Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен коллективный разум. Собаку форумчанки ( Кина, хозяйка Verusa) погрыз питбуль. Как реально добиться штрафа?


wina

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

IMG_20220420_154710_044.jpg

1) Нужны советы тех, кто РЕАЛЬНО заводил такие дела и их выигрывал.
Как водится, метис питбуля местного алкаша погрыз Кину. Свидетели есть, записи с видеокамер могут быть.
Участковый дело заводить НЕ хочет! Если алкаш будет признан виновным и выпишут штраф в 1000 р,тогда уже можно будет обращаться в суд за возмещением ущерба имуществу.
Форумчане, эмоций не нужно, нужно поделиться опытом.


2) Собаке очень плохо, вчера оперировали в Астине, сегодня хуже....Может быть задето легкое. Прооперированная лапа сильно опухла, в дренаже кровь. К 20 ч к тому же хирургу поедут, ночь были дома. Кине 12 лет. Выжить бы ! и сохранить лапу...
Финансовая помощь совсем  не лишняя, потому что Verusa всю зарплату на операцию отдала, 16 т. ... можно на мою карту, отчет будет. Привязана к тел. +7916 тристасемнадцать  три 55 один, Эрнестовна. и сбер и тинь, только с пометкой "Кине", пожалуйста.
Ответ на первый вопрос важнее.
Verusa читает, зарегистрироваться не может.
Спасибо.
 

 

Изменено пользователем wina
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, перенесите тему в Срочно. Жалобу жамкала, пока реакции нет. Или кто-нибудь еще нажмите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек за операцию, владельцем Кины сын записан.

Температуры нет!

В дренаже кровь...

 

IMG_20220420_162027_760.jpg

IMG_20220420_162033_926.jpg

 

Спойлер


Verusa = Елизавета Розанова
IMG_20220420_162640_047.jpg

IMG_20220420_162635_309.jpg

 

 

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мой опыт. Написала заявление в полицию, не принять они не могут, они обязаны принимать любые заявления и если это не в их компетенции, то спустят участковому. По закону об ответственном обращении с животными за выгул без поводка штраф от 1000 до 2000. Сложность возникла доказать, что собака именно этого человека, т.к. он попытался это отрицать. Но тут у меня были свидетели и не один. Штраф ему выписали. Далее я подала иск в суд на возмещение ущерба. 20 с лишним тысяч материальный, 50000 моральный. На заседание первое ответчик не явился. Потом от мне позвонил и предложил забрать иск, а он мне возместит 30 тыс. Так и сделали. 

Кстати, для подачи иска о возмещении материального и морального вреда заявление в полицию вообще не обязательно! 

В вашем случае думаю алкаш также никуда ходить не станет, но и сам не заплатит. Придется судиться, но практика судебная такая существует и чаще всего в пользу истца. Моральный вред редко в полном объеме присуждают, а материальный вполне (это со слов адвоката, с которым я составляла иск). Другое дело как потом с него эти деньги вытрясать.... долго и через приставов(

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чеки, все заключения врачей собирайте обязательно. Видео с камеры обязательно попробуйте запросить и сделать копию. Это в суде точно пригодится. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по юридической теме, в Астине в отсутствие там Макеева (он в ВетСити ушёл) с такими сложными собаками наверное нечего делать ((

Кине выкарабкаться ???

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну фин. отчет. Я сразу всё Veruse переводить буду.
Изначально минус 16300...Хоть частично поможем. Спасибо вам, друзья.

+500 от Екатерины К., спасибо!

скрин под спойлером ниже
 

Спойлер

Screenshot_20220420-165743.png

 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alkor17 сказал:

не по юридической теме, в Астине в отсутствие там Макеева (он в ВетСити ушёл) с такими сложными собаками наверное нечего делать ((

Кине выкарабкаться ???

Ночью в ближайшую круглосуточную сын на руках нес...

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты ВТБ 1000 р.

К сожалению(или к счастью...) юридически помочь не смогу. Мой опыт ограничился возмещением лечения Чейза после покусов. Сын тоже был покусан, ибо закрывал собой Чезьку. Пока не было уверенности, что собака не больная, Роме делали уколы. Да. И от бешенства тоже. Успели сделать дважды. 

Кине выжить и поправиться!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:
  Показать контент

IMG_20220420_154710_044.jpg


Verusa читает, зарегистрироваться не может.

