Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый медведик Сёмушка, меховая ряшка, остаётся на попечении форума. Приглашаем пенсионных помощников на 5100 рублей в месяц. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya.


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Если честно, то я ожидала гораздо больше сложностей с пребыванием Семы у меня. Мне казалось, что он беспрестанно будет сдирать воротник, поэтому и взяла сразу два, и ведро заготовила, чтобы было что одеть, если он уничтожит первый воротник. Вот сейчас он вообще больше не трогает воротник! Как будто в нём родился. Да, воротник очень мешает, задевает за всё, не даёт нюхать траву, но содрать он его не пытается. Переживала, как будет с кошкой. Тут тоже супер. Вообще не интересуется ей, кошка абсолютно спокойно перемещается, где ей надо, спит на своих привычных местах, иногда , когда Сема спит, а спит он всегда, подходит к нему сзади и нюхает. С Линой на отлично. Немного нежности, не донимает, не трогает. Но видно, что Семе она нравится. Стал выходить ко мне на кухню, просто ляжет рядом и спокойно лежит, не навязчив. Настоящая семейная собака. Нравится ему это фон - тёплый дом, еда, семья рядом. Вот честно, не ожидала, что это такой супер пёс! 

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, светлана2101 сказал:

Сема просто идеальный пёс. Поел, облизнулся и пошёл сам в комнату на свой коврик. И теперь до утра спать. 

IMG_20221106_195231.jpg

IMG_20221106_200433.jpg

Что то на том коврике одна попа помещается :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Что то на том коврике одна попа помещается :default_roflmao:

Да, Андрей, тут я опростоволосилась, нет у меня большого коврика, Линка то на диванах только спит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, светлана2101 сказал:

Если честно, то я ожидала гораздо больше сложностей с пребыванием Семы у меня. Мне казалось, что он беспрестанно будет сдирать воротник, поэтому и взяла сразу два, и ведро заготовила, чтобы было что одеть, если он уничтожит первый воротник. Вот сейчас он вообще больше не трогает воротник! Как будто в нём родился. Да, воротник очень мешает, задевает за всё, не даёт нюхать траву, но содрать он его не пытается. Переживала, как будет с кошкой. Тут тоже супер. Вообще не интересуется ей, кошка абсолютно спокойно перемещается, где ей надо, спит на своих привычных местах, иногда , когда Сема спит, а спит он всегда, подходит к нему сзади и нюхает. С Линой на отлично. Немного нежности, не донимает, не трогает. Но видно, что Семе она нравится. Стал выходить ко мне на кухню, просто ляжет рядом и спокойно лежит, не навязчив. Настоящая семейная собака. Нравится ему это фон - тёплый дом, еда, семья рядом. Вот честно, не ожидала, что это такой супер пёс! 

Спасибо вам, Света, за Семушку ? так радостно за него.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Спасибо вам, Света, за Семушку ? так радостно за него.

Спасибо, Катя! Вот достойный дом для него нам надо найти. Это собака - награда. Он отлично обучается, преодолевает трудности. Спокойный, достойный пёс, с хорошей психикой. Когда он поверит человеку, своему хозяину, это будет очень верный пёс. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, светлана2101 сказал:

Да, Андрей, тут я опростоволосилась, нет у меня большого коврика, Линка то на диванах только спит. 

Свет, когда Блейд к нам приехал, мы ему честно постелили покрывало и даже пытались приучить , что это его место. Но как то не прижилось. Он спит там где ему нравится, иногда на голом полу. Иногда кажется что он так развлекается. Там полежу, теперь тут полежу. Может и Сёме оно не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Свет, когда Блейд к нам приехал, мы ему честно постелили покрывало и даже пытались приучить , что это его место. Но как то не прижилось. Он спит там где ему нравится, иногда на голом полу. Иногда кажется что он так развлекается. Там полежу, теперь тут полежу. Может и Сёме оно не надо?

Мне кажется, Сема имеет склонность к месту, вот всегда ложится на этот коврик, ну да, когда только зад на нём, когда перед, но он не уходит больше никуда, вот это его место. День и ночь он находится на нём, точнее какой то своей частью. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для него оплот. Оплот , обоснование, признак что есть ему место в этой жизни, его место в этом мире. Так ему спокойнее. 

