Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Лизоньки, похоже, инсульт...


Рекомендуемые сообщения

😥 Сегодня  разговаривала с Олей.  Мы знакомы много лет по нашим голденам.

Вот такие дела...

 

Screenshot_20230226_140748.jpg

Screenshot_20230226-140730_Facebook.jpg

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все бывает. Так как я была передержкой Лизы и в этом состоянии попила немало крови Вере (спасибо, что выдержала меня) и знаю особенности поведения Лизы, то мы сначала, с разрешения Веры, списались с Ольгой, а потом и даже поговорили по девочке. Рада, что, сошлись во мнениях и Ольга не опускает руки.

Договорились, что

1. Попробуем попасть к Хохлову на следующей неделе. Вдруг наш доктор ещё одну нужную нам  волшебную комбинацию препаратов знает? Очень надеюсь на это. Собственно, посещение с Лизой Хохлову у меня ещё тогда стояло в планах. А мне ещё надо кофе отдать. Вот и повод есть. 

2. Дополнительно пару вопросов я задам нашей Юлии Павловне. Надеюсь, что тоже решение будет найдено. 

Так что прорвёмся с такими-то доктора и и такими владельцами!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внучка сказал:

Попробуем попасть к Хохлову на следующей неделе

Наташа, а что не так у Лизы, Хохлов то ей за чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Наташа, а что не так у Лизы, Хохлов то ей за чем? 

Да я хочу с ним посоветоваться по поводу возможности корректировки немного избыточно возрастной эмоциональности. Спокойствие и моцион для её возраста залог долгой и счастливой жизни. Такое бывает и у пожилых людей, и у пожилых собак. Я сейчас понимаю это, пройдя путь с Марусей. У неё я коррекцию препаратами делала с другим врачом, так как не понимала ещё тогда возможности неврологии. Как я сейчас считаю, мы сделали верно, но можно было раньше. Возможно, это бы дало дополнительное время жизни. 

Очень надеюсь, что, с Лизой у нас все получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Внучка сказал:

Спокойствие и моцион для её возраста залог долгой и счастливой жизни

Не совсем понятно. В чем заключается её НЕ СПОКОЙСТВИЕ?  Хохлов то тут при чем?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фаби и Варя сказал:

Не совсем понятно. В чем заключается её НЕ СПОКОЙСТВИЕ?  Хохлов то тут при чем?!!! 

Давайте мы сначала к нему съездеем, а потом уже я все напишу. Я не врач и не могу ставить или отклонить диагнозы. 4 марта мы будем у него. Приём и назначения, если будут, я выложу. Оплачиваю приём я лично. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы оно дальше не сложилось, Принцесса будет исключительно домашней собакой! 

Вы думаете, что за судьбу малышки переживаете только вы? Мы тоже переживаем! Но есть вопрос, который надо решать. 

У Лизы есть одна единственная проблема - она сильно стрессует когда остается дома одна! Она мечется по квартире, не находит себе место, писается. (Смотрите тему выше, это отмечалось и не раз). Эта проблема, к сожалению, пока не уходит.... Её старались приучить оставаться одной в долгие новогодние каникулы, с ней занимался зоопсихолог, ей были прописаны успокоительные (на фоне которых она писала через день), но их нельзя принимать постоянно, а только курсами. Оля работает и по 10 часов дома никого не бывает! Пожилая собака стрессует 10 часов к ряду! И хозяин при этом, тоже не может быть спокоен. И конечно бесконечные лужи тоже расстраивают. В ход пошли и машинные коврики, и памперсы. Лизу никто никуда не выставит и не отдаст лишь бы кому и лишь бы скорей. Поймите она любима! И семью ей хотят найти и ищут, в первую очередь, среди голденистов! Нет катасрофы, есть проблема у которой только два варианта решения - либо решить вопрос со стрессами и приучить девочку не переживать в одиночестве, либо переустроить в любящую семью, где есть возможность не оставлять Принцессу одну! 

Когда Лиза дома с кем нибудь из людей - она терпит туалет и 8, и 10 часов. Она спокойна, спит в доверительной позиции и всё чудесно. Это она демонстрировала и на передержках. Есть человек рядом - всё спокойно и хорошо, нет человека - метания, стресс, лужи. 

