Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лососевые масло


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

Итак, в связи с санкциями и прочим, начиная с марта, мы на натуралке. Всё вобщем хорошо. Но. Весенняя линька. И голдяха стала линять не так, как обычно, а более резко... Посмотрела я на свою облезлую красавицу и решила подкормить собак лососевые маслом. Купила вот такое, литр за 650.

Добавляю в пайку типа по чайной ложке. Верно?

Как долго можно подкармливать собак лососевым маслом?

Масло офигенно ароматное... Я не удержалась, попробовала. Вкусное сил нет! Салатик бы им заправить... Людям то можно ? Почему оно именно для собак продаётся?

IMG_20220617_170755.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш врач говорил, что можно постоянно давать, только не переборщить с дозировкой.

А вот что касается сильной линьки - у нас была такая история:

После курса химии Арнюша облез ужасно. Грумер плакала, говорила, что шерсть не уложить.

По назначению врача купила капли цитодерм. 12 недель, раз в неделю. Пес оброс так, что медведь медведем теперь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ольга и Арни сказал:

Наш врач говорил, что можно постоянно давать, только не переборщить с дозировкой.

А вот что касается сильной линьки - у нас была такая история:

После курса химии Арнюша облез ужасно. Грумер плакала, говорила, что шерсть не уложить.

По назначению врача купила капли цитодерм. 12 недель, раз в неделю. Пес оброс так, что медведь медведем теперь.

Ну, у нас не так уж прям ужасно, многие и не замечают особо, но я, конечно, вижу, что она линяет активнее обычного.

Я напрямую связываю это со сменой питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

базовый курс для быстролиньки - 10 дней

 

Курс приема лососятины? Мы тоже линяем ппц, жара, жрать стали раз в день. Шерсть "пустая", собака не изменилась в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Colorelle сказал:

Итак, в связи с санкциями и прочим, начиная с марта, мы на натуралке. Всё вобщем хорошо. Но. Весенняя линька. И голдяха стала линять не так, как обычно, а более резко... Посмотрела я на свою облезлую красавицу и решила подкормить собак лососевые маслом. Купила вот такое, литр за 650.

Добавляю в пайку типа по чайной ложке. Верно?

Как долго можно подкармливать собак лососевым маслом?

Масло офигенно ароматное... Я не удержалась, попробовала. Вкусное сил нет! Салатик бы им заправить... Людям то можно ? Почему оно именно для собак продаётся?

IMG_20220617_170755.jpg

Я своим даю курсом, 2 через 2 месяца. Насчет постоянно, не знаю, не консультировался. У меня на бутылке в рекомендациях написано следующее: собакам весом 23-34 кг  - 15-18 мл/в день. Одно нажатие дозатора 3 мл.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Samogon сказал:

Курс приема лососятины? Мы тоже линяем ппц, жара, жрать стали раз в день. Шерсть "пустая", собака не изменилась в поведении.

Не рыбы, а масла

Линька пролетает просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Не рыбы, а масла

Линька пролетает просто 

А де брать? В ветаптеках? А куда пролетает линька? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

А де брать? В ветаптеках? А куда пролетает линька? ?

В интернете, в зоомагазинах 

Линька пролетает не куда, а как - мимо?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно вас понимаю, аналогичная ситуация, март- переход на натуралку+ сезонная линька. Сыпал товарищ дольше обычного, взяли масло, причём на натуралке шерсть должна бластеть, должен быть в ней лоск, а наш прям был как матовый, хотя по всем "другим пунктам" по состоянию все норм, шерсть не жирнилась, не воняла, взяли масло, даем 3ю неделю, смотрю сегодня, а наш мальчишка то засиял?шерсть конечно просто сказка, мягкая, воздушная, блестит. Линять активно недели 2 назад перестал. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

В интернете, в зоомагазинах 

Линька пролетает не куда, а как - мимо?

 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, kiryusha0708 сказал:

Прекрасно вас понимаю, аналогичная ситуация, март- переход на натуралку+ сезонная линька. Сыпал товарищ дольше обычного, взяли масло, причём на натуралке шерсть должна бластеть, должен быть в ней лоск, а наш прям был как матовый, хотя по всем "другим пунктам" по состоянию все норм, шерсть не жирнилась, не воняла, взяли масло, даем 3ю неделю, смотрю сегодня, а наш мальчишка то засиял?шерсть конечно просто сказка, мягкая, воздушная, блестит. Линять активно недели 2 назад перестал. 

