Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

Это не собака, а какой-то бобер. Я уже по звуку определяю, что именно он грызёт в конкретный момент времени, надо ли подрываться и забирать.


Кошки все время что-то скидывают, но и он уже везде лезет. 
Стоя на задних лапах он высотой мне по грудь, поэтому по столам и комодам шарит только в путь.

У меня случилась таки деформация. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Скорее плохо. В общем, если собака творит какую-то фигню, чаще всего это не вызывает прям сильного раздражения.
Вчера я у него вытащила из пасти новые ботинки сына, он их стащил с сушилки. Следы зубов остались, но не так, чтоб прям ужас-ужас. Ну ничего, что ж теперь делать. 
 

Плохо это с той точки зрения, что раз не болит, можно забить на коррекцию. И так мотивация у меня к занятиям слабая, а тут ещё и не сильно бесит всё 

C5B71784-2BC0-4CCF-B3E4-4C6F472E40BA.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2023 в 20:01, Золотистая Дэйзи сказал:

В ней никто не хочет отвечать. какой кошмар. А она так и продолжает лаять. Час, два, три, до....охрипнет скоро. Сколько ни гуляй, одно и тоже

У меня нет ответа. Собаку я дома одну не оставляю. Сейчас если у него есть что-то интересное, например, нога коровы, если я в другую комнату выхожу, он за мной идёт, проверит, что я на месте и возвращается грызть. Если нет ничего интересного, будет следом ходить и ждать рядом. 
 

При этом дети и парень, которого я нанимаю следить за собакой, вполне его одного закрывают и уходят. Если я закрываю - он скулит и скребёт дверь. Если они закрывают, он просто под дверью лежит и ждёт. Если надолго - разносит прихожую, где его закрыли. Но не орет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю он вам нервы уже укрепил основательно:default_ok: молодец парень:default_good: и да у очень многих именно такие собаки, но не все об этом говорят:default_naughty:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

Плохо это с той точки зрения, что раз не болит, можно забить на коррекцию. И так мотивация у меня к занятиям слабая, а тут ещё и не сильно бесит всё 

ну то, что не бесит, это хорошо)) Но воспитание это не отменяет. Меня, например, не бесило, что дочка маленькая в штаны писает, но это никак не отменяло того, что я учила ее всё - таки ходить на горшок)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну то, что не бесит, это хорошо)) Но воспитание это не отменяет. Меня, например, не бесило, что дочка маленькая в штаны писает, но это никак не отменяло того, что я учила ее всё - таки ходить на горшок)))

Мне кажется, за тот месяц, пока мы не занимались, прогресс сошёл на нет и надо все с нуля начинать. Точнее, он все повторяет правильно, но усадить его заниматься - целая история. Как ребёнок в школе: жопу почесать, на кошку посмотреть, на окно отвлечься и тд. Надо опять его переставать кормить

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irisska сказал:

Мне кажется, за тот месяц, пока мы не занимались, прогресс сошёл на нет и надо все с нуля начинать. Точнее, он все повторяет правильно, но усадить его заниматься - целая история. Как ребёнок в школе: жопу почесать, на кошку посмотреть, на окно отвлечься и тд. Надо опять его переставать кормить

ну вообще в его возрасте ты конечно рано расслабилась) Вы ничего еще толком и не отработали до того уровня, когда можно месяц не заниматься. Потому конечно надо теперь заново подтягивать его и включать мозг в работу. Ну не совсем с нуля конечно, сейчас прогресс будет быстрее значительно, но напомнить придется теперь.

Бонд не ел из миски до 1,5 лет. Только так получилось из него сделать комфортную собаку. Не вижу в этом никакой проблемы. Уж лучше 1,5 года поработать с собакой, а потом жить спокойно, чем всю жизнь терпеть и делать ремонты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд не ел из миски до 1,5 лет.

Фрай, которому на днях исполнилось 5 лет, до сих пор утреннюю пайку ест на прогулке. Занимаемся почти каждый день.

  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irisska сказал:

Это не собака, а какой-то бобер. Я уже по звуку определяю, что именно он грызёт в конкретный момент времени, надо ли подрываться и забирать.


Кошки все время что-то скидывают, но и он уже везде лезет. 
Стоя на задних лапах он высотой мне по грудь, поэтому по столам и комодам шарит только в путь.

