Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Ретривер - 2023" (8-9 апреля 2023 г.)


Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю традиции, мне кажется, они дают в нашей неустойчивой жизни какое-то ощущение надежности бытия. В моей жизни очень много ритуалов: ежеутренняя чашка кофе, выпиваемая в одиночестве и тишине в спящей квартире; ежегодный первомайский байдарочный сплав; ежегодная покупка абонемента в спортклуб первого сентября; ежегодное загадывание новогодних желаний и т.д., и т.д. Продолжать я могу долго. И очень-очень важная традиция не только моя, но и многих российских ретриверистов – ежегодная встреча на выставках РРК. «Ретриверы» давно уже стали не просто выставками, а местом сбора ретриверистов со всей России (и не только), где можно увидеть поголовье, пообщаться, получить заряд позитива и адреналина, пустить слезу на параде ветеранов, отбить ладоши на параде Интерчемпионов, сорвать голос на финальном Бэсте. Эмоции, драйв, общение – это то, ради чего люди едут на РРК из самых дальних уголков нашей страны.

Последние три года организовывать такую масштабную выставку стало очень тяжело и нервно. Сначала пандемия, постоянная угроза отмены мероприятия, закрытые границы, потом – изоляция, снова закрытые границы, невозможность приглашать интеров из Западной Европы. Три года подготовка РРК проходит в очень сложных условиях. Врать не буду, у нас были сомнения – стоит ли ввязываться в подготовку РРК 2023 или лучше сохранить нервную систему. Но мы решили, что ДА ЗДРАВСТВУЮТ ТРАДИЦИИ! Ведь нет ничего круче, чем, когда самые красивые ретриверы страны соревнуются на Бэсте, и в ушах гудит от криков болельщиков, и ты просто кожей ощущаешь непередаваемый накал страстей и драйв. Так что 8-9 апреля 2023 мы ждем всех на «РЕТРИВЕР 2023»! Мы гарантируем сильную конкуренцию, породную экспертизу и четкую организацию.

Официальная информация по выставке

Подробную информацию по экспертам я выложу в следующих двух постах

Статус выставок для новошотландских ретриверов и прямошерстных ретриверов - Победитель Клуба года, для золотистых ретриверов и лабрадор ретриверов – КЧК (конечно, мы рассчитываем на КЧК в каждом классе), для чесапик бей ретриверов и курчавошерстных ретриверов – Победитель Породы года.

В рамках нашей выставки мы планируем:

- поздравление и награждение лучших заводчиков РРК 2022 гг.

- Парады Интерчемпионов, в котором могут участвовать все Интеры, закрывшиеся после РРК 2022 и зарегистрированные на РРК 2023. В своих документах при регистрации делайте пометку «включить в парад Интерчемпионов». Конечно, Вас в этом году совсем немного, но Вы есть!

- зажигательный фристайл (просьба всем, кто планирует танцевать на РРК, связаться со мной лично)

- показательные выступления рабочих ретриверов «Школы Шмеля»

- Парады 13+ у лабрадоров и голденов. Будем дружно рыдать и желать долгих лет и крепкого здоровья нашим самым возрастным участникам

- специальные призы для самых младших и старших участников, а также самых дальних участников выставки

- лотерею с нужными и красивыми подарками от брендов Olin Dog’s и Моспёс

- полный фоторепортаж мероприятия

- отличный призовой фонд

- широкую географию участников, большие классы, реальную конкуренцию, много адреналина и драйва

- компетентных экспертов-породников

- в конце выставки будет яркое Best in Show (конкурсы на лучшую пару, лучший питомник, лучшего производителя, лучшего бэби, лучшего щенка, лучшего ветерана, лучшего юниора и Короля/Королеву РРК 2023). И пусть победит сильнейший! Для Лучшего Ретривера РРК 2023 мастер золотые ручки Елена Курченкова уже сделала традиционную мантию! Покажу я на днях.

