Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моника


Наира

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, andreus66 сказал:

Ну вот вам еще одна: У меня с детства была жуткая аллергия на кошек. Когда познакомились с женой, у нее был котенок из подъезда. Наши свидания, первое время превращались в кошмар: я сидел с красными глазами, хлюпая носом и чесался везде где мог достать. Доступ коту ограничить не получалось, ибо это кот и закрытая дверь для него как красная тряпка для быка:default_lol_2: Через год я спал с ним в обнимку.

   Но это штука очень коварная, племяннику вызывали скорую, отек легких начался. Пусть у вас все наладится! Щенок очарованье

Спасибо!) ? что только не стерпишь ради любимых. 
Да я тоже читаю, радуюсь, что в большинстве у всех все выходит замечательно в итоге и притираются животные с аллергиками)

но есть и печальные концы… о которых я стараюсь не думать? мысли материальны?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

я снова к вам за советом!

сегодня с утра была картина которая меня привела в ужас…

щенок ночью начал какать через раз нормально/жидко…было около 7-8 кучек!

около 10.30 стул стал постоянно полужидким! Я дала что было дома, вычитала, что можно дать энтеросгель  даю по 1 ч.л 3 раза в день  

И вот сейчас она покушала, сильно начала скулить и покакала желтой водой со слизью и была примесь крови, оооочень трудно ее было заметить, просто я разглядывала!?

она весь день проспала и поела только к вечеру, около 15.30 второй раз  первый раз утром, остальные приемы пищи не стала принимать….

я так понимаю это интоксикация от глистов может быть? Может что еще пропить нужно?

в ветеринарке сказали только про энтеросгель тоже, что должно пройти, но наблюдать….Якобы не желательно щенка везти в клинику непривитым…

У нас глистагонка была 25 числа (6 дней назад) они выходили только 2 дня…

может быть мне дать еще вазелиновое масло? (Тоже тут вычитала)

и что то для печени наверное? я так переживаю, помогите пожалуйста!

собака первая ничего не понимаю? ребятенка жалко очень….

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглистована была?

Отказ от еды плохо. Корм не меняли? Сожрать что то не могла? 

При нарастании симптомов без врачей не справитесь. Возможно капать придётся. Щенки, как и дети,  опасно и понос и температура, обезвоживание  быстро наступает. Надо поить, хоть через силу. Шприцом без иглы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Заглистована была?

Отказ от еды плохо. Корм не меняли? Сожрать что то не могла? 

При нарастании симптомов без врачей не справитесь. Возможно капать придётся. Щенки, как и дети,  опасно и понос и температура, обезвоживание  быстро наступает. Надо поить, хоть через силу. Шприцом без иглы. 

Да, я как раз писала об этом, сегодня 6 сутки после глистагонки, первыйе 2 суток было прилично из. Но 4 дня все было в порядке, каловые массы были чистые, по истечению 10 суток должна была еще раз проглистагонить. 
сожрать могла только бумажку, застукала ее вчера, она стащила с журнального стола разукрашку у сына, но если и съела, то там прям клочок маленький, вроде как только порвала и погрызла. Больше ничего, она ничего кроме игрушек не грызет, к химии у нее нет возможности подойти. Ест только сухой корм, его не меняли. Но у РАЗВОДЧИЦЫ этой я не знаю что она ела из сухого корма и был ли он у нее в рационе по-настоящему…. А так она ее только чем не кормила и манкой и гречкой и овсянкой вроде как с мясом и овощами. Но я ей уже не доверяю совсем. 
Температуру не мерила, но вроде нет, нос нормальный.

пьет она сама подходит, я ей боюсь еду давать? она поела вечером начала плакать, покакала хорошей какашечкой, наверное потому что я ей энтеросгель в итоге стала давать каждые 2-3 часа. 
А потом начала какать следом капельками небольшими водянистыми с алой кровью?

я боюсь капец как!

не знаю что делать, пока что меня только успокаивает, что она вечером увидя детей после садика начала активно звать их играть, бесилась весь вечер. Потом спокойно ходила и лежала. Есть я ей дала последний раз в 18.00, она просит, но после еды ей явно плохо. Решила дождаться утра, не думаю, что голодание ей в этом случае навредит. 
но она переодически начинает выть и бежит какать на пеленку, только вот какать-то видимо нечем и выходит эта водянистая субстанция с кровью. 
самый первый раз когда кровь подмешанную увидела, калл выглядел как жиле… но не вонючий ? я только вчера перед сном обратила внимание на калл, он вонял и был черным. И с утра был черный, то что накакала ночью. Сегодня запаха не замечено. 
 

