Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Верховая езда и все, что с нею связано:)))


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Съездили сегодня опять на конюшню в Валентиновку. Попали к другому тренеру, но она понравилась ребёнку даже больше, чем первая. Пошагали, поделали зарядку и даже поучились рысить на корде) Ребенок доволен. А я не оставляю надежды совершить прогулку в лес-поле, когда снег сойдёт (если он сойдёт когда-нибудь, конечно)))

IMG_20220407_130224.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово!

А у меня сейчас такой завал перед РРК, что не до верховой езды, хотя очень скучаю. В воскресенье выпал свежий снег, я как раз думала, что народ отлично поездил в этот день. Надеюсь, 17го апреля выбраться в Поварово. Плевать, если будет скользко-грязно, я и пошагать согласна, так соскучилась по лошадкам:))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arctica162 сказал:

На РРК мы тоже собираемся)

Вы будете со Школой Шмеля выступать? У нас для вас подарочки:))))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы в показательных участвуем. Два года подряд выступали ( начинали в МЯУ ещё), потом было выступление молодых собак, потом пандемия. Мы прям соскучились)) Хоть я и не фанат выставок, но показательные выступления люблю. Ведь благодаря им я когда-то познакомилась с Юлей Вершининой и стала частью ШШ)

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть в городе СДЮШОР " Белка".
https://kony-kotel.edumsko.ru/
Очень много детей занимается, проводят соревнования. Скоро в лесу будем встречать лошадок, для них сделаны специальные тропы.
И от Москвы недалеко. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arctica162 сказал:

Съездили сегодня опять на конюшню в Валентиновку. Попали к другому тренеру, но она понравилась ребёнку даже больше, чем первая. Пошагали, поделали зарядку и даже поучились рысить на корде) Ребенок доволен. А я не оставляю надежды совершить прогулку в лес-поле, когда снег сойдёт (если он сойдёт когда-нибудь, конечно)))

IMG_20220407_130224.jpg

Карина, это ты с Руночкой под "Arctica162"?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

Да) Это мы)

с ума сойти))

Привет!)) Как Руночка и цверг?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2022 в 17:03, Arctica162 сказал:

Спасибо за тему! Последние лет пять выбираюсь покататься очень редко, от случая к случаю. Как правило, это какие-то случайные места, где я оказываюсь рядом. А до этого провела 17 лет в седле и очень скучаю по лошадкам. Сейчас вот тоже подыскиваю конюшню неподалеку, чтоб не тратить целый день. Хотя бы раз в месяц удалось бы выбираться - я была бы счастлива). Мне удобно Ярославское направление, если кто-то знает приличное место по Ярославке, напишите пожалуйста) 

А завтра едем с ребенком в какую-то новую конюшню в Валентиновке, от нас совсем рядом. Посмотрим, что там и как, если понравится, может быть, будем иногда приезжать.

Давно я не ездила. Но, уже, нельзя. Копчик травмирован (не из-за лошади). Врачи запретили.

Верховая езда затягивает и это здОрово

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно)

Чувствую, пора свою тему заводить,чтоб в чужих не спамить))

Ну, собственно, привет от всей гоп-компании

IMG_20220117_092847.jpg

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arctica162 сказал:

Прекрасно)

Чувствую, пора свою тему заводить,чтоб в чужих не спамить))

Ну, собственно, привет от всей гоп-компании))

 

IMG_20220117_092847.jpg

Ай, правда)). Я посмотрела начало, разговор то , собственно, о лошадях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Апрельский релакс.

Был такой завалище с РРК, что почти месяц не выбиралась на конюшню. Сегодня доехали до Поварово. Очень грязно и очень по-весеннему:))). Небо голубое, птицы носятся в огромном количестве, везде разливы, в Москве весну так почувствовать невозможно, как за городом. Классно покатались, все перемазались, но даже галопчиком удалось понаслаждаться на высохших кусочках:)))

Я на лошади по имени Бабочка:)))

Поварово.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Вспоминаю весеннюю езду в смене, когда на галопе уворачиваешься от комьев грязи, летящих тебе в лицо из-под копыт впереди идущей лошади))) Это если грунт позволяет хоть сколько-то проскакать. А так в основном шагом и рысью чвак-чвак)) Но всё равно здорово!

А я сегодня дико замёрзла, вроде и солнышко было, и без осадков, и небо голубое, но холодно ужас. И ветер ледяной (((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оделась абсолютно по-зимнему, куртка горнолыжная, флиска толстая, термобелье, в результате мы ездили очень бодро, почти все время рысь чвак-чвак и периодически галоп, шагали только там, где совсем жижа. Временами было даже жарко. Но это нам конюх такой бодрый сегодня достался. А если бы нас вела какая-нибудь осторожная девочка и мы бы шагали, то могли бы и замерзнуть, ветер сегодня ледяной, действительно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбрались сегодня на конюшенку в Поварово, за две недели там заметно подсохло, но дальше будет лучше. Вокруг все зазеленело, за две недели в хозяйстве родилось несколько жеребяток, такие славные! Мне сегодня досталась лошадь Плюша. Если честно - я не в восторге, рысь у Плюши была крайне не комфортная, как будто сидишь на швейной машинке. Так что постараюсь больше ее не брать, тем более там такой огромный табун, что есть из кого выбирать:)))

