Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Верховая езда и все, что с нею связано:)))


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Пока мне нравится жить в городе, люблю движуху и чтобы вокруг много народа и событий. Может, когда-нибудь потянет к земле, тогда про частный дом и подумаю:)))

Напиши мне, когда созреешь, если созреешь ? я принял решение в 45. Ни разу не пожалел. Есть люди и до 70 даром эта природа не нужна...всяко бывает ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Может частный дом, типа ранчо?

А я очень хочу в дом...И лошадь свою, и собак чтоб много можно было завести...И глухой забор поставить и целыми днями ни с кем не общаться))  Мне наоборот в городе не хватает личного пространства, чем больше движухи и толкучки вокруг, тем больше бесит, хотя город, к счастью, не очень большой)) Особенно неприятно, когда в лифте с соседями по подъезду ехать приходится. Убила бы) Это притом, что соседи в общем нормальные, приветливые, и мы не ссоримся.

Пардон за спам в теме)

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня выдали мне лошадку по кличке Морошка без седла:))). Совсем другие ощущения + отличная тренировка на баланс. 

Морошка.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Звезда Севера сказал:

Сегодня выдали мне лошадку по кличке Морошка без седла:))). Совсем другие ощущения + отличная тренировка на баланс. 

Морошка.jpg

Это там, на Яузе?

Как хорошо сегодня! В лесочке. На лошадке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Это там, на Яузе?

Как хорошо сегодня! В лесочке. На лошадке!

Да, на Лосином острове. С утра с собакой здесь гуляю, в обед - на лошади:))) В этом году, кстати, на Лосином острове почему-то нет комаров, уж не знаю, обработали чем-то или от московской жизни передохли. Обычно в начале июня их тучи летало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Ольга, Вам очень "идет" лошадь. 

Спасибо огромное! Мне очень приятно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А как без седла забираться?

Я тоже об этом подумала, когда мне предложила ездить сегодня без амуниции:))). Наверное, какой-нибудь лихой ковбой с разбега легко бы заскочил на лошадь, но лично мне притащили что-то типа специального табурета/постамента, с которого я плюхнулась на Морошку. Не слишком элегантно:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Я тоже об этом подумала, когда мне предложила ездить сегодня без амуниции:))). Наверное, какой-нибудь лихой ковбой с разбега легко бы заскочил на лошадь, но лично мне притащили что-то типа специального табурета/постамента, с которого я плюхнулась на Морошку. Не слишком элегантно:)))

А что делать!))) Зато потом как Амазонка)))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлые выходные я судила в Барнауле. Кроме, собственно, самой работы на выставке я успела познакомиться с городом и побывать на прекрасной конной прогулке. 

Не секрет, что среди собачников очень много людей, увлекающихся и лошадьми. У многих людей, включая меня, эти хобби идут параллельно. Большое спасибо Варваре Клевакиной, которая пригласила меня посетить после выставки местную конюшню «Тандем». Ребята, если бы я жила в Барнауле, я бы из этого места не вылезала! Ухоженные, красивые лошади, много поников, собаки-кошки-курицы-кролики. Абсолютная любимчик всех посетителей конюшни — свинка Тыква, практически лабрадор, выполняет команды «сидеть» и «лежать», умеет отлично клянчить пищу, пользуясь своим безграничным обаянием.

Спасибо Варе за прекрасную прогулку по красивым местам, за фотосессию на берегу озера, за галопчик! Я ездила на лошадке Проза, 17-летней полу-арабке, также очень-очень рекомендую. Конюшня «Тандем» - это то место, куда смело можно приезжать с детками, чтобы развить у них любовь к природе и братьям нашим меньшим.

Была рада познакомиться с Евгенией — потрясающей хозяйкой всего этого многообразного «зверинца», я не представляю, как Женя успевает за всеми следить и ухаживать, при этом оставаясь очень доброжелательной и контактной. Несмотря на свою колоссальную загруженность, Женя нашла время посидеть-пообщаться с нами после конной прогулки.

Одним словом, эта вылазка на природу была для меня просто чудесным дополнением к интересной выставке.

Проза.jpg

свинка.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В июле больше судейств не планируется, так что выходные можно посвящать лошадям-велосипедам-байдаркам:))). Сегодня было конное воскресенье. Галопчик вдоль Волги прекрасен. Лето - это маленькая жизнь:))) И всем очень рекомендую КСК "Кони в яблоках" (Кимры) . Я на лошадке Анфисе

Анфиса.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не сильно про верховую езду, но с ней связано.

Вспомнилась мне сегодня история из моего деревенского детства. Пришёл к нам знакомый пастух из соседей деревни и принёс парного молочка. Пришёл на лошади, привязал ее у забора, сам сидит лясы точит с крестной. Мы с подругой Лизкой:

- Слав, а можно на лошади покататься?
- Да кОтайтесь скОлькО влезет.

