Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Ретривер - 2023" (8-9 апреля 2023 г.)


Рекомендуемые сообщения

Я человек не сентиментальный, но, честное слово, чуть слезу не пустила, когда утром включила комп, а там семь сообщений от абсолютно разных людей: "Чем помочь к РРК?", "Какая нужна помощь?" и т.п. Ребята, Вы даже не представляете, как это важно для меня и как много значит такая поддержка. Конечно, вместе мы сделаем прекрасный праздник. Потихоньку начну рассказывать о подарках, которые будут на выставке. Этот чудесный флюгер предоставляет Федор Ермилов и питомник Нордстрим для CW самого многочисленного класса сук у голденов. Пока самый многочисленный класс у нас - суки юниоры (на данный момент записана 21 собака), но в спину этому классу "дышат" еще парочка классов, где по 18 собак. Так что пока это интрига:))). Но в любом случае пусть флюгер достанется достойному и всегда указывает на удачу! Огромное спасибо за подарок! Если у вас есть какие-то свои идеи по поводу призов и подарков на РРК, будем рады и признательны! Вместе мы сила!

флюгер.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! До какого числа можно регистрироваться? И можно реквизиты нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Олеся и Бэйли сказал:

Здравствуйте! До какого числа можно регистрироваться? И можно реквизиты нам?

Регистрация идет очень-очень бодро. У нас сейчас записано порядка 160 золотистых ретриверов. Как будет где-то 210-220, закроем регистрацию, чтобы у экспертов не было перегрузки. Не могу сказать, как быстро это произойдет. Сейчас вышлю в личку по поводу записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие бэбики, щенки и юниоры голдены на "Ретривер 2023" получат вот такие эффектные и стильные ринговочки в подарок от Полины Мусихиной! Огромное спасибо за помощь с призовым фондом!

316237501_10220856855520924_2803561947299184313_n.jpg

316830476_10220856862281093_8984485206102630343_n.jpg

316166247_10220856863121114_1209516169175203878_n.jpg

316419039_10220856863921134_1584283566563665230_n.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, реквизиты для оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ROCKET сказал:

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, реквизиты для оплаты

Все выслала. Будем рады видеть на РРК 2023. Какие вопросы - пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, огромная просьба по возможности сдвинуть ринги взрослых классов сук и кобелей, чтобы они по времени не совпадали, в то ведь многие хендлеры выставляют и сук, и кобелей в одном и том же классе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irina&Diana сказал:

Оля, огромная просьба по возможности сдвинуть ринги взрослых классов сук и кобелей, чтобы они по времени не совпадали, в то ведь многие хендлеры выставляют и сук, и кобелей в одном и том же классе. 

Ирина, мы же всегда делаем удобное расписание:)))). Конечно, классы будут идти параллельно, т.к. не можем же мы провести экспертизу кобелей с 10 до 16.00, а сук с 16 до 22:))). Но и полагаю, Вы помните, что если что-то накладывается, то мы всегда останавливаем работу второго ринга, и всегда хендлеров пропускаем вне очереди, если им надо бежать в другой ринг. Так что это уж хендлерам надо соображать, как им строить свою работу: например, пройти в одном ринге в самом начале, а в другом ринге - в конце. У нас случаются накладки только, если хендлеры сначала долго "тупят", а потом осознают, что не успевают во второй ринг и начинают истерить:)))). Думаю, все будет в порядке. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про статусы моно в рамках «Ретривер 2023». Итак, у флэтов и толлеров это будет выставка ранга Победитель Клуба года, у чесапиков и керли – это будет выставка ранга Победитель Породы года (аналог Националки для пород, не имеющих НКП), для золотистых ретриверов – КЧК в каждом классе. С лабрадорами все интересно.

Руководство НКП «Лабрадор ретривер» категорически отказалось согласовывать нам эксперта Елену Бычкову, объявив, что она не является породником. Елена Ивановна одиннадцать лет была лабрадоро-владелицей, как я писала, с собак ее разведения начали работу известные питомники лабрадоров «Балинор Бэнд» и «Прима Персона». В моем понимании она является самой что ни на есть породницей. Я попросила руководство НКП «Лабрадор ретривер» прислать мне определение термина «породник», но пока не получила его. НО! Оказывается, по правилам НКП «Лабрадор ретривер» организаторы не обязаны согласовывать экспертов на обычные выставки КЧК, поэтому мы вынуждены были отказаться от выставки ранга КЧК в каждом классе и будем проводить обычный КЧК, но с той экспертизой, которая кажется нам интересной для участников. Насколько я знаю, на РРК люди ходят не за КЧК-шками, ну, а мы продолжаем готовить праздник.