У меня случилась таки деформация. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Скорее плохо. В общем, если собака творит какую-то фигню, чаще всего это не вызывает прям сильного раздражения.
Вчера я у него вытащила из пасти новые ботинки сына, он их стащил с сушилки. Следы зубов остались, но не так, чтоб прям ужас-ужас. Ну ничего, что ж теперь делать. 
 

Плохо это с той точки зрения, что раз не болит, можно забить на коррекцию. И так мотивация у меня к занятиям слабая, а тут ещё и не сильно бесит всё 

C5B71784-2BC0-4CCF-B3E4-4C6F472E40BA.jpeg

Неужели все таки сложнее чем с детьми?)))

я думаю, дети все таки тебе нервы прокачали, иначе ты бы его точно "в лес вывезла"))

Настя наша, когда мои парни приехали диие и хозяйничали без огороженного выгула...присылала мне фото и мы ржали. Я спрашивала, как ты их не прибила. Она тут же шлет фото с детьми-разбитая лампа НА ПОТОЛКЕ в курятнике или скол на телевизоре НОВОМ-пишет-как думаешь, я могу на собак сильно беситься?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это у тебя , Ира, переходный период. Нормальный. От истерики к построению размеренной жизни с психом)

ты девушка с амбициями, и так просто не сдашься) Придумаешь, дожмешь, сделаешь СЕБЯ счастливой и его, чего бы тебе это не стоило. 

а сейчас перекур) НЕ бесит- это же прекрасно!

но мы будем скучать, особенно кто то, по твоему "нытью")))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну вообще в его возрасте ты конечно рано расслабилась) Вы ничего еще толком и не отработали до того уровня, когда можно месяц не заниматься. Потому конечно надо теперь заново подтягивать его и включать мозг в работу. Ну не совсем с нуля конечно, сейчас прогресс будет быстрее значительно, но напомнить придется теперь.

Бонд не ел из миски до 1,5 лет. Только так получилось из него сделать комфортную собаку. Не вижу в этом никакой проблемы. Уж лучше 1,5 года поработать с собакой, а потом жить спокойно, чем всю жизнь терпеть и делать ремонты.

У меня был запуск нового проекта и когда я спать перестала почти, поняла, что не вывожу всё это. Пришлось выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Я думаю, это у тебя , Ира, переходный период. Нормальный. От истерики к построению размеренной жизни с психом)

ты девушка с амбициями, и так просто не сдашься) Придумаешь, дожмешь, сделаешь СЕБЯ счастливой и его, чего бы тебе это не стоило. 

а сейчас перекур) НЕ бесит- это же прекрасно!

но мы будем скучать, особенно кто то, по твоему "нытью")))

Не не, я не говорила, что не буду ныть 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд не ел из миски до 1,5 лет. Только так получилось из него сделать комфортную собаку. Не вижу в этом никакой проблемы. Уж лучше 1,5 года поработать с собакой, а потом жить спокойно, чем всю жизнь терпеть и делать ремонты.

Расскажи про натуралку. Ты отдельно пайку филе резала для занятий? 

Вот эти уши, морды, ноги у меня не получается мельчить до мини-кусков. 

Но у меня ребёнок наконец заинтересовался кормом, может я таки назад бы откатила на сушку, с учётом того, что уезжать в апреле надо. Хожу, думу думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Неужели все таки сложнее чем с детьми?)))

На 100%. Дети во всяком случае не бьют меня когтявой лапой по голове, если я занята и их игнорирую

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

На 100%. Дети во всяком случае не бьют меня когтявой лапой по голове, если я занята и их игнорирую

зато он не подаст на тебя в суд или в опеку:default_yes: если ты дашь сдачи))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irisska сказал:

Расскажи про натуралку. Ты отдельно пайку филе резала для занятий? 

Вот эти уши, морды, ноги у меня не получается мельчить до мини-кусков. 

Но у меня ребёнок наконец заинтересовался кормом, может я таки назад бы откатила на сушку, с учётом того, что уезжать в апреле надо. Хожу, думу думаю

я уже не понимаю на чем он у тебя)))

Бонд у меня не был на натуралке в юности, был на корме.

Эль не нуждался в полном переносе еды на улицу, он ел дома костное и т.д., что неудобно брать на прогулку, а на улицу или на тренировки резала мясо, да.

Иногда брала прям всю пайку, мясо резала мелко, а что не режется выдавала как супер приз, например, за супер крутой разворот в полете на подзыв))) Всё решаемо с натуралкой.

