Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моника


Наира

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Макс у меня на сушке, но когда начались все эти пертурбации с кормами, я долго изучала вопрос перевода на натуралку, уяснила вот что:

1. Начинать надо с одного вида мяса.  И сначала - только мышечное мясо давать. Неделю или две (точно не помню)

2. Через пару недель вводить костную составляющую, потихоньку.  И для начала да - что-то типа отбитых молотком шей.  

3. Субпродукты - в последнюю очередь и из них печень - в самую последнюю и прям по чуть-чуть.

4. Потом постепенно добавлять другие виды мяса.

Иначе если Вы ей сразу начнете разнообразное меню делать, и она вдруг начнет дристать, Вы никогда не поймете, на что именно, а может быть даже что именно на разнообразие.  

Кости усваиваются тяжело, желудок к ним надо готовить (поэтому сначала только мясо).  И сразу по многу не давать.

По-моему наоборот... сырое мясо и притушенные овощи.  Но опять же, если слабый ЖКТ, то лучше начинать с вареного мяса и постепенно варить все меньше, потом просто ошпаривать, поом уже на сырое переходить.

Спасибо большое! Я так и поступлю тогда🙌🏼

а то что-то начала даже пол порции корма есть…такое ощущение что не нравится, хотя естественно с первого дня у меня и хорошо ела. Нюхает и уходит. вычитала что можно дать творожок, вот его в отличии от корма уплетает так, что тарелка гремит). Первый раз дала когда она с ночи не притронулась к корму до 11 утра, думаю ну что дам… и не отказалась, есть то хотела!

Если бы планировала остаться на сушке, то не стала бы баловать и выжидала пока не съест убирая тарелку. А тут видимо пришло самое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня поставили первую прививку🌟

Искала набивак нигде нет😐

все предлагают биокан (которую мы и поставили) и то пришлось для ревакцинации заранее купить ее, так как говорят и с ними плохо сейчас….

что скажете о ней?

собакен чувствует себя прекрасно, скачет как коняшка)))))

в это раз мы в нашей клинике попали к другому специалисту, он осмотрел перед вакцинацией собаку, сказал, что щенок в отличной форме!😁 посмеялся над нашим недолабродором, говорит успокойтесь вы нормальный он))) хвост правильный, лапы, уши, прикус тоже, в холке что надо! Главное кости растут, а мясо наростет)))

Задала ему свой «больной» вопрос про шерсть. Он так же подтвердил, что серый цвет-это подшорсток! У собаки на этом месте просто напросто вообще нет остевого волоса, видимо собака действительно настрадалась будучи малюткой. Но глядя на то, что он разрастается по всему телу Сказал, что в 6 мес скинет щенячку и будет черная 😍! Ой жду не дождусь, так уж хочется что бы наша шубка скорее восстановилась))))

сегодня мы весим уже 5 кг.🥳

Она набирает хорошо, мы были у них 11 дней назад, за это время Моника набрала 1,8 кг. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наира сказал:

все предлагают биокан (которую мы и поставили) и то пришлось для ревакцинации заранее купить ее, так как говорят и с ними плохо сейчас….

что скажете о ней?

Чехия отзывы у ветов неплохие.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша доктор Ольга Доронина сказала, что биокан сейчас лучшее, что есть на российском рынке. Мне в феврале старшую прививать надо, будем тоже биоканом

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Наша доктор Ольга Доронина сказала, что биокан сейчас лучшее, что есть на российском рынке. Мне в феврале старшую прививать надо, будем тоже биоканом

 

Спасибо! вот и нам врач сказал слово в слово «это лучшее что есть в России»

начала сначала отзывы о нем читать, как обычно есть те, кто доволен и кто нет. Потом плюнула, говорю доктор плохого не посоветует! Доверяешь, вот и доверяй! Тем более несколько ветклиник обзвонила и все в голос БИОКАН. 

Предупредил просто что она может быть вялой сегодня, но нет, бесится как обычно))) все отлично! Легко перенесла, но правда по дороге домой поныла…видимо больно было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2022 в 16:37, Звезда Севера сказал:

Наша доктор Ольга Доронина сказала, что биокан сейчас лучшее, что есть на российском рынке. Мне в феврале старшую прививать надо, будем тоже биоканом

 

Не подскажите какую вакцину БИОКАН DHPPI + L или БИОКАН DHPPI + LR колоть? Взрослым и щенкам первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили к аллергологу с дочкой 😏, анализы сдавать на шерсть собаки будем в понедельник, так что вопрос все еще открыт…

плюс она заболела- бронхит 

общие анализы дали смазанную картину…

и назрел еще один вопрос по щенку!

ЛИНЬКА!

Она послежнюю неделю дико линяет! Из нее прям выпадает мягкий волосок! Читала про расчески ничего толком не понятно. 
кто-то пишет вообще нельзя щенка вычесывать!

вы своих собак в возрасте 2,5-3 мес чесали? У меня дома есть пуходерка, прохожусь по ней, вычесывается много, но можно ли?!