Кстати, мы с Леной Курченковой решили, что хорошо бы всем участникам финального Бэста сделать что-то красивое на память. Победитель Best in Show, как Вы помните, получит мантию Короля/Королевы РРК, ну, а остальные пять участников получат такие роскошные накидки. Лена золотые ручки продолжает творить!

слюнявчик.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять накидочек для главного ретриверского Бэста готовы! @Лена Марс и Майбах , огромное спасибо за красоту!

Слюнявчик2.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с первым днем зимы! В ближайшее время мы приступаем к работе над ретривер календарем к РРК 2023! Вы можете присылать фотографии на labrador@labrador.ru, будем выбирать самые интересные и красивые. Требования к фотографиям: высокое разрешение и качество, пригодное для полиграфии (размер не менее 1.5 мгб), формт - СТРОГО вертикальный или квадратный, горизонтальные фото не рассматриваются. Никаких стоек, кубков, розеток. Только художественные фото: ретриверы на фоне, листочков, цветочков, сугробчиков, в воде, с утками в зубах. Короче, чтобы было красиво и отражало суть породы:)))). Ну, и для иллюстрации - прекрасное фото Саши Александровой

Фото календарь.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках «Ретривер 2023» (8-9 апреля 2023 г.) планируются красивейшие танцы с собаками. Очень ждем всех наших традиционных участников фристайла! Девочки, напишите, пожалуйста, получится ли у вас выступить и какой день кому удобнее. Не забудьте прислать мне запись музыки, чтобы мы подготовили флэшку. На фото Геля Зырянова со своим спутником Лирика Лета Флэш Роял. На последних двух РРК Геля не присутствовала, т.к. училась далеко от Москвы, но теперь она вернулась и на «Ретривер 2023» мы с нетерпением ждем ее прекрасного выступления!

Заодно расскажу о регистрации на «Ретривер 2023» - она идет очень-очень бодро. В качестве примера перечислю только участников, которые добавились за последние суткиJ))) Итак, за вчерашний день я впечатала в каталог:

- большой десант лабрадоров из Вологды и Череповца под предводительством Анжелики Яковлевой (п-к «Лабратори);

- щеночка голдена из Голдберри;

- команду лабрадоров питомника «Вареал» (Настя Воронова будет в РРК участвовать впервые, надеюсь, ей понравится, и она станет постоянным участником наших шоу);

- лабрадорчика Светланы Бойковой (п-к «Тиссура»),

- золотистого ретривера из Питера питомника «Голдендейзи»,

- лабрадора Руби Краун Клюкву, которая также будет красоваться на параде Интерчемпионов;

- команду лабрадоров питомника «Свиитэн»;

- двух голденов Рустема Карипбекова, которые летят к нам из Казахстана. Будем придумывать специальные подарки для зарубежных гостей.

Экспертов перегружать мы не планируем. Хотим, чтобы у них была возможность давать подробные описания,  поэтому запись закроем рано. Просто не пропустите!

 

Геля.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, реквизиты для оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Бэк&Порш сказал:

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, реквизиты для оплаты

Все отправила. Будем очень рады видеть на празднике РРК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляем нашего замечательного спонсора – компанию «Grand Dog» (https://granddogmsk.ru/) и лично Евгения Измайлова. На РРК 2022 г. Евгений нас реально спас. Как раз в марте-апреле 2022 года с кормовыми спонсорами все было совсем плохо, компания, с которой у нас была предварительная договоренность, в последний момент нам объявила, что у них поменялись обстоятельства и спонсировать выставку они не смогут. В результате последнюю неделю перед «Ретривер 2022» я обзванивала всех кормовиков, и все сообщали, что у них нет возможности предоставить корма, т.к. склады пустые, всю продукцию раскупили и т.п. В конце концов мы уже настроились, что придется проводить выставку без кормовых спонсоров, и тут (о чудо!) с нами связался Евгений, сказал, что очень любит ретриверов и сможет нам помочь. В результате корма привезли прямо на выставку, и мы параллельно с работой ринга лихорадочно придумывали, кому что вручить. Не могу передать, как мы были благодарны за такую помощь!

