Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атька, Арчик, Бусинка .... (Аманси Талисман Любви 18.07.2008-28.04.2022)


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что другой, Элли тоже совсем другая в сравнении с Арзу была, сначала мне было сложно принять эти категорические отличия, внутри все протестовало. Ведь Арзуша была настолько умной, насколько это вообще возможно, не даром Света @SVOR назвала ее Мудрая Полковница, это была эталонная собака… эх …проклятый ХПН, если бы не он… 

А Элли - бесшабашный белый вихрь, ворвалась в нашу жизнь и перекроила ее под себя. С годами я осознала, что так даже лучше, их нельзя было сравнивать , и я быстро перестала это делать, стала привыкать к новому ритму и выходкам белокурой фурии в ангельском обличии. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна Рудня сказал:

Хорошо, что другой, Элли тоже совсем другая в сравнении с Арзу была, сначала мне было сложно принять эти категорические отличия, внутри все протестовало. Ведь Арзуша была настолько умной, насколько это вообще возможно, не даром Света @SVOR назвала ее Мудрая Полковница, это была эталонная собака… эх …проклятый ХПН, если бы не он… 

А Элли - бесшабашный белый вихрь, ворвалась в нашу жизнь и перекроила ее под себя. С годами я осознала, что так даже лучше, их нельзя было сравнивать , и я быстро перестала это делать, стала привыкать к новому ритму и выходкам белокурой фурии в ангельском обличии. 

Это точно) А мне казалось я одна такая … ругала себя, что постоянно сравниваю, что нельзя было брать собаку … Только у нас наоборот, Арчик был рыжий вихрь, а Тайка спокойный как танк и вообще другой… Мне казалось, что Атька был мой, он не отходил от меня, а Тайка … он такой общительный, что про меня забывает вообще … злилась сильно, переживала , плакала … но видимо пришло время принять, что Тайка не Арч, он просто любимый малыш, не такой, но свой …. Тяжело все это ….

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Арчик и Ко сказал:

 Алтайка не Арчик ... Хорошо это или плохо? Пока не знаю ... 

А у меня, волею судеб, две Терры. И вторая совсем не такая,как первая....вот как небо и земля. И по истечении четырех с лишним лет,я понимаю,что это хорошо. Уже не сравниваю и кайфую от того, что вторая такая оторва и егоза. Она не даёт раскисать и держит а такоооом тонусе)))  А старшая незримо всегда рядом, безусловно скучаю .....люблю обеих, они мои сердечко и душа🤗

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои, два Бертика, тоже совершенно разные. Сравниваю конечно, но не в пользу кого то, просто интересно наблюдать и понимать, насколько могут отличаться два черных лабрадора, два Берта, повадки, привычки, характер)) Бертье или Бертрандо? Оба, мои любимые черные носы):default_yes: Бертик старший, вырос на наших глазах, с 2,5 месяцев, младшего забрали в год и два месяца, воспитывать пришлось обоих.:default_ok:

Оля, а покажите Алтайку? Если можно) :default_blush2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Мои, два Бертика, тоже совершенно разные. Сравниваю конечно, но не в пользу кого то, просто интересно наблюдать и понимать, насколько могут отличаться два черных лабрадора, два Берта, повадки, привычки, характер)) Бертье или Бертрандо? Оба, мои любимые черные носы):default_yes: Бертик старший, вырос на наших глазах, с 2,5 месяцев, младшего забрали в год и два месяца, воспитывать пришлось обоих.:default_ok:

Оля, а покажите Алтайку? Если можно) :default_blush2:

Вот самое страшное, что первое время я начинала сравнивать как раз в пользу Атьки ... было стыдно и больно за Алтайку, но быстро прошло ... любимки оба конечно, но не знаю как выразить ... как то по другому все ...

Алтайка, конечно можно ...

 

IMG_2085.JPG

FE01A997-4541-4D4A-8E44-BF613E0C68BE.JPG

IMG_3338.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Вот самое страшное, что первое время я начинала сравнивать как раз в пользу Атьки ... было стыдно и больно за Алтайку, но быстро прошло ... любимки оба конечно, но не знаю как выразить ... как то по другому все ...

Алтайка, конечно можно ...

 

IMG_2085.JPG

FE01A997-4541-4D4A-8E44-BF613E0C68BE.JPG

IMG_3338.jpg

Красивый парень!  Малой смешной сидит)) 

Сколько ему сейчас? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Красивый парень!  Малой смешной сидит)) 

Сколько ему сейчас? 

Ага, малой был прикольный, растут быстро так  ... я уж и забыла, раз и кабанчик вырос)

Ему сейчас 10 мес) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Арчик и Ко сказал:

Вот самое страшное, что первое время я начинала сравнивать как раз в пользу Атьки ... было стыдно и больно за Алтайку, но быстро прошло ... любимки оба конечно, но не знаю как выразить ... как то по другому все ...

Алтайка, конечно можно ...

