Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моника


Наира

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте☺️

Начну с того, что мы взяли прекрасную девочку-лабрадора просто на просторах интернета, без документов, на руках у нас только копии документов родителей.

В первую очередь я брала собаку для души

забирала я последнего щеночка (к слову до этого ее купили и вернули?). Она была самая мелкая в помете и их было 11 штук. 

Как приехали домой,позвонила ветеринару, спросила что нам делать и как подготовится к прививке. По словам заводчика щенок рожден 29 сентября, она ее в месяц уже глистагонила, глистов не было. 

Мы ее забрали 24 ноября вечером, на следующий день на тощак я дала ей суспензию и понеслось ?. Полезли глисты! Я в своей жизни ничего подобного не видела! Щенок бодрый, веселый, но постоянно себя кусает и скулит, решили что блохи есть, но визуально не видно, очень густой подшорсток. Врач посоветовал обработать ее, так как есть какая то взаимосвязь блохи-глисты. Обработали!

Начала читать форумы и тут встретила «лабрадор или метис»?, начала приглядываться к своей?.

Читала подобные темы и поняла, что моя собака крайне мало весит?

получается мы ее забрали без недели в 2 месяца, а ее вес был 2,950?. Везде пишут 7-8 кг. Сегодня мы уже весим 3300, видимо глисты отступают, потому что вес 2 дня не рос.

Отвезла ее сегодня в клинику, врач сразу уточнил, точно ли ей 2 месяца, выглядит с натягом на 1,5.

Есть подозрение, что:

1)ее не правильно кормили и у нее обычный недовес (по словам заводчика она ее кормила манкой, овсянкой,мясом сырым в особенности курица и сушкой 3 раз в день)

2)глисты не давали нормально развиваться

3) наврали с датой рождения и с отцом?, мать видели. (Но она утверждает, что она не намешенная, при том, что я ей сразу сказала, что щенка мы оставим в любом случае себе!)

4) еще смущает ее шубка у нас в районе лопаток, за ушками, и по бокам серый цвет (я так понимаю это подшорсток), врач сказал, что это скорее всего щенячка и цвет сравняется.

так же имеется небольшой кусочек белых волос на груди и на лапках около подушечек, но вроде как вычитала, что это норма  

Вообщем завела я себе 3 ребенка, 2 дня почти без промаха ходим на пеленку. Кушаем только сушку. Пьем витамины комплексные и отдельно кальций. По ночам еще немного пищим) побеждаем паразитов!

все же спрошу ваше мнение, похожа ли она на лабрадора, может правда продали метиса? Я ее в любом случае оставлю, мы к ней прикипели и дети тоже, просто хотела идти в клуб с документами родителей и попробовать ее зарегистрировать. Может просто не стоит этого даже и начинать)

59F1A748-98E5-4E95-9A6C-686141939F45.jpeg

83D11034-DD7D-4230-A67B-FB74FC6BB087.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ли это важно? У вас очаровательный ребёнок. Любимый ! Растите воспитывайте и будет вам счастье. 
   Скорее всего вам все наврали. И что вырастет из вашего чуда вряд ли кто скажет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

ребенок и вправду чудесный, она умница и очень послушная!

Знаете за чем спрашиваю, за тем, что я теперь точно ее никуда не поведу, ни в какие клубы))) и наверное чисто психология срабатыват, когда задашься вопросом, а точно ли, он не отпускает?! Теперь я просто отстану от песеля и не буду ее гнать до параметров лабрадора! Пусть растет, какая теперь будет)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Наира сказал:

Теперь я просто отстану от песеля и не буду ее гнать до параметров лабрадора!

пусть растет любимая собака..ваша..здоровья :default_thumbup:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наира сказал:

Спасибо большое!

ребенок и вправду чудесный, она умница и очень послушная!

Знаете за чем спрашиваю, за тем, что я теперь точно ее никуда не поведу, ни в какие клубы))) и наверное чисто психология срабатыват, когда задашься вопросом, а точно ли, он не отпускает?! Теперь я просто отстану от песеля и не буду ее гнать до параметров лабрадора! Пусть растет, какая теперь будет)))

Вы знаете, у меня отказник. Я прекрасно сознаю что он метис. Но для меня он Лабрадор. Заводите свою темка. Рассказывайте, показывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Marina-Misti сказал:

пусть растет любимая собака..ваша..здоровья :default_thumbup:

Спасибо большое?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Вы знаете, у меня отказник. Я прекрасно сознаю что он метис. Но для меня он Лабрадор. Заводите свою темка. Рассказывайте, показывайте

Вот и мы так решили с мужем!) купили лабрадора, значит пусть будет лабрадор или как мы смеемся лабрадвор, но он наш, любимый!)))