Умница какой. Я вот сначала готовилась к простому с Мишей, потом получила по полной, потом особый кайф расслабиться был)) когда преодолели и я поняла, что он идёт навстречу и готов наладить отношения) 

Спасибо за новости и за заботу.

Пысы. Загончик то,  жаль что пустует))) Целое место пропадат))

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

 Загончик то,  жаль что пустует))) Целое место пропадат))

Да, наверное, будем разбирать, не пригодился, точнее Сема с воротником туда не помещается. А кстати поначалу желал в него зайти, встанет перед ним, я дверку открою, он туда, А развернуться не может. Так и пустует. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь об утренней прогулке. Всё хорошо. Отлично прогулялись. Первый снежок. Сделали все дела, а обратно я просто получила удовольствие, идёт рядом, нога к ноге, при отклонении чуть натягиваю поводок, останавливается. Линка рядом бежала, только я ей надеваю намордник, чтоб ничего не сожрала, потому что всё внимание на Сему, много веток сейчас и кустов голых торчит, не даю подходить. А ему надо пометить, допускаю только к стволам деревьев. Ну и воротник не даёт ничего нюхать. Обратно по пандусу на отлично, сам завернул. В лифт за сосиской зашёл сам. Но хочется сказать- кто так строит! . В этом лифте можно ездить только одному, вдвоём уже целоваться можно, ну крохотный. Сема туда не помещается в воротнике, зад снаружи остаётся, приходится подправлять. А так будет он ездить в лифте, всё нормально. Ещё один этап социализации пройден, для многих собак очень страшный. У нас в доме живёт собачка Бела 5 лет уже, так она ни разу не ездила в лифте, боится. А Сема уже на 4-5 день практически нормально заходит. Говорю же, супер пёс! Хожу гулять с двумя собаками, справляюсь, это опять же характеристика Семы, поведение позволяет, тем более, что моя Линка не эталон поведения на улице. 

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправила фото глаза доктору, забеспокоилась, что корочки на шве. Доктор ответил, что у нас всё хорошо, продолжать капать, а корочки отмачивать. Вот есть теперь занятие на вечерок. 

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой дурацкий у нас лифт, вроде и вошли, а он открывается и так бесконечно. А Семка, молодец, вошёл хорошо, А дальше уже приехали как бы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружился ещё один страх. Тряпка. Просто тряпка. Когда я начала протирать ему воротник внутри после прогулки, он шарахался, крутил головой, вырывался. Думаю, что такое, глаз не трогаю. А потом поняла, тряпка. Когда взяла тряпку протереть лапы, так он опять прямо убежал от меня. Теперь я тряпку прячу себе за спину, и протираю ему лапы сверху со спины, Сема тряпку не видит, стоит спокойно, лапы даёт отлично протирать, А я ему ещё и пузико и спинку почухаю. Нравится, но надо чтобы не видел тряпку. Вот швабру не боится, вроде как палка, но мою пол у него под носом, ноль реакции. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корочки почти все сняли, ниточки освободились. Сема ,молодец , спокойно лежал пока я под глазом держала салфетку с хлоргекседином. Глаз не болит уже, поэтому даёт всё делать. На фото краснее и страшнее IMG_20221107_230003.jpg.881eaf9f94c3ade3bb9961feaa456b81.jpgполучается, чем на самом деле. Там всё хорошо. 

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти корочки...как я их ненавижу)

А отмачивать и убирать надо постоянно. Под ними может быть проблема. Вплоть до свища(( Когда снимают шов, там ещё дырочки остаются. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боялась сама что-то делать, но сегодня доктор сказал мне, как правильно. Будем отмачивать. Сема даёт обрабатывать. 

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну нормально так? 

IMG_20221108_140227.jpg

IMG_20221108_140315.jpg

IMG_20221108_140542.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Мне надо было срочно сбегать в поликлинику маме за инсулинум. Закрыла Сему в вольерчике, придвинула стол, отсутствовала минут 15. Прихожу.... Сначала даже не поняла, что на диване Сема, а не Лина. Он отодвинул стол и пролез в щель на диван, как воротник не сломал, не знаю.

IMG_20221108_140256.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...