Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить чистокровный ли или берём кота в мешке


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

почему имея суку  с документами, тестами и повязав с кобелем с документами не оформили помёт?

Документы есть, а допуска нет... У суки уже 5 помёт (хотя, это маловероятно)... второй помёт за год... У кого-то из родителей поменялся хозяин, а родушка не переоформлена...

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Я другое не пойму Оль, если нет документов, зачем хлопоты, чтобы что-то подтверждать самому? ? 

Вот-вот. Одна выставка минимум трёшка. По итогу выйдет по деньгам тоже самое, что и от официальной вязки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

Я другое не пойму Оль, если нет документов, зачем хлопоты, чтобы что-то подтверждать самому? ? 

не знаю...если берёшь "себе" , то зачем тебе документы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот-вот. Одна выставка минимум трёшка. По итогу выйдет по деньгам тоже самое, что и от официальной вязки. 

Ну да. Сюда же добавляем 3 выставочных груминга, оплату ринговых занятий и показа хендлером, ну и оплату самой родушки, итого тыс. в 30-40-50 выльется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Документы есть, а допуска нет... У суки уже 5 помёт (хотя, это маловероятно)... второй помёт за год... У кого-то из родителей поменялся хозяин, а родушка не переоформлена...

ну или кобель без допуска...вариантов масса

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да. Сюда же добавляем 3 выставочных груминга, оплату ринговых занятий и показа хендлером, ну и оплату самой родушки, итого тыс. в 30-40-50 выльется.

Ну для просто подтверждения породы может конечно это всё и не нужно, но дорога, сама выставка и родуха, да. Тыщ 15-20 сверху точно+заморочки, время... И это ещё нет гарантии, что породу реально подтвердят, ведь вырасти то может что угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

не знаю...если берёшь "себе" 

скажу так, брать планируем исключительно себе, выставки и разведение не рассматриваем 

но обязательно хотим, чтобы вырос именно ретривер, по щеночку вроде отклонёний сильных по породе не видно, но учитываем, что щенок и что вырастет  не предугадать 

но вот на данном этапе можно хотя бы утверждать, что ретривер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машкинссс сказал:

скажу так, брать планируем исключительно себе, выставки и разведение не рассматриваем 

но обязательно хотим, чтобы вырос именно ретривер, по щеночку вроде отклонёний сильных по породе не видно, но учитываем, что щенок и что вырастет  не предугадать 

но вот на данном этапе можно хотя бы утверждать, что ретривер?

завтра поедем и конечно будем выяснять почему так проходила вязка, если все в норме у всех

очень интересно послушать, что скажут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну для просто подтверждения породы может конечно это всё и не нужно

Ань, ну как без груминга? Это лабра самому можно выкупать и вычесать, а тут же голден. Да и без ринговой подготовки далеко не каждая собака сможет в ринге себя вести достойно. Разве что хозяин сам справится и с грумингом и с подготовкой и с показом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, ну как без груминга? Это лабра самому можно выкупать и вычесать, а тут же голден. Да и без ринговой подготовки далеко не каждая собака сможет в ринге себя вести достойно. Разве что хозяин сам справится и с грумингом и с подготовкой и с показом.

Причесал и пошёл, чтобы породу определить красоту наводить не обязательно, эксперт и без груминга голдена определит. Ринговая подготовка ему на фига? Чтобы просто стоять? Я не знаю что должна быть за собака, которая не может минуту постоять))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не знаю что должна быть за собака, которая не может минуту постоять)

А почитай ответы с выводки последней - несколько откровенно диких собак( "гуляет на участке, за забор не выходит" кстати, Вова стоять ни минуты не желал нормально, то садился, то скакал?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Причесал и пошёл, чтобы породу определить красоту наводить не обязательно, эксперт и без груминга голдена определит. Ринговая подготовка ему на фига? Чтобы просто стоять? Я не знаю что должна быть за собака, которая не может минуту постоять))) 

Причесать не достаточно. И в ринге не только стоять надо, красиво пробежаться рысью, без прыжков и приколов, дать себя осмотреть-ощупать незнакомому человеку, осмотреть зубы. На РРК я познакомилась с одной из форумчанок, она пыталась выставить своего лабра и у неё ничего не получилось. Пёс скакал, метался, так они и ушли, даже в ринг выйти не удалось...

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вова стоять ни минуты не желал нормально, то садился, то скакал

Возможно, за что и получил хоря. :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машкинссс сказал:

завтра поедем и конечно будем выяснять почему так проходила вязка, если все в норме у всех

очень интересно послушать, что скажут 

Я вот честно не понимаю зачем вам это гадание на кофе.

Хотите быть увереным , берите в проверенных питомниках, проверенного щенка, с родословной и репутацией заводчика.

Ну поедете вы поговорите и правду вам никто не скажет, почему и как. Словами можно что угодно утверждать.

