Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С корма на натуралку


kiryusha0708

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Думаю не у нас одних встал этот вопрос на повестке дня! В связи с нынешними событиями хотим переводить пса на натуральную пищу. В этом вопросе полные профаны, обратиться за помощью или за советом больше некуда. У нас лабрадорий 6ти с половиной годиков кастрат, весом 39 кг, кормим канином для лабрадоров, порция 200 гр утром 200 гр вечером, чтобы не поправлялся. Хотим перевести полностью на натуральное питание, как правильно, с чего начать, как давать, как правильно сбалансировать, подобрать объем порции, как готовить, что добавлять, из чего состоит порция, что можно что нельзя, что надо надо периодически? Где лучше брать, что по ценам, живём в Москве в САО. Помогите люди добрые советом мудрым!) 

З.ы. у мальчишки был случай аллергии, поэтому из вкусностей у него разве что огурец, морковка или яблоко. С недавнего времени стали давать ему раз в неделю пошмулызгать сырую говяжью кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

 

 

Изучайте и задавайте вопросы в соответствующих темах :default_yes:

Меня немного пугает тема на 300 стр и 7.5 тыс сообщений, у меня даже времени нет столько чтоб это все прочитать, хотелось бы получить советы для начинающих с нуля в одном месте чтобы не потерять, тк я ещё не разобралась в этом форуме и частенько отсылаются у меня ответы не туда )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kiryusha0708 сказал:

Меня немного пугает тема на 300 стр и 7.5 тыс сообщений, у меня даже времени нет столько чтоб это все прочитать, хотелось бы получить советы для начинающих с нуля в одном месте чтобы не потерять, тк я ещё не разобралась в этом форуме и частенько отсылаются у меня ответы не туда )

Начните тему по первой ссылке с конца. Там как раз люди переходят с корма на натуралку. Просто тема уже накатанная,так сказать, и отвечать проще в одной,чем создавать много.

Последняя из ссылок-это прям совсем новая тема с тем же вопросом,что и у вас. И ответы уже готовые,их только прочесть.)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kiryusha0708 сказал:

Меня немного пугает тема на 300 стр и 7.5 тыс сообщений, у меня даже времени нет столько чтоб это все прочитать, хотелось бы получить советы для начинающих с нуля в одном месте чтобы не потерять, тк я ещё не разобралась в этом форуме и частенько отсылаются у меня ответы не туда )

Ну да хотелось бы, что бы разжевали и в рот положили :default_crazy:

Здесь нет такой волшебной кнопки, и если у вас нет времени на свою собаку, то кто вам должен здесь помочь  за вас сделать вашу работу :default_doh:

Тут такие же обычные люди, которые тратят свое личное время, что бы кому-то помочь.

Пысы: если спать на час меньше,  то за несколько дней все сможете прочитать :default_yes:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, strategia сказал:

Ну да хотелось бы, что бы разжевали и в рот положили :default_crazy:

Здесь нет такой волшебной кнопки, и если у вас нет времени на свою собаку, то кто вам должен здесь помочь  за вас сделать вашу работу :default_doh:

Тут такие же обычные люди, которые тратят свое личное время, что бы кому-то помочь.

Пысы: если спать на час меньше,  то за несколько дней все сможете прочитать :default_yes:

 

 

 

 

В советах по сну я не нуждаюсь, а в советах по правильному кормлению собаки нуждаюсь, обратилась на специализированный форум в поиске информации и советов от более искушённых пользователей. Вы мне не подруга/друг поэтому соблюдайте субординацию, если Вам нечего мне сказать по интересующим меня вопросам, не тратьте свое и моё время, всего доброго Вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kiryusha0708 сказал:

В советах по сну я не нуждаюсь, а в советах по правильному кормлению собаки нуждаюсь, обратилась на специализированный форум в поиске информации и советов от более искушённых пользователей. Вы мне не подруга/друг поэтому соблюдайте субординацию, если Вам нечего мне сказать по интересующим меня вопросам, не тратьте свое и моё время, всего доброго Вам!

