Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Строгино, Щукинская и окрестности - купание собаки, где?


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

В принципе, в названии темы весь вопрос. Где можно купаться собаке, так чтобы возмущенных этим процессом не было и чтобы добраться можно было без машины и метро - трамвай, автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все собак купают на реке на исаковского. Народ вроде лояльно относится. Но мы стараемся купать там, где отдыхающие не заходят. Вдоль побережья можно найти хорошее место для купания собаки.
Около строгиноского моста народу сейчас много на пляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, электричка подходит? Там до Красногорска вроде бы должна ходить, или это уже мцд и тоже с собаками не пускают? В районе Павшино могу рассказать, где Блэк спокойно купался, и людей там почти нет. Пешочком от электрички думаю около получаса, я от дома подруги ходила туда с Блэком, от него минут 15 )))) ну и от эльки до дома подруги по ее словам тоже 15 минут. Часть пути по частному сектору, часть по набережной, в общем по городу немного. Точные координаты места могу глянуть написать, если заинтересует. Вот с яндекс карт панорамы. Там пологий спуск на пяжик, пляжик дикий, там в основном никого)))) 

1.jpg.eb57d8082b63e6958710e53a645e3f67.jpg

2.jpg.1a752af2813617dcde1f91c69713e88b.jpg

3.jpg.b9df3d19fc26ac00920e9e1070ab9fb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Татьяночка сказал:

У нас все собак купают на реке на исаковского. Народ вроде лояльно относится. Но мы стараемся купать там, где отдыхающие не заходят. Вдоль побережья можно найти хорошее место для купания собаки.
Около строгиноского моста народу сейчас много на пляжу.

Тань, Исаковского она же длинная, мне бы поточнее) ближе к МКАДу или дальше от него?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nataganka сказал:

Оль, электричка подходит? Там до Красногорска вроде бы должна ходить, или это уже мцд и тоже с собаками не пускают? В районе Павшино могу рассказать, где Блэк спокойно купался, и людей там почти нет. Пешочком от электрички думаю около получаса, я от дома подруги ходила туда с Блэком, от него минут 15 )))) ну и от эльки до дома подруги по ее словам тоже 15 минут. Часть пути по частному сектору, часть по набережной, в общем по городу немного. Точные координаты места могу глянуть написать, если заинтересует. Вот с яндекс карт панорамы. Там пологий спуск на пяжик, пляжик дикий, там в основном никого)))) 

1.jpg.eb57d8082b63e6958710e53a645e3f67.jpg

2.jpg.1a752af2813617dcde1f91c69713e88b.jpg

3.jpg.b9df3d19fc26ac00920e9e1070ab9fb6.jpg

Ну, в принципе, по последнему скриншоту вполне информативно) спасибо, Наташ)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается от строгино до павшино еще и автобус какой-то прямой ходит))) так что если других вариантов ближе не окажется, попробуй туда, там реально безлюдно))) но только днём, вечером я бы "зассала" туда, мало ли, маньяки какие, а там никого))))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

Оказывается от строгино до павшино еще и автобус какой-то прямой ходит))) так что если других вариантов ближе не окажется, попробуй туда, там реально безлюдно))) но только днём, вечером я бы "зассала" туда, мало ли, маньяки какие, а там никого))))))

В Павшино???? Неее...)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

В Павшино???? Неее...)))

В Павшино скорее всего и не безлюдно, я именно вот про то место, закуток тот, который возле забора из профнастила, там "дикий пляжик" и никого, мы с подругой там провели часа три, человека два за это время до туда дошли только, постояли, развернулись и ушли сразу))) это такой некий "конец набережной". Спуск там для собаки в воду самое оно, пологий заход. Правда много было каких-то бревнышек, прибитых туда прибоем воды, но они не мешали. Уточки плавали))))) и это было в выходной день летом, в довольно таки жаркий. Потом стало вечереть и мы ушли оттуда из-за того что там вообще никого, стало страшно, сумерки, мало ли)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вон даже на фотке с яндекс.панорам с воды видно, сколько там людей летом)))) парочка случайно заплывшая туда на матрасе походу и один человек сидящий на траве))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Oliviya сказал:

Тань, Исаковского она же длинная, мне бы поточнее) ближе к МКАДу или дальше от него?)