Я не знаю поможет ли нам Хохлов. Но если есть шанс - надо попробовать. Это мое мнение. Никто не собирается делать из Лизы овощь! (если вы этого опасаетесь). Уже были опробованы успокоительные препараты - Атаракс 25 мг (он ей не подходит, она просто падает от него, разъезжались лапы, его отменили). Фоспасин пьется курсами, на фоне его нервозы не уходят, пописы случаются через день. Если вопрос нервозов решится, то Лиза останется у Оли, ну а если нет, и ребёнок будет мучиться от стресса, будучи одна, то любящая семья, которая имеет возможность присутсвия дома - будет лучшим вариантом для ребёнка. Если у вас есть свои предложения - высказывайтесь, пожалуйста. 

Никто не знал, что так получится. Оля надеялась справиться, она старалась по максимуму преодолеть эти все сложности. Я искреннее верила, что так оно и будет. 

IMG-20230224-WA0002.jpg

IMG-20230224-WA0001.jpg

IMG-20230203-WA0000.jpg

IMG-20230202-WA0004.jpg

IMG-20230213-WA0002.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем, что было и как она раньше жила! Может ребёнок сутками оставался без людей, аолы и еды! Регулярно. Мы не знаем! 

Но этот страх присутствует и не отпускает её! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизе было выполнено плановое узи у Огородниковой. Помните там был вопрос по опухоли в малом тазу. Опухоли нет. 🙏 Есть кистозные изменения яичников и сильная заглистованность! Причём нами ей уже ранее была проведена глистогонка по лечебной схеме - каниквантель 5 дней + Мильбемакс. Сейчас пролечиваем глистов снова. 

Стерилизация рекомендована, но сердце Лизы может её не пережить. Здесь надо мульон раз подумать!

Но пока первое, что проводится это лечение глистов. 

Узи Огородниковой :

IMG-20230219-WA0010.jpg

IMG-20230219-WA0011.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лотик сказал:

Эта проблема, к сожалению, пока не уходит

И не уйдёт! Это на генетическом уровне. Четверо из этого помёта ( которых знаю) именно такие. Вы хоть обзанимайтесь с зоопсихологами, толк то от этого?!  Зоопсихологи то зачем?!!! Сказать им что бы не нервничали в отсутствие хозяина? Они такие, привязанные к человеку, посадите  хоть 10 нянек рядом и толку не будет! Другой вопрос, что не знали, и не готовы, так как основная масса- работающая . А принимать здоровой собаки психотропные препараты........ извините  , будет овощь. 

 

2 часа назад, Лотик сказал:

Никто не собирается делать из Лизы овощь! (если вы этого опасаетесь). Уже были опробованы успокоительные препараты - Атаракс 25 мг (он ей не подходит, она просто падает от него,

Вопрос для чего они давались? Что лечилось им?

Вера спасибо, с Наташей я переговорила. Надеюсь на правильное решение. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, можно подобрать успокоительную гомеопатию?… 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Вопрос для чего они давались? Что лечилось им?

 

Они давались для снятия тревожного состояния. По своему прямому назначению. Выписаны кардиологом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Может, можно подобрать успокоительную гомеопатию?… 

Катюш, если гомеопатия поможет :default_hmm:..... Только что лечить то?! Ну они такие..... и это надо принимать и искать дом, где будет хозяин дома.  Лиза наша родная сестра - однопометники . Мы больше трёх часов не можем отсутствовать дома, хотя она не одна, но ей нужны мама и папа . Симбо, почти такой же. И что?!!!! Они такие. Или ты принимаешь или нет. Другого варианта нет. Если человека держать на психотропных препаратах - какой диагноз можно ставить? и какая клиника потом? . Правильно, ответ понятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! 

