Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Верховая езда и все, что с нею связано:)))


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что в форуме есть люди, которые увлекаются верховой ездой. Я езжу очень давно, правда, на любительском уровне:))). Люблю спокойных и уравновешенных кобылок. Много раз ездили в конные походы, ну, а в течение года стараюсь периодически вылезать на конные прогулки. Буду рада, если в этой теме любители лошадок будут делиться позывными своих любимых конюшен и рассказывать о качественных конных маршрутах. 

Пожалуй, начну. Сейчас я достаточно часто выбираюсь в КК "Хлебниково"

И плюсы, и минусы проистекают из географического положения места. Итак, это очень близкое Подмосковье. Соответственно, минус - рассчитывать на какие-то бескрайние поля, где Вы будете лететь галопом, не стоит. Здесь достаточно плотно все застроено. Но есть кусочки природы, где вполне можно поскакать. Плюс тот же - это очень близко к Москве. Так что конюшенка из разряда: "появилось немного свободного времени, успею сгонять поездить верхом и снова за работу".  Верховые же прогулки в дальнем Подмосковье - обычно мероприятие на целый день. Лошадки все в отличной форме, ухоженные и общительные. Так что конюшенку рекомендую, если Вам хочется где-то по-быстрому поездить, не занимая под это мероприятие целый день. 

Хлебниково.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК "Хлебниково" находится совсем рядом с Шереметьево, поэтому там можно сделать такие классные кадры. 

Хлебниково1.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему! Последние лет пять выбираюсь покататься очень редко, от случая к случаю. Как правило, это какие-то случайные места, где я оказываюсь рядом. А до этого провела 17 лет в седле и очень скучаю по лошадкам. Сейчас вот тоже подыскиваю конюшню неподалеку, чтоб не тратить целый день. Хотя бы раз в месяц удалось бы выбираться - я была бы счастлива). Мне удобно Ярославское направление, если кто-то знает приличное место по Ярославке, напишите пожалуйста) 

А завтра едем с ребенком в какую-то новую конюшню в Валентиновке, от нас совсем рядом. Посмотрим, что там и как, если понравится, может быть, будем иногда приезжать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то с Ярославским направлением все очень сложно, мне тоже по нему было бы удобнее всего, но как-то не могу найти здесь конюшни нормальные. Все хорошие конюшни или к западу от Москву (Можайск, Руза) или по Ленинградке или по Дмитровке. По Ярославке я как-то ездила на конюшню в Ивантеевку, но там была абсолютная помойка:(((. На крайняк есть конюшенка прямо на Лосином острове, рядом с Богородским храмом: http://www.koniyauza.ru/ Я вокруг нее постоянно с собакой гуляю, иногда там езжу. Ценник для Москвы очень бюджетный, но там галопа почти никогда не дают, и вообще часто шагом шагают всю смену, скучно. 

Напишите обязательно, как завтра Ваша поездка пройдет! Очень интересно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в Ивантеевке я была, там помойка и кладбище рядом, да)). Было там поле, правда, какое-то небольшое совсем, но в целом неинтересно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2022 в 17:12, Arctica162 сказал:

О, в Ивантеевке я была, там помойка и кладбище рядом, да)). Было там поле, правда, какое-то небольшое совсем, но в целом неинтересно. 

Как съездили на новую конюшенку? Если понравилось, киньте ссылочку на сайт:)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выходным, когда свободного времени побольше, мы ездим в КСК "Баллада" в Солнечногорском районе, станция Поварово. Сайт: https://vk.com/kkballada Размах хозяйства там потрясает: на территории проживает около 100 (!!!!!!!!!!!!!) лошадей, прокатных где-то 35, остальные – пенсионеры, жеребята, частные лошади. Кроме того имеются гуси, индюшки, утки, куры, кролики, козы и очень общительная верблюдица Снежинка, которая считает себя лошадкой. Это уже достаточно дальнее Подмосковье, поэтому природа там сохранилась, леса-поля-просторы, местами очень красиво. Лошади в отличной форме, упитанные, блестящие, резвые. Смены подбирают по умению – хочешь шагай, хочешь носись. После верховой прогулки есть возможность попить чай-кофе с пряниками (удовольствие 50 рублей), пообсуждать каталку. Также можно закупиться фермерскими продуктами, при нас постоянно подъезжали местные дачники, покупали яйца, молоко, брынзу, козлятину и т.д. Мы тоже слегка закупились – все вкусное и свежее. На территории КСК есть беседки, где можно остаться на вечер потусить, поделать шашлычок. 

Поварово.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Звезда Севера сказал:

Как съездили на новую конюшенку? Если понравилось, киньте ссылочку на сайт:))

Съездили неплохо, познакомились, посмотрели. Конюшня маленькая, 6 прокатных лошадей и 1 пони и 3-4 частных. Расположение в частном секторе рядом с городом - это конечно огромный плюс в плане удобства и времени, затраченного на дорогу, и огромный минус в плане отсутствия лесов-полей рядом. По словам тренера, в лесу сейчас очень тяжёлый грунт, ну это и понятно, а вообще если хочется уехать и покататься нормально, то это будет  прогулка часа на 2-3. В ближнем лесочке тоже есть приличные короткие маршруты, но встречаются люди, собаки и т.д. Так что как всадник, так и лошадь должны быть готовы к таким встречам.