Мы настроены сделать очень красивую выставку, будем благодарны за любые свежие идеи, как сделать выставку еще зажигательнее. Ближайшие месяцы давайте жить предвкушением нашего общего праздника.

Если Вы хотите предоставить призы и подарки в каких-то номинациях – welcome! Будем рады всем, кто решит поучаствовать в создании призового фонда «Ретривер 2023». Все вместе мы сможем сделать яркий ретриверский фестиваль, который будем вспоминать весь следующий год.

Итак, 17-20 ноября 2022 стартует максимально льготная запись на «Ретривер 2023».

РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРОЕТСЯ РОВНО В ПОЛДЕНЬ 17 ноября (четверг) 2022 года. Первым пяти зарегистрировавшимся людям мы вручим на РРК специальные призы. Напоминаю, что в прошлом году первыми зарегистрировались Катя Пахомова (Саратов), Марина Подколзина (Калуга), Анна Ильинская (Москва), Катя Тола (Казань), Ольга Двойнина (Тамбов), причем записались они в течение пяти минут после начала регистрации. У меня большая просьба к тем, кто решит побороться за вхождение в пятерку первых участников РРК 2023: не хитрить, если Вы будете присылать регистрации раньше полудня 17 ноября 2022, я не буду вас учитывать. Регистрация начинается ровно в полдень!

С 21 ноября регистрация будет дороже. Вы же все равно собираетесь к нам? Регистрируйтесь сейчас! Все помнят, что у нас можно менять собак, можно менять классы, мы всегда идем всем навстречу. Обращаю внимание, что при оплате наличными в течение всей регистрации Вы будете платить на 100 рублей меньше за каждую собаку, чем при оплате online. Так что все, кто будет на выводке РРК 20 ноября, могут зарегистрироваться там.

На наших выставках не бывает регистрации накануне мероприятия, мы 100% закроем запись как минимум за 2-3 недели до выставки. Если участников будет много, то закроем регистрацию еще раньше. Так что просто не опоздайте на самое крупное ретриверское шоу года! SHOW MUST GO ON!

retriver15.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бычкова Елена - судья РКФ – FCI – по породам, судья РКФ -  по рабочим качествам и спорту

В кинологии с 1983г.  Первая собака была ВЕО, с которой успешно выступала на соревнованиях по дрессировке и выставках. В клубе ДОССАФ в 1987г стала судьей по дрессировке, а в 1990г – судья по породам. В 1995 г зарегистрировала Региональное кинологическое общество Ставропольского края «Альянс».

Все эти годы – руководитель этой организации, которая уже много лет является одной из крупнейших на юге России.

С 1999 г – судья РКФ по породам и дрессировке,

 и в том же году зарегистрировала с подругой питомник РКФ-FCI - «Из Парка Победы», а в 2007 - питомник  «Корона Кавказа».   Лабрадоры из этого питомника – были базовыми суками известных питомников «Балинор Бэнд» (Рощина Г, Козлова А.) и «Прима Персона» (Алехина И.)

3PICT1466.jpg

i (1).jpg

3PICT1417.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алехина Ирина

Судья - кинолог РКФ-FCI по экстерьеру. Является региональным представителем РКО СК "Альянс" по Ставропольскому краю с 2008 года.

Владелец питомника лабрадоров - ретриверов "Прима Персона".

Стаж в кинологической деятельности более 25-ти лет.  Первой собакой была немецкая овчарка, с которой занималась различными видами дрессировки. Результатами регулярных занятий с ней были многочисленные победы на выставках, соревнованиях по ОКД и ЗКС. Потом, в разное время, были восточно-европейская овчарка и ротвейлер.

Первого лабрадора завела в 2007 году. С тех пор, данная порода прочно вошла в ее жизнь и стала приоритетной. В оценке экстерьера уделяет внимание гармонии и сбалансированности, а также правильному, породному темпераменту выставляемой собаки. Постоянно повышает уровень своих знаний в кинологии, участвует в форумах, семинарах, интересуется новыми направлениями в разведении данной породы.

