Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лУна


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ни в коем случае!

поводок как помешает играть в перетяжки? А длинный поводок можно бросить на землю и бросать игрушку недалеко, на расстояние поводка, чтобы если что можно было схватить поводок успеть. Опять же всякие поисковые игры вполне можно на поводке организовать. Спрятали игрушку и пошли вместе искать. Короче вариантов масса)

Не играем мы в перетяжку и всё ( 

Как я только не старалась, и канатик вязала, и покупала разные всякие, 

Вещи тянуть мы может, а перетяжку нет.. Одним клыком укусит и всё, дальше только кусать и любит.. 

Играю с ней стоя, но не нагнетаю над ней. Очень с игривой интонацией начинаю игру, да, она бегает сначала за  перетяжкой, пытается укусить, я ей "да молодец, да кусь" Кусает, ложиться, и грызёт.. Вот и игра.. Уже как месяц ничего не могу поделать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, УткаГав сказал:

Играю с ней стоя

ну и какой прикол в стоячей игрухе? перетяжка, да и любая игра, хороша, когда ее надо догнать, добыть и перетянуть! с таким успехом можно пулер рядом положить, эффект будет таким же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, УткаГав сказал:

Не играем мы в перетяжку и всё ( 

Как я только не старалась, и канатик вязала, и покупала разные всякие, 

Вещи тянуть мы может, а перетяжку нет.. Одним клыком укусит и всё, дальше только кусать и любит.. 

Играю с ней стоя, но не нагнетаю над ней. Очень с игривой интонацией начинаю игру, да, она бегает сначала за  перетяжкой, пытается укусить, я ей "да молодец, да кусь" Кусает, ложиться, и грызёт.. Вот и игра.. Уже как месяц ничего не могу поделать.. 

Надо смотреть, видео снимите. Чаще всего проблема именно в неправильной игре владельца. 

У меня старший не очень любит канаты и прочие похожие на это предметы. А вот такую тряпку обожают оба! Раз она любит тряпки/вещи тянуть, то это возможно ваш вариант.

uk522520.jpg.87335b394cbe0e508a1154e876c931bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну и какой прикол в стоячей игрухе? перетяжка, да и любая игра, хороша, когда ее надо догнать, добыть и перетянуть! с таким успехом можно пулер рядом положить, эффект будет таким же. 

Оль, имелось в виду, что не сидя, т.е. на уровне собаки, а стоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оль, имелось в виду, что не сидя, т.е. на уровне собаки, а стоя)

я поняла, но без движения) я могу стоять и размахивать пулером перед Вовкой, он будет головой крутить, ну может попытается куснуть. И все. если я, размахивая пуллером, начинаю двигаться, то уже у Вовки интерес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оль, имелось в виду, что не сидя, т.е. на уровне собаки, а стоя)

Да, а то много у кого показано, что надо сидя.. Я попробовала, ну такоооое прям.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я поняла, но без движения) я могу стоять и размахивать пулером перед Вовкой, он будет головой крутить, ну может попытается куснуть. И все. если я, размахивая пуллером, начинаю двигаться, то уже у Вовки интерес. 

С движением ещё каким?к соседям ходила извиняться)) ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Надо смотреть, видео снимите. Чаще всего проблема именно в неправильной игре владельца. 

У меня старший не очень любит канаты и прочие похожие на это предметы. А вот такую тряпку обожают оба! Раз она любит тряпки/вещи тянуть, то это возможно ваш вариант.

uk522520.jpg.87335b394cbe0e508a1154e876c931bc.jpg

Уже попробовала. Отбирает и уносит. Теперь команду дай надо учить. 

А не будет проблемоц, что у меня теперь такая же тряпка для пола? ? будет думать что я играю с ней когда полы пою) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, УткаГав сказал:

Уже попробовала. Отбирает и уносит.

Да что ж Вы щеночка перехитрить не можете? Привяжите к тряпке верёвку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, УткаГав сказал:

Уже попробовала. Отбирает и уно чакрсит. Теперь команду дай надо учить. 

А не будет проблемоц, что у меня теперь такая же тряпка для пола? ? будет думать что я играю с ней когда полы пою) 

 

Конечно учить отдавать) вы писали что не тянет, но оказалось тянет, но не отдаёт,.. Это уже другое! 

На, счёт половой тряпки, если правильно объяснить, быстро поймёт. Выдержку поучите заодно. И опять же, есть маркер на начало и на конец игры. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну и какой прикол в стоячей игрухе? перетяжка, да и любая игра, хороша, когда ее надо догнать, добыть и перетянуть! с таким успехом можно пулер рядом положить, эффект будет таким же. 