простите, возможно пишу сумбурно, переживаю очень и боюсь стоит пропустить?

Изменено пользователем Наира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу для себя ✍? что бы легче было восстановить хронологию потом в случае чего

В 23.30 мы дали энтеросгель (даю каждые 2-3 часа)

собака беспокойная…мучают боли в животе 

ночью пару раз поскуливала, но меня не будила, предыдущую ночь она без конца меня будила прыгая на край кровати скуля, видимо жаловалась.

утром встала картина примерно такая…

видно, что какашки стали лучше в ночь, полусформированные, темно-коричневого цвета без примеси крови. Было 6 кучек. 
 

так же 1 лужица бело-желтой слизи с вкраплением крови небольшим. 
вонь от всего стояла жуткая ?

в 8.00 Моника позавтракала, видно, что не с аппетитом, подходила нюхала и уходила, пока отводила детей в сад, она все таки поела.
Все дни пока она у меня я ей в корм подсыпаю порошок для поддержания кишечника и его микрофлоры(приложу фото). Это видимо типо нашего линекса  

сегодня пойду к ветеринару одна и попрошу что то для поддержания печени… очень переживаю за общее состояние организма.

и все таки наверное куплю я вазилиновое масло, со следующей глистогонкой обязательно дам. 

B693892A-E677-44A0-8241-B4483E6CCBF1.jpeg

Изменено пользователем Наира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло то зачем?

Инородки нет как вы говорите. Запора тоже.

выходит там нечему. 

Какой корм даёте? Название.

Дети не могли что то дать?

Картина очень плохая. Кал с кровью и боли. Нужен врач.

"Что то для печени" без анализов нельзя. Дело не в печени совсем может оказаться. Похоже на острый гастрит, похоже на инородку, похоже на инфекцию..на многое похоже. Почему именно "для печени"?..

Нужен врач, анализы, в том числе на инфекции, узи и лечение. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Наира сказал:

вонь от всего стояла жуткая

 

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Нужен врач, анализы, в том числе на инфекции, узи и лечение.

Присоединяюсь к Светлане. Срочно анализ на энтерит, жуткая вонь для него характерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ostorozno сказал:

 

Масло то зачем?

 

Масло в следующую глистагонку, не сейчас. Что бы легче было вывести их из кишечника, тут на форуме советуют давать через пол часа после препарата, потому что часть паразитов обездвижена и умирает разлагаясь в кишечнике, а масло так скажем мягкое слабительное (его дают 20мл)

 

56 минут назад, ostorozno сказал:

Какой корм даёте? Название.

AlphaPet суперпремиум. 

 

56 минут назад, ostorozno сказал:

 

Дети не могли что то дать?

Исключено, кушают только за столом при мне. В комнаты ничего не разрешаем выносить. Собака никогда перед столом не скочит. 

 

56 минут назад, ostorozno сказал:

Почему именно "для печени"?..

Потому что интоксикация…

Изменено пользователем Наира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Присоединяюсь к Светлане. Срочно анализ на энтерит, жуткая вонь для него характерна.

Сколько может развиваться энтерит без признаков?

собака не ходит на улицу, она не привита. 
К входной двери у нее закрыт проход, бережем обувь, нализаться она не могла. 
я читала про него вчера много. 
у нас мало на него походит. 
Там собаки вообще ничего не едят и не пьют, плюс рвота. 
 

короче нечего гадать, поеду сейчас с ней

Изменено пользователем Наира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Наира сказал:

короче нечего гадать, поеду сейчас с ней

И это правильно. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Киралланна сказал:

 

Как у вас дела? Как щенуля?

