Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моника


Наира

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Наира сказал:

Всем здравствуйте☺️

Начну с того, что мы взяли прекрасную девочку-лабрадора просто на просторах интернета, без документов, на руках у нас только копии документов родителей.

В первую очередь я брала собаку для души

забирала я последнего щеночка (к слову до этого ее купили и вернули?). Она была самая мелкая в помете и их было 11 штук. 

Как приехали домой,позвонила ветеринару, спросила что нам делать и как подготовится к прививке. По словам заводчика щенок рожден 29 сентября, она ее в месяц уже глистагонила, глистов не было. 

Мы ее забрали 24 ноября вечером, на следующий день на тощак я дала ей суспензию и понеслось ?. Полезли глисты! Я в своей жизни ничего подобного не видела! Щенок бодрый, веселый, но постоянно себя кусает и скулит, решили что блохи есть, но визуально не видно, очень густой подшорсток. Врач посоветовал обработать ее, так как есть какая то взаимосвязь блохи-глисты. Обработали!

Начала читать форумы и тут встретила «лабрадор или метис»?, начала приглядываться к своей?.

Читала подобные темы и поняла, что моя собака крайне мало весит?

получается мы ее забрали без недели в 2 месяца, а ее вес был 2,950?. Везде пишут 7-8 кг. Сегодня мы уже весим 3300, видимо глисты отступают, потому что вес 2 дня не рос.

Отвезла ее сегодня в клинику, врач сразу уточнил, точно ли ей 2 месяца, выглядит с натягом на 1,5.

Есть подозрение, что:

1)ее не правильно кормили и у нее обычный недовес (по словам заводчика она ее кормила манкой, овсянкой,мясом сырым в особенности курица и сушкой 3 раз в день)

2)глисты не давали нормально развиваться

3) наврали с датой рождения и с отцом?, мать видели. (Но она утверждает, что она не намешенная, при том, что я ей сразу сказала, что щенка мы оставим в любом случае себе!)

4) еще смущает ее шубка у нас в районе лопаток, за ушками, и по бокам серый цвет (я так понимаю это подшорсток), врач сказал, что это скорее всего щенячка и цвет сравняется.

так же имеется небольшой кусочек белых волос на груди и на лапках около подушечек, но вроде как вычитала, что это норма  

Вообщем завела я себе 3 ребенка, 2 дня почти без промаха ходим на пеленку. Кушаем только сушку. Пьем витамины комплексные и отдельно кальций. По ночам еще немного пищим) побеждаем паразитов!

все же спрошу ваше мнение, похожа ли она на лабрадора, может правда продали метиса? Я ее в любом случае оставлю, мы к ней прикипели и дети тоже, просто хотела идти в клуб с документами родителей и попробовать ее зарегистрировать. Может просто не стоит этого даже и начинать)

59F1A748-98E5-4E95-9A6C-686141939F45.jpeg

83D11034-DD7D-4230-A67B-FB74FC6BB087.jpeg

Что вырастит, то вырастит! Но это не щенок лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

после прививки можно через неделю-10 дней, если после второй глистогонки на неё пойдете.

Пойдем обязательно! Нам при хорошем раскладе 10 числа на прививку. 
16 декабря пойдем с дочкой к аллергологу, пока я не буду на 100% уверенна, что это на собаку аллергия и врач точно мне скажет, что находится им нельзя вместе я собаку никуда не отдам. 
я понимаю, что тут видимо многие берут собак узнают, что так скажем брак и избавляются от них, это не наш случай. 
Но все же если встанет вопрос о здоровье ребенка, я отдам нашу Монику только добросовестным людям, попробую куда к знакомым пристроить, как бы мне тяжело не было?.но все же я очень надеюсь, что она останется с нами, во всяком случае держу кулачки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лилия Алексеева сказал:

Что вырастит, то вырастит! Но это не щенок лабрадора.

Главное, что бы рос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Наира сказал:

Пойдем обязательно! Нам при хорошем раскладе 10 числа на прививку. 
16 декабря пойдем с дочкой к аллергологу, пока я не буду на 100% уверенна, что это на собаку аллергия и врач точно мне скажет, что находится им нельзя вместе я собаку никуда не отдам. 
я понимаю, что тут видимо многие берут собак узнают, что так скажем брак и избавляются от них, это не наш случай. 
Но все же если встанет вопрос о здоровье ребенка, я отдам нашу Монику только добросовестным людям, попробую куда к знакомым пристроить, как бы мне тяжело не было?.но все же я очень надеюсь, что она останется с нами, во всяком случае держу кулачки. 