Надеюсь, что «Ретривер 2023» пройдет в более спокойных условиях, ну а компания «Grand Dog» любезно согласилась снова выступить спонсором нашего мероприятия.

НО! Спонсоров много не бывает, тем более в наши непростые времена. Если у кого-то есть какие-то зацепочки с кормовыми компаниями, пожалуйста, свяжитесь со мной. Очень хочется добыть консервы, «Grand Dog» их не выпускает, а баночки на призовые места – это всегда приятный бонус на выставке.

Ну, и заодно расскажу, как движется регистрация на РРК 2023. Движется она бодро.

За последние пару суток к участникам выставки присоединились:

- блистательная команда лабрадоров «Русмайрас»;

- две шикарные голденяшки Светланы Никишиной;

- великолепные лабрадоры Татьяны Гуржий;

- крутая шоколадочка Вива Ла Дива, которая ради РРК проделает путь из Мурманска;

- два брутальных джентльмена Вест Сиб Стори Мохито и Лабри Берри Беар Балу, оба будут участвовать также в параде Интеров;

- прямошерстный ретривер Малет Парк Фри Спирит, он также пойдет красоваться на парад Интеров

- юниорчик голден из Шармель Голд.

Короче, каталог становится все красивее и красивее. Самые вялые в этот раз толлеры. Не могу понять, с чем это связано. Списывалась с несколькими питомниками, все, вроде, собираются участвовать, но пока никто не пишется. По толлерам у нас по-прежнему записано только две собаки, но лабрадоры и флэты регистрируются так активно, что толлерам может просто не хватить мест, регистрация-то у нас не резиновая… Надеюсь, они активизируются в ближайшее время.

priz4.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Наталья Алёхина сказал:

Здравствуйте! Пожалуйста пришлите реквизиты.

Ух ты! К нам собирается "Вест Сиб Стори"? Наташа, будем очень-очень рады видеть на РРК! Все отправила в личку

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать, какой шикарный подарок получит Лучший ветеран у лабрадоров. 

Этот декоративный настенный силуэт на кронштейне сделан с фотографии прекрасной представительницы породы Miconti You Are My Princess и предоставлен питомником Сан-Лори. Сергей Мосевнин и Татьяна Гуржий, огромное спасибо за красоту. 

По регистрации - вчера среди зарегистрировавшихся лидировали прямошерстные ретриверы:))). Записалось шесть флэтов от питомника "Берсифьёр" и юниорчик из Малет Парка. Ну, и традиционно немножко голденов-лабрадоров, и ура! У толлеров дело сдвинулось с мертвой точки:))). Их стало трое:))). Надеюсь, дальше дело пойдет капельку бодрее. 

Мосевнин.jpg

317975148_1511232722673294_5491961120609209800_n.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РРК (золотистые ретриверы) ЗАКРЫТА! Последней успела "вскочить в уходящий поезд" Иллориенс Мун Ривер из Перми. Теперь на первый день регистрируем только бэбиков, т.к. их пока нет, а подарки на классы малышей запланированы.
Все, кто не успел зарегистрироваться на "Ретривер" на день голденов, могут прислать мне на labrador@labrador.ru заявку на включение в резервный список. Указывать породу, кличку собаки, возраст и ОБЯЗАТЕЛЬНО СВОИ КОНТАКТЫ, чтобы я могла в случае необходимости быстро связаться. Накануне выставки всегда случаются какие-то форс-мажоры: собаки режут лапы, начинаются течки, у кого-то случаются командировки. Будем делать замены из резервного списка.
РЕГИСТРАЦИЯ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ РРК (лабрадоры и редкие породы ретриверов) продолжается.