я еще не очень поняла как и что  на этом сайте)) но обязательно разберусь и буду выкладывать, как развивается малышка!

вдруг в дальнейшем кому то как минимум пригодится и нам на память останется! Я ведь тоже искала ответ на вопрос, что же с щенком, раз такая маленькая?… Как итог, большинство метисы, но есть случаи, что вот такие же мимилабры?превращаются в итоге действительно в шикарных лабрадоров и участвуют в выставках, хотя никто в это не верил!)

буду верить, что вырастим крупными и похожими на лабрадора?! Уж очень мне нравятся они!))))

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наира сказал:

еще не очень поняла как и что  на этом сайте)) но обязательно разберусь и буду выкладывать, как развивается малышка!

Можно просто через жалобу переименовать эту и так же перенести в знакомства. 

Малышка хорошая, но не лабр. Но ей уже повезло, что она у вас! Живите в любви)) собаки=счастье! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Можно просто через жалобу переименовать эту и так же перенести в знакомства. 

Малышка хорошая, но не лабр. Но ей уже повезло, что она у вас! Живите в любви)) собаки=счастье! 

Спасибо большое! Переименую??

да, вывести бы нам только этих чертовых паразитов?, за детей переживаю особенно, она лезет, лижется, моем руки постоянно и себе и им, все с хлоркой мою! Но ее не трогать и не гладить тоже не получается, она на ручки постоянно проситься и играть зовёт, ребёнок ведь еще, игрушки у детей ворует.)Ветврач сказал нам тоже всем по таблеточке принять для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, получится!  Пропьете лекарство сами и всё будет в порядке. Её повторно проглистовать через 10 дней.  И можно ещё дать от простейших попозже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже этих разведенцев будут штрафовать? Конечно никогда. Вас обманули. Никак не зарегистрируешь щенка по копиям документов родителей
 

Щенок милый, конечно. Счастья ему! ИНтересно какой вырастит карапуз этот)
 

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Всё, получится!  Пропьете лекарство сами и всё будет в порядке. Её повторно проглистовать через 10 дней.  И можно ещё дать от простейших попозже. 

Про повторную процедуру знала!

а вот про простейших можно поподробнее пожалуйста!? Я в этом не сильна от слова совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, CanisLupusVita сказал:

Когда уже этих разведенцев будут штрафовать? Конечно никогда.

Знаете, мы тоже конечно не в восторге от всего этого. И такое вряд ли можно предотвратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, CanisLupusVita сказал:

Когда уже этих разведенцев будут штрафовать? Конечно никогда. Вас обманули. Никак не зарегистрируешь щенка по копиям документов родителей
 

Щенок милый, конечно. Счастья ему! ИНтересно какой вырастит карапуз этот)
 

Я кстати позвонила в клуб, мне сказали подъезжайте, посмотрим собаку и можно сделать родословную, я не уточняла какую, но потом когда читала поняла, что она будет нулевой. Но я уже ее никуда не повезу) вырастет дай бог здоровой и красивой девчонкой)))

Изменено пользователем Наира
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наира сказал:

Я кстати позвонила в клуб, мне сказали подъезжайте, посмотрим собаку и можно сделать родословную, я не уточняла какую, но потом когда читала поняла, что она будет нулевой. Но я уже ее никуда не повезу) 

 В клубе Вас тоже разводят. Во-первых, клубы родословных не делают, их делают в Москве в РКФ. Во-вторых, для получения нулевой родословной мнения кинолога клуба не достаточно, надо сводить собаку на 3 выставки под разных экспертов на определение породы, если все эксперты породу подтвердят, то можно получить нулёвку. Всё это мероприятие выльется в немалые затраты сил и времени и в нехилую сумму денег. Оно Вам надо? Толку-то от той нулёвки...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 В клубе Вас тоже разводят. Во-первых, клубы родословных не делают, их делают в Москве в РКФ. Во-вторых, для получения нулевой родословной мнения кинолога клуба не достаточно, надо сводить собаку на 3 выставки под разных экспертов на определение породы, если все эксперты породу подтвердят, то можно получить нулёвку. Всё это мероприятие выльется в немалые затраты сил и времени и в нехилую сумму денег. Оно Вам надо? Толку-то от той нулёвки...

