Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок- мальчик


Саша Шатайкин

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые заводчики. Я новенький в данном форуме. Очень хотим приобрести щенка лабрадора дочке на день рождения 30 марта (да и собаку давно хотим, животное в доме должно быть). Щенка мальчика, месяца 3-4 с документами и прививками. Перечитал кучу литературы, статей и всего всего. 

Из опыта владения собак, был кавказец. Сами живём в трёхкомнатной квартире, место питомцу будет. Также есть дача, с большим двором во Владимирской области, куда часто, а летом всегда живём. Из-за удаленки дома постоянно (дома кто то есть точно), поэтому щенку скучно не будет. Очень не хочется покупать на авито, там конечно цены заманчивые, но вот качество.... По выставкам ходить не будем, нужен здоровый щенок- друг в семью. 

Отзовитесь в личку, у кого есть такой щенок или знаете у кого есть, буду крайне Вам признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в личку, у знакомой есть подрощенные качественные щенки и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Саша Шатайкин сказал:

дочке на день рождения

а дочке сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда заходите на сайт, справа есть табличка: В настоящее время на сайте представлены...... Думаю там все проверенные питомники. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака однозначно не подарок ребенку. Это не игрушка. Дочка не сможет ухаживать за щенком, вам  придется контролировать их совместное времяпровождение. Нельзя допускать чтобы ребенок таскал щенка как куклу, пытался залезть в глазки/ушки/носик, накормить несъедобным, если щен спит, то он должен спать, нельзя его дергать когда захочется играть. Щен может нечаянно поцарапать/укусить ребенка. По дому наверняка разбросаны игрушки, щен их будет хватать, может сломать и может съесть несъедобное, опять же кучки и лужи. Щенка можно приобретать только для себя и быть готовым уделять ему много времени, по факту у вас появится второй ребенок).

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил, что ребёнок будет следить за собакой. Я прекрасно понимаю, что следить за ней буду я. И я же писал, что собаку давно планировали. А ДР это повод и ребёнку нужен друг- этот раз, А во вторых ребёнку 5 лет и мозг у неё присутствует, она уже различает, что такое кукла, а что такое собака или кошка. Спасибо за ваши комментарии. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Саша Шатайкин сказал:

А никто и не говорил, что ребёнок будет следить за собакой. Я прекрасно понимаю, что следить за ней буду я. И я же писал, что собаку давно планировали. А ДР это повод и ребёнку нужен друг- этот раз, А во вторых ребёнку 5 лет и мозг у неё присутствует, она уже различает, что такое кукла, а что такое собака или кошка. Спасибо за ваши комментарии. 

Не обижайтесь!Очень много собак ,которых пристраивают по "причине" родился ребенок , аллергия и т.д.,а форуму потом приходиться решать эти проблемы.Я тоже думаю,что подарок малолетнему ребенку не должен быть в виде живого щенка.Мы например подарили внучьке чишку,когда ей исполнилось 13 лет и на тот момент у нас уже были 2 собаки и кошка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети собаки.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Не обижайтесь!Очень много собак ,которых пристраивают по "причине" родился ребенок , аллергия и т.д.,а форуму потом приходиться решать эти проблемы.Я тоже думаю,что подарок малолетнему ребенку не должен быть в виде живого щенка.Мы например подарили внучьке чишку,когда ей исполнилось 13 лет и на тот момент у нас уже были 2 собаки и кошка.

Не обижаюсь. Я и зарегистрировался на данном сайте только из-за того, что уже изучил кучу материала по лабрадорам и хотелось купить щенка у заводчика.

Так бы я просто пошёл и на авито купил, там благо их полно с ценой от 18000 и выше. 

Здесь же я получить советы какие-нибудь или напутствия. И плюс здесь есть заводчики, которые обычно не бросают своих питомцев и помогают советами людям, которые купили у них собаку. А получилось вот так. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Саша Шатайкин сказал:

Здесь же я получить советы какие-нибудь или напутствия.

Совет один: любите и понимайте, что щенок, пусть и лабрадора, но собака, у него есть зубы и когти, он кусается и царапается, иногда больно) ваша задача его воспитать таким, каким вы хотите - добрым, ласковым, послушным. Не обижайтесь, просто тем "ищем новый дом, укусил ребенка" хватает, а потом выясняется, что родители не удосужились объяснить дитяте все то, что в памятке выше. И ребенок доставал собаку изощренно и она в итоге ответила. 

По поводу заводчиков - напишите в личные кинологу @Звезда Севера, Ольга Тесленко, она вам посоветует и питомник, и заводчика. Заводчики на этом форуме именно такие - переживают за своих выпускников, помогают советами. Я со всеми своими заводчиками на связи, даже тех собак, которых со мной уже нет. Но мы все-таки семья) Удачи вам, пусть у вас появится малыш!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, у Анны в Валнериз свободны щенки, полностью готовые к переезду - как раз 2 кобеля

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша Шатайкин сказал:

Не обижаюсь. Я и зарегистрировался на данном сайте только из-за того, что уже изучил кучу материала по лабрадорам и хотелось купить щенка у заводчика.

Так бы я просто пошёл и на авито купил, там благо их полно с ценой от 18000 и выше. 

Здесь же я получить советы какие-нибудь или напутствия. И плюс здесь есть заводчики, которые обычно не бросают своих питомцев и помогают советами людям, которые купили у них собаку. А получилось вот так. 

По сути,всех обеспокоила фраза,что Вы хотите подарить щенка 5 летнему малышу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...