В 2022 году судила Национальный Чемпионат золотистых ретриверов в Саратове и Национальный Чемпионат лабрадоров в Москве. 

Алехина.jpg

Алехина1.jpg

Алехина2.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня, 17го ноября 2022 (четверг) ровно в ПОЛДЕНЬ стартует регистрация на "Ретривер 2022". Для первых пяти оплативших людей мы подготовим специальные подарки, которые вручим на выставке. Обязательно подписывайте платежи, чтобы я поняла, от кого они.
Мы уже начали подготовку к РРК! Огромное спасибо всем, кто уже написал о желании помогать и предложил от себя подарки, очень классные! Потихоньку буду всё показывать.
А наша мастер-золотые ручки @Лена Марс и Майбах (Елена Курченкова), к моему потрясению, уже сделала мантию для Короля/Королевы РРК 2023! Кому достанется это чудо? 

мантия.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним королей и королев прошлых лет. Итак, в 2017 г. Лучшим Ретривером выставки "Ретривер 2017" стал лабрадор Вест Сиб Стори Айдахо

2017.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева "Ретривер 2018" - лабрадор ретривер Бомбастик Феррари

2018.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король "Ретривер 2019" - золотистый ретривер Лозунг Абсолют Легенд Ферн Фловер

2019.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король "Ретривер 2020" - золотистый ретривер Голдэнруш Май Перфект Марвел

2020.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2021 году мы прохалявили и "Ретривер 2021" не стали проводить.

Король "Ретривер 2022" прямошерстный ретривер Берсифьёр Белив Ин Миракле

2022.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король/Королева "Ретривер 2023"

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, регистрация на "Ретривер 2022" стартовала! Абсолютно одномоментно у нас записались ровно в полдень ДЕВЯТЬ ЧЕЛОВЕК. Так что будем справедливые, приготовим девять подарков для: Федор Ермилов (Санкт-Петербург), Nadezhda Lysenko (Уфа), Ekaterina Pavlova (Волгоград), Ванда Волкова (Н.Новгород), Полина Мусихина (Москва), Ольга Чернецова (Омск), Станислав Тимофеев (Казань), Anna Rubleva (Ярославль), Lyudmila Men'shova (Москва)! У меня чуть не взорвался телефон:))))

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня просто завалена вся почта оценочными листами и документами. Всем отвечу постепенно, не волнуйтесь! Кто сделал оплату, но не прислал документы на собаку, дошлите, пожалуйста. Уже очень много собак записалось, точно уже есть представители четырех пород - лабры, голдены, толлеры, флэты. Очень много народа из Питера, также Москва, Нижний Новгород, Омск, Уфа, Ярославль, Курган, Самара, Волгоград, Казань, Череповец. Если какой-то город не назвала, не волнуйтесь, могла просто пропустить. Сижу заваленная документами:))). И к нам едут собаки из Калининграда, за всю историю РРК, насколько я помню, к нам только один раз прилетали калининградские ретриверы. Так что для Калининграда подготовим отдельные подарки как для самых западных участников нашей выставки:)))). И будет, судя по всему, ОЧЕНЬ ЖАРКО! До 20го ноября у нас совсем льготная запись, не упустите возможности записаться бюджетно!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. ретриверы самые лучшие!!!! Запись в первый день, это доказывает!!!!! Друзья, я готова сделать любую красоту для ваших пород ретриверов за минимальную сумму..... Если Вам интересны  гирлянды, готова сделать их по себистоимости + немножко по изготовлению!! Всех люблю!!!

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена Марс и Майбах сказал:

Ух. ретриверы самые лучшие!!!! Запись в первый день, это доказывает!!!!! Друзья, я готова сделать любую красоту для ваших пород ретриверов за минимальную сумму..... Если Вам интересны  гирлянды, готова сделать их по себистоимости + немножко по изготовлению!! Всех люблю!!!

