Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атька, Арчик, Бусинка .... (Аманси Талисман Любви 18.07.2008-28.04.2022)


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

В 30.04.2022 в 18:37, Арчик и Ко сказал:

И мне не снится, я так жду его, хотя бы во сне, но его нет  .. и правда, принять не возможно …

    Ольга, от всего сердца, соболезную Вам..Невозможно принять и понять,смириться и продолжать жить как прежде…Да,жизнь продолжается,но она уже разделена на до и после…Первые месяцы- это непроглядная тьма и ты не слышишь ни слов сочувствия, ни "держись", ты вся в прошлом, в ощущениях, в запахе лежачка, в поиске оставшихся шерстинок по квартире , в перебирании вещей , игрушек и фотографий... Мне Маняшка снилась два раза, я так этого ждала,молила ее и она пришла…И это были яркие,радостные сны,полные смысла,с посылом и с объяснением мне.Она помогла сложить пазл, подала знак,как выжить.. .И когда накатывает тоска и наступают особенно тяжкие дни,я плачу и вспоминаю эти сны ...Я их помню до малейших подробностей,каждую деталь,каждый момент,свои ощущения и берегу их от забвения…Маняха, мой Мотылёк, люблю, знаю, что она всегда рядом,но как же больно,что не могу ее обнять,прижать к себе..И только крылышки,крылышки моего Ангела трепещут в моем сердце… 

  Арчик обязательно придет к Вам ....

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2022 в 17:32, Арчик и Ко сказал:

5 дней тебя нет и меня нет .... От стресса и тоски начались проблемы с сердцем и легкими, хотя никогда не беспокоило. Скорые приезжают, делают уколы, но толку нет, предлагают в больницу, не хочу, хотя по большому счету мне все равно, живу по инерции, на автомате. Правда пока и не живу,а только лежу и плачу. 

Оля, у вас есть близкие?  Семья?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Оля, у вас есть близкие?  Семья?

Да, уменя совсем пожилые родители, сын у которого уже своя семья и внучек у меня есть, любимый маленький мальчик, у меня достаточно преданных людей рядом, которые переживают  ... Но сейчас я не могу общаться, не могу говорить, думать ... пока я предпочитаю быть одна, я пишу тут о своем состоянии и пожалуй это все. Я знаю, это ранит моих близких, но сделать пока ничего не могу. Я знаю, что это эгоизм чистой воды, знаю ... что не права, но сейчас предел, тот который я должна прожить одна, а там как получится.

Арчик приехал домой, вернее его прах, он опять дома и может быть мне будет легче ... мой мальчик опять рядом с любимыми игрушками.

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Да, уменя совсем пожилые родители, сын у которого уже своя семья и внучек у меня есть, любимый маленький мальчик, у меня достаточно преданных людей рядом, которые переживают  ... Но сейчас я не могу общаться, не могу говорить, думать ... пока я предпочитаю быть одна, я пишу тут о своем состоянии и пожалуй это все. Я знаю, это ранит моих близких, но сделать пока ничего не могу. Я знаю, что это эгоизм чистой воды, знаю ... что не права, но сейчас предел, тот который я должна прожить одна, а там как получится.

Арчик приехал домой, вернее его прах, он опять дома и может быть мне будет легче ... мой мальчик опять рядом с любимыми игрушками.

Красивая баночка с моим Бертиком, стояла рядом с фото папы и сына....долго....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Красивая баночка с моим Бертиком, стояла рядом с фото папы и сына....долго....

На кухне, на подоконнике...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

На кухне, на подоконнике...

Я заказала красивый каменный куб из змеевика, когда привезут, сложу туда любимые Атюшкины ошейники, документы и игрушку ... Пусть будет уютно и спокойно ему ..... он так любил свои мягкие игрушки, у меня есть мягкие игрухи, с дня его появления у меня ... аккуратист мой мальчик, ни одно мягкой игрушки не порвал, только носил к себе и складывал горкой ...До последнего дня играл ... малыш мой ...

  • Like 2
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арчик и Ко сказал:

Я заказала красивый каменный куб из змеевика, когда привезут, сложу туда любимые Атюшкины ошейники, документы и игрушку ... Пусть будет уютно и спокойно ему ..... он так любил свои мягкие игрушки, у меня есть мягкие игрухи, с дня его появления у меня ... аккуратист мой мальчик, ни одно мягкой игрушки не порвал, только носил к себе и складывал горкой ...До последнего дня играл ... малыш мой ...

Мы, всё сложили вместе с ним...завернули и кремировали...

А, что то, досталось младшему, миски, игрушки некоторые, рулетки...по наследству))) Не люблю предрассудки, всё у нас в голове и в сердце....

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчик и Ко сказал:

Арчик приехал домой, вернее его прах, он опять дома и может быть мне будет легче ... мой мальчик опять рядом с любимыми игрушками.

Соболезную... как быстро летит время...
Все наши умершие животные "живут" с нами, дома. Нам так легче. Они с нами.

Сил Вам!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ёлка и Софийка сказал:

Соболезную... как быстро летит время...
Все наши умершие животные "живут" с нами, дома. Нам так легче. Они с нами.

Сил Вам!

Я тоже, когда прах забрали, успокоилась, с нами...дома....потом, похоронили, на даче по кедром....