К сожалению, по прошествии пол года, подтверждается диагноз, который ранее ставили Лизе Мухина и Розовская! 😥 Напомню, что дважды делади УЗИ у Огородниковой и она ничего не находила... Не хочу обсуждать врачей и прошу вас не делать этого в этой теме. 🙏

Лиза стала хуже ходить в туалет по большому, её какашечки приплюснутые и как у козы. И сходить она сразу не может. Вот с этим Оля и пошла в ближайшую к дому ветклинику.... И доктор нащупал опухоль в промежности. Сегодня Лизу смотрел второй врач. Диагноз подтверждается, рекомендовано кт, биопсия и далее решение по операции.... 

😥😥😥

IMG-20230601-WA0019.jpg

IMG-20230601-WA0020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что опухоль окажется доброкачественной! 🙏

В этом случае, останется только один вопрос - операбельна она или нет. Если не операбельна, то как только сомкнется кишечник, рекомендована эвтаназия. Я пишу как есть, как говорят врачи. 

Ну, а если опухоль окажется злом, то о целесообразности операции подумать надо 100 тысяч раз. Потому что, операция, если она будет вообще возможна, очень сложная и травматичная. 😥😥😥 

Лиза чувствует себя как молодая и абсолютно здоровая собака, она активная, вся преобразилась, шерсть стала замечательная... Поэтому мы очень надеемся, что опухоль окажется доброкачественной и её можно будет удалить! 🙏

 

IMG-20230531-WA0005.jpg

IMG-20230531-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сейчас многие из вас в шоке. 

Мы в таком шоке были вчера. 

Конечно, начинаешь анализировать и понимаешь свои ошибки! Надо было пол года назад делать кт, но его никто не рекомендовал, а мы не догадались. 

Мухина настаивала, что опухоль там есть... Говорила идите к Огородниковой. Огородникова не нашла и мы успокоились.... Вот так получилось. 😥

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, Мухина и Розовская настаивали на срочной операции. А кто знает, что бы вышло из этого. 

Лиза жила счастливой собачьей жизнью пол года.... 🙏

Поэтому, даже не знаю, что нужно было делать и как было бы правильно. Но чувство вины есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Оля с Лизой сдали кровь. В течении двух недель надо провести кт и сделать биопсию. Мы настроены так. 

Завтра уточним по стоимости кт и если вы миожете поддержать нас с Лизой финансово и поможете копеечкой, то мы будем вам очень благодарны! 🙏

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Пожалуйста, если у вас есть какие либо мысли и предложения - пишите, пожалуйста! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только сходить опять же к Мухиной. И получить мнение. Ну и вирусы. Они и после операции даже зла, вполне работают. Да и до или вместо. В общем, я бы сходила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Лотик сказал:

С другой стороны, Мухина и Розовская настаивали на срочной операции. А кто знает, что бы вышло из этого. 

Лиза жила счастливой собачьей жизнью пол года.... 🙏

Поэтому, даже не знаю, что нужно было делать и как было бы правильно. Но чувство вины есть. 

Вера, ну а кто знал, что будет так. Все мы под Богом ходим. И собаки наши. Не надо тратить душевные силы на вину. Лучше на поиск "что делать?"

С твоим умение рыть и анализировать решение разумное будет. И не забывай, что ты точно имеешь какой то личный портал. К свету. Дерзай а не терзайся, и слушай свое внутреннее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

С другой стороны, Мухина и Розовская настаивали на срочной операции. А кто знает, что бы вышло из этого

Вера, если резать, то не у них! Хирург там....... не важный. Вирусы, сама знаешь, не всегда работают , точне не при всех НО. 

Делайте КТ, и уже по результатам, можно будет выстроить план. 

Извини что вмешиваюсь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно как и химия или лучевая...не со всеми работает. Но всегда бьёт по органам. Тут и состояние и возраст факторы. 

Так что решать и прогнозы и правда, только когда хоть немного поняв с чем имеете дело. 

Пусть будет просто какой нибудь фиброфигней. Ттт...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Вера, если резать, то не у них! Хирург там....... не важный. Вирусы, сама знаешь, не всегда работают , точне не при всех НО. 

Делайте КТ, и уже по результатам, можно будет выстроить план. 

Извини что вмешиваюсь. 

Оль, да не за что извиняться то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Ровно как и химия или лучевая...не со всеми работает. Но всегда бьёт по органам. Тут и состояние и возраст факторы. 

1000000000000 согласна!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...