Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэл, 13-летний голден с ул. Свободы


wina
Перейти к решению Решено wina,

Рекомендуемые сообщения

Бела, спасибо, получили!
Итого у Мэла +4060 р.
Глазные капли купим, мильбемакс повторим, глаза и ущи капаем, антибиотик пьем.
И - гуляем, бегаем, мячик и тапки приносим. Постараюсь поснимать , если солнышко будет. Помогает по хозяйству. Во время ремонта пола сваливался вниз в подпол  только 2 раза ( там невысоко и пеочек, обошлось. Но доставать трудно)).
Чистить ли зубы под наркозом и оперировать ли заворот века - тоже наркоз- сильно задумалась, - скорее нет, чем да. два в одном тоже, наверное, можно, но - подождем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая вещь- глазные капли. Купила прописанное, и корнер гель( который и Мэлу и Доне надолго) в большой упаковке, расход 2012.

IMG_20220903_114559204.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в арифметике.
Было, с учетоа денежки от ostorozno
+4450
прием офтальмолога -1040
денежка от Белы +1000
Остаток 4410
расход, глазные капли 2010 ( 2012 на самом деле, округлим)

Остаток на 03.09
+2400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая пенсия в жизни Мэла, от  murzik1799 за сентябрь+500.. спасибо!

Итого 3100

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для памяти, 03.09 вторая глистогонкуа, мильбемакс. Но не через 10 дней, а через 20 получилось.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2022 в 19:47, wina сказал:

пока состав Мэл-тим такой, собрали пенсию в 2500

Коробковa Ирина -500
Felida&Dina -500
murzik1799 -500
Николай -500
andreus66 - 500
wina - 500* (если будет жить не у меня)

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСТЬ!

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Торина сказал:

Перевела немножко дедулику)

Получили, спасибо! 

Итого 3600 в копилочке.

Снова и снова: приглашаю всех в пенсионную группу Мэл-team!

На корм, на здоровье и на проживание пока не хватает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия за сентябрь от Николая,+600 р. Спасибо!

Думаю про зубы и глаза... 

Была сегодня рвота. То ли на Преднизолон. То ли щепок нагрыз. На всякий случай Преднизолон отменила. Посмотрим.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2022 в 20:04, wina сказал:

Первая пенсия в жизни Мэла, от  murzik1799 за сентябрь+500.. спасибо!

Итого 3100

ашипка, 2400+500=2900 ( а не 3100)
от Николая 600 пенсия
Не сказала спасибо за перевод с карты 7413 на 500 р:default_thanks:
 исправляюсь, спасибо!!

Итого у Мэла +4000.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, wina сказал:

Не сказала спасибо за перевод с карты 7413 на 500 р:default_thanks:

Сказала)

 

В 03.09.2022 в 23:44, wina сказал:

Получили, спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла гистология опухоли из семенника. Лейдигома. Метастазирует редко, ттт.
У Мэла была запись к хирургу на понедельник 12-е сентября  разбираться с зубами ( под наркозом). Но, поскольку операция на  ушах вклинилась неожиданно, - мы посовещались ( с Шумахер и ОлейФаби) и решили, что слишком много наркозов старичку не надо. Заодно пока денег подсоберем.  Про пластику века по-прежнему думаю, иначе до конца на дорогих каплях будем. Тоже точно попозже.
Ищу ДОМ для жизни Мэлвину! мы перебираемся в Москву, гулять всех сразу будет трудновато.

гистология Мэл.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня месяц, как Мэл у меня. :default_sm38:сижу на работе, - фото позже.

Ну что сказать. Не потолстел, как ни стараюсь. Даже похудел на кило. Ребра торчат. как у сеттера. Не спокойно из-за этого.
Самое большие  наши достижения - это избавления от опухолей под хвостом и , самое главное, в ушах. Вообще пролеченные уши, избавление от болота гноя - успех! Спасибо вам всем и врачам за помощь! Глаза на ирифрине получше.
Мэл очень грустный. Очень. Хотя играет, приносит тапки, игрушку, на даче валялся на спине, может поскакать немного. Но вообще рыцарь печального образа. Охотно запрыгивает в машину - может, ждет, что отвезут домой? Теоретически я готова  на такой же вариант кураторства, как у Томаса - живет дома, помогаем на корм и ветеринарию - но если бы не самовыгул в Москве... и если мой телефон у девочки не заблокирован. И если мама не была рада, что избавилась от Мэла.
У меня дома ему иногда жестко прилетает от Атоса, прикусывает за передние лапы за "не так посмотрел, близко подошел ко мне", и т п - даже не за еду. Еду у него, наоборот, Донька может отнять. Атосу, конечно, жестко прилетает от меня в ответ, но..
Конечно, пока не найдем Мэлвину дом, я его не выгоню. Оставить у себя не смогу - домашние против, да и мои собаки против. Не приняли в стаю. Не обижают ( несмотря на то, что я написала выше), но и не играют. Но опять же, ждем вторую гистологию - что-то там в ухе было ? ...

:default_helpsmilie:ЗОВУ ВСЕХ В ПЕНСИОННУЮ ГРУППУ! :default_helpsmilie: у на 2500, этого мало с учетом возраста и, скорее всего, платного проживания

 

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, wina сказал:

Сегодня месяц, как Мэл у меня. :default_sm38:сижу на работе, - фото позже.


Мэл очень грустный. Очень. Хотя играет, приносит тапки, игрушку, на даче валялся на спине, может поскакать немного. Но вообще рыцарь печального образа.