- А она не уронит?

- Нееет, Она спОкОйная.

Ну, отвязали лошадь. Лизка в седло села, я сзади прямо лошадке на задницу. Лизка держится за поводья, ноги в стременах, я держусь за седло. Пошли. Взяли курс на соседнюю деревню, перед мальчишками на лошадИ покрасоваться. Хорошо шли, красота вокруг, залив по обе стороны насыпи, благодать. Дошли до соседней деревни, мальчишек не обнаружили, пошли обратно. Идём по полю. Лизка:

- А давай галопом попробуем?

- Мож, не надо?… хорошо ж идём.

- Да ладно, она смотри какая спокойная, давай!

И Лизка делает какие-то волшебные движения поводьями и ногами и лошадь поскакала. Я моментально почувствовала, что седло, за которое я держусь очень крепко, начало съезжать в сторону. Вместе с Лизкой и со мной соответственно. Успела Лизке крикнуть: «Вынай ноги из стремян! Падаем!» И мы с ней рухнули с этой прекрасной лошади прямо в летние душистые травы. Упали и ржём, остановиться не можем. Лошадь стоит. Я, если помните, сидела сзади и упала, соответственно, где-то в районе задней части лошади. Лошади сильно не понравилось подозрительное ржание где-то позади неё и она лягнула задней ногой. И в тот самый момент я прочувствовала в полной мере выражение «искры из глаз». Синяк потом красовался во всю мою ляжку на левой ноге. Ну ладно, искры разлетелись, смех улетучился, отряхнулись, встали.  Решили идти сами пешком, лошадь вести за веревочку, дабы ее больше не нервировать. «Лошадка, хорошая, пойдём домой.» Стоит, как вкопанная, с места не двигается, траву ест. Долго ела. Наелась и сама пошла. Пришли домой, кой-как седло поправили, лошадку привязали. Вот и Слава из дома вышел, домой собрался. 
- Слав, там, кажется, седло не очень крепко затянуто, ты проверь на всякий случай…»

- Да ничегО, хОрОшО всё, пОшел я….

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая суматошная осень выдалась, что на конюшню выбираться получалось не очень часто. Хорошо, что сегодня свободная суббота + мягкие сугробчики и неожиданно зимний лес. Отличная верховая прогулка получилась:))))

лошади.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В декабре 2022 г. я работала на Чемпионатах ретриверов в Индии. Кроме выставки успела немножко посмотреть и местные достопримечательности, в том числе съездить в местное коне-хозяйство, где разводят лошадей породы марвари. 

Порода эта очень древняя, ее родина – Раджастан. По преданиям ездить на них имели право только представители касты Кшатрии – великие воины и цари. В конях безупречно сочетаются изящество и выносливость. Их отличительная черта – экзотические ушки, изогнутые вовнутрь.
Я хочу поблагодарить владельца конюшни mr. A.I.S.Bhinder за возможность побывать в таком интересном месте. Я очень люблю лошадей, и для меня этот визит стал просто волшебным завершением поездки.

1.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cерые марвари были выведены в Пенджабе, поэтому они - предмет особой гордости

3.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвари - кони горячие. Вот этого жеребца работникам конюшни приходилось держать вдвоем, при этом он успевал одновременно вставать на дыби и отбивать задними ногами. Скажу честно, подходить близко и гладить я его не стала:))). Полюбовалась издали:)))

4.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

В декабре 2022 г. я работала на Чемпионатах ретриверов в Индии. Кроме выставки успела немножко посмотреть и местные достопримечательности, в том числе съездить в местное коне-хозяйство, где разводят лошадей породы марвари.

А местные породы собак не показывали?
В Индии есть весьма внушительные красавцы Bully Kutta

1280px-BullyDogs.Pakistan.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не показывали, и на выставке я таких не видела. Вот это звери!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие потрясающие лошади! Я и не знала о такой породе. И уши очень необычные! Прямо как у моей младшей собачки 🤣🤣🤣 

Теперь будет у неё подпольная кличка - Марвари))))

IMG_20221224_135653.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

Какие потрясающие лошади! Я и не знала о такой породе. И уши очень необычные! Прямо как у моей младшей собачки 🤣🤣🤣 

Теперь будет у неё подпольная кличка - Марвари))))

 

Кстати, хорошая кличка:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерные клипы приветствуются? Естественно в рамках темы про коней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Матерные клипы приветствуются? Естественно в рамках темы про коней?

Точно нет:)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Во время нашей поездки в Архыз мы побывали в Софийском ущелье, где есть возможность попрактиковать различные активности - хочешь на квадрацикле гоняй, хочешь - на снегокате, хочешь - отправляйся на верховую прогулку на лошадках, что мы, собственно, и сделали. 

Лошадки там мохнатенькие, ведь они много времени проводят на улице, очень общительные и контактные. 

лошади.JPG

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...