лошади.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас в Костроме, осваиваю окрестные поля верхом на владимирском тяжеловозе)) Очень удобная лошадь, на ней спокойно, как на танке. Галоп мощный, глубокий, рысь тоже очень комфортная, вообще лошадь устойчивая и надёжная, как крейсер. Раньше никогда на тяжах не ездила, сравнить не с чем, но мне очень понравилось. И ребёнка моего покатали на кобылке с жеребенком. Ребёнку вообще радости выше крыши было - и жеребенка потискала, и с щенками нацеловалась, и в разгрузке сена поучаствовала, ну и в навозе покопалась. Приехала на конюшню - значит, помогай))

И ещё меня приятно поразила моя мелкая собачка. Она видела лошадей впервые в жизни (как и Руна). Но с Руной всё понятно - ей главное, чтоб я была рядом, а лошади, медведи или слоны вокруг, ее вообще не волнует. Как себя поведет Ярда, оказавшись среди свободно гуляющих лошадей, я не знала. Она вышла из машины, осмотрелась, и поскакала бегать с ризенами. Лошади? Какие лошади? А, эти что ли. Ну пахнут как-то по-другому, ну большие, ну и что? Почти сразу по приезду она уже спокойно бегала у них под ногами, не обращая на них особого внимания. Вот что значит порода и нормальная психика у собаки ?

zDNg9nINEG7FNODytIia1LDe-JMGbmkbjmrKZ9ZRzIVCEh-gVxLsESHdCFR1roZjs6j6GZNJQaKoGDXqAZJx4GdD.jpg

IMG_20220430_175215.jpg

IMG_20220430_130751.jpg

IMG_20220430_175054.jpg

IMG_20220430_174903.jpg

IMG_20220430_174553.jpg

IMG_20220430_120819.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!  А где вы в Костроме? Что за место? Я в Костромской области слышала только о базе "Красное-на-Волге", как-то собирались туда поехать, но что-то не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

А где вы в Костроме?

Живём в самом городе, а конюшня в 50 км в сторону Волгореченска. Конный клуб "Фаворит АС"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cегодня совсем немного времени образовалось, и ужасно хотелось поездить на лошадке. В результате рванула в Конный Двор "Яуза", благо мне туда 20 минут на велосипеде ехать. Не была на этой конюшенке с осени, с тех пор там произошли большие изменения, которым я очень рада.

Данная конюшенка давным давно работает прямо на территории Лосиного острова, рядом с МЯУ, я на ней первый раз побывала в 2004 году, когда мы переехали на ВДНХ, и с тех пор время от времени сюда езжу. Из плюсов - очень близко к моему дому и бюджетно. Из минусов - как-то там совсем потрепанно-бомжевенько, сарайчики-заборчики все старенькие, покосившиеся. НО! Оказывается, теперь конюшня заключила договор с руководством Лосиного острова, и за лето там пройдет большая реконструкция, всем лошадкам построят новые денники, новый плац уже сделали, даже конюху новый дом построят. Всю помойку уберут, короче, возможно, к осени там станет очень здорово. Буду теперь чаще выбираться сюда, хочу следить за преображением конюшни:))). Да, и у них теперь новая руководительница конюшни, до этого был пожилой медлительный дядька, а теперь энергичная девушка Юля, которая мне очень понравилась и благодаря которой, видимо, пошла такая движуха. Юля предложила подписаться на их ленту в контакте, сказала, что теперь там выкладывается много новостей: https://vk.com/kd_yauza

И лошадка у меня сегодня была вот эта https://vk.com/kd_yauza?z=photo-1456911_456239471%2Falbum-1456911_243469757%2Frev

Милейшая Клепа:)))

Клепа.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Звезда Севера сказал:

 

Милейшая Клепа:)))

Клепа.jpg

Вылитая соседская корова. Шикарный раскрас! Вообще так смотришь - большой лабрадор, только ухи стоят.

А чего ты себе лошадь не купишь? Свою, родную..

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Вылитая соседская корова. Шикарный раскрас! Вообще так смотришь - большой лабрадор, только ухи стоят.

А чего ты себе лошадь не купишь? Свою, родную..

Ну, в моем понимании лошадь надо покупать, если прямо есть возможность совсем постоянно с ней быть в контакте, ездить. А я конюшню выбираюсь 3-4 раза в месяц. Так что в моем случае смысла в этом нет. Масть прикольная, люблю таких пёстреньких лошадок:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Звезда Севера сказал:

Ну, в моем понимании лошадь надо покупать, если прямо есть возможность совсем постоянно с ней быть в контакте, ездить. А я конюшню выбираюсь 3-4 раза в месяц. Так что в моем случае смысла в этом нет. Масть прикольная, люблю таких пёстреньких лошадок:)))

Может частный дом, типа ранчо?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Samogon сказал:

Может частный дом, типа ранчо?

Пока мне нравится жить в городе, люблю движуху и чтобы вокруг много народа и событий. Может, когда-нибудь потянет к земле, тогда про частный дом и подумаю:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...