Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гадит дома


Екатерина28_06

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, щенок лабрадора 5 месяцев, писает дома, каждые 2 часа выводим на улицу, перед прогулкой (пока мы одеваемся ) ссыкает на пороге , начинаем ругать - убегает и при этом не перестает писать. Здоровье в порядке. Как отучить гадить дома ? Делаем все как положено, дома ругаем , на улице хвалим уже на протяжении 2 месяцев так происходит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина28_06 сказал:

Здравствуйте, щенок лабрадора 5 месяцев, писает дома, каждые 2 часа выводим на улицу, перед прогулкой (пока мы одеваемся ) ссыкает на пороге , начинаем ругать - убегает и при этом не перестает писать. Здоровье в порядке. Как отучить гадить дома ? Делаем все как положено, дома ругаем , на улице хвалим уже на протяжении 2 месяцев так происходит . 

Одна из причин - страх. Ругать пятимесячного щенка - плохое решение. В этом возрасте нужно налаживать контакт. На страхе Вы контакт со щенком не выстроите!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте ругать. Пока одеваетесь закрывайте собаку в клетку, либо еще как-то ограничивайте его в пространстве, либо кормите кусочками пока одеваетесь. Он писает от перевозбуждения от предвкушения выхода на улицу. Уберете возбуждение, перестанет писать на пороге. Руганью вы возбуждение повышаете.

Не вижу никакого смысла выводить щенка по сто раз на дню. Когда он вообще отдыхает в таком случае? Отсутствие нормального продолжительного отдыха у собаки также повышает его возбудимость и стресс, что ведет к деструктивному поведению. Сделайте собаке нормальный режим и соблюдайте его. В норме у собак 2-3 прогулки в день, щенку к этому можно добавить еще одну санитарную. Все пописы дома просто вытираете молча и ждете когда щенок физиологически сам сможет терпеть до выгула. Обычно, при соблюдении нормального графика и режима, это происходит до года максимум. Вот если собака после года дома писает, я бы задумалась, а в 5 месяцев рановато требовать.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наберитесь терпения, к году прекратит, ну и Вы должны понимать, что в будущем бывает так, что они могут из за болезни надуть или навалить либо все вместе, и к этому надо быть готовым и ни в коем случае ругать!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то писала сюда именно про пописы, так иногда было тяжело и казалось, что никогда это не закончится. Вам всё правильно говорят, к году всё наладилось. Постепенно пописов будет меньше и меньше. Наберитесь терпения, всё наладиться. Собака у меня появилась в 5 месяцев. Сначала я гуляла 4 раза в день в 6,11,16,21 часов (но пописы все равно были)  потом не стало, и тогда  я начала сдвигать часы, и позже вообще убирать прогулки днем. Вот сейчас нам 1.5г и два раза может терпеть. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Екатерина28_06 сказал:

каждые 2 часа выводим на улицу

это плохой график.

Если щенок такого возраста здоров, у него 4 прогулки. 2 длинные, час - два и 2 короткие, примерно 30 минут.

Если прогулки построены правильно, то щенок дома спит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...