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я тоже, когда прах забрали, успокоилась, с нами...дома....потом, похоронили, на даче по кедром....

Я так и не смогла похоронить... Всех со мной потом, чтоб вместе и точно навсегда.

Мы переехали в другой регион, а они дома остались, как муж говорит: "квартиру охранять и за порядком следить".

Скучаю по ним, да, но уже смотрю с теплой улыбкой. Время учит жить без них...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно найти слова... 

И очень трудно отпустить, потому что хочется удержать, слышать цоканье когтей по полу и чувствовать мокрый нос...

Яркой Радуги Арчику, доброй охоты.

 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2022 в 23:13, KATRIN&BERTIK сказал:

Я тоже, когда прах забрали, успокоилась, с нами...дома....потом, похоронили, на даче по кедром....

Берта на даче, а Рышард в полях, на любимом берегу реки...
-------
БЕРИТЕ собаку!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля............Только увидела............Нет слов!! Реву сейчас сама, как-будто по своим реву...........Нет рецептов и нет спасения....Стиснув зубы жить!!  В нашей жизни только наши собаки самые искренние и родные, не предающие...Пусть им там воздастся за это!! Обнимаю...........Эх, Атька...........Передай привет моим Уле и Асе..Хреново без вас.....

  • Спасибо 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Берта на даче, а Рышард в полях, на любимом берегу реки...
-------
БЕРИТЕ собаку!

У нас есть, Бертик младший)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 11:21, Лена Уля Ася Мона сказал:

Оля............Только увидела............Нет слов!! Реву сейчас сама, как-будто по своим реву...........Нет рецептов и нет спасения....Стиснув зубы жить!!  В нашей жизни только наши собаки самые искренние и родные, не предающие...Пусть им там воздастся за это!! Обнимаю...........Эх, Атька...........Передай привет моим Уле и Асе..Хреново без вас.....

И Тодочке моей.....

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, только прочитала и не поверила.....

Соболезную и обнимаю ....

Беги, золотой мальчик........

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2022 в 11:07, Арчик и Ко сказал:

И самое страшное, я виню во всем себя, не вовремя поехала, отдала в реанимацию, не успела ... 

Олечка, не надо... Нет лекарств от старости...

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня месяц как тебя со мной нет, мой мальчик ... Легче не стало, я подхожу к двери и жду твой лай, сопение и тапок, который ты всегда мне приносил, жду твою  улыбку, пляски от  радости, что я пришла, жду игрушку, которую ты мне носил, как взятку, когда тихо пробирался на кровать, а накатывает постоянно отчаяние и горечь ... и все таки я жду и надеюсь, что ты вернешься ... маленьким или большим, рыжим или черным, но вернешься ...    

  • Like 4
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слёз.....в голове много слов и нет слов утешения, они просто не складываются... Ясно одно, что больно и пусто...

Арчик, скорее возвращайся! ??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно вернётся,  они возвращаются даже самым невероятным образом.......снова любимые и самые -самые ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ГОД .... Ровно год тебя нет.... Боль? Нет, не прошла, она везде ....  Везде твой любопытный нос, твой рыжий хвост и цоканье по полу ... Мой мальчик ... как же это тяжело .... И ничего не спасает ... Только слезы ...  ну почему им так мало отведено ....

Где то на просторах нашла стихотворение ... 

... Ты так горько и долго плачешь ... А я рядом, хвостом виляю...

Ты как будто бы сердце прячешь .. Отвлекись! Я так громко лаю ....

Ты не слышишь меня, я знаю, ведь и носом я тычусь в руку...

Но насквозь ее протыкаю .. Не утешить твою мне  муку...

Я приду к тебе сном прекрасным ..Проберусь вместе с лучиком света, 

Тогда днем наступающим ясным, догадаешься, кем согрета

Вроде хвост промелькнул ... И уши ...  Так сказала ты и ... отмахнулась...

Нет! Смотри! Ты смотри и слушай, я тебя навестить вернулся ...

Ненадолго мы все сбегаем из-за радуги, где так чудно ...

Мы хозяев оберегаем, им без нас, знаем, очень трудно ... 

 

До встречи мой мальчик .... я верю ....

1.jpg

DSC_8854.JPG

0_52c01_2c65e534_XL.jpg

 

Атька красивый 1.jpg

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 2
  • Спасибо 3
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое пронзительно верное стихотворение! Все то же переживаю до сих пор, Клайда не хватает ежеминутно, очень хочется верить, что нашим мальчикам там хорошо... Разве можно не скучать?!  Как можно забыть ?!💞

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятный красавец, таких сейчас очень редко встретишь, настоящий золотистый ретривер, классика во всем ее великолепии!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год, такой тяжелый год, как один день, мысли, слезы, попытки уложить себя в жизнь, бесконечные разговоры с врачами на тему "а если бы я ..." ... и желание найти выход, которого нет. Столько ошибок сделано сгоряча, столько решений принято, правильных или нет, покажет время ... И наверное если бы не Алтайка, я бы не выдержала, только он дает силы и желание идти дальше .... Но они такие разные, я постоянно пытаюсь сравнивать, подгонять под Арчика, но Алтайка не Арчик ... Хорошо это или плохо? Пока не знаю ... 

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...