Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачка Пти-брабансон. Что скажете?


Ровена

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Машкин&Никсон сказал:

Не так. Брабансоны с грифонами в одном помете рождаются, а лабры с голденами совсем нет.

 Мерси за растопыривание кругозора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ровена сказал:

Вот это да!

Спасибо за информацию!

я об этом выше писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машкин&Никсон сказал:

Всю тему не прочитала, но вклинюсь) Породу эту нежно люблю. Костяк неплохой для мелкаша, пропорциональные и не тяжёлые. Психика устойчивая, не брехливые, по крайней мере мне пока не попадались, знаю 2 грифонов и 3 пти брабансонов, но все они НЕ катаются на руках от слова совсем. Хороши черти))

Я бы выбирала породных, но с носом подлиннее, чтоб проблем поменьше с зубами было. Про выпадающие глаза не распрашивала, но думаю все владельцы короткомордых должны уметь их вправлять, это можно обсудить с заводчиком.

Короче мечтаю о птюшечке, потому что это еще и антигламурно))) грифон конечно круче, но в минус 30 запечатанный в шубу лысый пес, потому что "уже пора было щипаться" - это для меня ту мач)

За 13 лет владения короткомордной мордой))) ни разу с этим не сталкивалась.  У меня был пекинес. 

По поводу щипания...у знакомых  было 2 грифона. Один нормально тримминг переносил, у второго аллергия на коже начиналась после процедур. Весь краснел бедняга, чесался. Раза три сделали эту экзекуцию, потом просто стригли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samogon - ты аккуратнее с "терпеть не могу такую-то породу". Меня судьба научила примиряться со всеми породами.:default_hi: Сначала пришлось выгуливать питбуля друзей. К людям - адекватно, собаки - на 100 метров не подходи. Потом под Новый год потеряшка метис мопса нарисовался, Гай Юлий. Практически мопс. Примирил меня с этой породой, очень умный и интеллигентный оказался. переустроен. Шумные вороватые спаниели - пожила прошлый НГ с ними, тоже научилась свою еду защищать не хуже их
Так что кого не любищь, тебе могут подбросить на пути, чтоб проникся. Вспомни, как Карлсон запер Малыша и Фрекен Бок в одной комнате часов на 5))).
п.с. про "вправить самому выпавший глаз"

Спойлер

- не верю, что не ветеринар это сможет сделать ( и не занеся инфекцию). Видела выдранный ( не выпавший глаз вблизи, этой осенью. - врагу не пожелаю. Был порван главный глазной нерв, удалили. Тут плюс один был - нерв порван - не больно совсем. )

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

- не верю, что не ветеринар это сможет сделать ( и не занеся инфекцию). Видела выдранный ( не выпавший глаз вблизи, этой осенью. - врагу не пожелаю. Был порван главный глазной нерв, удалили. Тут плюс один был - нерв порван - не больно совсем. )

Лена, а я охотно верю. Выдранный глаз и выпавший - это разные вещи. Я однажды в очереди в ветеринарке чуть под лавку не завалилась в обморок, когда тетенька зашла с мопсом, а у него глаз торчит наружу:default_mf_hide: Я их пропустить хотела, а она мне "да не, я подожду, это не страшно, у него так бывает... просто не люблю сама вправлять, он крутится." Сказать что я охренела, это ничего не сказать...:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выглядело примерно как-то вот так? слабонервным не смотреть

Спойлер

u-mopsov-vypadayut-glaza-4.jpg.69b2d83a21e2a570c6414a2eb4da589d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лена, а я охотно верю. Выдранный глаз и выпавший - это разные вещи. Я однажды в очереди в ветеринарке чуть под лавку не завалилась в обморок, когда тетенька зашла с мопсом, а у него глаз торчит наружу:default_mf_hide: Я их пропустить хотела, а она мне "да не, я подожду, это не страшно, у него так бывает... просто не люблю сама вправлять, он крутится." Сказать что я охренела, это ничего не сказать...:default_shok:

я была также в шоке, когда увидела у бигля реверсивное дыхание - зрелище страшное, я думала - всё, задыхается собака, капец.. И тут хозяйка закрыла биглю нос со словами "у нас так бывает", а я уже на панике - что ж вы делаете, собака и так не может продышаться, а вы ей еще нос закрываете!:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья и Варя сказал:

я была также в шоке, когда увидела у бигля реверсивное дыхание - зрелище страшное, я думала - всё, задыхается собака, капец.. И тут хозяйка закрыла биглю нос со словами "у нас так бывает", а я уже на панике - что ж вы делаете, собака и так не может продышаться, а вы ей еще нос закрываете!:default_mf_hide:

ну вот это как раз меня не сильно испугало бы, у Бонда было, когда аденовирус словил. Обратное чихание так называемое. Да, выглядит страшновато, но я до этого слышала об этом и что это норма для многих пород и при вирусных инфекциях. А вот выпадающие глаза неизгладимое впечатление произвели:default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну вот это как раз меня не сильно испугало бы, у Бонда было, когда аденовирус словил. Обратное чихание так называемое. Да, выглядит страшновато, но я до этого слышала об этом и что это норма для многих пород и при вирусных инфекциях. А вот выпадающие глаза неизгладимое впечатление произвели:default_freaked:

Да, всё страшно, с чем никогда не сталкивался) Я слышала, что у собак выпадают глаза, но не думала, что это так выглядит ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2022 в 15:26, Samogon сказал:

Магистр Йода

Вот оказывается какой он, а мы своего Йодой назвали :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2022 в 14:45, Дони сказал:

За 13 лет владения короткомордной мордой))) ни разу с этим не сталкивалась.  У меня был пекинес. 

По поводу щипания...у знакомых  было 2 грифона. Один нормально тримминг переносил, у второго аллергия на коже начиналась после процедур. Весь краснел бедняга, чесался. Раза три сделали эту экзекуцию, потом просто стригли.

У сестры у мопса тоже не выпадали. Но она видела, как его однопометнику заводчица вправляла, аккуратно так, без лишней паники. Глазница просто у таких черепушек меньше развита, чем у стандартноголовых, вот и держатся глаза не так крепко. Разогнался, ткнулся лбом в косяк и тютю. Страшно конечно, но видимо некоторые хозяева это умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...