Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэл, 13-летний голден с ул. Свободы


wina
Перейти к решению Решено wina,

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ostorozno сказал:

Может кто откликнется. Принять дожить дедушку? Эх.

+++Много. Приютите Мэлушку! Не тянет, в лесу в стае отпускала с поводка, сам оглядывается. В городе конечно нет. За людьми ходит хвостиком, видеть нас надо всегда, при том что не слышит. Тапки приносит, хвостом машет...

На дачу сьедем снова, наверное.

Атос- ему прилетело в варианте ругани и выставления за дверь квартиры на коротком поводке. Скулил.

Потом вылизывал Мэла, извинялся. Сначала огрызается, потом думает...

Ещё насчёт худения думать надо. С 26 до 23, не шутка...

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я не кинолог, но вот для того, чтоб думал, поощрять. Куском или что он там любит. Может начнёт думать "промолчу-получу ХОРОШЕЕ". Про плохое он точно "не думает", может с хорошим сработает. 

С креоном может наберёт. Вес. Все таки наркоз и антибы они не помогают жкт, и он ещё стрессует внутренне наверняка, мало времени, переезд, смена жизни довольно частая...голден жешь. ) не пугайся раньше времени. Будет как будет. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, wina сказал:

заказала рыбу и мясо )

в смысле?) натуралку?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, wina сказал:

Расход : прием 700, посев 1700+500, когти 450, итого

3350. Остаток 720.= неверно!

Пенсия за сентябрь и октябрь от Felida&Dina :default_signthankspin:
+1000, спасибо!

18 часов назад, wina сказал:

2000 Доне на закрытие минуса, 3000 Мэлвину.

Спасибо!

Итого у Мэла 6930.

Остаток на 15 сентября: 6930+1000-3350=4580.

 

 

Мэл 15.09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ostorozno сказал:

в смысле?) натуралку?

ну да. Фарш трески и смесь рубец обрезь хрящ ( "набор №3") и вымя легкое селезенка ( "микст №17") тем, где я раньше для Берты заказывала.:default_kiss:
Сумма 5485, - не знаю, как распределю между собаками, на троих, наверное, поделю. А то кое у кого пошла легкая аллергия на корм с курицей, а заказать фармину до конца недели невозможно.  Будем есть мясо с кашей. Или не с кашей одновременно. Там есть и мясо с морковью и тыквой)
на правах рекламы ? ( см в том числе субпродукты) . КАК я прочитала слова "зоокухня" сейчас, умолчу :default_pod_stolom:

https://pecik.ru/shop/zookuxnya/?allgoods=1
 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. Лен, не резко ли?. Переход то, да для аллергика...и все сразу, миллион ингредиентов. Варить вот это вот все, смесь рубец обрезь хрящ ( "набор №3") и вымя легкое селезенка, это все идет как добавка к сыроедам. Да туда же сразу и рыбу..морковь с тыквой-тоже часто аллерген. И в смеси не поймешь на что и почему если будет срыв.  а не основной рацион. не уйдете ли в жесткий понос а не потолстение. или аллергию. а каши тяжело усваивать пожилым. Космосу и Люсе не пошло, пришлось на лечебку уходить.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

ну да. Фарш трески и смесь рубец обрезь хрящ ( "набор №3") и вымя легкое селезенка ( "микст №17") тем, где я раньше для Берты заказывала.:default_kiss:
Сумма 5485, - не знаю, как распределю между собаками, на троих, наверное, поделю. А то кое у кого пошла легкая аллергия на корм с курицей, а заказать фармину до конца недели невозможно.  Будем есть мясо с кашей. Или не с кашей одновременно. Там есть и мясо с морковью и тыквой)
на правах рекламы ? ( см в том числе субпродукты) . КАК я прочитала слова "зоокухня" сейчас, умолчу :default_pod_stolom:

https://pecik.ru/shop/zookuxnya/?allgoods=1
 

может без каши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких миксах не потолстеет, питательной ценности ноль( это все субпродукты ( за исключением обрези), ими не кормят , их добавляют небольшими порциями к мясу) хрящ тоже может не переварить в таком возрасте. Фарш трески это диетический продукт.

Изменено пользователем Julia1980
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Julia1980 сказал:

На таких миксах не потолстеет, питательной ценности ноль( это все субпродукты ( за исключением обрези), ими не кормят , их добавляют небольшими порциями к мясу) хрящ тоже может не переварить в таком возрасте. Фарш трески это диетический продукт.

