Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Да, Вы правы.

Тема ТС и он сам кузнец своего счастья. Щенку бы ещё... счастья, а не клетку.

У многих на форуме клетки были. .Сначала детку учат, потом как домик воспринимается...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

У многих на форуме клетки были. .Сначала детку учат, потом как домик воспринимается...

Знаете, словом можно исцелить, а можно убить.

Контекст.

Так и с клеткой: клеткой можно воспитать собаку (если любишь), но в данном случае... Ирина калечит щенка(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Так и с клеткой: клеткой можно воспитать собаку (если любишь), но в данном случае... Ирина калечит щенка(( 

Не, за плохое поведение я буду его запирать в погребе, а не в клетке. Щас выберу только, где выкопать, чтоб не очень далеко от дома идти было. 🤫

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нелли СПб сказал:

 

Тема ТС и он сам кузнец своего счастья. Щенку бы ещё... счастья, а не клетку.

Нелли, вам не кажется, что вы слишком драматизируете? 

Ира из кожи вон лезет, чтобы наладить жизнь с этой собакой. Всё, что она делает, направлено на комфорт собаки и ее самой. Клетка, кинолог, вон там коврики нюхательные на фото, хороший корм, куча времени на различных ресурсах в сети, литература по воспитанию... Можно, мне кажется, позволить ей поныть в совей теме, а потом пойти заниматься своей собакой? А не тыкать ей всё время, что она не справится и т.д. Она уже худо-бедно справляется третий месяц! Пусть ноет сколько влезет, главное, что щенок в безопасности, в сытости и в заботе живет.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

Знаете, словом можно исцелить, а можно убить.

Контекст.

Так и с клеткой: клеткой можно воспитать собаку (если любишь), но в данном случае... Ирина калечит щенка(( 

Конечно за спиной человека обсуждать не красиво, но думаю, что Ирина нас простит. 

Почему вы считаете, что калечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нелли, вам не кажется, что вы слишком драматизируете? 

Ира из кожи вон лезет, чтобы наладить жизнь с этой собакой. Всё, что она делает, направлено на комфорт собаки и ее самой. Клетка, кинолог, вон там коврики нюхательные на фото, хороший корм, куча времени на различных ресурсах в сети, литература по воспитанию... Можно, мне кажется, позволить ей поныть в совей теме, а потом пойти заниматься своей собакой? А не тыкать ей всё время, что она не справится и т.д. Она уже худо-бедно справляется третий месяц! Пусть ноет сколько влезет, главное, что щенок в безопасности, в сытости и в заботе живет.

Да чего тут драматизировать... когда Ирина и в других темах пишет про трудности судьбинушки собаковода.

Вспоминается анекдот про кактус и ежика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

когда Ирина и в других темах пишет про трудности судьбинушки собаковода.

🤣 я ещё на форумах пишу, что заводить детей-погодок, да и вообще детей много - это тяжело и список, почему.
Розовых соплей навесят и без меня. А я расскажу, что есть и другая сторона медали. Где все не так сладенько. 

Знаете самая частая жалоба молодых мам какая на форумах? Они пишут: «Почему мне никто не сказал, что будет так тяжело? Все говорили только про любовь, розовые пяточки и запах молока. Никто не говорил про грудь, которая кажется лопнет. Бесконечные крики. Бессонные ночи. Срыгивания. И тд. И тп»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Да чего тут драматизировать... когда Ирина и в других темах пишет про трудности судьбинушки собаковода.

Вспоминается анекдот про кактус и ежика.

О боже, какой ужас! Да как она посмела! Ведь будни начинающего неопытного собаковода это всегда счастье и благоденствие!

Я тоже ныла, жаловалась и вообще офигевала от каждого прожитого дня с первой собакой. Убивать, а иногда и отдать к чертям обратно, мне хотелось ежедневно после прихода с работы и после каждой прогулки... Но вот как-то уже второй калека у меня выживает с такой нерадивой хозяйкой.

