Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Записываться к дерматологу. Эх..опять клиника((  А пока просто лосьоном промывать внешнее. 

Я бы не стала дксаметозонить бесконтрольно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы, тоже не радуют. В биохимии вдруг повысился креатинин 153, был в октябре 116, норма 26-130. Щелочная фосфатаза 92, норма 10-70. Мираков предупреждал, что будет завышена из-за позвоночника. 

IMG_20230212_193939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, светлана2101 сказал:

После вчерашнего рентгена Семка как то погас, что ли. Отрешенный какой-то, уставший. Приехали, сразу уснул и проспал несколько часов в одной позе. И ночью ушел в коридор, тоже крепко спал, утром я встала, он даже не проснулся, а потом так и лежал на коврике в коридоре, не глядя никуда.

Чувствительный парень.

Моя после рентгена (на котором перепугалась и описалась) так же страдала один раз, прям контактировать не хотела, легла в угол клубком, вся в себе, несчастная, кое как расшевелили. Дело еще в другом городе было, чужая обстановка…

Мы в следующий раз заранее купили игрушку и вкусняшку, и вручили ей это все на выходе. Из ветеринарки приехал гордый счастливый ребенок😁

Может, и к Семе можно свой подход найти, чем его порадовать и похвалить за стойкость?)

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОАК гематокрит, гемоглобин и показатели в эритроцитах ниже нормы, а были в пределах даже в октябре, когда его взяли. Что это? Так корм не усваивается? Или ещё что? 

Гемоглобин от 09.10. - 171, далее от января 169 и февраль 129, норма 130-180

Гематокрит: те же месяца 50.45, 48.58, 36.3, норма 38-55. 

Это на новом корме так упало, на фрайсе было хорошо. 

И взлетели эозинофилы! Показатели аллергии и гельминтов. 

Я сверила анализы, результат шок. 

Октябрь, когда забрали, -0. 71,

Январь (фрайсе был) - 1.87

Февраль(гипоаллергенная форца) -2. 3! 

Норма 0-0.8.

То есть Сема приехал к нам здоровый, а теперь всё трещит по всем фронтам. Красная кровь упала,  аллергия выросла. 

А ещё тромбоциты падают. 

Окт-219, январь- 165, февраль- 144. Норма 165-500

И ещё момент, за месяц похудел на 2 кг, на новом корме. Вообще не усваивается? На фрайсе он хотя бы медленно набирал и показатели крови были лучше. 

У нас есть Монж, начнём его. Началась свистопляска с кормами. Но худеть собака не должна, ему некуда, опять худой. 

 

 

Screenshot_2023-02-12-08-49-54-246_com.google.android.apps.docs.jpg

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать куда то сейчас к терапевту консультироваться по анализам, имеет ли смысл? Резкое падение показателей и рост аллергии идёт на фоне форцы, То есть за месяц. Искать другие причины? 

Либо начать Монж, через месяц сделать анализы и завесить, если и тут пойдёт вниз, то  не знаю тогда, что дальше. 

Ну кал ещё на усвояемость. Но то что он так похудел опять, это вообще треш, так трудно набирали 3 кг и 2 уже потеряли. 

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 800 руб от Виталий К. Без пометки. Спасибо Вам огромное! 

Отзовитесь, пожалуйста, кому помощь - Семке или собакам Сантинки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а вариант дистанционной консультации по анализам не рассматриваешь? Есть же веты, которые консультируют удаленно. Чтоб Семку пока ни куда не таскать. Заодно уточнить, на что взять мазок из ушек. Все таки клинику, где он сейчас на передержке, Семка знает. Наверное, такого стресса не должно быть, если его туда отвести. А по результатам так же проконсультироваться дистанционно. Гришина раньше вроде по почте проводила консультации. Или без собаки съездить с результатами.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому посчитаете нужным! 

Вы хорошее дело делаете, спасибо Вам огромное!!! 

Здоровье Вам и питомцам. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бадди бенд сказал:

Сейчас ещё переведём

Виталий, спасибо огромное! Получила ещё 800 руб. Тогда отмечу их в теме Сантинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бадди бенд сказал:

Кому посчитаете нужным! 

Вы хорошее дело делаете, спасибо Вам огромное!!! 

Здоровье Вам и питомцам. 

А первые 800 руб отмечу в теме Семы от Виталия К. Очень приятно, что сочувствуете этим бедосям. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не скакать сейчас на монж?

Была операция, наркоз, осложнение после и сейчас опять ..плюс уши. 

А смените, не поймёшь с чего, с корма или общее состояние стабилизировалось/не стабилизировалось.

С фрайса не помню, ушли ибо много выходило?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает, что организм "падает" через некоторое время после ВЫЖИВАНИЯ при переходе в спокойную жизнь. Отходняк после адреналина многолетнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Может не скакать сейчас на монж?

Была операция, наркоз, осложнение после и сейчас опять ..плюс уши. 

А смените, не поймёшь с чего, с корма или общее состояние стабилизировалось/не стабилизировалось.

С фрайса не помню, ушли ибо много выходило?

 

Свет, на фрайсе медленно поправлялся и в ушах грязь и чернота, локти зацвели, розовая шерсть, под хвостом экзема и краснота вокруг ануса. Сменили на гипоаллергеннй для чувствительного пищеварения Форцу. Похудел на 2 кг на Форце уже, полмешка сьели. Я сама его завешивала в Дарлае после кастрации, 10 января. было 41,6 кг. Вчера взвесила у Еремина 39,6 кг. И визуально, когда забирала накануне увидела, что похудел.