ну вот фарша трески я заказала 20 по 1 кг по 137 р., т.е. 20 кг, а смесей немного
набор №3 рубец + обрезь с голов + хрящ (говядина) по 700 гр , их 10 шт , т  е 7 кг по 143 р за шт. 
микс №17 (вымя, легкие, селезенка говяжьи) по 700 гр , их 15 шт, =10,5 кг  по 81 р. за шт.
----------------
резко переводить не буду, сушка-то есть
пока перешли на 3 разовое кормление, сушка + кашки
-------------
по питательной ценности - тогда Мэлу половину фарша и 10 шт вымя легкие селезенка,

1370+810= 2180 спишу, а хрящом так полакомится.

с чеками как-то напряженно у них, обещали на электронку прислать, нет пока. Перевод с моей карты был тоже на карту физ.лица, это ни о чём. Так что поверьте на слово.
Остаток, 4580-2180=2400
----------------
Уши, особенно левое - где была опухоль - прям опять беда беда, коричневое, и снова хлюпает... жду не дождусь посев... промывать буду, но толку нет.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше подсоберем на корм? Питательный и хорошо усваиваемый?..

Ребятки, выручайте Лену. Она же наш извечный, безотказный штурман, скорая помощь передержкой, надёжный товариЩь!! Приютите пацана, пролечить,  откормить, ему немного надо же. В такой стае очень сложно. Да и надо бы нормально с ушками разобраться. Денег надо. Банально. Немало. 

500 перевела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Может лучше подсоберем на корм? Питательный и хорошо усваиваемый?..

Ребятки, выручайте Лену. Она же наш извечный, безотказный штурман, скорая помощь передержкой, надёжный товариЩь!! Приютите пацана, пролечить,  откормить, ему немного надо же. В такой стае очень сложно. Да и надо бы нормально с ушками разобраться. Денег надо. Банально. Немало. 

500 перевела

спасибо, получила.
дело не в том, что денег нет - фирма, фармина, в эту не делю не возит корм.

дело в другом, я предполагаю, что раньше он ел что попало, в т ч натуралку, и привык больше к ней.
Еще один расход - лактобифидол 170 р.
Итого 2400+500-170= 2730

IMG_20220916_115113312_HDR.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаешь) Мишка тоже ел похоже шаурму и мы его худили, а не кормили шаурмой)

а Мэл пришел не толстый, а и так худой Надо наладить кормление. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались к Гришиной Л.В. - дерматолог +онколог на 28-е сент .( раньше не было,  Оберег Алтуфтьево) но прием 4 т стоит... если до этого лечение наладится, откажусь от записи, могу в чью-то пользу. .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий чек за мясо/рыбу

IMG_20220916_202733365_HDR.jpg

IMG_20220916_202923594_HDR~2.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в аптеке состояние оставили.

Корнерегель 751

Амоксиклав - 318, дексаметазон, физраствор, шприцы - всего 768.

Расход суммарно 751+768=1519

И угадайте, чей нос в кадре))

IMG_20220916_225223536_HDR.jpg

IMG_20220916_225337950_HDR~2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броксинак в кадре для Дони, влезу в карман к Мэлу на 830 р,

а нос- Атоса.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова на даче)

 

 

IMG_20220918_103108935_HDR~3.jpg

IMG_20220918_102902776_HDR~2.jpg

IMG_20220918_102849666_HDR.jpg

IMG_20220918_102955275_HDR~2.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли результаты посев на абактерии ( на грибы еще неделю ждать)
не гемолитический коагулаза - отрицательный Staphylococcus
НО. Амоксициклин ( амоксиклав?) который мы пьем сейчас - к нему высокая чувствительность. )
По виду ( имхо) скорее грибы...
1553803037_.png.94446e270b7f6e9d508607ec1d9f8d87.png

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 сентябрь Оле на карту

Изменено пользователем andreus66
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход -1000 Мэлу на нужды от *Nastena*. Пусть быстрее ушки перестанут болеть. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шумахер сказал:

Приход -1000 Мэлу на нужды от *Nastena*. Пусть быстрее ушки перестанут болеть. Спасибо большое.

   Получила. Спасибо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет на 26.09. Перейдите на страницу Мэла.

Получили пенсию от Sherlok за октябрь, спасибо!
И в подарок потеряшкам от Школы Шмеля мешок корма около 7 кг, выигранный на ЧР по РиПБД. Какой корм - не помню, фото попозже выложу,  такое название не на слуху у меня.
Спасибо, друзья!
Уши цветут, нос зажил, глаза с переменным успехом, хвост виляет. Готовимся ехать в Оберег к Гришиной ( дерматолог и онколог). Но посев на грибы еще не пришел - а хорошо было бы.
 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...