Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

Кстати, на какую лапу хромает то? Заднюю или переднюю? С задними с дисплазией проще, их успешно оперируют, с передом только консервативно в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Я исправила. Дисплазия же сзади, а он на переднюю лапу хромает

И спереди она же. Только с передними всё сложнее. У моего была именно передних. Лечил нас Вилен Борисович с 2х лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

И спереди она же. Только с передними всё сложнее. У моего была именно передних. Лечил нас Вилен Борисович с 2х лет. 

Он странно хромает, лапу не на всю подушечку ставит, я думала там ранка, но визуально нет. Ну вот ветеринар его щупал-щупал, сказал, что вообще не видит проблем, но может быть легкий артроз, давать хондопротекторы.

Скачет он как конь все так же. У него симптомы появились, когда он разрыл 4 куба песка (нам привезли для стройки, а он начал там рыть нору себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irisska сказал:

Я исправила. Дисплазия же сзади, а он на переднюю лапу хромает

На глазок поставленный диагноз - гадание на кофейной гуще. Надо делать рентген. Возможно, нет там никакого артроза и никакой дисплазии.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irisska сказал:

Он странно хромает, лапу не на всю подушечку ставит, я думала там ранка, но визуально нет. Ну вот ветеринар его щупал-щупал, сказал, что вообще не видит проблем, но может быть легкий артроз, давать хондопротекторы.

Скачет он как конь все так же. У него симптомы появились, когда он разрыл 4 куба песка (нам привезли для стройки, а он начал там рыть нору себе)

У меня Бонд палец ломал и тоже хромал. Артроз не появляется на ровном месте и не развивается так быстро. 

Рентген у хорошего ортопеда нужен, а не гадать. Сейчас старайся его ограничивать в активности, береги лапу.

Хондро даю Бонду с его застарелым артрозом Гиалувит. Дорогой зараза, но они все не дешёвые. До этого давала Артрогликан. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов куча, Ира. Заноза между пальцами, коготь повредил, порез, который не видишь, перелом пальца, дисплазия. 

Последи не лижет ли он лапу? когда проявляется хромота ( после сна, отдыха, т.е. стартовая, либо во время/после активности)? Ещё раз хорошо осмотри лапу - когти, между подушек, подушка, которая на запястье, покрути пальцы. Атроз не развивается вот вдруг, обычно начинается со стартовой хромоты. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вариантов куча, Ира. Заноза между пальцами, коготь повредил, порез, который не видишь, перелом пальца, дисплазия. 

Последи не лижет ли он лапу, когда проявляется хромота ( после сна, отдыха, т.е. стартовая, либо во время/после активности). Ещё раз хорошо осмотри лапу - когти, между подушек, подушка, которая на запястье, покрути пальцы. Атроз не развивается вот вдруг, обычно начинается со стартовой хромоты. 

Когти у него длиннющие уже. Он цокает. Ветеринару говорю, давайте обрезать, нет, говорит, не надо все нормально. Ааа, сложно, когда не разбираешься в вопросе. 
 

У меня с рентгеном одна проблема - логистика. Это от часа до двух только дороги. Надо ждать выходных 

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Артроз не появляется на ровном месте и не развивается так быстро. 

Он как раз быстро развивается, но не видно, пока не захромает. Об этом как раз в видео с конференции лабрадоров Середа рассказывал. Там же он говорил, что хромота может быть любая, хоть стартовая, хоть нет, это индивидуально в каждом случае. Он там много примеров приводил, что вот, грубо говоря, в 4 месяца все ок, а в 9 щенок начал вдруг хромать и на снимке уже артроз вовсю цветёт.  Если быть точнее, то он называется остеоартроз. 

 

Но безусловно, без ренгтена можно только гадать. Мы тоже и палец ломали и коготь вырывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Когти у него длиннющие уже. Он цокает.

Стригите сами. Это надо делать раз в пару недель, ветеринаров не навызываешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Стригите сами. Это надо делать раз в пару недель, ветеринаров не навызываешься. 

Я его один раз порезала, теперь боюсь. У него чёрные когти, не видно не фига даже под фонарём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Он как раз быстро развивается, но не видно, пока не захромает. Об этом как раз в видео с конференции лабрадоров Середа рассказывал. Там же он говорил, что хромота может быть любая, хоть стартовая, хоть нет, это индивидуально в каждом случае. Он там много примеров приводил, что вот, грубо говоря, в 4 месяца все ок, а в 9 щенок начал вдруг хромать и на снимке уже артроз вовсю цветёт.  Если быть точнее, то он называется остеоартроз. 

 

Но безусловно, без ренгтена можно только гадать. Мы тоже и палец ломали и коготь вырывали...

