Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принцесса Лиза, чудеса встречаются! Кураторы Вера Лотик и Ольга Логинова


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, *vikka* сказал:

С карты 0302 1000р. для Лизы

Вика 🙏 Спасибо огромное! 

Получили 1000 руб. ❣️❣️❣️

Спасибо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лотик сказал:

. ..Но по УЗИ в малом тазу у ребёнка новообразование диаметром 6-7 см. 😢 Характер опухоли определить по УЗИ не смогли. Все органы по возрасту, без каких либо патологических изменений. По словам Мухиной и Розовской эту штуку нужно оперировать и срочно, тк она в любой момент может перекрыть мочеточник и девочка окажется экстренно на операционном столе. Параллельно с удалением опухоли необходимо произвести стерилизацию.  Вчера от всего услышанного мы были в растерянности. Потому как прооперировать девочку они предложили уже в эту среду, 7 декабря. Мы оказались не готовы к принятию такого решения. А сегодня у Лизы начались кровянистые выделения из петли. Оперировать пока нельзя и кто знает может это к лучшему.

точно ли так, а не наоборот ? пиометры не может быть ? и необходимости СРОЧНОЙ операции?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oxigi сказал:

800 со Сбера для Лизы

Спасибо Вам огромное! 🌼

В кошелечек принцессе добавилось 800 руб. ❣️

Низкий поклон Вам за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Виктории Вадимовне Д.! ❣️🙏

Для Лизы получили 10000 руб. 

Вика, спасибо Вам за постоянную помощь и поддержку многим форумским ребятам! И отдельное спасибо за нашу Лизоньку! 🙏

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бела сказал:

Отправила.удачи девочке.

Лена, спасибо тебе! 🐕

Получили 1000 руб. ❣️

Будем стараться! 🙏

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, wina сказал:

точно ли так, а не наоборот ? пиометры не может быть ? и необходимости СРОЧНОЙ операции?

Лен, пиометры точно нет, но сегодня вопросов стало ещё больше, чем вчера. Сейчас всё напишу. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Кайдановская, к которой мы были сегодня записаны, заболела. И мы прошли УЗИ у другого специалиста - Беляевой А. С. в ветклинике Борзенко. Где Лизу крутили под датчиком целый час, но так и не нашли никакого образования! 

Напомню, что в субботу на УЗИ Мухина Е. А. увидела у Лизы опухоль в малом тазу диаметром 6-7 см!!! Но не смогла определить её характер - добро это или зло, не смогла увидеть отдельно это образование либо примыкает к матке или мочевому. По УЗИ оставались вопросы, Мухина сказала, что только КТ сможет точнее рассмотреть. Параллельно с Еленой Александровной, Лизу осматривала Розовская Т. А. , она провела девочке пальпацию через задний проход и нащупала эту опухоль. Лизе была рекомендована операция, тк есть угроза перекрытия мочевого пузыря. 

А в воскресенье у принцессы начались выделения из петли. Мы написали  Мухиной Е. А., что у Лизы похоже течка (хотя по УЗИ никаких признаков начала течки не было!!! ) - она ответила, что "ждём окончания течки, если это конечно течка......."! После всех этих непоняток, Наташа схватила Лизу и помчалась с ней на УЗИ. И вот результат сегодняшнего обследования - течка, все органы в пределах нормы, никаких новообразований не обнаружено. Очень хочется верить, но получается, что теперь надо выполнить третье УЗИ! Мы долго думали к кому записать девочку и выбрали Огородникову И. В.. Везём завтра, получим третье мнение и надеемся разберёмся с малым тазом! 

Лично я в полном шоке от всего этого! Результаты УЗИ на столько разнятся, как будто это две разные собаки! 🤕 Даже не то что опухоль, а эндометрит, селезенка, размеры органов... Это полный пипец! 

 

 

IMG-20221205-WA0052.jpg

IMG-20221205-WA0066.jpg

IMG-20221205-WA0051.jpg

IMG-20221205-WA0050.jpg

IMG-20221205-WA0049.jpg

IMG-20221205-WA0048.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали рентген лёгких - всё чисто. Есть брадикардия, рекомендована консультация кардиолога. Кайдановская выходит 12 декабря, с сердцем пойдём к ней. Уже записали. 

IMG-20221205-WA0044.jpg

IMG-20221205-WA0043.jpg

IMG-20221205-WA0045.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, ещё очень хороший узист Могильникова Астин Балашиха. Она нам поставила даже срок после течки по виду яичников. Хотя ничего не знала о собаке. А наши местные даже матки не увидели, не то что в какой стадии цикла яичники. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, светлана2101 сказал:

Вера, ещё очень хороший узист Могильникова Астин Балашиха. Она нам поставила даже срок после течки по виду яичников. Хотя ничего не знала о собаке. А наши местные даже матки не увидели, не то что в какой стадии цикла яичники. 

Свет, мы пошли к Мухиной Е. А. по большей части с шишками, которых у Лизы предостаточно. УЗИ было выполнено как доп. обследование. Если бы не шишки и надо было просто провести УЗИ диагностику, то скорее всего мы бы пошли как раз в Борзенко и получив замечательный эпикриз были бы просто счастливы!........

На самом деле, лично я не могу представить, что Елена Александровна описала новообразование, которого вообще нет!

Кто то из них сильно ошибается. Нам сейчас очень сложно определиться с врачом диагностом. Потому как, если образование опять будет не найдено - это не факт, что его нет! 