Как только врач узнаёт что у вас есть собака... Вы сразу услышите что аллергия на собаку! (плавали , знаем) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кристина - ингра сказал:

Как только врач узнаёт что у вас есть собака... Вы сразу услышите что аллергия на собаку! (плавали , знаем) 

Я буду сдавать анализы на аллергены, я просто так не сдамся, сколько бы это мне не стоило. Пока ребёнок на антигистаминных, чихает бесконечно и кашляет. Но всякое же может быть, вдруг совпадение?

а у вас что была такая же ситуация, что в итоге, как поступили? Если оставили, как шло течение аллергии в дальнейшем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня 2 месяца?

и пусть все не так гладко идет как хотелось бы! Но мы верим, что все будет хорошо)

малышка освоилась, второй день чисто ходим в туалет без видимых паразитов, почти без промаха на пеленку)))

играем, веселимся, вечерами стоит такой шум и визг, когда она начинает играть с детьми в догонялки?, что мне кажется соседи с непривычки решили, что мы сошли с ума?)))

состояние общее у нее с виду отличное, аппетит, что надо??)))

расти наша девчонка большой и здоровой❤️ и желательно с нами?!

детки подарили ей на мини день рождения с утра вот такой ошейник)))9C810CD6-FE05-46F2-9BE5-D12F7170163A.jpeg.8684f08197e611ad6cf2985076fd67f2.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Наира сказал:

Я буду сдавать анализы на аллергены, я просто так не сдамся, сколько бы это мне не стоило. Пока ребёнок на антигистаминных, чихает бесконечно и кашляет. Но всякое же может быть, вдруг совпадение?

а у вас что была такая же ситуация, что в итоге, как поступили? Если оставили, как шло течение аллергии в дальнейшем?

В итоге у меня увеличелось количество собак?  

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, кристина - ингра сказал:

В итоге у меня увеличелось количество собак?  

Каааайф???

Вы молодец!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень желаю, чтобы вырос похожим на лабрадора, а главное, чтобы был здоровый. Но моё мнение, что это не лабрадор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухмесячный щенок лабрадора выглядит по-другому. Без документов собака всегда "кот в мешке". Может например метис быть с виду лабрадором, а по факту нет.

29 минут назад, Наира сказал:

Нам сегодня 2 месяца?

и пусть все не так гладко идет как хотелось бы! Но мы верим, что все будет хорошо)

малышка освоилась, второй день чисто ходим в туалет без видимых паразитов, почти без промаха на пеленку)))

играем, веселимся, вечерами стоит такой шум и визг, когда она начинает играть с детьми в догонялки?, что мне кажется соседи с непривычки решили, что мы сошли с ума?)))

состояние общее у нее с виду отличное, аппетит, что надо??)))

расти наша девчонка большой и здоровой❤️ и желательно с нами?!

детки подарили ей на мини день рождения с утра вот такой ошейник)))9C810CD6-FE05-46F2-9BE5-D12F7170163A.jpeg.8684f08197e611ad6cf2985076fd67f2.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Наира сказал:

играем, веселимся, вечерами стоит такой шум и визг, когда она начинает играть с детьми в догонялки?, что мне кажется соседи с непривычки решили, что мы сошли с ума?)))

У собак сумеречная активность, поэтому вечерами они все наиболее активны. Но Вам всё же не стоит поощрять такой бедлам, перевозбуждение ни щенку ни детям на пользу не идёт. Учите детей играть со щенком в более цивильные и более человеческие игры, в апортирование, перетяжки, поиск.

31 минуту назад, Наира сказал:

Я буду сдавать анализы на аллергены, я просто так не сдамся, сколько бы это мне не стоило. Пока ребёнок на антигистаминных, чихает бесконечно и кашляет. Но всякое же может быть, вдруг совпадение

Выше уже написали, что скорее всего врач скажет отказаться от собаки и будет всё валить на неё. Не стоит поддаваться. Здесь на форуме много людей, справляющихся с аллергией. Частые уборки, увлажнение воздуха, антигистамины и организм постепенно приспосабливается. 

Расскажу как я справилась с аллергией (правда не на собаку, у меня её тогда не было, но на кучу других вещей). Применять ли мой способ, решайте сами, так как он несколько экстремальный. 2 раза в день утром и вечером в одно и тоже время я становилась в ванну и выливала себе на макушку ведро холодной воды. В течение 2-х лет. 3 десятилетия никакой аллергии у меня не было совсем. Правда, этим летом появилась аллергия на клубнику.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Наира сказал:

Я буду сдавать анализы на аллергены, я просто так не сдамся, сколько бы это мне не стоило. Пока ребёнок на антигистаминных, чихает бесконечно и кашляет. Но всякое же может быть, вдруг совпадение?

а у вас что была такая же ситуация, что в итоге, как поступили? Если оставили, как шло течение аллергии в дальнейшем?

