Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцинация от бешенства в новых реалиях


Рекомендуемые сообщения

Таня, а долго хранить? Мы в 91 просто в мороженное засовывали. 3 часа до дома вполне. А потом в холодильник, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера занакомый привил в Доктор Бетховен ,Водный стадион ,эурикан бешенство+комплекс. Цена конечно огромная 4000р.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внучка сказал:

Я прививала в этом году своих собак лично, Биоканом DHPPi+LR. Вакцину покупала через доставку. Укол подкожный.IMG_20230227_151614.jpg.8815cf7c26ee919b97b0272fb337ba49.jpg

При приёмке всегда проверяю: доставку в термосумке с хладоагентом, срок годности и качество упаковки самой вакцины. Стараюсь заказывать в холодное время года (ну это больше обыватель кий подход).

Вакцины храню на дверце холодильника. Я купила также вакцины и на следующий год сразу. 

Привиты мной лично на данный момент 5 собак: 3 моих с эпи с 2 соседских. У эпи в первые сутки есть небольшой эффект переболевания, затем все нормально. У здоровых, по словам хозяев, ничего не было. 

В любом случае, необходимо помнить, что любая вакцинация может дать индивидуальную аллергическую реацию. Если прививаете дома, то наблюдайте собаку и имейте план действий, что будете делать, если возникнут проблемы. Если прививаете в ветклинике - не убегайте сразу, побудь полчаса на месте. 

Спасибо! Все таки надеюсь, что ко времени нашей вакцинации Эурикан будет в клинике, если нет, придётся покупать самостоятельно, но переживаю именно за транспортировку. Температура хранения 2-8 градусов, в холодильнике так и есть, а вот от аптеки до дома нужно эту температуру поддержать. Но, конечно, устроили нам квест(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Таня, а долго хранить? Мы в 91 просто в мороженное засовывали. 3 часа до дома вполне. А потом в холодильник, насколько я помню.

Андрей, нам от аптеки до дома минут 30. И если из дома в клинику, то тоже не больше 40 минут. В аптеке тоже посоветовали в термопакет добавить заморозку какую-нибудь и так везти. Но с заморозкой опять ведь не соблюдается температура.  Минус же будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Спасибо! Все таки надеюсь, что ко времени нашей вакцинации Эурикан будет в клинике, если нет, придётся покупать самостоятельно, но переживаю именно за транспортировку. Температура хранения 2-8 градусов, в холодильнике так и есть, а вот от аптеки до дома нужно эту температуру поддержать. Но, конечно, устроили нам квест(.

Если бы мне надо было довезти  вакцину, то я бы взяла обычный магазинный термопакет, пару пакетиков и тряпочку и сделала следующее. 

1. Вакцину хранил бы в холодильнике, перед поездкой в ветклинику положила её в два пластиковых пакета( вам надо сохранить целостность наклейки на флаконе).

2. За ночь до поездки взяла тряпочку, намочила, отжала и в современном холодильнике положила бы в отдел для мяса (именно холодильного отделения) , а в более старых - в морозилку. Морозильный вариант достала бы за часик и поместил в холодильник, чтобы она разморозилась и приобрела нужную мне температуру.

3.Обматала холодной тряпочкой вакцину в пакетиках и положила всю конструкцию в термопакет. 

Ну или вызвала на дом ветврача для прививки, с возможностью поставить печать. Или сдалала сама, если печать в паспорте не нужна. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Спасибо! Все таки надеюсь, что ко времени нашей вакцинации Эурикан будет в клинике, если нет, придётся покупать самостоятельно, но переживаю именно за транспортировку. Температура хранения 2-8 градусов, в холодильнике так и есть, а вот от аптеки до дома нужно эту температуру поддержать. Но, конечно, устроили нам квест(.

Я оплатила заранее прививку в клинике, и у них она осталась подписанная в холодильнике, за месяц примерно, мне так разрешили, как постоянному клиенту. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Андрей, нам от аптеки до дома минут 30. И если из дома в клинику, то тоже не больше 40 минут. В аптеке тоже посоветовали в термопакет добавить заморозку какую-нибудь и так везти. Но с заморозкой опять ведь не соблюдается температура.  Минус же будет?