 

Лен, ну может не обязательно должен быть хохотун, попрыгун. У меня вон тоже , такой же рыцарь печального образа. Максимум может поводок потрепать, когда на прогулку выходим. И не скачет не прыгает при встрече. Лежит, думки свои собачьи думает. И еще вздыхает так тяжело тяжело. Может мы ему не додаем чего то, не знаю. Меня успокаивает одно: в сарае явно было не лучше, да и на бесконечных передержках наверное то же.

Спасибо за него!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лена....что-то взгрустнулось

У нас Хантер до сих пор ревнует сильно к Амиго. Иногда лупит мелкого. А иногда во взгляде читается вопрос: " Зачем вы его привели? Я же лучше"

А с Максиком не было ревности, мальчишки сразу сдружились.

Личности они все. И ревнивцы. А ещё собственники.

Хантер очень любит играть. И Амиго любит, щенок же. НО: каждый из них играет на улице с другими собаками. Друг с другом не играют, Хантер против. 

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Тагиева сказал:

Ох, Лена....что-то взгрустнулось

Атос с Доней зажигают! причем и она иногда заводила. А еще у них (пятерых) такие тактические игры, кто спит у маминой кровати )))) часто Сеня и Мэл.
* у меня очень близкая подруга принципиально и резко за то, чтобы собака жила со своими хозяевами , какие бы те ни были... мы обозначили наши позиции, и это не мешает дружбе - при несходстве мнений. Но самовыгул в Москве... бебебе . Не знаю, может, сфоткаю Мэла, пошлю Виктории  фото, скажу - хочешь новости - расскажу. не знаю.
П.С. ВАЖНО. Мы три дня в Москве, фотосессию бы... в воскресенье могу принять на Соколе. А? фотографы, помогите?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Включите меня на 1 тыс на пенсию меллу. Денежку за сентябрь перевела на карту Оли . Елена вашу карту не нашла. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Всем привет! Включите меня на 1 тыс на пенсию меллу. Денежку за сентябрь перевела на карту Оли . Елена вашу карту не нашла. 

Спасибо, включу!

1000 пришла, спасибо!

Сегодня: купили в очередной раз глазные капли, ирифрин, расход 1073.

Остаток: 4000+1000-1070=3930.

И искупали Мэлвина. Снова вода стекала коричневая. Пёс оказался рыжий и совершенно двумерный. Дался посушить феном. 

IMG_20220910_215521959.jpg

IMG_20220910_220608324~2.jpg

IMG_20220910_221949440.jpg

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек за ирифрин на 1073

 

 

 

 

 

IMG_20220910_221814312.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла гистология опухоли в ухе. (
Диагноз
Аденокарцинома апокриновой церуминозной железы.
Комментарии
Прогноз аденокарциномы церуминозной железы от осторожного до неблагоприятного.
Отмечены чаще местные рецидивы новообразования, чем лимфогенное и гематогенное
метастазирование.
--------------
и что мне не нравится, прошло 2 недели - уши опять воспалились, коричневые выделения, - и это на антибиотике(((
попробуем сегодня к врачу попасть

 

ухо. Мэл.jpg

Изменено пользователем wina
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворители, анонимы и скромники, кто мне денег с ..5ОЗЗ перевел, - хотя бы в личку признайтесь , пожалуйста. :default_frusty:
На какую собаку ? )) на Мэла, Дони, или брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wina сказал:

Благотворители, анонимы и скромники, кто мне денег с ..5ОЗЗ перевел, - хотя бы в личку признайтесь , пожалуйста. :default_frusty:
На какую собаку ? )) на Мэла, Дони, или брата?

2000 Доне на закрытие минуса, 3000 Мэлвину.

Спасибо!

Итого у Мэла 6930.

Корм будем покупать, и лактибифидол, и всегда глазные капли...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

122 несчастья.

Атос прокомпостировал Мэлу нос. Дырка, с карманом. 

Сходили к ветеринару - уши как и не леченые. И это на фоне антибиотика. 

Сдали бакт.посев ( расход 1700+500) через неделю придет на бактерии , через две на грибы,- будем корректировать лечение.

вернём преднизалон.

Похудел до 23 кг.(( При отсутствии рвоты и поноса анализ  на простейших не стали сдавать. Сменим питание, увеличим дробность, добавим креон ( панкреатин) и м б лактобифидол.

Веко оперировать скорее всего тоже придется. Но уши в приоритете.

Подстригли когти( сама не берусь- сосуды далеко проросли, надо потихоньку. 

Расход : прием 700, посев 1700+500, когти 450, итого

3350. Остаток 720.

IMG_20220915_002624885_HDR.jpg

IMG_20220915_002651864_HDR.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же зараза этот Атос..дичности. Ишь. старичка обижать. 

Лен, "прилетает" может не надо? Закрепляется негатив. "Из-за этого мне прилетает". И будет топить пока не сживет...Попробовать поработать как то, примирить, поощрять за "прошёл, подошёл, не тронул". Не?

Тяжело, конечно, с такой статей.на даче хоть посвободней было. И по здоровью невесело. Подумала про аллергию на корм, так на антибах не должно. Просушиваешь хорошо когда обрабатываешь? После лосьон и перед каплями. Грибы походе, коричневое когда. А они влагу любят. Антибы то с бактериальным работают, с грибами..не знаю  может нет. Ну ждите посев, конечно. Врач скажет.

Бедный дедушка, надо то совсем немного, теплый угол и покой. Отдать хозам.? Не надо. Что ему там с его диагнозом и состоянием светит. Не в выгуле дело. Не будут они следить и ты себе не простишь потом. Вот. Поговорили как бы.

Может кто откликнется. Принять дожить дедушку? Эх.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, может к Мухиной доехать? На консультацию. На вирусах и имунка может потянутся. Она же там при вирусах начинает работать. Лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...