Делать кт мне бы Лизе не хотелось из за высокой дозы облучения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете про кт? Кто то делал своим собакам? 

Если третье УЗИ так же не покажет наличие опухоли, то остаётся что? Делать кт или ехать ещё раз к Мухиной, переделывать УЗИ? Она даже снимков не делает. Да чего там снимков, она описание от руки пишет. 

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи не любят, когда их заключения ставят под сомнение, обращаясь к другим. Сложно вам будет пойти к Мухиной, прекрасному специалисту, с сомнениями. Идите к третьему, да, Огородникова тоже классный специалист, всегда её на форуме рекомендуют, а потом решите. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, светлана2101 сказал:

Врачи не любят, когда их заключения ставят под сомнение, обращаясь к другим. Сложно вам будет пойти к Мухиной, прекрасному специалисту, с сомнениями. Идите к третьему, да, Огородникова тоже классный специалист, всегда её на форуме рекомендуют, а потом решите. 

Свет, причём здесь сомнения. Никто не ставил под сомнения её заключение. У нас выделения начались из петли! - возник вопрос что это? Мухина усомнилась, что это течка. И мы побежали в ближайшую клинику, чтобы понять, что кровит у девочки. К Огородниковой пойдём обязательно. Дальше будем думать. 

IMG-20221204-WA0001.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а когда пойдете к Огородниковой? Хотя бы три дня перед надо подавать эспумизан, чтобы газы убрать. Из-за них можно не увидеть опухоль. Мне кошке назначали по 2 мл суспензии эспумизан беби, 2 раза в день, там концентрация вещества выше, чем в простом эспумизане, как это не парадоксально. Собаке наверное больше надо, можно найти, сколько давать. Не все перед УЗИ дают, а надо, чтобы газы не мешали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не увидела, что завтра везёте, но если вдруг есть дома эспумизан, то дать с утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лотик сказал:

Свет, причём здесь сомнения. Никто не ставил под сомнения её заключение. У нас выделения начались из петли! - возник вопрос что это? Мухина усомнилась, что это течка. И мы побежали в ближайшую клинику, чтобы понять, что кровит у девочки. К Огородниковой пойдём обязательно. Дальше будем думать. 

IMG-20221204-WA0001.jpg

Кровь струйкой, как то на течку в начале не похоже. Удачи поставить правильный диагноз! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Кровь струйкой, как то на течку в начале не похоже. Удачи поставить правильный диагноз! 

Да не понятно ничего, Свет. Звонила бывшей хозяйке - она говорит, что у Лизы последняя течка была год назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лотик сказал:

Свет, причём здесь сомнения. Никто не ставил под сомнения её заключение. У нас выделения начались из петли! - возник вопрос что это? Мухина усомнилась, что это течка. И мы побежали в ближайшую клинику, чтобы понять, что кровит у девочки. К Огородниковой пойдём обязательно. Дальше будем думать. 

IMG-20221204-WA0001.jpg

Да и как решиться резать своего ребёнка на основании одного УЗИ по которому оставались вопросы. Разрежем - посмотрим, такой ответ как то не успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём завтра результата! Надеемся, что появится ясность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я свои 5 копеек как всегда вставлю.

Собственно, я и повела Лизу в клинику Борзенко. Причина одна - кабинет относительно новый, оборудование достаточно современное. Через обследования у них проходит практически каждая собака, прибывающая ко мне на волонтерскую передержку и требующая узи или рентгена. Моя история по исследованиям у них уже длительная и положительная. Габи им даже песни когда-то пела на приеме, когда на фоне течки у неё был страшнейший гон и я действительно боялась за девочку. Да, там не звезды профессии, но качество специалистов ещё ни разу не подверглась сомнению по исследованиям в моем случае. 

Если специалист уверен в качестве своей работы, то что значит, что он не любит обсуждать свои диагнозы, особенно когда предлагаемый результат - операция? Девочке 11 лет и просто так её резать да под наркозом - это не в парк сходить цветов понюхать. Мне очень нравится Лиза, мне очень хочется, чтобы у неё была дальнейшая достойная жизнь. Девочка явно того стоит. И, если и делать хирургическое вмешательство, то весьма осознанно. Я очень рада, что вся группа волонтёров, работающая с данной девочкой, совпадает в этом убеждении.

Требования клиники Хатико - 8 часов голод перед приемом. Его мы обязательно выполним. Приём у нас завтра в 15:30. Если на обычной подготовке онкологи увидели новообразование диаметром 6 см и даже его пальпировали, то уж Огородникова точно сможет его повторно найти на своей аппаратуре. Специалист её уровня точно сможет сделать. На данный момент она остаётся как минимум одним из лучших специалистов  в УЗИ в Москве и МО. Я помню, как её заключения у меня просили молодые узисты ещё 9 лет назад, когда я только с форума забрала Джинку, собаку с онколгией с метастазами. Мне сказали, что она ещё и весьма качественный репродуктолог. И это нам на руку - как раз наша зона исследований. 

По Лизе мне уже пришлось поднимать не только наших спецов, но и зарубежного врача😂. Так сложилось, что моих девочек ведут в параллель два врача уже года три. Причём, я очень рада, что они знают друг про друга и только дополняют один одного и никогда никто не спорит, а обсуждают что и как. И это, мне кажется, абсолютно нормальная история.

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, извини, что влезаю. А врачи не рассматривают вариант разрыва кисты яичника( например) в результате пальпации? Это объясняет отсутствие опухоли и кровянистые выделения.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...