Леночка, мы обязательно будем заказывать гирлянды! Сейчас закончится льготная запись, я выдохну и начну уже вплотную заниматься призовым фондом. А то пока только сражаюсь с ведомостью и платежами, чтобы не запутаться, кто оплатил регистрацию на выставку:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! прочитала первое сообщение и официальную информацию о выставке и не нашла реквизитов куда оплачивать. Прошу направить ответным сообщением. 

Хочу успеть зарегистрироваться до 21.11, буду рада скорейшему ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ehidno4ka сказал:

Добрый день! прочитала первое сообщение и официальную информацию о выставке и не нашла реквизитов куда оплачивать. Прошу направить ответным сообщением. 

Хочу успеть зарегистрироваться до 21.11, буду рада скорейшему ответу.

Все отправила в личку. Будем рады видеть на "Ретривер 2023"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу немножко статистики:)))). На утро 20го ноября на "Ретривер 2023" (8-9 апреля 2023 г.) записано СТО участников из Москвы и Подмосковья, а также Волгограда, Вологды, Выксы, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Кургана, Нижнего Новгорода, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Таганрога, Тамбова, Уфы, Череповца, Ярославля. Представлены четыре породы ретриверов, лидируют с большим отрывом золотистые ретриверы:)))). Сегодня заключительный день максимально льготной записи. Завтра будет дороже! Вы же всё равно планируете ехать на РРК 2023? Ну, так пользуйтесь возможность немножко сэкономить! Всех ждем на главном ретриверском празднике!  И не затягивайте с регистрацией, запись у нас ограниченная, на всех мест не хватит.

depositphotos_126866260-stock-photo-statistics-in-multicolor-doodle-design.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По каким реквизитам оплачивать подскажите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irina22 сказал:

Здравствуйте. По каким реквизитам оплачивать подскажите пожалуйста)

Все выслала в личку. Будем рады видеть на РРК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 1969yalo сказал:

Пришлите, пожалуйста реквизиты. 

Все выслала! Будем рады видеть на "Ретривер 2023"! Какие вопросы - пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ольга Анатольевна, я правильно понимаю, что если у меня кобель получил интерчемпиона в 21 году, то в параде он участвовать не может? 

Пришлите пожалуйста реквизиты, суку запишу в ветераны

Изменено пользователем Natali 79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Natali 79 сказал:

Добрый вечер. Ольга Анатольевна, я правильно понимаю, что если у меня кобель получил интерчемпиона в 21 году, то в параде он участвовать не может? 

Пришлите пожалуйста реквизиты, суку запишу в ветераны

Наташа, будем очень рады видеть на РРК 2023. Неправильно понимаете:)))) Если мы собачку не поздравляем с получением титула Интерчемпион, то обязательно это сделаем на следующей выставке. Вы же РРК 2022 пропустили, насколько помню? ТАк что в выставочной форме в графе, где перечисляете титулы, подпишите "ВКЛЮЧИТЬ В ПАРАД ИНТЕРЧЕМПИОНОВ". Реквизиты сейчас все вышлю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, наконец, я разложила оценочные листы. Рассказываю ситуацию.

Итак, на "Ретривер 2023" (8-9 апреля 2023) записано

- 2 толлера

- 13 прямошерстных ретриверов

- 28 лабрадор ретриверов (+ нет оценочных листов от п-ка "Вальхаус" Валентина Степанова , дошлите, пожалуйста!)

- и ТРАМ-ПАМ-ПАМ 123 золотистых ретривера (+ нет оценочных листов от оплативших участие Kira Skuridina , Екатерина Пахомова (Пуэлло Орис) и Валентина Маркелова (Орандж Джазз) Девушки, заполните заявочные формы на собак!)

Ну, как-то так:)))). В некоторых классах уже по 15-18 собак. Будет жарко!

novosti.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор парада 13+ у золотистых ретриверов - Лариса Чевтаева. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...