 

 

Лена, она же была зарегистрирована...( Я ж помню!)  Можно попробовать восстановить аккаунт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На участкового жалобу пишите в усб и прокуратуру- возбудится как миленький.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Начну фин. отчет. Я сразу всё Veruse переводить буду.
Изначально минус 16300...Хоть частично поможем. Спасибо вам, друзья.

+500 от Екатерины К., спасибо!

скрин под спойлером ниже
 

  Показать контент

Screenshot_20220420-165743.png

 

+1000 от vikka, перевела, спасибо! 

Итог +1500

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению юридические познания мои чисто теоретические, поэтому излагать не буду. 

Но без грамотного юриста тут не обойтись. 

Перевёл от себя что смог на данный момент. Кине выздороветь поскорее. И если будет нанимать юрист постараюсь помочь ещё- справедливость нужно восстанавливать!

Даже представлять не хочу что сделал бы с этим выродком сам за своего Рича в такой ситуации. Таких нужно лишать права заводить собаку под угрозой тюремного срока. 

 

Изменено пользователем VVS
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное очевидная вещь, но: обязательно пытайтесь получить записи с камер. Они могут храниться недолго и перезаписываться. Вполне могут показать и даже дать запись. Конечно, по запросу из полиции лучше, но можно не успеть, тем более что полиция не особо спешит. И да, камеры могут быть в неожиданных местах. Надо прямо осматривать внимательно здания, домофоны. Возможно - регистраторы в машинах есть.
В СПб есть система безопасный город - в интернете можно посмотреть наличие камер и если нужная есть, отправить запрос на сохранение записи. Но это в основном дороги/перекрёстки.
В своё время, когда не хотели принимать заявление в отделении, я звонила в 112 и жаловалась/объясняла ситуацию. Там всё фиксируется и в принципе может начаться какое-то движение.

Но с подобными делами не сталкивалась на практике.

Кине - обязательно поправиться! 

Отправила с 300 рублей на Тинькофф с пометкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VVS сказал:

К сожалению юридические познания мои чисто теоретические, поэтому излагать не буду. 

Но без грамотного юриста тут не обойтись. 

Перевёл от себя что смог на данный момент. Кине выздороветь поскорее. И если будет нанимать юрист постараюсь помочь ещё- справедливость нужно восстанавливать

 

Спасибо! Сын с собакой был , лет18+, ночь, один... Что он мог? Только собаку спасать.

Все получила, переслала, спасибо за помощь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходы Кине, суммарно, 

+4300. 

Итого + 5800.

И 1 т от Натальи  пришли Verusa, по ее номеру телефона - это Кине или другой перевод? 

На карту Верусы собирают на ремонт храма, поэтому не надо переводить ей без пометки " Кине". И чтобы не запутаться, она просит через меня это делать.

Друзья , ваша помощь как свет в туннеле. Ну потому что тут так неожиданно все случилось, и семья не рокфеллеры, и ещё лечиться и лечиться. Спасибо всем. До слез. 

Я все понимаю, что хозяйская собака ( две), и на потеряшек не хватает и сердце щемит, все понимаю....

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у хирурга. Лечимся. Кость цела. Связка порвана, но видимо, частично. Есть надежда на частичное восстановление. Обработали раны, промыли дренажи. //

Пожелаем здоровья Кине. А то уж у меня все оборвалось утром ...//

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Пишите еще. В милицию обращаться будут, есть надежда на три записи с камер. Я так поняла, участковый просил подождать до четверга , то ли он официально на больничном сейчас( не ковид ли,?), то ли он попытается продавить хозяина пита, чтобы тот сам повинился и заплатил...

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, wina сказал:

Спасибо! Сын с собакой был , лет18+, ночь, один... Что он мог? Только собаку спасать.

Все получила, переслала, спасибо за помощь!

Я не в укор сыну. Просто поставил себя на его место. Правильно сделал что в первую очередь собаку спасал!) 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+300 с 8031

Кине понравиться! 

Надеюсь хозяин понесёт наказание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, murzik1799 сказал:

+300 с 8031

Кине понравиться! 

Надеюсь хозяин понесёт наказание. 

Поправиться, конечно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, перевела 1000 на твою карту. Скорейшего восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Лена, перевела 1000 на твою карту. Скорейшего восстановления!

Спасибо! Перевела Верусе/Кине, и 300 от murzik1799 тоже.
Оба скрина скрина тут.
Собрано : 7100
Форумчане, спасибо! ?
Конечно же, когда и если Веруса получит компенсацию,  остаток вернет нашим потеряшкам.

Спойлер

 

Screenshot_20220421-092845.png

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...