Тань, я уже писала, что в Москве есть вакцины, и клиники их закупают, их мало и дорого, но что бы голова не болела, как везти и какая температура хранения должна быть, звони по ближайшим клиникам и договаривайся, что бы записали на нужную вакцину и сообщили когда она будет у них. А так же, у тебя молодая собака, клинически здорова, ей без проблем можно сделать и российскую вакцину. Я не стала бы экспериментировать на не здоровых, возрастных собаках. А вот с молодой собакой проблем точно не будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Тань, я уже писала, что в Москве есть вакцины, и клиники их закупают, их мало и дорого, но что бы голова не болела, как везти и какая температура хранения должна быть, звони по ближайшим клиникам и договаривайся, что бы записали на нужную вакцину и сообщили когда она будет у них. А так же, у тебя молодая собака, клинически здорова, ей без проблем можно сделать и российскую вакцину. Я не стала бы экспериментировать на не здоровых, возрастных собаках. А вот с молодой собакой проблем точно не будет. 

Сорри, за флуд. Но на мультикан-8 у нас в подъезде в прошлом году молодая здоровая собака дала такую аллергическую реакцию, что еле откачали в той же клинике, где делали прививку. Хорошо, что далеко не убежали. Реакция началась на ступеньках из ветклиники. Это я не для того, чтобы попугать или сказать, что вакцина плохая. Ей делают море прививок в РФ. Но, к сожалению, аллергическая реакция может быть у любой собаки на разные препараты, в том числе и на прививку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Внучка сказал:

Сорри, за флуд. Но на мультикан-8 у нас в подъезде в прошлом году молодая здоровая собака дала такую аллергическую реакцию, что еле откачали в той же клинике, где делали прививку. Хорошо, что далеко не убежали. Реакция началась на ступеньках из ветклиники. Это я не для того, чтобы попугать или сказать, что вакцина плохая. Ей делают море прививок в РФ. Но, к сожалению, аллергическая реакция может быть у любой собаки на разные препараты, в том числе и на прививку. 

От нобиваков и эуриканов тоже ни кто не застрахован. 

При всем при этом ежегодная бесплатная вакцинация проводится российскими вакцинами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

От нобиваков и эуриканов тоже ни кто не застрахован. 

При всем при этом ежегодная бесплатная вакцинация проводится российскими вакцинами 

Конечно, как я и писала ранее, на любой препарат может быть индивидуальная непереносимость. Русская вакцина может быть великолепно усвоена пожилой собакой с кучей сопутствующих заболеваний и может дать такую реакцию на молодом здоровом животном, что еле спасут. В практике нашего ветврача была собака, которая давала сильнейшую аллергическую реакцию на супрастин. На тавигил не было, а вот с супрастином была беда. Поэтому я и писала выше, что не убегайте сразу после вакцинации. Любой вакцинации. Побудьте в клинике полчаса. А потом спокойно идите домой с собакой. Если делаете самостоятельно, то имейте в голове план действий, если что-то пойдёт не так. 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Внучка сказал:

Если бы мне надо было довезти  вакцину, то я бы взяла обычный магазинный термопакет, пару пакетиков и тряпочку и сделала следующее. 

1. Вакцину хранил бы в холодильнике, перед поездкой в ветклинику положила её в два пластиковых пакета( вам надо сохранить целостность наклейки на флаконе).

2. За ночь до поездки взяла тряпочку, намочила, отжала и в современном холодильнике положила бы в отдел для мяса (именно холодильного отделения) , а в более старых - в морозилку. Морозильный вариант достала бы за часик и поместил в холодильник, чтобы она разморозилась и приобрела нужную мне температуру.

3.Обматала холодной тряпочкой вакцину в пакетиках и положила всю конструкцию в термопакет. 