у меня племянник астматик, на момент постановки диагноза ему было около двух лет. Первое что сказал врач - убрать кошек (их две). Пробы на шерсть и эпидермис кошек были однозначные - выраженная аллергия. 

Кошек никуда не убрали, сейчас ребенку 8 лет, пробы на шерсть и эпидермис кошек почти в норме, т.е. легкая аллергическая реакция. Организм адаптировался к аллергену. Конечно есть ряд правил проживания - частая влажная уборка, увлажнители воздуха везде, кошек часто вычесывают, спать с ребенком в одной кровати запрещено им, ну и конечно лекарственная терапия, которая связана не только с кошками, т.к. у него выраженная аллергия на еще многие окружающие его вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не нашла свою тему про аллергию там всё было писано от и до. Ну в кратце.... 

Первая собака у меня появилась когда сыну было 8 мес, до 2.4 года пока мы не пошли в сад  ребёнок не болел воообще ни разу. В 2.4  мы пошли в сад и тут понеслось..... Вобщем болели мы постоянно кашель /насморк / насморк с кашлем/ кашель с насморком/ бронхит / и. тд нас лечили как могли... и начали подозревать аллергию ну справедливости ради скажу что Е у нас был повышен немного, но нас лечили... И тут на приёме мой сынок говорит дохтору, что у нас дома три собаки - " А-а-а-а-а, так у вас аллергия на собак"  И последующие приёмы были с постоянной призкаской " Ну у вас же аллергия что мы сделаем"  Тут я честно уже призадумалась а вдруг правда... Что было у меня в душе.... не передать на весах сын и мои девочки... а первая собака к тому времени с нами прожила 5 лет. В общем пошли мы к аллергологу платному, ибо бесплатый сказал уберите собак и вообще зачем вам знать на что у вас аллергия... Сдали мы аллерго панель какую уже не помню показала аллергию на собак, молоко, пыльцу трав ещё чего-то 2 класса .  Это было пипец в этот момент жизнь для меня остановилась выбирать между девочками и сыном.... Платный дохтур сказал что та аллерго панель это ерунда надо сдать  какой-то ещё анализ и вот он показал что аллергии нет. 

Это всё к чему... главное настрой и желание... Знаю два примера когда живут с собакой и аллергией, в первом случае к собаке привыкли и аллергия прошла, во втором как-то лечили, как не спрашивайте знаю собака осталась в семье. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно врач скажет всю живность выбросить. У них нет других методов. А дальше гормональная терапия.

Вот есть тема, немного правда

 

Не помню,  кажется там писала, в первую собачью линьку начала задыхаться. Начала изучать, в итоге днем очиститель, ночью спала под увлажнителем.  Несколько раз в день робот пылесос и робот полотер. Мне помогло,  больше такого не было :default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия Алексеева сказал:

 Очень желаю, чтобы вырос похожим на лабрадора, а главное, чтобы был здоровый. Но моё мнение, что это не лабрадор.

Да мы уже поняли, что не лабрадор!) спасибо☺️

Да и какая разница) мамка у нее точно лабрадор, я ее видела, она давольно крупная, правда была худенькая, щенки ее иссосали всю и морда была не прям широкая, как порой смотришь, харястые такие, а у нее поуже. Поэтому наверное глядя на нашу мы и не поняли, что есть какой то подмес, тоже моська узенькая. Мама из питомника с клеймом.

а вот с папкой нам наврали видимо по полной?

Изменено пользователем Наира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Учите детей играть со щенком в более цивильные и более человеческие игры, в апортирование, перетяжки, поиск.

Да стараюсь объяснять. Они в тебе перетяжки тоже играют так сказать жестко?, но объясняю, что можно зубки повредить, вроде уже полегче таскают. А так да, перевозбуждаться все, детей не уложить, а собака спит без задних ног?.

 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

2 раза в день утром и вечером в одно и тоже время я становилась в ванну и выливала себе на макушку ведро холодной воды. В течение 2-х лет.

И вправду экстремальный? я наверно не решусь с ее постоянными отитами и соплями, может чуть постарше когда…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, кристина - ингра сказал:

Что то я не нашла свою тему про аллергию там всё было писано от и до. Ну в кратце.... 

Ваша тема 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

у меня племянник астматик, на момент постановки диагноза ему было около двух лет. Первое что сказал врач - убрать кошек (их две). Пробы на шерсть и эпидермис кошек были однозначные - выраженная аллергия. 

Кошек никуда не убрали, сейчас ребенку 8 лет, пробы на шерсть и эпидермис кошек почти в норме, т.е. легкая аллергическая реакция. Организм адаптировался к аллергену. Конечно есть ряд правил проживания - частая влажная уборка, увлажнители воздуха везде, кошек часто вычесывают, спать с ребенком в одной кровати запрещено им, ну и конечно лекарственная терапия, которая связана не только с кошками, т.к. у него выраженная аллергия на еще многие окружающие его вещи.