Мы занимались на плацу. Кроме нас, была ещё одна девочка. Вполне себе такое групповое - индивидуальное занятие. В целом, мне понравилось. Понравилась тренер (мы с ней быстро нашли общий язык, конники всё-таки)), понравилась близость к дому. Когда наступит весна, хочу съездить с ней в лес, посмотреть маршрут. Может быть, и на дальнюю прогулку выберусь.

 

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arctica162 сказал:

Съездили неплохо, познакомились, посмотрели. Конюшня маленькая, 6 прокатных лошадей и 1 пони и 3-4 частных. Расположение в частном секторе рядом с городом - это конечно огромный плюс в плане удобства и времени, затраченного на дорогу, и огромный минус в плане отсутствия лесов-полей рядом. По словам тренера, в лесу сейчас очень тяжёлый грунт, ну это и понятно, а вообще если хочется уехать и покататься нормально, то это будет  прогулка часа на 2-3. В ближнем лесочке тоже есть приличные короткие маршруты, но встречаются люди, собаки и т.д. Так что как всадник, так и лошадь должны быть подготовлены к таким встречам.

 

А можете ссылочку кинуть, есть у них какой-нибудь сайтик/страничка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила незаконченное сообщение)) Чуть дополню. По стоимости - довольно дорого. Сравнила с ценами на сайте конюшни в Хлебниково - там намного дешевле. Но посмотрела маршрут туда - от меня в будний день  по мкаду и потом по вечно загруженной Ленинградке это вообще не вариант добираться. Так что тут переплата за удобство). У них есть страница в Инстаграм, сейчас попробую ссылку вставить. И фотографии повешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сегодня красивый денек! Лошади, снег, солнце, небо синее - КРАСОТА! А Вы вместе с дочерью ездите или как-то делитесь в разные смены? Я, когда ребенок учился ездить, часто была вынуждена подстраиваться под него - т.е. он шагал и рысил, и я с ним ездила медленно и печально, несколько лет почти никакого галопа. Ну, если с нами ехал Паша (папа), то тогда мужчин отправляла шагать, а сами сбегала в галопирующую смену:))) Прямо нахлынули воспоминания, как мы Олежку учили ездить:))). Нашла всякие фотки архивные:)). Вашей дочери нравится ездить? 

Олежка1.jpg

Олежка2.jpg

Олежка3.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с погодой повезло сегодня. Прямо после школы поехали - вот оно, удобство расположения))

Она толком ездить не умеет, несколько раз ее катали шагом в руках в разных местах, но регулярных занятий не было. На этой конюшне мне понравилось, как тренер учит. Это именно тренер, а не околоконюшенная девочка, которую приставили покатать"чайников". Она и зарядку с ними поделала, и рассказала об управлении и балансе, и показала,как лошадь расседлывать. Думаю, что попрошу ее и уходу поучить - пусть ребенок сам учится чистить и седлать. Не на всякой конюшне клиентов допускают до этой возни, а это важно, на самом деле. Особенно для ребенка.

Я ездила всегда на конюшню без детей. Ну сначала их вообще не было, потом ездила до последних сроков беременности, а потом приезжала уже с месячным младенцем, оба раза)) Потом приходилось выкручиваться, договариваться, с кем их оставлять дома, и сматываться к лошадям. Это было непросто, поэтому выбиралась в тот период редко. А в 2015 появился ретривер, первая собака после восьмилетнего перерыва, я занялась с ним спортом и лошади как-то отошли на второй план. Тем более, что на конюшне, где я провела годы юности, произошёл раскол, всё изменилось, и я почти перестала ездить. А искать место для простых покатушек после того, как привык быть на конюшне, как дома, было сложно. В первую очередь, морально. Поэтому для меня важно найти место, где мне было бы комфортно находиться и общаться как с лошадьми, так и с людьми. Не столько гонять верхом сломя голову, сколько иметь возможность спокойных прогулок в приятной компании и быть своим человеком. Ого, понаписала-то))

 

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери нравится ездить, она давно просилась, но сложно было собраться по времени и деньгам. И места хорошего рядом не могли найти. Может быть, наконец нам повезло)) Поездим, поучимся, дальше видно будет. Сегодня я сама верхом не садилась, была цель посмотреть место и покатать ребенка. Но я уже нацелилась, обязательно как-нибудь приеду и поезжу сама.

