Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэл, 13-летний голден с ул. Свободы


wina
Перейти к решению Решено wina,

Рекомендуемые сообщения

1.500 Мэлу из темы наших пенсионеров, здоровья парню! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

1.500 Мэлу из темы наших пенсионеров, здоровья парню! 

получили, спасибо!:default_signthankspin:
и пенсию от Дони за октябрь, спасибо!
итого у Мэла минус 982
-------------
зубы - не то, что камни везде, а гнилые везде... надо смотреть, чистить, и  удалять часть, скорее всего
запах изо рта богатый
* у меня есть врач, которая чистит без наркоза, но тут зубов столько, и все сложные, что не хочу пенсионера зря мучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wina сказал:

получили, спасибо!:default_signthankspin:
и пенсию от Дони за октябрь, спасибо!
итого у Мэла минус 982
-------------
зубы - не то, что камни везде, а гнилые везде... надо смотреть, чистить, и  удалять часть, скорее всего
запах изо рта богатый
* у меня есть врач, которая чистит без наркоза, но тут зубов столько, и все сложные, что не хочу пенсионера зря мучить

Нам тоже нужно чистить. Передние скорее всего под удаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только наркоз, Лен

там они чистят, снимают камень и принимают решение по каждому зубу. А это время и боль.  и нужно чтоб не дергался. Это не просто почистить, так они в груммсаллоне делают (Бонду делали), только врач и только наркоз (Космос) и первое время только мягкая пища, консервы надо. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2022 в 11:23, wina сказал:

получили, спасибо!:default_signthankspin:
и пенсию от Дони за октябрь, спасибо!
итого у Мэла минус 982
-------------
зубы - не то, что камни везде, а гнилые везде... надо смотреть, чистить, и  удалять часть, скорее всего
запах изо рта богатый
* у меня есть врач, которая чистит без наркоза, но тут зубов столько, и все сложные, что не хочу пенсионера зря мучить

13-е. В какой ещё день чистить зубы. Как не 13-го). Донечке без наркоза, в ее теме написано. Мэлу с лёгким. Почистили ультразвуком, удалили два- один дальний крайний и один спереди, оба с левой стороны. Хирург ласково сказал" по хорошему, ему ВСЕ зубы надо удалять, но уж ладно, решили оставить".

Зубы стали белые, кариесные дыры конечно видны на каждом...

Хозяева, не ленитесь снимать зубной камень! Если в начальной стадии, вполне без наркоза делают, скажу, где.

Куплены мягонькие консервы Хэппи дог зубным страдальцам. И врач посоветовал некий гель для зубов, вытирать в десны или на язык. Купила. 

Короче, шиканула с зарплаты. 

Чистка зубов- 7513,

Гель  для десен -1500,

Байтрил ( кончился)-508.

Ещё и корм купила, сменили,

Акари называется, отечественный, завтра привезут. Пока на пробу 15 кг, Мэлу пожирнее. Корм 3000, чек завтра.

В расходах участвую, наверное, на 5 т. 

 

IMG_20221014_000607427.jpg

IMG_20221014_000757300~2.jpg

IMG_20221014_000925366.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Мэл меня ждал, был допущен к администратору и успешно его заменил. Это он меня в окошко увидел.

Так что теперь в клинике ПРОлапы наш админ!

IMG_20221013_182558375.jpg

IMG_20221013_182614048.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами мы хоть  местные, поможите, люди добрые, подайте копеечку на пропитание! :default_kiss:
мы почти всё пролечили :default_super-tab:, С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, :default_signthankspin: в три приема, - кастрация по мед.показаниям, уши (срочная операция), зубы - по необходимости.
Остался заворот века -  беру тайм-аут на пару месяцев, и псу отдохнуть , и денег подсобрать.
Мэлу нужны  лекарста  дорогие пожизненно - капать в уши преотик АВ, в глаза корнерегель, и на десны гель орозим.
И совсем непонятно, где искать причины продолжающейся потери веса...