 Вот и я склоняюсь к тому, что может быть перерастет и адаптируется, лишь бы без осложнений! 
сейчас разум и сердце дерут на части?

так прикипели к ней, хоть и живет с нами нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, кристина - ингра сказал:

Что то я не нашла свою тему про аллергию там всё было писано от и до. Ну в кратце.... 

Первая собака у меня появилась когда сыну было 8 мес, до 2.4 года пока мы не пошли в сад  ребёнок не болел воообще ни разу. В 2.4  мы пошли в сад и тут понеслось..... Вобщем болели мы постоянно кашель /насморк / насморк с кашлем/ кашель с насморком/ бронхит / и. тд нас лечили как могли... и начали подозревать аллергию ну справедливости ради скажу что Е у нас был повышен немного, но нас лечили... И тут на приёме мой сынок говорит дохтору, что у нас дома три собаки - " А-а-а-а-а, так у вас аллергия на собак"  И последующие приёмы были с постоянной призкаской " Ну у вас же аллергия что мы сделаем"  Тут я честно уже призадумалась а вдруг правда... Что было у меня в душе.... не передать на весах сын и мои девочки... а первая собака к тому времени с нами прожила 5 лет. В общем пошли мы к аллергологу платному, ибо бесплатый сказал уберите собак и вообще зачем вам знать на что у вас аллергия... Сдали мы аллерго панель какую уже не помню показала аллергию на собак, молоко, пыльцу трав ещё чего-то 2 класса .  Это было пипец в этот момент жизнь для меня остановилась выбирать между девочками и сыном.... Платный дохтур сказал что та аллерго панель это ерунда надо сдать  какой-то ещё анализ и вот он показал что аллергии нет. 

Это всё к чему... главное настрой и желание... Знаю два примера когда живут с собакой и аллергией, в первом случае к собаке привыкли и аллергия прошла, во втором как-то лечили, как не спрашивайте знаю собака осталась в семье. 

Как же вы меня сейчас успокоили???

спасибо вам огромное, что нашли время и написали!❤️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ваша тема 

 

Изучу?? влажная уборка и пылесос у нас каждый день. Увлажнитель есть, нужно еще всякие прибамбасы посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Наира сказал:

Да стараюсь объяснять. Они в тебе перетяжки тоже играют так сказать жестко?, но объясняю, что можно зубки повредить, вроде уже полегче таскают. А так да, перевозбуждаться все, детей не уложить, а собака спит без задних ног?.

Там не только зубки можно повредить. У щенков слабые связки, суставы, зоны роста не закрыты. 
Поэтому и шейные позвонки, и много чего ещё повредить можно. Особенно если в игре происходят неестественные для щенка движения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Наира сказал:

И вправду экстремальный? я наверно не решусь с ее постоянными отитами и соплями, может чуть постарше когда…

Об отитах и соплях тоже забудете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга с жуткой аллергией(когда приезжала ко мне я отдавала своих собак подруги славу богу жила через дом),перед ее приездом за три дня драила весь дом от шерсти и чтоб не шерстинки не было иначе покрывалась вся пупырками,краснела,чесалась как одержимая.А пару лет назад у ее мужа умерает бывшая жена остаются 3 собаки(2 мелкашки и 1 размером с лабра что сетторовское),большого они забирают себе (мелких забрала дочь от первого брака).И тут она опять начала покрываться пупырками,краснеть,чесеться сидит на таблетках,минимальный контак собакой ,а через месяц у нее все это прошло.И когда они были на приему у Вета она задала вопрос :"Куда аллергия делась?".Ей сказали:"Сеньера ваша собака вылечила вашу аллергию!!!!"(живёт в Риме).Сколько у нее радости было.Теперь когда созваниваюсь с ней рассказы только о собаке(ну про мужа и сына так вскользь!!!!!?).Желаю вам удачи в борьбе с аллергией.Малыш просто очеровательный!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наира сказал:

спасибо! Вы меня все очень приободряете своими историями?❤️ 

Ну вот вам еще одна: У меня с детства была жуткая аллергия на кошек. Когда познакомились с женой, у нее был котенок из подъезда. Наши свидания, первое время превращались в кошмар: я сидел с красными глазами, хлюпая носом и чесался везде где мог достать. Доступ коту ограничить не получалось, ибо это кот и закрытая дверь для него как красная тряпка для быка:default_lol_2: Через год я спал с ним в обнимку.

   Но это штука очень коварная, племяннику вызывали скорую, отек легких начался. Пусть у вас все наладится! Щенок очарованье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...