Обьясню по шагам. 

Когда я беру в руки перетяжку, я уже с удивленной интонацией говорю"смотри что я нашла" "Смотри что у меня есть" Кидаю сама себе перетяжку, а потом начинаю с ней играть около Луны. Когда она начинает проявлять интерес, я начинаю убегать с перетяжой, или по полу быстро вожу. Луна берёт в пасть игрушку, и начинает просто бегать за мной с перетяжкой в руках.. Может это и есть моя ошибка, что я и продолжаю с ней бегать.. Надо остановиться может было? Далее она просто ложится и всё. В какие танцы бы я не плясала, она просто может либо кидаться на меня либо грызть дальше перетяжку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, УткаГав сказал:

Обьясню по шагам. 

Когда я беру в руки перетяжку, я уже с удивленной интонацией говорю"смотри что я нашла" "Смотри что у меня есть" Кидаю сама себе перетяжку, а потом начинаю с ней играть около Луны. Когда она начинает проявлять интерес, я начинаю убегать с перетяжой, или по полу быстро вожу. Луна берёт в пасть игрушку, и начинает просто бегать за мной с перетяжкой в руках.. Может это и есть моя ошибка, что я и продолжаю с ней бегать.. Надо остановиться может было? Далее она просто ложится и всё. В какие танцы бы я не плясала, она просто может либо кидаться на меня либо грызть дальше перетяжку. 

 

Конечно же надо поощрять движение в вашу сторону и брать у неё перетяжку, меняясь на еду и добавляя "дай"! И тут же возобновлять игру! Догонять просто так ей не интересно, она не понимает эту игру и ложится заниматься своими делами. Поэтому и говорю всегда, снимайте видео! Уже  бы давно было бы всё понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, УткаГав сказал:

Обьясню по шагам. 

Когда я беру в руки перетяжку, я уже с удивленной интонацией говорю"смотри что я нашла" "Смотри что у меня есть" Кидаю сама себе перетяжку, а потом начинаю с ней играть около Луны. Когда она начинает проявлять интерес, я начинаю убегать с перетяжой, или по полу быстро вожу. Луна берёт в пасть игрушку, и начинает просто бегать за мной с перетяжкой в руках.. Может это и есть моя ошибка, что я и продолжаю с ней бегать.. Надо остановиться может было? Далее она просто ложится и всё. В какие танцы бы я не плясала, она просто может либо кидаться на меня либо грызть дальше перетяжку. 

 

Конечно же надо поощрять движение в вашу сторону и брать у неё перетяжку, меняясь на еду и добавляя "дай"! И тут же возобновлять игру! Догонять просто так ей не интересно, она не понимает эту игру и ложится заниматься своими делами. Поэтому и говорю всегда, снимайте видео! Уже давно было бы всё понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да что ж Вы щеночка перехитрить не можете? Привяжите к тряпке верёвку.

Наверное и правда не могу.. Не понимаю я её. 

Что ей надо от меня когда я сижу на диване.. Я ( муж) только сяду, и всё.. Она начинает лезть.. Кусать одежду. Советовали кормом поощрять когда она сидит. 3 дня практикую. Сидит даю корм. Как только корм кончается, начинается опять эта история.. 

Я понимаю напишут сейчас уходите, занимайтесь своими делами.. Но так бывает, что нету дел.. Уходить всегда в другую комнату, а выходить только когда надо покормить и поиграть? Как то хочется с щенком время проводить.. А то получается, что мы переехали в одиношку, А вся остальная квартира для собачки.. 

Прошу не закидывать тапками,я правда стараюсь, но иногда не получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конечно же надо поощрять движение в вашу сторону и брать у неё перетяжку, меняясь на еду и добавляя "дай"! И тут же возобновлять игру! Догонять просто так ей не интересно, она не понимает эту игру и ложится заниматься своими делами. Поэтому и говорю всегда, снимайте видео! Уже давно было бы всё понятно. 

Обещаю, завтра сниму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2022 в 14:04, УткаГав сказал:

Ого-го стоимость, самая дешёвая 3800?

Смотрю на Озоне, от 1.500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2022 в 20:04, УткаГав сказал:

3 дня практикую. Сидит даю корм. Как только корм кончается, начинается опять эта история.. 

3 дня - это просто мало.  У меня щен не лез, но как только я садилась в кресло или на диван, он вставал или садился рядом и начинал на меня орать.  По его мнению, я сделала все дела и теперь свободна, чтобы с ним играть.  Т.е. я вообще присесть/прилечь не могла :)))  

Я отворачивалась и садилась мордой в спинку кресла.  И так сидела, пока он орал.  И это не три дня продолжалось :))  

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...