Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атька, Арчик, Бусинка .... (Аманси Талисман Любви 18.07.2008-28.04.2022)


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Очень соболезную! Беги, Арчик... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик....беги к нашим.....мягкой травки и самой красивой радуги....

Оля, сочувствую вам, всем сердцем...это больно, очень....но поверьте, вашему мальчику там хорошо.....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята. Так много людей отписалось тут, даже тех, кто не знал моего золотого мальчика. Спасибо.

Лучше не становится, становится хуже, приходит осознание - никогда ... Кот ищет по всей квартире его, кричит ...

Он был, был, и никогда его больше не будет ... А он был настоящим Голденом, ни одной драки, ни одной стычки, ни одного рыка за все его 13.9 лет. Только добро, ласка, желание угодить и выполнить. Причем со всеми. Вспоминаю занятия в ПСС, как ловко он находил людей, каким веселым и общительным был. Вспоминаю его первый и единственный побег на пруд, купаться. Вспоминаю как ездили с ним вдвоем на Волгу, только для него, для того, чтобы плавать и накачать немного мускулатуру.  Многие наши друзья в последнее время, увидев нас, даже издалека, меняли курс и шли поздороваться с дедулькой, пенсией, его так тут называли. А ему так нравилось подходить и здороваться, нравилось, что ему уделяют такое внимание. Даже агрессивные наши собаки его не трогали, как будто знали - ветеран, отличный дед, нельзя. Последний год был трудным для него, онкология, позвоночник, полная глухота, но я была готова, готова даже носить его на руках, лишь бы он жил. Когда начались боль и приступы, мы сделали все, чтобы облегчить, но видимо организм и он решил сам ... Когда мы его принесли в клинику, мне кажется он уже не понимал, что происходит, тампонада сердца ... и все. 

Как выжить? Никто не ответит на вопрос, я понимаю ... но лучше не становится, я вою, истерю, рыдаю, я не могу идти домой, потому что не за чем, потому что вся жизнь была под него, под моего мальчика, под его распорядок, под прогулки, прием лекарств, под его отдых и игры. И на работе понимали, когда я просто все бросала и ехала домой гулять с ним, т.к. дедушке нельзя долго терпеть ... И самое страшное, я виню во всем себя, не вовремя поехала, отдала в реанимацию, не успела ... 

Простите, вылила сюда все горе, но только тут меня поймут .... еще раз спасибо всем за соболезнования ... 

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Печаль 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Оля, сочувствую, держись, там все друзья и все молодые. Пусто будет долго, и даже другие собаки эту пропасть не заполнят, просто сделают менее заметной. Как вспомню, я кажется всех собак знакомых и не сильно знакомых на улице гладила ходила. 

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережить можно......забыть невозможно....сомнения и чувство вины  никуда не деваются......

Оля, очень сочувствую....

Арчику яркой ?.....вам сил и времени....

 

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля - соболезную всем сердцем, Арчику - самой яркой радуги...

Читаю Вас и сразу возвращаюсь на 4 года назад, и реву... до сих пор не могу принять уход Юстаса((( да, понимаю, что ничего не изменишь, и другая собака есть - но этот кусок души и сердца, он только наш с ним, мой и Юськин, и там все равно рана(((

  • Спасибо 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчик и Ко сказал:

Спасибо ребята. Так много людей отписалось тут, даже тех, кто не знал моего золотого мальчика. Спасибо.

Лучше не становится, становится хуже, приходит осознание - никогда ... Кот ищет по всей квартире его, кричит ...

Он был, был, и никогда его больше не будет ... А он был настоящим Голденом, ни одной драки, ни одной стычки, ни одного рыка за все его 13.9 лет. Только добро, ласка, желание угодить и выполнить. Причем со всеми. Вспоминаю занятия в ПСС, как ловко он находил людей, каким веселым и общительным был. Вспоминаю его первый и единственный побег на пруд, купаться. Вспоминаю как ездили с ним вдвоем на Волгу, только для него, для того, чтобы плавать и накачать немного мускулатуру.  Многие наши друзья в последнее время, увидев нас, даже издалека, меняли курс и шли поздороваться с дедулькой, пенсией, его так тут называли. А ему так нравилось подходить и здороваться, нравилось, что ему уделяют такое внимание. Даже агрессивные наши собаки его не трогали, как будто знали - ветеран, отличный дед, нельзя. Последний год был трудным для него, онкология, позвоночник, полная глухота, но я была готова, готова даже носить его на руках, лишь бы он жил. Когда начались боль и приступы, мы сделали все, чтобы облегчить, но видимо организм и он решил сам ... Когда мы его принесли в клинику, мне кажется он уже не понимал, что происходит, тампонада сердца ... и все. 