Я вам искренний совет дала, раз вы не знаете где время взять , на изучение :default_roflmao:

Но дело ваше , жаль только вашу собаку, на неё нет времени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/dogcat_zdorov Здесь нашла ссылку на группу Вконтакте. Очень много полезной информации. Сами переходим на нп. Сегодня 5-ый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите нашу темку. В конце темы я написала как планирую переводить на нп. Надеюсь, знатоки прокомментируют и поправят, если что не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Черная молния сказал:

https://vk.com/dogcat_zdorov Здесь нашла ссылку на группу Вконтакте. Очень много полезной информации. Сами переходим на нп. Сегодня 5-ый день)

Я не сижу в соц сетях. В целом я нашла информацию по системе питания барф, но остались вопросы конечно, в этом форуме крайне разочарована, местные эксперты посоветовали мне спать на час меньше чтобы прочитать 7.5 тыс ответов и обвинили в нелюбви к своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Черная молния сказал:

Посмотрите нашу темку. В конце темы я написала как планирую переводить на нп. Надеюсь, знатоки прокомментируют и поправят, если что не так)

Я не пойму одного, сколько чистого мяса должно быть в рационе собаки, без субпродукто, в конечном итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kiryusha0708 сказал:

Я не пойму одного, сколько чистого мяса должно быть в рационе собаки, без субпродукто, в конечном итоге

Если я правильно поняла, то для взрослой собаки- это 2-3% от веса. Получается, если собака весит 38 кг, то мяса должна кушать в день от 760 грамм до приблизительно 1 кг.

Если не так, поправьте, пожалуйста. У нас лишний вес, я рассчитываю по 350 гр. мяса за кормление + овощи, ну и пару ложек гречки, думаю. + масло подсолнечное, иногда яйцо сырое, рыба морская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kiryusha0708 сказал:

Я не сижу в соц сетях. В целом я нашла информацию по системе питания барф, но остались вопросы конечно, в этом форуме крайне разочарована, местные эксперты посоветовали мне спать на час меньше чтобы прочитать 7.5 тыс ответов и обвинили в нелюбви к своей собаке.

Не обращайте внимания. Здесь хорошие люди "сидят". Ну, иногда резкие) (может настроение плохое). Я на этом форуме с 2017 года- очень много полезной и ценной информации,  которую нигде БЕСПЛАТНО не найдешь)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Черная молния сказал:

Если я правильно поняла, то для взрослой собаки- это 2-3% от веса. Получается, если собака весит 38 кг, то мяса должна кушать в день от 760 грамм до приблизительно 1 кг.

Если не так, поправьте, пожалуйста. У нас лишний вес, я рассчитываю по 350 гр. мяса за кормление + овощи, ну и пару ложек гречки, думаю. + масло подсолнечное, иногда яйцо сырое, рыба морская...

Эту статью я тоже читала. Я имею ввиду чистое мясо, без субпродуктов. Для полных советуют 1-2 проц от веса . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kiryusha0708 сказал:

Я не сижу в соц сетях. В целом я нашла информацию по системе питания барф, но остались вопросы конечно, в этом форуме крайне разочарована, местные эксперты посоветовали мне спать на час меньше чтобы прочитать 7.5 тыс ответов и обвинили в нелюбви к своей собаке.

Здравствуйте, в форуме рано разочаровались, здесь по натуральному питанию действительно много полезных практических советов. Ну и в нелюбви Вас никто не обвинял) Просто смысл всё по новой каждому вопрошающему в каждой новой теме писать, если есть рабочие темы, по которым ни один  и ни два человека перешли. Сама переходила с помощью тем, которые Вам написали, несколько лет назад. Общую суть можно в них подчерпнуть, а дальше уже смотреть индивидуально по Вашей собаке) по следующему Вашему сообщению: у меня в рационе у собак 50% мяса от пайки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kiryusha0708 сказал:

Эту статью я тоже читала. Я имею ввиду чистое мясо, без субпродуктов. Для полных советуют 1-2 проц от веса . 