Есть такая еще версия. Как сказал Николай Григорьевич , доктор Дарлая, что не будет набирать вес, пока есть болевой синдром. Думали тогда на глаз, болел. Прооперировали, ушел болевой синдром. Сема поправился как раз на 2 кг  за 2 месяца. Я помню все цифры.

А сейчас с 10 января похудел вдруг на 2 кг. Версия 1 - корм еще хуже усваивается, версия -2 болевой синдром позвоночника скрытый. терпимый. Уже как сильно больно стало, то Лера и увидела. А боль присутствовала ранее. Терпел.  Есть версия 3 - пайку побольше бы, корм другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мишель сказал:

Свет, а вариант дистанционной консультации по анализам не рассматриваешь? Есть же веты, которые консультируют удаленно. Чтоб Семку пока ни куда не таскать. Заодно уточнить, на что взять мазок из ушек. Все таки клинику, где он сейчас на передержке, Семка знает. Наверное, такого стресса не должно быть, если его туда отвести. А по результатам так же проконсультироваться дистанционно. Гришина раньше вроде по почте проводила консультации. Или без собаки съездить с результатами.

Думаю о дистанционной консультации. Но надо посмотреть сами уши внутри. Мазок у нас есть. Ну если что-то только новое прибавилось. Затряс сегодня жутко ушами. НА видео видно. Даже вчера такого не было. На мой взгляд это нервное. Да тут вон вопросов уже и по анализам. Красная кровь падает, уже ниже нормы.

Ланка, например, это мы отследили и с Настей, она понервничает и начинает интенсивно чесаться. А Сема чесаться не может, вот только лапой уши помахал. ОН никогда не чесался, по тому что не может согнуться. Может у него и остальное все чешется. Тогда может супрастин хоть кольнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доешьте мешок. Имхо.

Скакать так часто не думаю что правильно. 

Не усваивается, это ещё и выход всегда больше нормы. А похудеть причин сейчас немало. В том числе, что корм гиппоаллеогенный, значит "пустой". Вот если на нем не получится справится с ушами и остальное не выровняется , тогда...

Ну не знаю, я так вижу. Не коллапс по анализом, учитывая диагнозы, состояние, время после операции и постоянный почти стресс с клиниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Доешьте мешок. Имхо.

Скакать так часто не думаю что правильно. 

Не усваивается, это ещё и выход всегда больше нормы. А похудеть причин сейчас немало. В том числе, что корм гиппоаллеогенный, значит "пустой". Вот если на нем не получится справится с ушами и остальное не выровняется , тогда...

Ну не знаю, я так вижу. Не коллапс по анализом, учитывая диагнозы, состояние, время после операции и постоянный почти стресс с клиниками. 

Не коллапс. Но идет планомерное снижение показателей красной крови. Его взяли с прекрасным гемоглобином и гематокритом. А сейчас все упало ниже нижней границы.

Это сильно беспокоит меня. Плюс тромбоциты падают. А эта связка такая была у Ланки при хроническом бабезиозе.

На этом корме выход меньше, там кучи валил в 2 раза больше. Но там тихо поправлялся, а здесь резко похудел и кровь завалилась. По узи все органы опять в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам можно проконсультироваться без собаки. А потом принимать решение. А если дело не в корме, как потом понять в чем, поменяв его..? А если на монже что то не так пойдёт? Выхлоп, аллергия или что то..как в этой каше потом разобраться.  

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Ну и что сейчас делать с ушами? Такой зуд сильный. Может капли с декаметазоном взять? 

Свет, попробуй аккуратненько хорошо выжатым в физрастворе тампоном уши протереть. 
Нельзя до Гришиной дексометазоном. Или мирамистинчиком. Именно им, а не хлоргексидином.

И цетрина  ему. Расчёт 1т*10кг веса. Это прям обязательно. Дней пять для начала.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Щелочная фосфатаза 92,

Вообще в расчёт не бери. Совсем не показательно. Креатинин без сопутствующих растущих показателей, пока тоже не информативен. Через какое-то время - пересдать. Разово скакануть мог.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Ехать куда то сейчас к терапевту консультироваться по анализам, имеет ли смысл? Резкое падение показателей и рост аллергии идёт на фоне форцы, То есть за месяц. Искать другие причины? 

Либо начать Монж, через месяц сделать анализы и завесить, если и тут пойдёт вниз, то  не знаю тогда, что дальше. 

Ну кал ещё на усвояемость. Но то что он так похудел опять, это вообще треш, так трудно набирали 3 кг и 2 уже потеряли. 

ехать надо к Гришиной. и только к ней. парень цветёт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ос сказал:

ехать надо к Гришиной. и только к ней. парень цветёт. 

Будем планировать поездку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Ос сказал:

ехать надо к Гришиной. и только к ней. парень цветёт. 

Скорее всего на месяц на пустую Фармину посадят. Только пайку повышенную дадут, чтоб не худел. Таким образом, будет видно, на корм ли аллергия. Но чёт прям похоже, что на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по крови. По красной. Оч похоже или на паразитов или на грибок. Прям типичная картина. Тоже надо сдавать. Гришина всё скажет. Но прям картина маслом. Одно к одному.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ос сказал:

Скорее всего на месяц на пустую Фармину посадят. Только пайку повышенную дадут, чтоб не худел. Таким образом, будет видно, на корм ли аллергия. Но чёт прям похоже, что на корм.

Оль, болячки и розовая шерсть на локтях и вокруг ануса появилась на предыдущем корме Фрайсе, и вообще некоторые места были в розовину, шерсть.  Поэтому ушли на гипо форцу. На мой взгляд по красноте шерсти хуже не стало, под хвостом и анусом лучше, бледнее и локти бледнее, но все равно розовые, бурые. НО на форце он похудел. А отчего сейчас так ушами затрес за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...