отч 14.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Мэл, 13-летний голден с ул. Свободы. Собираем пенсию, всё ещё нужны финансовые помощники. В теме минус.
2 часа назад, wina сказал:

Сами мы хоть  местные, поможите, люди добрые, подайте копеечку на пропитание! :default_kiss:
мы почти всё пролечили :default_super-tab:, С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, :default_signthankspin: в три приема, - кастрация по мед.показаниям, уши (срочная операция), зубы - по необходимости.
Остался заворот века -  беру тайм-аут на пару месяцев, и псу отдохнуть , и денег подсобрать.


И совсем непонятно, где искать причины продолжающейся потери веса...

 

Лена, а может корм не усваивается? Кал сдавали на непереваренные волокна? У Ланки так было, просто худела на глазах, в итоге ушли на натуралку, правильную, сырую, без каш, всё, теперь худеем. В анализе Кала видно, что не усваивается. Может вы сдавали, никак всю тему внимательно не прочту. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо время и посидеть на чем то одном, Лен. Не скачите)

Можно добавить креон на 20 дней. И дело не в жирный/нежирный, надо тот, что хорошо усваивается. Хороший. Ну и возраст. Косик на усиленной пайке лечебного и не набирает. Толе грустиночка худенькая.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, кратенько отвечу.
- кал на усвояемость не сдавали. Визуально мясо/рыба усваивается лучше, чем сушка.
Сейчас сменили корм/, акари -  мяса там побольше 36%, протеин 24%,  жиры 12%. Посмотрю как на нем. Креон - уже пачку сьели, панкреатин. Третье кормление добавили.
Будем посмотреть. К гастроэнтерологу идти не хочется, знаю, что скажет - сменить корм на гастро, который уже расщепленный. Подожду посмотрю.

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 13:46, Анна Рудня сказал:

Лена, готова отдать тюбик Корнергеля.

Спасибо! заеду, м б даже сегодня поздно вечером)

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wina сказал:

Спасибо! заеду, м б даже сегодня поздно вечером)

давай, на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 11:12, wina сказал:

Сами мы хоть  местные, поможите, люди добрые, подайте копеечку на пропитание! :default_kiss:
мы почти всё пролечили :default_super-tab:, С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, :default_signthankspin: в три приема, - кастрация по мед.показаниям, уши (срочная операция), зубы - по необходимости.
Остался заворот века -  беру тайм-аут на пару месяцев, и псу отдохнуть , и денег подсобрать.
Мэлу нужны  лекарста  дорогие пожизненно - капать в уши преотик АВ, в глаза корнерегель, и на десны гель орозим.
И совсем непонятно, где искать причины продолжающейся потери веса...

отч 14.jpg

Отдам преотик. Свежий и почти полный. И суролан (если нужен) . Район Войковской 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2022 в 00:01, mariaa сказал:

Отдам преотик. Свежий и почти полный. И суролан (если нужен) . Район Войковской 

Берём преотик, спасибо! После выходных заеду.

Расход дексаметазон -268 р.

Не могу нигде купить дексафорт, а нужен...

IMG_20221022_013156505.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000р. от Ларисы из Новосибирска.

2000р. от Печатного Экспресса.

Спонсорам - большое спасибо!

Мэлу - здоровья и бодрости духа!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2022 в 16:30, ingvar сказал:

1000р. от Ларисы из Новосибирска.

2000р. от Печатного Экспресса.

Спонсорам - большое спасибо!

Мэлу - здоровья и бодрости духа!

Спасибо, всё получили ! :default_super-tab:

24.10.22 отчет.
-5500+3000-268= - 2768
уже легче!
А еще спасибо Аське и собаки за сворку для пенсионеров, на заказ!
теперь "два в одном" гуляем, а в парке Мэлу свобода.
Проблемы:
Худеет и худеет...
Глаз снова воспалился, гноится... Добавила пока к корнерегелю ( спасибо Анне Рудня за еще один тюбик!) ципровет. Пойду к врачу.
Уши : правое ухо ( которое без опухоли) - хлюпает, выделений больше, чем из левого. А мы пропили все, назначенно е Гришиной на 2 недели. буду ей писать. Но ничего  не помогает ни ушам ни глазам...тоже надо к врачу, думаю, к кому...
- можно глистогонить, прививать и заводить паспорт
- и не прозевать обработку от клещей, а то пирик присутствует вокруг нас...