1653681161_1-kartinkof-club-p-veselii-vosklitsatelnii-znak-kartinka-1.png

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю фотографов, согласившихся работать на «Ретривер 2023»: Таня Гасс (золотистые ретриверы), Катя Кустикова (лабрадор ретриверы) и Маша Безлюда (редкие породы ретриверов + финальные Бэсты). 
Я думаю, все помнят, что на РРК всегда работают официально приглашенные клубом фотографы и делают ПОЛНЫЙ репортаж всего мероприятия (эмоции, конкурсы, фото призов, показательных выступлений, парады и т.д.), а не просто фото самых главных победителей шоу, как делается на некоторых мероприятиях. Сейчас практически никто из клубов фотографов не зовет, т.к. сами знаете, что фотографы нынче – это очень недешево, по бюджету клубы (и мы в том числе) не тянем достойную оплату этой тяжелой и ответственной работы. Я бесконечно благодарна нашим девушкам-фотографам, что они у нас работают за совсем скромные деньги, чисто из любви к ретриверам, но реально неудобно. 
Хочется хорошую работу оплатить достойно. Ведь фоторепортажи остаются с нами на долгие годы и становятся «витриной» выставки. После РРК 2022 на клубном сайте в фоторепортаже было размещено более 1000 фотографий от наших мастеров, вспомнить лучшие моменты шоу можно здесь: https://labrador.ru/vistavki/2022spring/index.php  
Многие спрашивают, чем помочь при подготовке выставки. Вот реально очень нужная помощь - если кто-то сможет добавить денежку на фотографов, то мы им сможем заплатить побольше, сложим клубные деньги и деньги наших помощников-меценатов. В данный момент нам решили финансово помочь с фоторепортажем Анна Иванова и Татьяна Левкина. Если есть еще желающие, пожалуйста, свяжитесь со мной. Всех наших помощников обязательно упомяну в списках спонсоров. Огромное спасибо за поддержку!
 

РРКфотографы.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2022 в 15:55, Звезда Севера сказал:

Представляем нашего замечательного спонсора – компанию «Grand Dog» (https://granddogmsk.ru/) и лично Евгения Измайлова. На РРК 2022 г. Евгений нас реально спас. Как раз в марте-апреле 2022 года с кормовыми спонсорами все было совсем плохо, компания, с которой у нас была предварительная договоренность, в последний момент нам объявила, что у них поменялись обстоятельства и спонсировать выставку они не смогут. В результате последнюю неделю перед «Ретривер 2022» я обзванивала всех кормовиков, и все сообщали, что у них нет возможности предоставить корма, т.к. склады пустые, всю продукцию раскупили и т.п. В конце концов мы уже настроились, что придется проводить выставку без кормовых спонсоров, и тут (о чудо!) с нами связался Евгений, сказал, что очень любит ретриверов и сможет нам помочь. В результате корма привезли прямо на выставку, и мы параллельно с работой ринга лихорадочно придумывали, кому что вручить. Не могу передать, как мы были благодарны за такую помощь!

Надеюсь, что «Ретривер 2023» пройдет в более спокойных условиях, ну а компания «Grand Dog» любезно согласилась снова выступить спонсором нашего мероприятия.

НО! Спонсоров много не бывает, тем более в наши непростые времена. Если у кого-то есть какие-то зацепочки с кормовыми компаниями, пожалуйста, свяжитесь со мной. Очень хочется добыть консервы, «Grand Dog» их не выпускает, а баночки на призовые места – это всегда приятный бонус на выставке.

Ну, и заодно расскажу, как движется регистрация на РРК 2023. Движется она бодро.

За последние пару суток к участникам выставки присоединились:

- блистательная команда лабрадоров «Русмайрас»;

- две шикарные голденяшки Светланы Никишиной;

- великолепные лабрадоры Татьяны Гуржий;

- крутая шоколадочка Вива Ла Дива, которая ради РРК проделает путь из Мурманска;

- два брутальных джентльмена Вест Сиб Стори Мохито и Лабри Берри Беар Балу, оба будут участвовать также в параде Интеров;

- прямошерстный ретривер Малет Парк Фри Спирит, он также пойдет красоваться на парад Интеров

- юниорчик голден из Шармель Голд.

Короче, каталог становится все красивее и красивее. Самые вялые в этот раз толлеры. Не могу понять, с чем это связано. Списывалась с несколькими питомниками, все, вроде, собираются участвовать, но пока никто не пишется. По толлерам у нас по-прежнему записано только две собаки, но лабрадоры и флэты регистрируются так активно, что толлерам может просто не хватить мест, регистрация-то у нас не резиновая… Надеюсь, они активизируются в ближайшее время.

priz4.jpg

Оля, попробуйте поговорить с руководством производителя кормов "Наследие", у них есть сухие, влажные корма, а также сушённые лакомства. Насколько я знаю, они спонсируют некоторые выставки.

Сухие корма очень хвалят, думаю, и консервы у них хорошие. 

Потом можно поговорить с Оксаной, представляющей компанию Симбио. У них корма Farmina, Monge, Территория. У Территории также есть консервы. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2022 в 18:00, Irina&Diana сказал:

Оля, попробуйте поговорить с руководством производителя кормов "Наследие", у них есть сухие, влажные корма, а также сушённые лакомства. Насколько я знаю, они спонсируют некоторые выставки.