А если канарейка за копейку, тогда будте готовы, что  вырасти может все что угодно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Причесать не достаточно. И в ринге не только стоять надо, красиво пробежаться рысью, без прыжков и приколов, дать себя осмотреть-ощупать незнакомому человеку, осмотреть зубы. На РРК я познакомилась с одной из форумчанок, она пыталась выставить своего лабра и у неё ничего не получилось. Пёс скакал, метался, так они и ушли, даже в ринг выйти не удалось...

Да блин, они ж не за титулом идут! Определить породу! Собаку поставили, судья посмотрел - да, это голден. Всё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Возможно, за что и получил хоря. :default_crazy:

Нет, к этому моменту он уже вел себя в ринге как надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Я так думаю, там дело в деньгах, ну как обычно собственно ?

Если собака, без доков, на Авито стоит 50-100, хотя, чего я несу, откуда на Авито без доков такие собаки. Значит отдают дёшево, чешется, а есть переживания! 

 А в питомнике, породистую с доками брать,  душит жаба, она зелёная, большая и душит. 

Так что...пустая тема! Не, ну если дальше потрындеть ? то оно конечно наше всё ?

А, Ань...это там не ответ на твой пост, это там чёт вставилось не туда. Я старый стал, вставляю плохо. А то люди ругаются, игнорят и пишут гневные сообщения за спиной! А я, просто не туда вставил. Точнее ответил ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт покупки лабрадора с авито, да она была лабрадором, но неправильное кормление суки во время беременности , вязка с "любым кобелем той же породы с доками" и т п, сделали свое дело, собаня моя здоровьем не блистала. Сейчас у меня живут три лабра, одна сука из хорошего питомника, и двое кобелей отказников,один с доками ркф другой без. И... Между ними тремя я разницы не вижу все они лабрики, все они любимы. Для себя я теперь решила, что щенков покупать не буду...  Хотя могу. А авито без документов вообще отдельная тема... Слишком много во всех породах брошенных и преданных животных. Тс, может быть вам рассмотреть отказника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Машкинссс said:

почему не через клуб... заводчица женщина в возрасте, разводит давно

Как вариант собаку вяжут каждую течку, чтобы как говорится "поднять бабла", одну вязку в году проводят как пологается и щенки с документами, а вторую нет. Потому как РКФ допускает к вязке суку не чаще раза в год. Слышала про такое( Есть у нас в городе такие. И да, я бы от покупки таких щенков воздержалась. Потому как врядли у суки рожающей каждую течку и уставшей уже от родов бесконечных, здоровые щенки 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Я так думаю, там дело в деньгах, ну как обычно собственно ?

Если собака, без доков, на Авито стоит 50-100, хотя, чего я несу, откуда на Авито без доков такие собаки. Значит отдают дёшево, чешется, а есть переживания! 

 А в питомнике, породистую с доками брать,  душит жаба, она зелёная, большая и душит. 

Так что...пустая тема! Не, ну если дальше потрындеть ? то оно конечно наше всё ?

А, Ань...это там не ответ на твой пост, это там чёт вставилось не туда. Я старый стал, вставляю плохо. А то люди ругаются, игнорят и пишут гневные сообщения за спиной! А я, просто не туда вставил. Точнее ответил ?

Ну вставил и вставил, ладно уж? А по теме да, ты прав, пахнет именно жабой))) ибо других причин я не вижу... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вставил и вставил, ладно уж? А по теме да, ты прав, пахнет именно жабой))) ибо других причин я не вижу... 

Вот я очень ценю "местных девочек", которые не просто понимают юмор, но и адекватно на него реагируют. Спасибо тебе добрая девушка ? , что не забанила,  что выслушала и поняла...жаль, что таких на форуме, становится всё меньше! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Машкинссс сказал:

скажу так, брать планируем исключительно себе

Ну да. Все мы, которые брали породистых с документами и ходим на выставки, - брали исключительно для соседа или чужих людей, а не для себя. Зачем себя так не любить и брать кота в мешке без документов?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Вот я очень ценю "местных девочек", которые не просто понимают юмор, но и адекватно на него реагируют. Спасибо тебе добрая девушка ? , что не забанила,  что выслушала и поняла...жаль, что таких на форуме, становится всё меньше! ?

Это всё потому, что в нашем коллективе очень мало вменяемых мужчин)) можно сказать раз и обсчелся?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это всё потому, что в нашем коллективе очень мало вменяемых мужчин)) можно сказать раз и обсчелся?

Я невменяемый, я деревенское быдло. Говорю, что думаю. За правду всегда рублюсь, подстраиваться не умею, лебезить и угождать. Если человек говно, говорю в лицо. Ненавижу тех, кто за спиной, втихаря создаёт конгломераты, подзуживает и настраивает...дибил я короче ?

Собак люблю. Начал помогать приютам, это здорово. Это лучше, чем тут со всякой тлёй выяснять отношения! 

? Добра всем! 

Изменено пользователем Samogon
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/dubovoe/sobaki/prodam_zolotistogo_retrivera_2229913701?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing 

Я бы лучше вот такое на авито поискала чем брать щенка без документов, имхо. Щеночек вырос, наигрались и продают... Документы его от этого не спасли

Screenshot_2022-05-28-21-58-00-253_com.avito.android.jpg

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...