Ну или вызвала на дом ветврача для прививки, с возможностью поставить печать. Или сдалала сама, если печать в паспорте не нужна. 

Спасибо огромное за подробную инструкцию!:default_buket2:

Сама точно делать не буду, мало ли.

Вакцинировать буду точно Эуриканом, предыдущие вакцинации были им, значит хорошо переносит.

Спасибо всем огромное за советы! Что то заморочилась я последнее время, то по Бравекто, теперь вакцинация🙈. Усе осознала и запомнила❤️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2023 в 21:15, Таня с Тодой сказал:

Нам тоже через неделю прививаться. В госветклиниках Эурикана нет, а Нобивак только комплекс, а бешенства нет. В частной ветклинике на остатках есть Эурикан, стоимость прививки 3300. Сегодня видела в зоомагазине Эурикан, стоимость полного комплекса с лепто и бешенством примерно 1500. В гос.ветклинике сказали что прививают если привезешь свой препарат. Кто-нибудь так прививал? Как перевозили и хранили вакцину до прививки?

Делайие Вангард, кажется я щенков именно Вангардом и вакцинировала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panchenko сказал:

Делайие Вангард, кажется я щенков именно Вангардом и вакцинировала.

США

Нет их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2022 в 16:29, pavel9000 сказал:

Долгопрудный север Москвы,

А что за клиника в Долгопе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Екатерина и Орион сказал:

А что за клиника в Долгопе?

 

На тот момент эурикан столил 1430-1460р (точно не помню).и нобивак был, чуть дороже на 200 р. 

Screenshot_20230319-225702_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ногинске сегодня эурикан 2000. Срок годности октябрь 2023. Сказали далее скорее всего дороже будет. К ним едут из др городов близлежащих.

В Одинцово в госвет, звонила вчера, 1400 биокан чешский. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делали щенкам Биокан, перенесли хорошо, только побочки  шишки от укола образовались. Рассосались через две недели. Знакомые делали Мультикан с супрастином, тоже хорошо. Вакцину хранила в холодильнике в термопакете с холодком. Все покупала в 4 лапах. 

Изменено пользователем Galina 0
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Прочитала эту тему и вакцинацию, не нашла ответа, простите, если где-то обсуждалось, ткните, пожалуйста.

нобивак бешенство плюс Эурикан комплекс. Можно колоть? С двухнедельным перерывом? Можно ли одним днем? Шанс Био предлагает одним днем, говорит проблем нет.

или искать все-таки только Эурикан/нобивак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно одним днём. Только очень желательно вводить вакцины разного производителя в разные места, см. Настоящее руководство по вакцинации WSAVA:

"39. Можно ли вакцинировать одно и то же животное разными вакцинами (не являющимися частями единого коммерческого продукта)? 

Да. Можно, но разные вакцины следует вводить в разные места со «стоком» к различным 
лимфатическим узлам. 


40. Можно ли одновременно вводить вакцины против бешенства и DHPPi? 

Да, но если в инструкции по применению нет прямых указаний по поводу одновременного 
применения, такое применение может рассматриваться как использование препарата вне 
инструкции. В идеальной ситуации две вакцины, используемые одновременно, должны быть 
введены в места, удаленные друг от друга анатомически, чтобы антигены вакцин попали в разные 
лимфатические узлы и формирование адаптивного иммунитета происходило в двух разных очагах."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня тоже пошли на ревакцинацию.Хотел Мультикан 8 или Нобивак ставить,сказали нет,есть Мультикан 6 ну и отдельно ставить от бешенства,еще предложили чешский Биокан dhppi+lr (с бешенством),поставил его с Супрастином ,1830р обошлось,неплохо,наблюдаем

Изменено пользователем Батыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам сегодня в 5 обзвоненных клиниках предложили такие варианты:

в одной есть Нобивак, но мало 3500, на него не успеем, еще 4 дня до прививки

в другой Эурикан 3500, много вакцины

Биокан 1700

нравится последний вариант, но боимся(

собаки две - удар по бюджету колоть то, к чему привыкли…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...