 

 

IMG_20221024_075845913.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвала ЖКТ Мэлу (((  Дала мильбемакс , хотела сделать прививку через 10 дней. И в третью кормежку немного консервов с гречкой.  Вторые сутки никакая еда в нем не задерживается. Причем не так чтобы понос водой, но вылетает все наружу или рвотой или поносом. Дала энтерофурил дважды, вчера и сегодня еще энтеросгель.И панкреатин. Посмотрим... голодать -то ему совсем невозможно, подкожных запасов совсем нет... в раздумьях, что бы такое дать , чтобы внутри удержалось. Рис вылетел. Курочка вареная , грудка - вылетела. Сегодня утром ложечку корма измельчила, с энтеросгелем перемешала. Посмотрим... Сейчас спит, вроде не тошнило. Прямо совсем беда. Я еще чего боюсь - у шоколоадной Буси началось так же , а псина не выжила, печень...Хорошо хоть моя ветеринарша сегодня и завтра дежурит. Но у них узи нет....

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

Сорвала ЖКТ Мэлу (((  Дала мильбемакс , хотела сделать прививку через 10 дней. И в третью кормежку немного консервов с гречкой.  Вторые сутки никакая еда в нем не задерживается. Причем не так чтобы понос водой, но вылетает все наружу или рвотой или поносом. Дала энтерофурил дважды, вчера и сегодня еще энтеросгель.И панкреатин. Посмотрим... голодать -то ему совсем невозможно, подкожных запасов совсем нет... в раздумьях, что бы такое дать , чтобы внутри удержалось. Рис вылетел. Курочка вареная , грудка - вылетела. Сегодня утром ложечку корма измельчила, с энтеросгелем перемешала. Посмотрим... Сейчас спит, вроде не тошнило. Прямо совсем беда. Я еще чего боюсь - у шоколоадной Буси началось так же , а псина не выжила, печень...Хорошо хоть моя ветеринарша сегодня и завтра дежурит. Но у них узи нет....

Может все пюрезировать? (блендером взбивать)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Может все пюрезировать? (блендером взбивать)))

вопрос, что должно быть это "всё". На корме стул хороший, но худеет; мясо подходило, рыба тоже. Может, корм в банках был жирноват... Наверно разорюсь на гастрокорм , хоть немножко и временно... Ветеринар говорит - если не гастрокорм, то углеводов побольше. Заподозрила, что Мэл в прошлой жизни жил на хлебе. ( своровал на улице  с жадностью).

Изменено пользователем wina
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

вопрос, что должно быть это "всё". На корме стул хороший, но худеет; мясо подходило, рыба тоже. Может, корм в банках был жирноват... Наверно разорюсь на гастрокорм , хоть немножко и временно... Ветеринар говорит - если не гастрокорм, то углеводов побольше. Заподозрила, что Мэл в прошлой жизни жил на хлебе. ( своровал на улице  с жадностью).

Мы 10 лет воруем хлеб, сырую картошку и все, что можно съесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, очень похоже на печень. (Эко так был срыв первый) 

Тогда гепатик. Но сначала к врачу, анализы. В первую очередь они (а не узи даже)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

вопрос, что должно быть это "всё". На корме стул хороший, но худеет; мясо подходило, рыба тоже. Может, корм в банках был жирноват... Наверно разорюсь на гастрокорм , хоть немножко и временно... Ветеринар говорит - если не гастрокорм, то углеводов побольше. Заподозрила, что Мэл в прошлой жизни жил на хлебе. ( своровал на улице  с жадностью).

Ну может тот же рис с грудкой...И по чуть чуть давать, чтобы вылетать нечему было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэл получше, утренняя еда удержалась. Дала так же, но побольше. Корм измельчённый+ Энтеросгель.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...