Сухие корма очень хвалят, думаю, и консервы у них хорошие. 

Потом можно поговорить с Оксаной, представляющей компанию Симбио. У них корма Farmina, Monge, Территория. У Территории также есть консервы. 

Спасибо за названия. А можно контакт Оксаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Уважаемые владельцы флэтов, пожалуйста, не переживайте, что мы вот-вот закроем регистрацию на «Ретривер 2023», Вам это пока не грозит абсолютно. Давайте я оглашу статистику по второму дню. Взрослых лабрадоров у нас на данный момент записано 80 с лишним, но они все идут в ринг к Елене Бычковой.

У Иры Алехиной пока в ринге ситуация такая: по лабрадорам - 1 щенок кобель; 2 кобеля ветерана, 1 сука бэби, 1 сука щенок, 3 суки ветеранки, итого 8 лабрадоров. Также записаны 1 керли, 1 чесапик, 4 толлера и на данный момент 28 флэтов. Так что все в порядке, запись конкретно у вас будет идти еще достаточно долго. Мы, организаторы, сами крайне заинтересованы, чтобы Националки у флэтов и толлеров в рамках РРК прошли в большом и красивом составе. Напоминаю, что с 29го декабря будет повышение стоимости регистрации, по возможности с записью не затягивайте.

А мы продолжаем готовиться к РРК. Заказали у Лены Курченковой такие вот нарядные гирляндочки для СW. Выглядят ярко и по-весеннему.

Курченкова1.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит гирляндочка на собаке. Фото с РРК 2014:)))

25_1.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2022 в 15:55, Звезда Севера сказал:

Представляем нашего замечательного спонсора – компанию «Grand Dog» (https://granddogmsk.ru/) и лично Евгения Измайлова. На РРК 2022 г. Евгений нас реально спас. Как раз в марте-апреле 2022 года с кормовыми спонсорами все было совсем плохо, компания, с которой у нас была предварительная договоренность, в последний момент нам объявила, что у них поменялись обстоятельства и спонсировать выставку они не смогут. В результате последнюю неделю перед «Ретривер 2022» я обзванивала всех кормовиков, и все сообщали, что у них нет возможности предоставить корма, т.к. склады пустые, всю продукцию раскупили и т.п. В конце концов мы уже настроились, что придется проводить выставку без кормовых спонсоров, и тут (о чудо!) с нами связался Евгений, сказал, что очень любит ретриверов и сможет нам помочь. В результате корма привезли прямо на выставку, и мы параллельно с работой ринга лихорадочно придумывали, кому что вручить. Не могу передать, как мы были благодарны за такую помощь!

Надеюсь, что «Ретривер 2023» пройдет в более спокойных условиях, ну а компания «Grand Dog» любезно согласилась снова выступить спонсором нашего мероприятия.

НО! Спонсоров много не бывает, тем более в наши непростые времена. Если у кого-то есть какие-то зацепочки с кормовыми компаниями, пожалуйста, свяжитесь со мной. Очень хочется добыть консервы, «Grand Dog» их не выпускает, а баночки на призовые места – это всегда приятный бонус на выставке.

Ну, и заодно расскажу, как движется регистрация на РРК 2023. Движется она бодро.

За последние пару суток к участникам выставки присоединились:

- блистательная команда лабрадоров «Русмайрас»;

- две шикарные голденяшки Светланы Никишиной;

- великолепные лабрадоры Татьяны Гуржий;

- крутая шоколадочка Вива Ла Дива, которая ради РРК проделает путь из Мурманска;

- два брутальных джентльмена Вест Сиб Стори Мохито и Лабри Берри Беар Балу, оба будут участвовать также в параде Интеров;

- прямошерстный ретривер Малет Парк Фри Спирит, он также пойдет красоваться на парад Интеров

- юниорчик голден из Шармель Голд.

Короче, каталог становится все красивее и красивее. Самые вялые в этот раз толлеры. Не могу понять, с чем это связано. Списывалась с несколькими питомниками, все, вроде, собираются участвовать, но пока никто не пишется. По толлерам у нас по-прежнему записано только две собаки, но лабрадоры и флэты регистрируются так активно, что толлерам может просто не хватить мест, регистрация-то у нас не резиновая… Надеюсь, они активизируются в ближайшее время.

priz4.jpg

Толлеры добавятся в ближайшую неделю😁 Конкурс питомников будет проводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...