еще есть перчатка с резиновыми точечками, но от нее толка ноль…

1753D68C-1ED1-4B50-9787-0F17C5A0E334.jpeg

Изменено пользователем Наира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня 3 месяца нашей сладкой морде😍

24 декабря был месяц как Моника живет с нами)))

Могу описать одним словом- ВЫМАХАЛА 😅)))

Изменения за месяц:

Вес 7 кг (4200 кг) 

Рост в холке 39 см (+15 см)

Это все с расчетом, что набирать мы начали около 20 дней назад, как пропили антибиотик.👏🏻

Я считаю это победа!

Из заморыша наша Моника превращается в здоровую собаку👍

С шерстью ситуация улучшается, скидывает щенячку и зарастает наша седина! В основном пока хорошо обрастают бока)) где сильно поврежден волос, растет пока только небольшими  пучками.

Впереди 2 прививка, еще немного и пойдем гулять)))

ну и фото на память)))6738520C-AA29-42D5-BEDF-9D3CA065CAAC.jpeg.b9f5283299751ad67a61cb45e73c4b09.jpeg

Изменено пользователем Наира
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3 миникосточкой!!! Растите здоровыми, крепкими и послушными!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красоточкой девчушка растет👍🤗  Набирайтесь здоровья и премудростей собачьих! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Киралланна сказал:

С 3 миникосточкой!!! Растите здоровыми, крепкими и послушными!!!

12 часов назад, starberry сказал:

Красоточкой девчушка растет👍🤗  Набирайтесь здоровья и премудростей собачьих! 

Спасибо большое 😊😊😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

4 месяца 🥳

Обещала себе, что буду выкладывать ежемесячно сюда информацию о своей собаке!  Уверена, что найдутся те, кому будет интересно наблюдать за ее развитием)

Новости месяца:

+ Главная новость месяца- мы сделали прививку и начали гулять!

Гуляем по 4-5 раз в день. Но дома пока все еще присаживается, хотя понимает, что на улице нужно делать свои дела и что за это еще и вкусняшек дают. Но за промахи не ругаю, не тыкаю мордой как советуют в мочу🙈 пока выжидаю.

Если можете помочь мне советами с темой туалета, буду очень благодарна. Пока не очень понимаю как уйти с пеленки насовсем. 

+ Вторая новость, это смена зубов, сменились уже 6 штук)

+ Так же больная для нас тема, шерсть- продолжает меняться, стала уже глубокого черного цвета, кто помнит она была серо-коричневая больше по туловищу из-за того, что был только подшесток. Черными были морда, лапы и частично хвост. Места без шерсти продолжают зарастать. Все выглядит куда лучше) потом сделаю как нибудь коллаж, если кому то интересно!

+ перешли на натуральную пищу, плавно, аккуратно. Понимаю, что проще насыпать лично мне- корм, но она начала от него отворачиваться, перестала набирать как прежде вес,доходило до того что она кушала вечером то, что ей насыпали утром😒! Я следовала советам, убирала миску, но не помогло… корм нюхала и уходила. Смотреть на голодного ребенка не было сил…Списывала изначально на зубы, но ничего подобного, когда я сдалась и дала ей мясо с овощами, я поняла, что собака хочет есть, но не сушку.

И вот у меня отлегло собакен счастлив, ест, отходит от миски и подбегает туда еще по 10 раз облизать пустую миску. Честно, раньше читала форум и удивлялась, многие пишут, что лабрадоры вечно голодные собаки всю жизнь, а я думаю, у меня такое было только первый месяц, потом она начал показывать характер и налопалась. А оказывается они и впрямь вечно с голодными глазами 😂). Она у меня полностью на сыроедении, спасибо девочкам с форума которые когда то в далеком 2018 году завели эту тему. Перечитала от и до!

Ну и по традиции что мы набрали за месяц)

Вес 11 кг. (+ 4 кг)

Рост в холке 48 (+9 см)

 

Ну и как же без фото на память))))

0FD65BC6-C7AE-4524-8272-A02372F52723.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

Замечательный детёныш 🤗 Растите здоровыми!

Спасибо большое❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу туалета: это график наших прогулок (кормление=занятие=прогулка) Может и Вам пригодится.

11940252_866310226780352_1358108117_n.jpg.b8f0d48a97c528240d8a155c9a8babe9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Даша сказал:

По поводу туалета: это график наших прогулок (кормление=занятие=прогулка) Может и Вам пригодится.

11940252_866310226780352_1358108117_n.jpg.b8f0d48a97c528240d8a155c9a8babe9.jpg

Спасибо большое! Гуляем мы так же, но по 1 часу. А вот как и когда пеленку убирать не очень понимаю. Вы еще с пеленкой? Какой у вас возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Наира сказал:

Спасибо большое! Гуляем мы так же, но по 1 часу. А вот как и когда пеленку убирать не очень понимаю. Вы еще с пеленкой? Какой у вас возраст?

И мы гуляли  час-полтора. Мы уже пенсионеры летом 8 годиков будет. Пеленку убирать пока не спешите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена@Даша сказал:

И мы гуляли  час-полтора. Мы уже пенсионеры летом 8 годиков будет. Пеленку убирать пока не спешите. 

О, я просто не думала, что вы так долго храните записи!) спасибо! Пока значит так все и оставлю. Просто не знаю, когда убрать, переживаю, что закрепится у нее, что раз пеленка лежит, то можно, вроде как в голове не будет срабатывать терпеть, раз лежит пеленка. Но и без нее пока вообще не вариант, весь пол вспучится если ночью надует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...