Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пылесосит все газоны


Рекомендуемые сообщения

Други.

Вот вы мне скажите - у всех так или только моя такая.

Ходить на длинном поводке который захватывает газоны - невозможно. Идет носом в землю.

Нет, с воспитание все норм. Не тянет, не тормозит. Идет ровно с моей скоростью. Не подбирает (на поводке только, это отдельная история). Но строго носом в землю. Лишь бы ни одну какашку не пропустить.

Асфальт, тротуары - все ок. Идет интересуется окружающим миром.

Газон   - носом в землю. 
Оно больше психологически напрягает. Что за собака ни одной говняшки не пропустит. Я в свое время решил впервые суку завести, так как кобели напрягали своим "ни столба не пропустить". И думал девка будет - проблем меньше. ага, ща. Шило на большое мыло променял ?

Как то можно отучить и стоит ли отучать если есть волшебные для этого способы?

У нас даже простите погадить проблема. Только начинает жопу подгибать усаживаясь - оба. Новый запах. Отвлек. Шаг к нему. И заново. До бесконечности. 

Изменено пользователем Иван Сергеевич
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех. У кобелей ещё хуже. На вкусняшку отвлекайте и разговаривайте с собакой, останавливайтесь и репетируйте - упал, отжался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака ищет именно дерьмо, то у неё скорее всего проблема с ЖКТ 

А вообще физиологически собаки ориентируются по запаху, поэтому, если собака именно не вынюхивает оставленные какахи, то так они гуляют в принципе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена и Изар сказал:

У всех.

, у кого собаки невоспитанные, а не у всех подряд.

14 часов назад, Иван Сергеевич сказал:

с воспитание все норм

если все норм, то просто скажите собаке, что вам так не нравится.

Если это не работает, то все не норм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иван Сергеевич сказал:

Нет. Не похоже что именно дерьмо. Над какакахи почти не задерживается.

 

Значит, не научена неподбору. Или собака предоставлена сама себе на прогулке. 

Наша прогулка начинается с лайтового комплекса - рядом, подзыв, затем игра с подзывом и отдачей, снова комплекс, снова игра. Как-то нет у моего времени и желания пылесосить газоны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Иван Сергеевич сказал:

Нет. Не похоже что именно дерьмо. Над какакахи почти не задерживается.

 

Нормально все у вас, это инстинктивное поведение, найти и съест, ваша задача, переключить собаку с инстинкта, на подумать, что с хозяином может быть интересней. 

Не верьте ни кому, когда говорят, что их собаки не нюхают землю, а щенки не пытаются сожрать все, что найдут. 

Задолбалась говорить, кому тут воспитания не хватает. Но взрослые люди, как правило, с трудом поддаются воспитанию, хуже чем собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2022 в 17:07, Иван Сергеевич сказал:

 

Как то можно отучить и стоит ли отучать если есть волшебные для этого способы?

 

 Есть волшебные способы:   меняете свои манеры на прогулке = меняются манеры собаки. 

 Просто   выбираете  владельца  манеры собаки которого вам нравятся  - и подражаете/копируете владельца.

Включая  "неправильные" подкрепления и сигналы.

Привычки  собаки - через свои привычки.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wertt сказал:

Просто   выбираете  владельца  манеры собаки которого вам нравятся  - и подражаете/копируете владельца

В 8 утра я владелец молодого кобеля, который даже если и задумывает что-то съесть, достаточно одного моего косого взгляда, и он бросает эту затею.

А в 9 утра я владелец 9-летней мадам, с которой я бьюсь над неподбором всякими манерами уже 4 с половиной года.

Если кто-то решит начать мне подражать, он быстро свихнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Нашей 5 лет, подбирает какахи не все подряд, выбирает от крупных собак и определённого цвета. Думаю. может собак, что на натуралке. Наша на сухом.Нам помогает неочищенный сушёный рубец. Перестаёт подбирать почти совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...