Вы драматизируете, я вас уверяю) Не удивлюсь, если у Иры через года 3-4 появится вторая собака:default_lol_2:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Да чего тут драматизировать... когда Ирина и в других темах пишет про трудности судьбинушки собаковода.

Вспоминается анекдот про кактус и ежика.

Ну это она еще не вошла в официальный статус собачника))) Вы знаете, на работе мои сослуживцы, не имеющие собак, не понимают зачем мне это надо.  Столько хлопот, денежные растраты, время, силы...Они не могут понять, что гулять и вечером и утром для меня кайф. Какие то трудности, воспринимаются не как ужас ужасный и катастрофа, а как жизненные обстоятельства. Поэтому не все обязаны любить собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Конечно за спиной человека обсуждать не красиво, но думаю, что Ирина нас простит. 

Почему вы считаете, что калечит?

Да, в третьем лице... не айс.

Но Ире, уже прямо написали (и не раз).

Среднестатистическому форумчанину щенок проносит радость. Об этом весь форум. 
А если питомец обуза, «знала бы никогда не вписалась», «крокодил» и прочие-прочие нежности.... то потом множатся темы о пристройстве...((
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

то потом множатся темы о пристройстве...((

темы в пристройстве также начинаются очень часто со слов "Мы его очень любим, но заберите"! Так что не одной любовью всё меряется. Есть еще такое понятие как ответственность. И в отношении воспитания и содержания животного это понятие иногда гораздо важнее, чем любовь, которой сыт не будешь. Ира очень ответственно относится к тому, что подкинула ей жизнь. А когда пойдут "девиденты " от вложенных усилий в воспитание, тогда и любовь нечаянно нагрянет, а еще гордость за свою собаку и себя. Вот тогда она придет сюда не поныть))  

Ира, ной на здоровье, меня лично не напрягает:default_lol:

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Да, в третьем лице... не айс.

Но Ире, уже прямо написали (и не раз).

Среднестатистическому форумчанину щенок проносит радость. Об этом весь форум. 
А если питомец обуза, «знала бы никогда не вписалась», «крокодил» и прочие-прочие нежности.... то потом множатся темы о пристройстве...((
 

Да вы не стесняйтесь. Пишите. Я обычно агрессирую несколько дней в месяц. Тогда могу и «добренького» в ответ написать. В остальное время - просто поржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irisska сказал:

🤣 я ещё на форумах пишу, что заводить детей-погодок, да и вообще детей много - это тяжело и список, почему.
Розовых соплей навесят и без меня. А я расскажу, что есть и другая сторона медали. Где все не так сладенько. 

Знаете самая частая жалоба молодых мам какая на форумах? Они пишут: «Почему мне никто не сказал, что будет так тяжело? Все говорили только про любовь, розовые пяточки и запах молока. Никто не говорил про грудь, которая кажется лопнет. Бесконечные крики. Бессонные ночи. Срыгивания. И тд. И тп»

Ирина, Вы как-то написали про запасной «план через год», если собака не воспитается...

Это и отрезвило многих.

Ваша установка «жизнь без розовых соплей» может и подготовит Ваших детей к выживанию. Ваше дело.

Но маленький щенок ждёт от владельца добрых эмоций. И хоть какой-то эмпатии.

Ну элементарно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Да, в третьем лице... не айс.

Но Ире, уже прямо написали (и не раз).

Среднестатистическому форумчанину щенок проносит радость. Об этом весь форум. 
А если питомец обуза, «знала бы никогда не вписалась», «крокодил» и прочие-прочие нежности.... то потом множатся темы о пристройстве...((
 

Ну значит она не среднестатистическая(((

Вы знаете,  вот у меня дочка. Вышла замуж, завели собаку таксу кроличью. Через какое то время захотели собаку еще, зачем. понять не могу. Я ее отговаривала как могла, тем более собаку выбрали...боксер. 

