Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в Пушкинском р-не в ужасном состоянии


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

Помогаю пока информационно!

Знакомая волонтер прислала мне вот такую информацию и попросила разместить на форуме. 

Лабрадор в беде!!!
Очень нужна помощь неравнодушных людей!Совсем недавно у нас в СНТ появилась женщина с двумя собаками,один из них лабрадор Тоша.Он сидит в бывшем туалете на улице,на короткой цепи,весь больной,худой и голодный,мы предложили помощь, носим еду,просили его отцепить ,он никуда не убегает,просто сидит на участке.Женьщина уверяет нас ,что она кормит его и лечит,но я хожу туда по несколько раз в день,кроме грязи во круг больше ничего не вижу. Собака находится в Пушкинском районе Московской области,с Барково..Себе забрать нет возможности у меня уже 6 собак .Готова помогать, если вдруг кто то отзовётся
89166679016

PWNxqBg1eiE.jpg.5bcd6edcc00641551120005e484f2307.jpg

WWeWVZEMaxo.jpg.7a4af09fddc614ab7dbb5730b5d0fc30.jpg

k1RkdXszdcY.jpg.fae633f80e88086b9ecbb7b1ff4fe3dc.jpg

 

  • Спасибо 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, информация следующая, хозяйка собаку отдавать не намерена, якобы она его лечит и кормит и всё у них в порядке. Со всеми соседями она в конфликте уже и соответственно слушать их не желает. От помощи отказывается. Собака на цепи, в своих фекалиях, кормят помоями. Пока вот так, к сожалению.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяйка такая и не отдает, можно предложить у нее выкупить эту собаку, как вариант

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Если хозяйка такая и не отдает, можно предложить у нее выкупить эту собаку, как вариант

Это да, но пока решают кто будет вести эти переговоры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это да, но пока решают кто будет вести эти переговоры.

Главное не соседи. Нужен человек сторонний

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Есть новости?

Новости всё те же. Собаку не отдают. Нужен хороший парламентёр, а его нет. 

Соседи, по моему мнению, очень сильно сами там "надавили" так, что теперь хозяйка идёт в полный отказ, хотя изначально помощь принимала. 

Нужен грамотный парламентёр, который позвонит и поговорит с хозяйкой. Собаку она, якобы, уже в таком состоянии забрала у бывшего мужа и считает, что всё делает правильно. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть передержка? Можно подумать как у неё забрать. Он лысый и зиму не переживет в таком состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки, похоже, демодекоз. Пока суть да дело, договорятся они там или нет, но если есть связь с соседями и они правда переживают за собаку, то хорошо бы их попросить подкинуть ему в еду таблетку бравекто. Лишней она точно не будет, а вот демодекоз пройдёт и к зиме он обрастет. 

 

У меня просто похожая ситуация была с соседским двориком, пока все местные охали/ахали, что он лысый, я попросила дать ему бравекто и сейчас он ещё пушистее, чем был до этого лет 10)))

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катюня и Грей сказал:

У собаки, похоже, демодекоз. Пока суть да дело, договорятся они там или нет, но если есть связь с соседями и они правда переживают за собаку, то хорошо бы их попросить подкинуть ему в еду таблетку бравекто. Лишней она точно не будет, а вот демодекоз пройдёт и к зиме он обрастет. 

 

У меня просто похожая ситуация была с соседским двориком, пока все местные охали/ахали, что он лысый, я попросила дать ему бравекто и сейчас он ещё пушистее, чем был до этого лет 10)))

Я передам эту инфу. В любом случае Бравекто лишним не будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

А есть передержка? Можно подумать как у неё забрать. Он лысый и зиму не переживет в таком состоянии

Уже все думали, решали, гадали, только она категорически отказывается его отдать. Его в любом случае сначала надо везти к врачу, а по результатам искать передержку. Т.е. стационар хотя бы сутки, а там думать. И вроде были предложения по платным, не дорого. Но, вопрос, как его забрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

У собаки, похоже, демодекоз. Пока суть да дело, договорятся они там или нет, но если есть связь с соседями и они правда переживают за собаку, то хорошо бы их попросить подкинуть ему в еду таблетку бравекто. Лишней она точно не будет, а вот демодекоз пройдёт и к зиме он обрастет. 

 

У меня просто похожая ситуация была с соседским двориком, пока все местные охали/ахали, что он лысый, я попросила дать ему бравекто и сейчас он ещё пушистее, чем был до этого лет 10)))

Катюша у меня тоже похожая ситуация была и тоже с двориком ,я ещё после бравекто через две недели дала глистагонка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...