в расход?

Вот! Этот момент и смущает. Ради своей собаки я бы и 10 щенков потерпела, но! как нормально в ответственные руки пристроить, тем более метисов,а наплодить на горе и муки... такая себе любовь к животным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ранних сроках риск стерилизации меньше, чем на больших. А риск есть всегда, даже при плановой операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

На ранних сроках риск стерилизации меньше, чем на больших. А риск есть всегда, даже при плановой операции.

Смущает именно то, что в плане стерилизации суки не знаю кому её доверить в нашей дыре, особенно в случае беременности, процесс ведь сложнее, были б в Москве, проще все, идёшь к толковому вету с прямыми руками и все ок, а у нас тут даже стационара нормально нет для животных... И иногда такие советы и изречения слышишь от ветеринаров, что уши вянут. Есть одна клиника, доверяю вроде бы, но... есть отзыв от знакомых по стерилке с большими осложнениями у них. Везти в Мск за 400 с лишним км тоже вариант так себе. Боль печаль в общем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Света и Шанти сказал:

Наверное я сумасшедшая собачья мать, но утром первого января я стала искать хотя бы дистанционно консультации с ветом по поводу того что делать в случае, если все таки беременность состоялась уже, и тут мнения разделились, один совет стерилить срочно, а другой специалист говорит, что стерилизовать беременную суку это всегда очень повышенные риски, даже на ранних сроках, тем более у крупной собаки, и советует рожать, оставив ей одного-двух, дать выкормить, а потом уже стерилить. Вот и сижу я на нервяках, с растянутой лодыжкой, сломанным пальцем руки и 99% беременной сукой, я в полном замешательстве. Кто из советующих прав, оба квалифицированные ветеринары, кому верить? Я хочу сделать так как лучше для суки, а не для себя. Помогите опытные люди  

Стерилизовать, конечно, что тут думать. Можно подумать во время родов меньше всяких рисков, начнёт посреди ночи и не сможет разродиться, например и будете так же носиться врача этого искать,который так посоветовал, а он спит/выходной/в отпуске/уволился и тп. 

Сейчас хоть можно спокойно все сделать, выбрать врача, день, все спланировать. А с родами ничего нельзя спланировать, как и у людей и кесарят их так же экстренно бывает и что угодно может быть. А вы сами говорите, что с ветеринарией туго в городе. 

Про щенков вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

начнёт посреди ночи и не сможет разродиться,

Вот это тоже плюс в сторону стерилизации, ибо если ночью начнётся, то опыта у меня ноль, круглосуточных клиник 2 на весь город, и они не слишком то внушают доверие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Света и Шанти сказал:

 Везти в Мск за 400 с лишним км тоже вариант так себе. Боль печаль в общем 

Если такие сложности и сомнения с ветеринарками в вашем городе, то 400 км не такой уж и плохой вариант. На ночь оставить в стационаре Шанти, самим в ближайшей гостинице переночевать или, если есть знакомые какие, у них. И утром уже домой с назначениями и необходимыми лекарствами поехать. Единственное, наверно, это будет не совсем бюджетный вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Про щенков вообще молчу...

Да, без нас хватает вон на авито.  А я потом буду нервничать как сложилась судьба тех щенков, которые родились от моей собаки. Чистоковных, из элитных питомников и тех бросают, на цепи сажают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Единственное, наверно, это будет не совсем бюджетный вариант 

Это конечно значимо, но не настолько, чтоб я выбирала в пользу экономии а не в пользу собаки. И если мои поиски врача для стерилки тут не дадут мне уверенности, что я 100% отдаю под нож собаку в надёжные руки, то Москва будет единственным вариантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяночка сказал:

самим в ближайшей гостинице переночевать или, если есть знакомые какие

У нас мама (свекровь) в Люберцах, с ночовками хоть на неделю, проблем нет,поэтому то и думаю, если не найду здесь надёжный вариант, повезу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Света и Шанти сказал:

У нас мама (свекровь) в Люберцах, с ночовками хоть на неделю, проблем нет,поэтому то и думаю, если не найду здесь надёжный вариант, повезу 

Ну и отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяночка сказал:

Если такие сложности и сомнения с ветеринарками в вашем городе, то 400 км не такой уж и плохой вариант. На ночь оставить в стационаре Шанти, самим в ближайшей гостинице переночевать или, если есть знакомые какие, у них. И утром уже домой с назначениями и необходимыми лекарствами поехать. Единственное, наверно, это будет не совсем бюджетный вариант 

Полностью согласна. Если есть возможность, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Полностью согласна. Если есть возможность, конечно. 

Возможность есть, и если никого с 100% прямыми руками не найду, то  так и поступлю, мясникам собаку точно не отдам. Экономия сомнительная получиться. А собакой своей я дорожу. Чувство вины и так одолевает, что не удержала её, так хоть последствия разгрести достойно и с  наименьшим риском для нее

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради здоровья своей собаки , если ее конечно очень любишь, и она дорога, то не то что 400 км, а босиком по снегу побежишь.  А везти в сомнительную клинику да ещё и не известно к какому доктору, то это равносильно тому, чтобы ее отдать на опыты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Ради здоровья своей собаки , если ее конечно очень любишь, и она дорога, то не то что 400 км, а босиком по снегу побежишь.  А везти в сомнительную клинику да ещё и не известно к какому доктору, то это равносильно тому, чтобы ее отдать на опыты.

Я переживаю не за то что мне трудно-дорого, а за то как моя девочка перенесёт обратную дорогу... А про сомнительных врачей, спору нет, не отдам ни в коем случае таким под нож. Я и босяком и как угодно, только б как для собаки хорошо. Уже чувством вины из за случившегося извелась, так и пульсирует в бошке "это ты виновата, ты" 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный наверное  врач которого я по месту рассматриваю это тот же, кто проводил кастрацию Гуччи, мы в этой клинике наблюдаемся по всем вопросам. После кастрации мне дважды звонили из клиники, интересовались самочувствием кобеля, после проведённых прививок тоже звонили, спрашивали как самочувствие, нет ли аллергических реакций, темпиратуры. Каждую инъекцию обосновывают, предупреждают что может быть а чего быть не должно и т д. В нашем городе больше нигде такого внимательного отношения не встречала. Проконсультируюсь  с Шаней у них как откроются, а там уже буду делать выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...