Ближе к центру) вот ща гуляю в парке ближе ко макд, отдыхающих мало. Много собачников встречаю) видимо в будни все собак купают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в Строгино езжу купаться и с собакой можно, Ладику просто купания пока не нравятся, но ездили, как и с Тодой в Строгино. Мы выходим на остановке Исаковского 33. Можно чуть пораньше, сразу после моста на противоположной стороне от основного пляжа. Вода чистая. Еще можно на Живописную, там людей меньше, укромное место легче найти, но крутой спуск. Это тоже близко от Строгинского моста.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Я сама в Строгино езжу купаться и с собакой можно, Ладику просто купания пока не нравятся, но ездили, как и с Тодой в Строгино. Мы выходим на остановке Исаковского 33. Можно чуть пораньше, сразу после моста на противоположной стороне от основного пляжа. Вода чистая. Еще можно на Живописную, там людей меньше, укромное место легче найти, но крутой спуск. Это тоже близко от Строгинского моста.

Таня, а на Живописной где? Там, куда мы дошли, везде спуска нет в воду, бетонные парапеты. Спрыгнуть-то он туда легко сможет, а вот обратно его уже вытаскивать придется. Может мы просто не дошли до нужного места :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

Таня, а на Живописной где? Там, куда мы дошли, везде спуска нет в воду, бетонные парапеты. Спрыгнуть-то он туда легко сможет, а вот обратно его уже вытаскивать придется. Может мы просто не дошли до нужного места :default_dntknw:

Мы выходим на остановке "Бассейн" и идем по прямой в сторону моста. Там прям такой песчаный берег.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Мы выходим на остановке "Бассейн" и идем по прямой в сторону моста. Там прям такой песчаный берег.

Спасибо) мы до бассейна пешком от дома доходим, но сильно дальше в сторону моста пройти уже сил не хватает)) попробуем вечером прогуляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Дэнюшкой несколько раз ездили в Покровское-Стрешнево на электричке, там прям рядом с платформой парк и в нем пруды... никаких возмущений ни разу не было

Изменено пользователем Жарден
дополнение
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто с собакой пользуется общественным транспортом (автобусы, трамваи) - намордник обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен, пусть будет, чтоб надеть если прицепятся.

Пристегнуть , на шее пусть болтается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2022 в 15:54, Жарден сказал:

мы с Дэнюшкой несколько раз ездили в Покровское-Стрешнево на электричке, там прям рядом с платформой парк и в нем пруды... никаких возмущений ни разу не было

В прудах не стоит купаться. Вода грязная(. Мы туда часто ходим, но только лапы и пузо мочим, хотя Лада и мордень в воду засовывает)))

 

2 часа назад, Oliviya сказал:

Ребята, кто с собакой пользуется общественным транспортом (автобусы, трамваи) - намордник обязателен?

Я постоянно пользуюсь. Ладе еще не купила намордник, так катаемся. У Тодышке на ошейнике был прицеплен, даже в метро проходили.

photo_2022-07-12_13-43-03.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну сторону норм проехались, и на автобусе и на трамвае. Халти просто на шею повесила, но в общем - народ нормально реагирует, никто слова не сказал, посмотрим как обратно будет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

В одну сторону норм проехались, и на автобусе и на трамвае. Халти просто на шею повесила, но в общем - народ нормально реагирует, никто слова не сказал, посмотрим как обратно будет.

Да нормально будет. Мы с халти уже лет 5, правда на морде, а не на шее. Но это, чтобы предотвратить попытки целоваться)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в трамваях вообще никто даже внимания не обратил, в автобусе один раз попросили погладить) ну и собака чудесно себя ведет) как будто всю жизнь ездил)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вправо от этой точки, к меньшему мысу. Висела табличка 2людям купаться запрещено". так что без претензий. НО - пару лет назад видели в воде борра.  Но он не нападал на собак в воде, далеко плыл.

 

 

221739005_.png.dd5819421223dcaf849d1cbaff2b9680.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...