Вот мы называем ее крокодил. Это любя и я не вижу ничего ужасного. Сейчас ей год, проблем много поведенческих( очень возбудимая девочка, хотя совсем не агрессивная).. Дочка с ней занималась и занимается сейчас (  с кинологом). Через неделю ей рожать, а она каждую прогулку отрабатывает уроки.  Но результаты не айс.  Я не думаю, что она станет воспитанной собакой, но это не значит, что ее не любят. И слово крокодил, вот по мне совсем не обидное прозвище...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Это и отрезвило многих.

У меня нет миссии оправдывать ожидания всех окружающих )

Поэтому я абсолютно не против, что кому-то что-то не нравится. Для особо страдающих есть крестик в верхнем правом углу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу дома практически без вылазно. С первыми тремя собаками я тоже была категорична к клеткам. Вот прям совсем против. Когда появился четвертый, начались некоторые проблемы с гиперактивностью  и по здоровью младшего щенка. И я решилась на клетку. Ииии.....они у меня этот домик делили, кто первый займет . Спать очень любили там. Пришлось купить ещё одну. Накрыла покрывалом сверху, внутрь матрасик , игрухи любимые натаскали сами. Когда в дом переехали и я через время решила убрать клетку, Филя у меня плакал неделю)))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, ной на здоровье, меня лично не напрягает

Спасибо тебе 🤣 Подозреваю, ещё много поводов будет для этого )

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Да вы не стесняйтесь. Пишите. Я обычно агрессирую несколько дней в месяц. Тогда могу и «добренького» в ответ написать. В остальное время - просто поржу.

Не важно что и кому вы напишите. Все взрослые люди.

Задумайтесь лучше честно о будущей судьбе Лорда.

Если сейчас Вас раздражает (и мешает) щенок, то какие чувства будет вызывать взрослый пёс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нелли СПб сказал:

Не важно что и кому вы напишите. Все взрослые люди.

Задумайтесь лучше честно о будущей судьбе Лорда.

Если сейчас Вас раздражает (и мешает) щенок, то какие чувства будет вызывать взрослый пёс?

Я не знаю. Я будущее не предсказываю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные чувства. Не драматизируйте. Щенок получает столько внимания, сколько многим и не снилось. И на свою крокодилину я тоже раздражаюсь и обижаюсь. И она тоже возникла в моей жизни вообще не по плану и без моего желания. И там ещё было много разных эмоций, совершенно не розового цвета, связанных с появлением этого щенка. И после моей первой собаки, не доставлявшей мне никаких особых неудобств, я тоже слегка прифигела. И вот третий год как фигею. Стала ли собака более воспитанной? Ну, иногда, временами.

....Вчера прихожу с работы, на моей постели прямо на подушке среди останков прошедшего через зубной шредер содержимого  мусорного ведра мирно дрыхнет это сокровище... на мои задыхающиеся вопли отвечает крыской, мол какого я её разбудила.... Выгнала всех из своей комнаты и дверь закрыла. Спала одна. Утром процессия трёх страшно виноватых рож (включая кота) взирала на меня у порога и всячески хотела помириться....

Это просто жизнь. 

9 минут назад, Нелли СПб сказал:

Если сейчас Вас раздражает (и мешает) щенок, то какие чувства будет вызывать взрослый пёс?

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Да вы не стесняйтесь. Пишите. Я обычно агрессирую несколько дней в месяц. Тогда могу и «добренького» в ответ написать. В остальное время - просто поржу.

Троллина ты та ещё 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Samogon сказал:

Троллина ты та ещё 🙂

К разным людям мы поворачиваемся разными сторонами своей натуры 😉

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Samogon сказал:

Троллина ты та ещё 🙂

И между прочим делает это аккуратно, в отличие от некоторых)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irisska сказал:

К разным людям мы поворачиваемся разными сторонами своей натуры 😉

Да я понял 🙂

9 минут назад, Дони сказал:

И между прочим делает это аккуратно

Ну блин с нас, неотёсанных, какой спрос 🙂

Я учусь у молодежи... 

9 минут назад, Дони сказал:

в отличие от некоторых)))

🙂

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Да я понял 🙂

Ну блин с нас, неотёсанных, какой спрос 🙂

Я учусь у молодежи... 

🙂

Учится нужно хорошему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...