Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Irisska сказал:

Отвезли собачку на вакцинацию в ветеринарку. Не понравилось. Как вы держите своих слонов? Я на коленях ехала по гравийке. При том, что держали с сыном, который весит 90 кило. 

IMG_2762.jpeg

Стоит спокойно. Но кусок в руке, на всякий случай. Вообще все процедуры переносит спокойно.  Только возмутился когда термометром в попу полезли 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, andreus66 сказал:

Стоит спокойно. Но кусок в руке, на всякий случай. Вообще все процедуры переносит спокойно.  Только возмутился когда термометром в попу полезли 

Блин, нам пришлось его вывести на улицу, уложить на землю и самим сверху ложиться. Цирк. Но, что характерно, ветеринара он сожрать не пытался 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Irisska сказал:

 

IMG_2747.jpeg

Ольга(ник osh) в одной из тем сказала - "никогда не позволяйте щенку играть руками с его пастью". Не знаю конечно у кого как, но наша после этого совета не может укусить.

Изменено пользователем AlexTim69
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Irisska сказал:

Блин, нам пришлось его вывести на улицу, уложить на землю и самим сверху ложиться. Цирк. Но, что характерно, ветеринара он сожрать не пытался 

Вот не знаю как у кого, но обычно они врачам позволяют делать то что своим не позволят никогда. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишку держали. Сильно. И в наморднике. Он позволял, но опасался. Это он НЕсоциализированности.  От отсутствия опыта. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Мишку держали. Сильно. И в наморднике. Он позволял, но опасался. Это он НЕсоциализированности.  От отсутствия опыта. 

 

Он стоял нормально, но только его доктор коль, он как танк - вперёд. Три раза колол, чтоб ввести иглу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Он стоял нормально, но только его доктор коль, он как танк - вперёд. Три раза колол, чтоб ввести иглу

НеОПЫТный доктор, значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Лорда собаки интересуют в той же мере, как и коты. Меня вообще не интересуют. 

Собака не моя, соседка младшей дочери дала щенка поиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 08:29, osh сказал:

Да как здрасти. Это с вашей точки зрения, внешней, выглядит так, что укусы бывают просто так. А для собаки любое действие мотивировано или здесь и сейчас или в пршлом. 

Так что и лабр может легко укусить человека, если у него - например - проблемы с импринтингом на человека

Просто таких лабров, скорее всего, мало можно найти. 

что это такое? простыми словами

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

что это такое? простыми словами

 

спасибо

Импринтиг - один из способов обучения через эмоциональное запечатление (образов, запахов и пр). Сложный  механизм, хотя нейрофизиологически очень похож на  всем привычный ассоциативный тип обучения.

Но отличие в том, что импринтинг может состояться только в определенный промежуток возраста. У всех видов млекопитающих, птиц и пр.

В случае с собаками на человека, а он второй импринтируемый вид (после собственно собак, то есть своего вида), период для импринтинга - до момент полового созревания (или до конца 3 этапа социализации). Идеально, когда сразу после рождения. Просто чем ближе к половому созреванию, тем  скорее окно возможностей запечатления закрывается. 

Если у собаки до этого момента не произошло импринтинга на чел или он оказался каким-то кривым и косым, то такая собака с трудом сможет найти комфорт рядом с человеком. Он не будет представлять для нее никакой важности.

Однако там где живут люди и собаки, такое оч редко происходит. Чтобы был серьезно нарушен импринтинг. То есть чтобы собака примерно до 6 мес не встретила следов людей. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...