 

IMG_2085.JPG

FE01A997-4541-4D4A-8E44-BF613E0C68BE.JPG

IMG_3338.jpg

Оль, они такие красивые))) оба, и оба на А)) И Атька и Алтайка, ваши, их невозможно не любить. :default_yes:

Сравнивать, это не стыдно, это естественно, но постепенно, сравнение переходит в другую плоскость, просто они разные, это здорово)) Одно, могу сказать точно, я очень очень рада, что вы решились, впустить в свою жизнь, новый мир,  это же на самом деле целая вселенная))) Каждая собака, это целый мир)) Новый, другой, который мы открываем для себя постепенно, прорастая друг в друга, Я могу много говорить на эту тему, потому что, я уверена, ничего не бывает случайно, всё давно придумано про нас...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Оль, они такие красивые))) оба, и оба на А)) И Атька и Алтайка, ваши, их невозможно не любить. :default_yes:

Сравнивать, это не стыдно, это естественно, но постепенно, сравнение переходит в другую плоскость, просто они разные, это здорово)) Одно, могу сказать точно, я очень очень рада, что вы решились, впустить в свою жизнь, новый мир,  это же на самом деле целая вселенная))) Каждая собака, это целый мир)) Новый, другой, который мы открываем для себя постепенно, прорастая друг в друга, Я могу много говорить на эту тему, потому что, я уверена, ничего не бывает случайно, всё давно придумано про нас...

Спасибо большое .... мне очень ценна поддержка сейчас. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.04.2023 в 21:17, Арчик и Ко сказал:

Год, такой тяжелый год, как один день, мысли, слезы, попытки уложить себя в жизнь, бесконечные разговоры с врачами на тему "а если бы я ..." ... и желание найти выход, которого нет. Столько ошибок сделано сгоряча, столько решений принято, правильных или нет, покажет время ... И наверное если бы не Алтайка, я бы не выдержала, только он дает силы и желание идти дальше .... Но они такие разные, я постоянно пытаюсь сравнивать, подгонять под Арчика, но Алтайка не Арчик ... Хорошо это или плохо? Пока не знаю ... 

Олечка, мои самые,самые соболезнования... 🥺.

У нас 2 года уже прошло,как Фрося ушла, а я так и не решилась на нового голдяху/-голдяшку.

Встречаешь людей,которые знали Фро и нашу с ней историю, и с неподдельным сожалением спрашивают:: « Ты так и не решилась на нового друга? Ну как же так?»
А у меня комок горло сжимает и только головой кивают,мол,нет. Ну, не могу и всё тут!
Была готова продолжать выносить ее на руках ,не спать ночами,переворачиваясь ее по 3-4 раза.... но понимаешь,что это уже эгоизм твой говорит,а не здравый смысл...

До сих пор кажется ,что откроешь дверь,а там ,подпирая ее,лежит куколка сонная в ожидании тебя. Если с уходом Бабби уже свыклась (Как никак почти 8лет прошл) да и Фрося осталась  после него,то  о уходом Фро ,вообще,всё пошло под откос и на ускоренных скоростях.До сих не получается это принять.Я и из дома практически не выхожу, чтобы не слышать , не видеть никого.

Давай будем думать,что у наших хвостиков ТАМ своя супер-тусовка , они все счастливык, здоровые и вечно молодые.

❤️🦮🐕‍🦺🐕❤️
 

 

 

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Таня+Бабби+Фрося сказал:

Олечка, мои самые,самые соболезнования... 🥺.

У нас 2 года уже прошло,как Фрося ушла, а я так и не решилась на нового голдяху/-голдяшку.

Встречаешь людей,которые знали Фро и нашу с ней историю, и с неподдельным сожалением спрашивают:: « Ты так и не решилась на нового друга? Ну как же так?»
А у меня комок горло сжимает и только головой кивают,мол,нет. Ну, не могу и всё тут!
Была готова продолжать выносить ее на руках ,не спать ночами,переворачиваясь ее по 3-4 раза.... но понимаешь,что это уже эгоизм твой говорит,а не здравый смысл...

До сих пор кажется ,что откроешь дверь,а там ,подпирая ее,лежит куколка сонная в ожидании тебя. Если с уходом Бабби уже свыклась (Как никак почти 8лет прошл) да и Фрося осталась  после него,то  о уходом Фро ,вообще,всё пошло под откос и на ускоренных скоростях.До сих не получается это принять.Я и из дома практически не выхожу, чтобы не слышать , не видеть никого.

Давай будем думать,что у наших хвостиков ТАМ своя супер-тусовка , они все счастливык, здоровые и вечно молодые.

❤️🦮🐕‍🦺🐕❤️
 

 

 

Один к одному наши истории  ... но я все таки решилась взять Алтайку, ибо жить так не возможно ... да и жизнь ли это с такой тоской и болью? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

2 года тебя нет со мной ... ровно в 21.20 твое сердечко остановилось ... мой мальчик ... тоска и боль не проходят .. слезы часто душат .... и ничего не помогает заполнить пустое место в сердце, там где ты был и где остался навсегда .. 

Как заполнить эту пустоту - не понятно, да и надо ли .... ты не приснился мне ни разу и от этого еще больнее ...

Беги моя Бусинка, мой Атька ... беги мой малыш .... я знаю, там много озер и рек, в которых ты обожал плавать, там много друзей ... а я помню и люблю ...

 

1.jpg

115434065.jpg

 

 

IMG_E2653.JPG

450-1.gif

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...