Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смешанное кормление: да или нет?


Лерика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы счастливые хозяева семимесячного щенка лабрадора. Собак с 1,5 месяцев питается сушкой (выбрали этот вариант, так как первая собака и боялись навредить натуралкой по неопытности), проблем с аппетитом нет. Сейчас остро встал вопрос с ввозом хороших кормов на территорию РФ, а значит, нужно думать альтернативу, ветеринар сказала что проплан прекрасный вариант и перебоев в поставках не будет (но на весь проплан у собакена аллергия жуткая, она утверждает что адаптируется) либо акари, отзывы на который меня знатно смутили. Нашли по составу неплохой вариант (BEST DINNER), а кинолог порекомендовала заменить один приём пищи на натуралку (она ратует полностью за натуралку, но я не понимаю как кормить собаку на этой системе даже после прочтения всех форумных тем касаемо натуралки). Стоит ли мешать системы кормления? Действительно ли натуралка более сбалансирована? Если мешать, то какие пропорции, сколько должно времени пройти между приёмом пищи сушкой и натуралкой? 

 

Если натуралка, то можно ли не давать свеклу и морковь, в полезности которых я сильно сомневаюсь? 

Стоит ли включать в приём пищи фрукты? Как вычислить граммовку на растущий пёсий организм с тем условием, что он полноват немного? Темы по натуралке можно не кидать в комменты, всё что могла, я прочитала и изучила, двоякое мнение сложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Кислотность желудочного сока сушечника и мясоеда разная,сорвёте ЖКТ.

Если вы читали темы по натуралке,то все ответы на ваши вопросы там уже есть. Есть конкретная тема "натуральное кормлению щенка лабрадора". Читайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь читали? 

натуралка это не сложно,  есть нюансы,  но разобраться можно :default_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лерика сказал:

Если натуралка, то можно ли не давать свеклу и морковь, в полезности которых я сильно сомневаюсь? 

Я вам открою секрет,что особой полезности для собаки от любых овощей нет))) Они больше транзитную функцию выполняют. Поэтому дают их немного и не всегда. И если начинать,то лучше с зелёных овощей-они считаются менее аллергенными.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лерика сказал:

Темы по натуралке можно не кидать в комменты, всё что могла, я прочитала и изучила, двоякое мнение сложилось

В этих темах отвечают те же люди,что и будут отвечать в вашей. Чем мы тогда можем вам помочь,если вы не смогли сложить своего мнения от первого прочтения наших комментариев?:default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Лерика сказал:

Темы по натуралке можно не кидать в комменты, всё что могла, я прочитала и изучила, двоякое мнение сложилось

Ого, пропустила этот момент.

Хорошо , что уже все прочитали :default_roflmao:, а то некоторые даже читать не хотят :default_roflmao:

Ну тогда прям не знаю , что вам сказать. 

Уже десятки людей по этим темам перешли на сырое мясо , отвечают одни и те-же люди, и в основном одно и тоже, в вашей новой теме, нового вряд-ли что-то скажут, все уже расписано давно :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Лерика сказал:

Стоит ли мешать системы кормления?

Нет, не стоит. Какой смысл в этом вообще? Сидеть потом гадать на что аллергия и от чего понос?

1 час назад, Лерика сказал:

Действительно ли натуралка более сбалансирована?

Любой натуральщик скажет - да. Любой сушечник - нет. Этот вопрос всегда останется открытым. 

1 час назад, Лерика сказал:

Если натуралка, то можно ли не давать свеклу и морковь, в полезности которых я сильно сомневаюсь? 

Можно.

1 час назад, Лерика сказал:

Стоит ли включать в приём пищи фрукты?

Можно включать, можно не включать.

1 час назад, Лерика сказал:

Как вычислить граммовку на растущий пёсий организм с тем условием, что он полноват немного?

Понять какой для собаки желаемый вес, вычислить 3% от этого веса, это и будет объем пищи в сутки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strategia сказал:

Ого, пропустила этот момент.

Хорошо , что уже все прочитали :default_roflmao:, а то некоторые даже читать не хотят :default_roflmao:

Ну тогда прям не знаю , что вам сказать. 

Уже десятки людей по этим темам перешли на сырое мясо , отвечают одни и те-же люди, и в основном одно и тоже, в вашей новой теме, нового вряд-ли что-то скажут, все уже расписано давно :default_meeting:

В одной из тем наткнулась на хендлера, который ратовал за сушку, поэтому меня очень смутил этот вопрос. Больше было сомнений в смешанном питании, так как не представляю совместное уживание двух видов кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Нет, не стоит. Какой смысл в этом вообще? Сидеть потом гадать на что аллергия и от чего понос?

Любой натуральщик скажет - да. Любой сушечник - нет. Этот вопрос всегда останется открытым. 

Можно.

Можно включать, можно не включать.

Понять какой для собаки желаемый вес, вычислить 3% от этого веса, это и будет объем пищи в сутки.

Спасибо огромное за ответ, сейчас  чуть больше стало понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лерика сказал:

В одной из тем наткнулась на хендлера, который ратовал за сушку, поэтому меня очень смутил этот вопрос. Больше было сомнений в смешанном питании, так как не представляю совместное уживание двух видов кормления

Просто хэндлер это не специалист по питанию, так же как кинологи , ветеринары, заводчики и тд.

У каждого есть свое субъективное мнение.

Кто-то выбирает сушку, кто-то мясо сырое, кто-то каши на костях, а кто-то и смешанное. И каждый будет говорить так правильно. 

Поэтому тут только ваш выбор :default_dntknw:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь натуралки))))))) идите смело))) там очень вкусно))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...