Не советую скакать с одного вида питания на другой, сорвешь ему жкт. Определись и корми только так, хотя бы пока собака не станет взрослой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я уже не понимаю на чем он у тебя)))

Бонд у меня не был на натуралке в юности, был на корме.

Эль не нуждался в полном переносе еды на улицу, он ел дома костное и т.д., что неудобно брать на прогулку, а на улицу или на тренировки резала мясо, да.

Иногда брала прям всю пайку, мясо резала мелко, а что не режется выдавала как супер приз, например, за супер крутой разворот в полете на подзыв))) Всё решаемо с натуралкой.

Не советую скакать с одного вида питания на другой, сорвешь ему жкт. Определись и корми только так, хотя бы пока собака не станет взрослой.

Он на натуралке с начала декабря примерно, Маша меня любезно консультировала. Мне очень нравятся его какашки, шерсть и всё такое. 

Мясо мельчить - не нравится. Для тренировок я ему резала сердечки, потом он сказал, чтоб я сама их ела. И началась сушка мяса, лёгкого, печени и тд. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irisska сказал:

Он на натуралке с начала декабря примерно, Маша меня любезно консультировала. Мне очень нравятся его какашки, шерсть и всё такое. 

Мясо мельчить - не нравится. Для тренировок я ему резала сердечки, потом он сказал, чтоб я сама их ела. И началась сушка мяса, лёгкого, печени и тд. 

я всегда за натуралку)) 

Ну мельчить да, придется какое-то время потерпеть) Чем регулярнее будете заниматься, тем меньше времени будешь мельчить)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну мельчить да, придется какое-то время потерпеть) Чем регулярнее будете заниматься, тем меньше времени будешь мельчить)

А ты - мастер мотивации ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собака начала прихрамывать, я подумала, из-за того, что он, как маньяк, на стол прыгает. 
За день не прошло. В общем, врач поставил легкий артроз, сказал, что в принципе ничего страшного, типа это болезнь роста. Сказал добавить остеопротекторы. На вопрос какие, сказал, любые брать. Сижу вот, изучаю. 

3779E002-29BB-4EF3-9476-762F80A77BAE.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Irisska сказал:

врач поставил легкий артроз,

"На глаз" что ль поставил? Артроз не болезнь роста, а обычно спутник дисплазии. Рентген нужен. 

Из хондропротекторов Canina самые хорошие были, не знаю под санкции попали или нет, как с поставками...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Canina самые хорошие были

Я в прошлом году  покупала. Заказывала на сайте. Все пришло.
Как сейчас не знаю, но их интернет-магазин работает.
http://caninashop.ru/canina-canhydrox-gag--gag-forte/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катюня и Грей сказал:

глаз" что ль поставил?

На щуп. Так как рентгена у нас нет. Для людей вроде тоже. Я сына с переломом таскала черт знает куда на рентген. 
Надо поискать, где он есть для собак. 

Он на правую переднюю лапу хромает. Дисплазия это ж про тазобедренные?

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Я в прошлом году  покупала. Заказывала на сайте. Все пришло.
Как сейчас не знаю, но их интернет-магазин работает.
http://caninashop.ru/canina-canhydrox-gag--gag-forte/

Супер, спасибо. Я нашла их на озон и купила там. Доставка ко мне намного быстрее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Irisska сказал:

Что будет, если не делать ничего? 

Ну если это дисплазия, то вылечить её в любом случае уже нельзя, но при правильно подобранном консервативном лечении собака дольше живёт более качественно, лечение замедляет разрушение суставов. Без лечения разрушения суставов происходят значительно быстрее. 

Учитывая уровень ветеринарии у Вас. Попробуйте найти, где делают рентген, а потом снимки отправить на форум известного московского ортопеда - Давыдова Вилена Борисовича, чтобы узнать диагноз. 

https://www.vethospital.ru/forum/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну если это дисплазия, то вылечить её в любом случае уже нельзя, но при правильно подобранном консервативном лечении собака дольше живёт более качественно, лечение замедляет разрушение суставов. Без лечения разрушения суставов происходят значительно быстрее. 

Учитывая уровень ветеринарии у Вас. Попробуйте найти, где делают рентген, а потом снимки отправить на форум известного московского ортопеда - Давыдова Вилена Борисовича, чтобы узнать диагноз. 

https://www.vethospital.ru/forum/

Я исправила. Дисплазия же сзади, а он на переднюю лапу хромает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...