Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм лучше и не дорогой


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Тиночка сказал:

Пробовала не варить. И я наверное вам открою мир? Свинину собакам сырой давать нельзя только хорошо варить. Псевдобешенство. Да же если это мясо с магазина или домашнее. 

Ерунда же. Можно давать свинину сырую... И открывают не мир, а тайну, секрет, ну или дверь, в крайнем случае)

И Вы пришли за советом, Вам уже много подсказали, но у Вас на всё есть какие-то свои невнятные доводы и Вы хотите слышать только то, что Вам понравится. Увы, так это не работает) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Тиночка сказал:

Я вам скажу откуда. Я старалась брать без химии и добавок. Чем кормят это скот? Собака как и человек может реагировать не на мясо говядины, а на то чем кормили, кололи и т. д скотину. 

а вы думаете корма недорогие из новозеландского ангуса делают? если почитать состав, то мясо там - мясная мука, это когда с бойни все, что не пошло в продажу, в мясорубку, а потом дегидрируют. 

есть корма, в которых в составе 70% новозеландского ангуса, на заливных лугах выпасенного и выкормленного свежей травой. Но они совсем не дешевые, увы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_doh:

Мне муж все время говорит: ну что ты так переживаешь

- мне собак жалко (((

- свои мозги другим не вставить, доказывать и даже объяснить бесполезно ,узбогойся 

Вроде живёшь в своём и мире, и более-менее все нормально , а оказывается вон говядина по 600р для собак и вываривать надо до посинения

что ? Люди советуют? не не знаю :default_doh:

Мне не нужны советы, мне нужен корм :default_nonono:

 

 

images.jpeg

Изменено пользователем strategia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырую свинину не дают. Открывайте хоть люк. Если вы это не знаете, то не надо советовать это людям. Я не хочу потерять свою собаку. Кормите свою хоть слоном. Я выслушал всех. Но я спрашивала за корма, кто какими кормит. А вы все говорите мне про натуралку. Натуралку мы отмели. Сейчас и курей и коров и свиней кормят комбикормами. Так что плохого что собака ест готовый корм. Они всеялны. Я же не кормлю её как птичку пшеном и семечками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Тиночка сказал:

Они всеялны

Нет, они хищники. 

У вас собака атопик скорее всего. Ваш вариант или уходить на подходящее мясо (свинина, кролик, утка как варианты неаллергичные) БЕЗ КАШИ, каши очень сильный аллерген зачастую. Или гипоаллергенный корм, но они дешёвыми не бывают. Лучшие гипоаллергенные линейки у Роял Канин, ещё хвалят Хэппи дог. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите сейчас собака весит 33кг сколько мяса в день нужно давать? Как расчитать суточную норму мясного? Может попробуем опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тиночка сказал:

Скажите сейчас собака весит 33кг сколько мяса в день нужно давать? Как расчитать суточную норму мясного? Может попробуем опять?

2-3% от желаемого веса, мы взяли 2,5 нам отлично. Смотрите по активности собаки. Начинайти с мякоти мяса, немного отварив, плавно снижайте время варки, чтоб не было срывов. И лучше взять 1 овощ на кот.точно нет аллергии. При поносе добавить суп моро. Далее как дойдете до сырого и будите есть 5-7 дней добавите мясокостное (шеи или головы без клюва н-р) заменяя мякоть. По чуть чуть..доведя до 10-30% от общей пайки, потом добавите субпродукты. Печень слабит. Ее прям маленький кусок на пробу сначала. А вообще есть прекрасная группа в контакте. Там очень много людей перевели своих собак и кошек на сырое, у многих проблемы были аллергия, гастриты колиты, почки у всех на сыром все наладилось. Удачи!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Тиночка сказал:

Скажите сейчас собака весит 33кг сколько мяса в день нужно давать? Как расчитать суточную норму мясного? Может попробуем опять?

Обычно 3% от веса собаки. Но все индивидуально, нужно смотреть на кондицию собаки. Если худеет добавить в рацион жирного побольше (кожу птиц например, или жирную рыбу), если набирает урезать.
И про свинину. У нас в России уже давно не было случаев болезни Ауесски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pavel9000 сказал:

А вообще есть прекрасная группа в контакте.

Кстати да. Постучитесь и вас добавят в группу. Отличная группа.
https://vk.com/dogcat_zdorov

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Тиночка сказал:

Скажите сейчас собака весит 33кг сколько мяса в день нужно давать? Как расчитать суточную норму мясного? Может попробуем опять?

Если 33, это нормальный вес собаки, то берите 2-3% от веса собаки. Это будет суточная норма всей еды в сутки. Если собака худая, то берите 3%, но рацион надо будет потом после перевода сделать пожирнее. 

Обратитесь в ВК к Марине Эренбург, она многим собакам с атопией помогала перейти на натуралку и избавится от симптомов аллергии. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, dimova anna сказал:

Обычно 3% от веса собаки. Но все индивидуально, нужно смотреть на кондицию собаки. Если худеет добавить в рацион жирного побольше (кожу птиц например, или жирную рыбу), если набирает урезать.
И про свинину. У нас в России уже давно не было случаев болезни Ауесски. 

Нет не правда. У нас бешенство только в том году находили на территории рядом с нами в Белгородской области где то. И у всех людей по домам ходили вырезали свиней и увозили. Или в Воронежской обл. Точно. Не помню но это было в том году или год назад. Наши ветеринары говорят все ни в коем случае не давать и кинологи тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тиночка сказал:

Нет не правда. У нас бешенство только в том году находили на территории рядом с нами в Белгородской области где то. И у всех людей по домам ходили вырезали свиней и увозили. Или в Воронежской обл. Точно. Не помню но это было в том году или год назад. Наши ветеринары говорят все ни в коем случае не давать и кинологи тоже. 

Вот по домам и не надо покупать, а только в сетевых магазинах, где обязательный вет контроль. Но на свинине свет клином не сошёлся, боитесь, не давайте. Свинина просто самое не аллергичное мясо, очень много собак на ней сидят всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телятина, говядина - сильные аллергены

индейка, кролик, ягнятина, курица - диетические виды мяса

говядина, баранина, утка - высококалорийные очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из готовых гипоаллергенных кормов

Brit Care/Fresh

Happy Dog Supreme

ProPlan Adult Medium+Large Optiderma

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вашей собаки аллергия на курицу и вас интересуют промышленные корм ищите корм вообще без куриного составляющего(яйцо ,куриный жир и т.д),просто по своему опыту у меня оба аллергика на все куриное составляющие после известных событие пришлось искать замену нашему(Агила),нам подошёл Живая сила(Ягненок) и если я не ошибаюсь он единственный без куриного составляющего,но вот цена для вас я не знаю может быть высокой 7.600 за 20 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forza basic рыбный с питомниковой скидкой выходит до 5500 за 20 кг.

Корм реально очень качественный. 20 кг - это 45 дней кормежки минимум. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 28.07.2022 в 14:45, Тиночка сказал:

видно перенасыщегие было белка говяжьего

Едим в основном как раз мякоть (иногда диафрагму) + немного субпродуктов и мясокостного. Никакого перенасыщения белком))))) Собака выглядит прекрасно. Мясо покупаем для собак (ветубой с ветсправкой).

По поводу трубы в которую мы все периодически вылетаем.

Попробуйте экономить на себе. У вас начнутся проблемы со здоровьем. Вы экономите на питании для своей собаки - у неё проблемы со здоровьем. Тут всё предельно логично и просто.... И говорить не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...