Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака перестала слушаться


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Мне нужна ваша консультация.У меня появился друг-Громушка.Ему сейчас 8 месяцев.До полугода мы жили в городе,прошли четыре занятия с кинологом,научились команде  сидеть,ко мне .Но в моем городе началась война и мы были вынуждены уехать в деревню.И сразу начались проблемы...Громушка перестал вообще слышать и слушать меня,бегает по огороду,выбегает на улицу,гоняет соседских кур и гусей.Пришлось его привязать..Начали выгуливать его 5-6 раз в день,водим купаться на речку.Возникла другая проблема,совсем забыл,как идти на поводке.По знакомой територии бегает без поводка,возвращается по хлопку,но как только выходим на незнакомую территорию-начинает рваться с поводка,прям до хрипов и рвоты.Я в шоке.Я чувствую себя беспомощной.Мне жалко собаку...Я даже боюсь представить,что будет,когда  мы вернёмся в город.Посоветуйте пожалуйста,как мне научить собаку слушаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Марина и Гром said:

проблема,совсем забыл,как идти на поводке.По знакомой територии бегает без поводка,

Я конечно не кинолог,но собаки у меня три и характеры у них разные, и бывали срывы в поведении, просто скажу что делала бы я в данной ситуации. Полностью исключить свободный выгул без поводка, никаких свободно побегать по огороду и т п. Поводок 10 метров и гулять только с вами, отрабатывать подзыв, выдержку играть тоже только с вами,правильное поведение в виде ненатянутого поводка поощряйте. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.dogwinner.com/shamanovakursdressirovka

еще можно присоединиться к базовой группе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Марина и Гром сказал:

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Мне нужна ваша консультация.У меня появился друг-Громушка.Ему сейчас 8 месяцев.До полугода мы жили в городе,прошли четыре занятия с кинологом,научились команде  сидеть,ко мне .Но в моем городе началась война и мы были вынуждены уехать в деревню.И сразу начались проблемы...Громушка перестал вообще слышать и слушать меня,бегает по огороду,выбегает на улицу,гоняет соседских кур и гусей.Пришлось его привязать..Начали выгуливать его 5-6 раз в день,водим купаться на речку.Возникла другая проблема,совсем забыл,как идти на поводке.По знакомой територии бегает без поводка,возвращается по хлопку,но как только выходим на незнакомую территорию-начинает рваться с поводка,прям до хрипов и рвоты.Я в шоке.Я чувствую себя беспомощной.Мне жалко собаку...Я даже боюсь представить,что будет,когда  мы вернёмся в город.Посоветуйте пожалуйста,как мне научить собаку слушаться!

"Вернуться" назад. И начать все занятия с нуля. Постепенно и вдумчиво, с подкреплением поведения, которого Вы хотите добиться. Всё наладится.

Онлайн занятия с кинологом тоже помогут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы❤️ Нашла онлайн курсы,даже не знала о их существовании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2022 в 13:49, Марина и Гром сказал:

Спасибо большое за ответы❤️ Нашла онлайн курсы,даже не знала о их существовании.

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...