Как выжить? Никто не ответит на вопрос, я понимаю ... но лучше не становится, я вою, истерю, рыдаю, я не могу идти домой, потому что не за чем, потому что вся жизнь была под него, под моего мальчика, под его распорядок, под прогулки, прием лекарств, под его отдых и игры. И на работе понимали, когда я просто все бросала и ехала домой гулять с ним, т.к. дедушке нельзя долго терпеть ... И самое страшное, я виню во всем себя, не вовремя поехала, отдала в реанимацию, не успела ... 

Простите, вылила сюда все горе, но только тут меня поймут .... еще раз спасибо всем за соболезнования ... 

Оля, читаю вас и.....сердце рвётся на куски....Помню, как уходил мой Бертик, помню как я вымаливала каждый день, как нам с мужем хотелось, чтобы он дожил до лета, чтобы на даче на травке....мы тоже, готовы были его носить на руках, носили...Но иногда, мне становилось страшно, что мой эгоизм, переходит рамки здравого смысла, потому что я понимала, ОН ....не хочет, чтобы его носили, он хочет уйти...а я не могу его отпустить...

В моей жизни, было много потерь....они все дались мне очень тяжело, папа...мой единственный сын...Бертик, ...мама....это все, очень родные мои, близкие, я отрывала от себя их с "кровью"...Мне иногда становится так больно, что хочется кричать.....Легче становится, когда я заставляю себя понять, что моя боль - это эгоизм, мне жалко себя БЕЗ НИХ....Я, буквально начинаю себя убеждать, что ИМ больно видеть это....Иногда помогает...Иногда не очень....

Я понимаю, что от моих слов вам не станет легче....у каждого, его боль - самая больная....Но нету таких слов.....

  • Спасибо 9
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, искренне, от всей души соболезную! Беги малыш, беги...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Арчик и Ко сказал:

Лучше не становится, становится хуже, приходит осознание - никогда ... Кот ищет по всей квартире его, кричит ...

Читаю и реву, все то же самое, такая де боль после ухода Клайдушки…. Оля, слова бессильны, всем сердцем сочувствую, как все это пережить, сама не знаю… У нас нет пустоты в квартире, потому, что есть еще Элли, но каждое утро, я жду его, своего сыночка, мохнатый горячий лобик и ушки пельмешками, хитрый взгляд и улыбку…. 
Олечка, сил Вам?

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты знаешь, как тяжело болел Петя... Я тогда думала, никаких собак, я устала, мне надо выспаться, передохнуть, наладить жизнь. А потом Петька ушел и все это стало неважно: жизнь развалилась, ни сна, ни отдыха. Только тоска и пустота, и две таксы с немым вопросом "где?". Спасла Глаша, дала себя, как антидепрессант. Поэтому я всегда говорю: берите на передержку просто как лекарство от тоски, как подушку, в которую выть и плакать. 

  • Like 8
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, будто про моего Чейза написала. 

Тоже ни одной драки. И тоже вся жизнь под его расписание. А последние полгода... Он выполнил обещание... А я нет! Он обещал держаться и не бросать меня... И держался... И не бросал... До самого конца. 

А я так и не подготовилась к тому, что он уйдет. Не была готова... Тогда не была, в ту ночь... И сейчас, читаю, Оль, про Арчика и понимаю, что опять не была бы готова... Понять. Принять. И жить дальше. Жить то живешь... А осознания для чего, для кого... 

Ни разу так и не приснился! Не отпустила я его... 3,5 года. 

Не могу! 

 

Изменено пользователем *vikka*
  • Спасибо 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Оля, будто про моего Чейза написала. 