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирсановка,
конный клуб Середниково

Светлана +7916 5 три 0 четыре Рекомендую!
и детям и взрослым. Умные спокойные лошади, отличный тренер. Спорт тоже.
там рядом пиратский киногородок Пилигрим форте , дополнительно можно полазить и поснимать

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Фирсановка,
конный клуб Середниково

Светлана +7916 5 три 0 четыре Рекомендую!
и детям и взрослым. Умные спокойные лошади, отличный тренер. Спорт тоже.
там рядом пиратский киногородок Пилигрим форте , дополнительно можно полазить и поснимать

Ух, как интересно. Я на самом деле много-много лет ездила в Фирсановку, только на другую конюшню КК "Сказка" , она совсем рядом со станцией. В начале 2000 там были потрясающие конные прогулки, по полям-лугам с длиннными галопами, очень крутые. Потом там со всех сторон все застроили, но остался очень красивый сосновый лес, мы по нему ездили. А прошлым летом лес этот частично вырубили, прокладывают шоссе от Фирсановки к Зеленограду, ездить там стало совсем как-то негде, какими-то восьмерочками по лесу мотыляться начали. Так что я последний раз была в Фирсановке в октябре, потом как раз нашлю конюшню в Хлебниково и туда стала ездить в будни. 

Но про "Середниково" очень любопытно. Может, как-нибудь туда выберусь. Спасибо!

Фото из Фирсановки как раз:))

фирсановка.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать об одном из лучших, на мой взгляд, конных мест Подмосковья.

Я имею в виду конную базу "Бородинский хутор" под Можайском. Туда можно приехать как просто на конную прогулку, так и на week-end. Мы несколько раз приезжали на "Бородинский хутор" на выходные, отмечали там дни рождения. Домики там, конечно, спартанские, но переночевать вполне можно. Есть вкусная и недорогая столовка, но можно и самим готовить, есть мангалы. Можно заказать баню. Есть квадроциклы, на них тоже можно покататься. 

Бородино1.jpg

Бородино8.jpg

Бородино6.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять с собой собаку (многие берут), НО при территории живут свои собаки, в том числе алабаи. Их приучили, что на собак на поводках они не швыряются, поэтому своих собак при территории можно водить только на поводках, но вокруг там просторы, есть где погулять. С людьми тамошние собаки нежны и дружелюбны. Нашим любимчиком на "Бородинском хуторе" был старый алабай Чак, но, к сожалению, он уже ушел за радугу....

Бородино2.jpg

Бородино3.jpg

Бородино4.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории хутора, кроме лошадей и собак, живет много всякой живности - коровы, овцы, куры, утки, лисы, кролики, фазаны, сова, ворон, павлин. И со всеми можно ОБЩАТЬСЯ! К лисичкам нас пускали  в вольер, т.к. хозяева хутора всячески поощряют, чтобы лисы были социализированны и не боялись людей

Бородино5.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Бородинского поля часто проходят всяческие исторические реконструкции, так что там не редко можно полюбоваться вот такими офицерами. Написала все это, и самой страшно захотелось туда снова съездить:))). Надо будет запланировать. 

Бородино7.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как интересно! Надо будет съездить на пару дней на каникулах, тем более, что запланированная длительная  поездка всё равно накрылась. Спасибо за информацию)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Arctica162 сказал:

Ух ты, как интересно! Надо будет съездить на пару дней на каникулах, тем более, что запланированная длительная  поездка всё равно накрылась. Спасибо за информацию)

Напишите потом свои впечатления. Я собиралась бронировать там домик на свой день рождения, но в связи с всеобщим хаосом как-то настроение исчезло организовывать поездку. Теперь жалею:))). Надо будет туда выбраться, мы там не были 2 года, надеюсь, к худшему в "Бородинском хуторе" ничего не поменялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и свои пять копеек) Для меня лошади так и остались несбыточной мечтой, к сожалению. А вот дочка « болела» ими лет с 15, у нас недалёко от дома можно было получить первые уроки верховой езды и покататься. Потом жизнь закрутила, но она вернулась к своим детским мечтам и всерьёз занялась уже в довольно « взрослом» возрасте. Сейчас уже несколько лет занимается конкуром. Поэтому места выбирает, где есть возможность. Но есть отличное место, куда они с мужем ездят отдыхать уже много лет . Далековато, правда, Ярославская область, на день не выберешься. Но в отпуск или на несколько дней вполне можно. Очень красивые места, прекрасная кухня, лошади, контактная ферма, очень уютно и по-домашнему. И очень хорошие хозяева)  Когда только началась пандемия, они поехали отмечать её день рождения в конце марта, а в итоге «задержались» почти на три месяца) Немножко видео нашла)


Вот такие там рассветы...

Сайт  https://lrancho.ru

И можно с собаками)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё совсем рядом с нами конеферма « Костин двор» . От МКАДа 30 минут езды. Тоже полный пакет) Может, кому- то удобно) За Троицком, по Калужскому.
http://kostin-dvor.ru

Тут ещё и конезавод « Элитар», разводят элитных лошадей двух немецких пород. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила на два часа в поля в Хлебниково. Конечно, о галопе речи не шло, скользко, так что много шагали и иногда рысили. Но очень красиво - небо синее, все дышит вокруг весной. Так что осталась довольна. Ездила на местном мерине Кортике - он небольшой, очень послушный, ездить на нем комфортно. Местная его кличка Котик, и в этом весь он:)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...