О, спасибо, надеюсь, нам тоже поможет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс обычно месяц составляет. Впрок не берите, быстро портится, храните в темноте и выбирайте тщательнее, т к  появилось много некачественного, разлитого а ля где

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Курс обычно месяц составляет. Впрок не берите, быстро портится, храните в темноте и выбирайте тщательнее, т к  появилось много некачественного, разлитого а ля где

А как отличить качественное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть марки, которые довольно давно на рынке, пробовали многие уже, они как правило в затемненных бутылках, с дозатором, гост обязателен, срок годности свежий, очень много хороших отзывов , например

 image.png.75e7eb09470d572162af028320cc9c55.png

А есть бутылки обычные пластиковые и у продавца, как правило, только этот товар и все? понятно, что это частный розлив из более больших емкостей, я бы не рискнула, много отравлений и выдает реакцию ввиде аллергии и тд,  вот такого плана на валдберис (( именно в последнее время их стало много.. image.png.b9b5884eba31b28249cea0ba72fd54b3.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Есть марки, которые довольно давно на рынке, пробовали многие уже, они как правило в затемненных бутылках, с дозатором, гост обязателен, срок годности свежий, очень много хороших отзывов , например

 image.png.75e7eb09470d572162af028320cc9c55.png

А есть бутылки обычные пластиковые и у продавца, как правило, только этот товар и все? понятно, что это частный розлив из более больших емкостей, я бы не рискнула, много отравлений и выдает реакцию ввиде аллергии и тд,  вот такого плана на валдберис (( именно в последнее время их стало много.. image.png.b9b5884eba31b28249cea0ba72fd54b3.png

Спасибо за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброе утро! У нас линяет в пределах нормы, но Лада сама по себе не особо обросшая. Маловато шерсти на мой взгляд)). Питаемся натуралкой. Тоже можно лососевым маслом подкормить?

В 17.06.2022 в 17:26, Ольга и Арни сказал:

Наш врач говорил, что можно постоянно давать, только не переборщить с дозировкой.

А вот что касается сильной линьки - у нас была такая история:

После курса химии Арнюша облез ужасно. Грумер плакала, говорила, что шерсть не уложить.

По назначению врача купила капли цитодерм. 12 недель, раз в неделю. Пес оброс так, что медведь медведем теперь.

Капли именно лечебные или для наращивания шерсти подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Доброе утро! У нас линяет в пределах нормы, но Лада сама по себе не особо обросшая. Маловато шерсти на мой взгляд)). Питаемся натуралкой. Тоже можно лососевым маслом подкормить?

Капли именно лечебные или для наращивания шерсти подходят?

Капли для хорошего состояния кожи и шерсти, рекомендуется во время линьки, после линьки. Безвредные.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Доброе утро! У нас линяет в пределах нормы, но Лада сама по себе не особо обросшая. Маловато шерсти на мой взгляд)). Питаемся натуралкой. Тоже можно лососевым маслом подкормить?

Капли именно лечебные или для наращивания шерсти подходят?

Я своим делаю пару курсов масла в год, иногда льняное( по полчайной ложке не больше) начинаю давать в конце линьки.

Постоянно не стоит, нагрузка на печень. Капель для наращивания не существует, ерунда все, омега 3-6-9 нужны курсами

Такие масла, открытые быстро портятся, храните в темноте и недолго

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.06.2022 в 17:18, Colorelle сказал:

Итак, в связи с санкциями и прочим, начиная с марта, мы на натуралке. Всё вобщем хорошо. Но. Весенняя линька. И голдяха стала линять не так, как обычно, а более резко... Посмотрела я на свою облезлую красавицу и решила подкормить собак лососевые маслом. Купила вот такое, литр за 650.

Добавляю в пайку типа по чайной ложке. Верно?

Как долго можно подкармливать собак лососевым маслом?

Масло офигенно ароматное... Я не удержалась, попробовала. Вкусное сил нет! Салатик бы им заправить... Людям то можно ? Почему оно именно для собак продаётся?

IMG_20220617_170755.jpg

Дело личное.

Зачем?

При переходе на натуралку 99.9 процентов собак скидывают старую шубку и замохначиваются новой..

Это нормально.

 

Обратитесь к @Анна и любимый Бонд

Аня имеет опыт перевода с сушки на натуралку.

К счастью , мои собаки не знают сушку.потому особо по переводу сказать не могу

 

 

 

Изменено пользователем Даниил.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Даниил. сказал:

При переходе на натуралку 99.9 процентов собак скидывают старую шубку и замохначиваются новой..

Это нормально.

Такида) плюсуюсь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...