Тоже ни одной драки. И тоже вся жизнь под его расписание. А последние полгода... Он выполнил обещание... А я нет! Он обещал держаться и не бросать меня... И держался... И не бросал... До самого конца. 

А я так и не подготовилась к тому, что он уйдет. Не была готова... Тогда не была, в ту ночь... И сейчас, читаю, Оль, про Арчика и понимаю, что опять не была бы готова... Понять. Принять. И жить дальше. Жить то живешь... А осознания для чего, для кого... 

Ни разу так и не приснился! Не отпустила я его... 3,5 года. 

Не могу! 

 

И мне не снится, я так жду его, хотя бы во сне, но его нет  .. и правда, принять не возможно …

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования... Так это больно... И не забывается,просто со временем становится легче. Сил и терпения вам. Золотому мальчику яркой радуги и мягкой травушки. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Арчик и Ко сказал:

И мне не снится, я так жду его, хотя бы во сне, но его нет  .. и правда, принять не возможно …

Принять и не получится, надо жить, жить всему вопреки, жить назло смерти….я так живу….очень давно…

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, плачу вместе с вами. Представляю как вам сейчас невыносимо больно. Понимаю, что больно будет долго. Единственное, что мне помогало это писать письма Тодушке в этом разделе. Очень тяжело встречать соседей, друзей по выгулу и каждому рассказывать...Помню как невыносимо окончание рабочего дня и приход домой. Все как у всех у нас: торопишься с работы поскорее взять на прогулку свою девочку, переписка с сыном в течении дня о ее настроении, состоянии. И все это пропало. И без этого невозможно. Олечка, сейчас нужно все это пережить. Не держат в себе, делится с нами. Так легче. А потом наступит день и Арчик даст понять кого он отправляет от себя вам для успокоения души. Он был с вами счастлив. 

Высокой Радуги золотой мальчик, беги солнышко.....

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги золотая собака, доброй охоты....

Оль соболезную...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней тебя нет и меня нет .... От стресса и тоски начались проблемы с сердцем и легкими, хотя никогда не беспокоило. Скорые приезжают, делают уколы, но толку нет, предлагают в больницу, не хочу, хотя по большому счету мне все равно, живу по инерции, на автомате. Правда пока и не живу,а только лежу и плачу. 

  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, надо держаться. 

Сейчас каждая жизнь дорога. Если не себе лично, так для помощи и сохранения другой жизни. Собачей, человечей, не важно. Надо помочь кому то, кому тяжелее чем себе...мне кажется, это важно, верно и спасает. Пожалуйста, скрепитесь и найдите дело, спасайте жизнь а не разрушающее. В память о Вашем мальчике. Найдите духовные сила, а потом обязательно придут физические. С Божьей помощью и молитвой.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, невозможно больно читать о Ваших страданиях. Срочно берите собаку на передержку, собаку, которую надо выхаживать, лечить. Это Вас переключит. Это не значит, что будет замена. Это не значит, что Вы тут же полюбите другую собаку. Но когда пусть другая собака в доме, это сразу становится легче, проверено, а тем более, если требуется большая помощь. Вот сейчас тяжёлая собака из Новомосковска, ей очень нужен уход и лечение. Если есть возможность  взять, берите на передержку. Самый лучший способ облегчения себе в горе, это помочь тому, кому ещё хуже. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие слова не дадут ощущения обезболивания...

Арчику высокой Радуги!

Соболезную

Сил найти снова жить...

Знаю, что это такое - умереть самой изнутри, когда уходит родная собака

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга , как же я Вас понимаю , осознать что больше ни когда не увидеть , не обнять , не чувствовать тепла и запаха своего любимого мальчика … это оооочень больно , слова бессмысленны . Конечно мою боль притупляла и притупляет ответственность и забота за любимыми кто сейчас с нами , наши лабрадоры и спаниели , но каждый Божий день я плачу от тоски за своим сыном Марселем , что придаёт надёжны?  это мысль  что мы встретимся , мысль что ни чего не болит у сына и вера в то что жизнь не заканчивается с последним вздохом . Я так же понимаю что связь с любимой собакой это навсегда , Ольга держитесь и знайте , смерти нет . 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...