А вот этого мне как раз и не рассказывали , видимо на месте обработать хотели)))

спасибо за разъяснение! Знаете, ну уже отлегло, ну не лабрадор да и ладно! Я просто переживала дико за ее вес?, хотелось вылечить и догнать сверстников, но хорошо спросила мнение, не буду биться я за это. А то бы замучила ее думая, что лабрадор?Собака без документов и названия точной породы все равно собака и она заслуживает не меньше любви, чем все породистые❤️

разводить я щенков не планирую, во-первых, что бы вот так потом другие не сидели и не гадали, а во-вторых, впринципе не хотелось, это большая ответственность, их нужно всех на ноги поднять, а с моей гиперответсвенностью я сойду с ума?.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наира сказал:

разводить я щенков не планирую, во-первых, что бы вот так потом другие не сидели и не гадали, а во-вторых, впринципе не хотелось, это большая ответственность, их нужно всех на ноги поднять, а с моей гиперответсвенностью я сойду с ума

+ это ацкий труд и большие денежные вложения, если, конечно, выращивать помёт как положено, а не вырастят как-нибудь сами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Наира сказал:

Про повторную процедуру знала!

а вот про простейших можно поподробнее пожалуйста!? Я в этом не сильна от слова совсем?

Метронидозол. На её вес четверть таблетки, дней 5, два раза в день. Пока не нужно. После 2 обработок от глистов. Дней через десять тоже. Следите за стулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Метронидозол. На её вес четверть таблетки, дней 5, два раза в день. Пока не нужно. После 2 обработок от глистов. Дней через десять тоже. Следите за стулом.

Спасибо большое! Сделаем все, у нас нарисовалась новая проблема? у ребенка старшего видимо на щенка аллергия,сначала не обратила внимания, что в первый день у нее покраснели глаза, думала ну может конъюнктивит начинается…Потом подключился кашель сухой и заложенность носа. Сегодня отвела ее к педиатру, у нее чистые легкие и горло не красное. Лор посмотрел, говорит отек носа, теперь пойдем к аллергологу, направил лор?…это что же получается, если подтвердится аллергия нам с ним придется расстаться ??!

у кого то что то подобное было?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Наира сказал:

у кого то что то подобное было?

ребёнок или адаптируется или усилится ухудшение...тогда да, придётся искать новую семью

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Наира сказал:

Спасибо большое! Сделаем все, у нас нарисовалась новая проблема? у ребенка старшего видимо на щенка аллергия,сначала не обратила внимания, что в первый день у нее покраснели глаза, думала ну может конъюнктивит начинается…Потом подключился кашель сухой и заложенность носа. Сегодня отвела ее к педиатру, у нее чистые легкие и горло не красное. Лор посмотрел, говорит отек носа, теперь пойдем к аллергологу, направил лор?…это что же получается, если подтвердится аллергия нам с ним придется расстаться ??!

у кого то что то подобное было?

"подобное" очень часто бывает, когда "собака для души". 

Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sergey K. сказал:

"подобное" очень часто бывает, когда "собака для души". 

Увы...

Нет, поверьте…я понимаю, что собака это не игрушка! Тем более играть на чувствах детей я бы не стала! Я себе даже представить не смогу, как я буду объяснять ребенку, что ее нужно отдать. Очень надеюсь что не подтвердится! Собака прижилась, вынянькали, первый день чистый калл, не стоит так с ходу обижать людей и списывать всех под одну гребенку…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ребёнок или адаптируется или усилится ухудшение...тогда да, придётся искать новую семью

Будем надеятся на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Метронидозол. На её вес четверть таблетки, дней 5, два раза в день. Пока не нужно. После 2 обработок от глистов. Дней через десять тоже. Следите за стулом.

Ольга, а метринидазол получается давать нужно будет в одно и тоже время, что и прививка? Ее сказали через 10 дней делать от второй глистогонки. Или проглисьагонить простейшими и еще выждать 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прививки можно через неделю-10 дней, если после второй глистогонки на неё пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...