Я имела ввиду, что не проявляется, да. И про стартовую сказала "обычно"))) потому что у нас ортопеды всегда в первую очередь спрашивали когда проявляется хромота и когда говорила, что после покоя, то сразу предполагали артроз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Я его один раз порезала, теперь боюсь. У него чёрные когти, не видно не фига даже под фонарём 

Гриндер тогда, если боишься. Когти должны быть в порядке, это тоже может быть причиной хромоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irisska сказал:

Я его один раз порезала, теперь боюсь. У него чёрные когти, не видно не фига даже под фонарём 

Ну порезали и порезали, че такова?))) Надо учиться. Со временем научитесь не резать. Ветеринары тоже часто режут вообще-то. Пока держите на готове марганцовку и порезанный коготь пихайте в сухую марганцовку, сразу кровь останавливается и закупоривается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Гриндер тогда, если боишься. Когти должны быть в порядке, это тоже может быть причиной хромоты. 

Пришлось гуглить, что это вообще такое. Им нельзя поранить? А то на маникюре бывает, говорят, если дёргаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Ну порезали и порезали, че такова?))) Надо учиться. Со временем научитесь не резать. Ветеринары тоже часто режут вообще-то. Пока держите на готове марганцовку и порезанный коготь пихайте в сухую марганцовку, сразу кровь останавливается и закупоривается. 

Меня чуть Кондратий не хватил, крови как он поросёнка было, и собака ещё орала. Жуть короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Пришлось гуглить, что это вообще такое. Им нельзя поранить? А то на маникюре бывает, говорят, если дёргаться. 

Ну поранить можно чем угодно, но я слабо представляю как пилкой можно поранить. И не сравнивай ногти человека и коготь собаки))) пилить придётся долго и нудно. Мне проще стричь) 

Я ещё учила пилить самому, но тоже надоело потом. Ща видео поищу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот) и на мозги нагрузка заодно😁 Только надо учить так, чтобы не тер подушку, а именно шкреб когти. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот) и на мозги нагрузка заодно😁 Только надо учить так, чтобы не тер подушку, а именно шкреб когти. 

 

Оооо, как это мило. Гугл мне просто показал как на аппаратном маникюре, такой прибор, электрический. Ну которым снимают ногти нарощенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отложила на потенциальное лечение собаки за это время - 50к. Но я так понимаю, что это вообще ни о чем, потому что ветеринару я отдала 7,5к за осмотр собаки и 3 укола кошкам (у них клещ подкожный). Цены какие-то не гуманные. И на панель меня уже не возьмут ввиду возраста.

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рентген у хорошего ортопеда нужен, а не гадать. Сейчас старайся его ограничивать в активности, береги лапу.

Хондро даю Бонду с его застарелым артрозом Гиалувит. Дорогой зараза, но они все не дешёвые. До этого давала Артрогликан. 

сколько вообще это хоть все стоит примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у ветеринара, где можно рентген сделать. Хехе. Сказал, что он ничего не покажет и назвал какие-то препараты, которые я не расслышала.


https://drive.google.com/file/d/1223aHPLOJEX_Rw7CR450VQ8CjCiuiSO2/view?usp=drivesdk

Голосовое его не вставляется почему-то файлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irisska сказал:

Спросила у ветеринара, где можно рентген сделать. Хехе. Сказал, что он ничего не покажет и назвал какие-то препараты, которые я не расслышала.


https://drive.google.com/file/d/1223aHPLOJEX_Rw7CR450VQ8CjCiuiSO2/view?usp=drivesdk

Голосовое его не вставляется почему-то файлом. 

У меня зашевелились волосы на голове от услышанного. Это не ветеринар вообще. Самоучка какой-то недалёкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте ни римадил  ни рикарфу без рентгена!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный ветеринар, все ортопеды рентген делают и видят, есть ли проблема с суставами, вообще рентген это первоисточник диагноза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катюня и Грей сказал:

У меня зашевелились волосы на голове от услышанного. Это не ветеринар вообще. Самоучка какой-то недалёкий. 

Это самый востребованный у нас в районе, к нему ещё хрен попадёшь, он тут на разрыв.
 

Альтернатива: государственная вет.структура, но они больше по сельхоз животным, могут сделать прививку или укол только, ранку обработать. Даже кошек не стерилизуют.

Они же мне этого ветеринара посоветовали, как выезжающего на дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irisska сказал:

Это самый востребованный у нас в районе, к нему ещё хрен попадёшь, он тут на разрыв.
 

Альтернатива: государственная вет.структура, но они больше по сельхоз животным, могут сделать прививку или укол только, ранку обработать. Даже кошек не стерилизуют.

Они же мне этого ветеринара посоветовали, как выезжающего на дом. 

Я понимаю, что и рак - рыба, на безрыбье. У вас только вариант онлайн консультаций, хоть в данном случае,хоть вообще мало ли что ещё за жизнь приключится. У себя ищите,где делают ренгены, узи, берут анализы, а с результатами консультируйтесь удалённо у московских. Сейчас много таких вариантов. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...