Как я понимаю, что мяса должно быть за кормление, например 700 гр. (туда входит мясо-50-60% + мясокостное 20% + органы 5-10%) и овощи сверху. Но, в любом случае, не нужно с весами стоять и мерить все это до грамма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Черная молния сказал:

Как я понимаю, что мяса должно быть за кормление, например 700 гр. (туда входит мясо-50-60% + мясокостное 20% + органы 5-10%) и овощи сверху. Но, в любом случае, не нужно с весами стоять и мерить все это до грамма)

Не за кормление, а в сутки- описочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, murzik1799 сказал:

Здравствуйте, в форуме рано разочаровались, здесь по натуральному питанию действительно много полезных практических советов. Ну и в нелюбви Вас никто не обвинял) Просто смысл всё по новой каждому вопрошающему в каждой новой теме писать, если есть рабочие темы, по которым ни один  и ни два человека перешли. Сама переходила с помощью тем, которые Вам написали, несколько лет назад. Общую суть можно в них подчерпнуть, а дальше уже смотреть индивидуально по Вашей собаке) по следующему Вашему сообщению: у меня в рационе у собак 50% мяса от пайки. 

А в мясо что входит, чистая говяжка, или в эти 50 проц можно включать и субпродукты? У меня с этим загвоздка. Что относится к понятию "мясо"  - чистая говяжья вырезка или субпродукты - шеи, щеки, языки рубыцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kiryusha0708 сказал:

А в мясо что входит, чистая говяжка, или в эти 50 проц можно включать и субпродукты? У меня с этим загвоздка. Что относится к понятию "мясо"  - чистая говяжья вырезка или субпродукты - шеи, щеки, языки рубыцы

В моем меню мясо-это мясо) не вырезка конечно, а например: щековина, мясо на гуляш, которое продают, обрезь мясная (если достойная, многие, кто мясо продаёт, обрезью жир с кусочками мяса называют, это как по мне не совсем то. С опытом найдете нормальных поставщиков). Два раза в неделю я часть мяса заменяю рыбой, бывает творогом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kiryusha0708 сказал:

А в мясо что входит, чистая говяжка, или в эти 50 проц можно включать и субпродукты? У меня с этим загвоздка. Что относится к понятию "мясо"  - чистая говяжья вырезка или субпродукты - шеи, щеки, языки рубыцы

У меня мясо это обрезь,мякоть или пашина все остальное субпродукты и овощи.Еще где-то 1 раз в неделю творог+кефир или ряженка и 2 перепелиных яйца.Во время линьки лососевое масло.Так я кормлю всех своих собак больших и малых.Мясо чередую говядина ,индейка иногда курица,рыба.

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, murzik1799 сказал:

В моем меню мясо-это мясо) не вырезка конечно, а например: щековина, мясо на гуляш, которое продают, обрезь мясная (если достойная, многие, кто мясо продаёт, обрезью жир с кусочками мяса называют, это как по мне не совсем то. С опытом найдете нормальных поставщиков). Два раза в неделю я часть мяса заменяю рыбой, бывает творогом. 

Ну магазины мясные мне подсказали уже, и в принципе разнообразие понятно и про рыбу и кисломочку. Не могу только разобраться что под собой подразумевает мясо во всем этом великолепии щёк, яиц, рубцов, вырезок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kiryusha0708 сказал:

Ну магазины мясные мне подсказали уже, и в принципе разнообразие понятно и про рыбу и кисломочку. Не могу только разобраться что под собой подразумевает мясо во всем этом великолепии щёк, яиц, рубцов, вырезок)))

По моему мнению, мясо- это, например, говяжья обрезь или говядина 2-3 сорта, куриные бедра, грудки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kiryusha0708 сказал:

Ну магазины мясные мне подсказали уже, и в принципе разнообразие понятно и про рыбу и кисломочку. Не могу только разобраться что под собой подразумевает мясо во всем этом великолепии щёк, яиц, рубцов, вырезок)))

Во что нашла у себя) не помню откуда рекомендации) это не догма, скорее ориентир. 

IMG_20220314_022044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме на 1ой и 2ой страницах сообщения от "Анна и любимый Бонд" написала процентное соотношение чего и сколько. 

Также кто-то на форуме скидывал ссылку на сайт покупки мяса, там в подразделе более подробно написано какое мясо(в пример приведена говядина). https://myaso-sobakam.ru/rekomendatsii-po-kormleniyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...