 

Добрый вечер

Вчера ездила с ней без записи, выслушав меня между пациетами, пальпировала ее, осмотрела анальное отверстие врач предположила целый букет в котором нужно разбираться. Записаться на полную диагностику смогли только на завтра. Поедем после обеда, сделаем узи, сдадим все анализы. 
но, хочу сказать, что собаченке лучше, слава богу. Бегает, кушает, активная, перестала наконец-то скулить ночами от боли? Крови нет больше в калле, ходит уже гуще, но все равно жидковато
пока общалась с доктором она предположила, что у собаки по всем моим описаниям идет полный букет, во-первых, стресс, от него тоже могут быть расстройства желудка, во-вторых, заглистованность и идет реальная интоксикация и, в-третьих, воспаление кишечника и жкт ( перечислила мне прям названия болезней, но я была в стрессе и не запомнила названий, нас принимали между записанными животными в ускоренном режиме) , плюсом предположила что я могла неверно высчитать глистагонку и так сказать, собака отравилась, но это исключено, я перечитала инструкцию, все верно дала и так же указала на то, что зря я ее после глистагонки обработала от блох?, я не знала, что этого делать нельзя.
но так как ей сегодня лучше (я с ней и сегодня на телефоне была) она говорит, что скорее всего на 14 день сможем ее проглистагонить второй раз. Сказала на диарею лучше не экспериментировать, нужно подлечится, что бы не усугубить ситуацию. Плюс предположила пищевую аллергию, так как я сменила резко корм или инфекционную из-за глистов, она часто у меня чешется (что опять же может быть из за стресса). Энтерит она сразу отмела, говорит он протекает иначе, успокоила меня. Приписала для укрепления стула подавать ей отвар коры дуба и ромашки, и рисовый отвар. После этого пошли улучшения. Животик протирать хлорогексидином и мазать левомеколем, что бы вылечить расчесы на животе. 
жду завтра, переживаю очень. Говорит, если это на фоне инфекций и бактерий возможно нужно будет капаться и не обойдется без антибиотика. Но без полной картины анализов лечения никакого не выписала, кроме как укрепить стул и подсушить расчесы. Я кстати была удивлена потоку людей с животными. Всегда была как то уверена, что можно придти и спокойно приняться, а там очередь больше чем в человеческих больницах. поэтому приходится ждать?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

сегодня в ночь у Моники открылся понос😣 прям самый настоящий светло-коричневого цвета. Начали снова появляться капли крови. 

в обед как и должны были поехали в ветклинику. 

ветеринар  провел ряд анализов на кровь. Взял мазок из заднего прохода (приложу фото теста) на какой-то отдельный вид паразита, она конечно орала недурмуом 😭! Но мы все выдержали. Этот анализ был отрицательным, слава богу. Сделали узи.

 

вообщем у нас все не так страшно, собаке плохо действительно из-за глистов, как я и предполагала. Поставили диагноз глистная инвазия. 

Назначение врача такое:

Метранидазол 5 дней (поставили укол первый уже в клинике) 2 раза в день 

Канивантел плюс по 1/4 таблетки в день, давать 3 дня. Далее через 14 дней повторить курс

Выждать 10 дней и можно записываться на прививку первую. 

Так же сказали, что можно поставить прививку уже через 7 дней после первой глистагонки канивантелом, но я что то побаиваюсь. Как вы думаете?

По моим подсчетам гулять мы выйдем только в конце января, в начале февраля, если все будет хорошо. 

Но врач заверила, что этот курс должен ей помочь🙏.

Сегодня она ничего не ела, только пьет и постоянно спит после ветклиники. 

Спасибо всем кто переживает и спрашивает о ее здоровье!

1FFC435A-256D-4753-8F1F-D4327E2080B8.jpeg

BEB62CD9-18BF-4FBC-BE3A-4A47F11FDB85.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще был смешной случай)

на ресепшене в ветеринарке стоим, спрашивают: «порода лабрадор?»

я аж замялась 😂 говорю: «ну должен был быть лабрадор…»

мне так смущенно: «что значит должен был быть, это он…»

и тут я поворачиваю ее боком показывая окрас и они такие с врачом «огооо, а так то похожа😅» 

вообщем на мордашку мы даже сходим немного на лабрадора (на фотке она кстати на себя не сильно похожа, как я смеюсь говорю нефотогенична🙈🤣), ну и так то сильно не претендуем)) а вот шерсть 100% не такая)))) мы будем более пушистые, ориентировочно нужно ожидать собаку среднюю, примерно 20-25 кг. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться! Глистагонка и прививка!

как писала ранее, 25 ноября была первая глистагонка, должны были делать вторую через 10 дней, но все отложилось из-за поноса и глистной инвазии.

нам назначен антибиотик на 5 дней метронидазол.

как раз он заканчивается и можно делать 2 глистагонку (пройдёт 14 дней) это будет 8 декабря, давать будем канивантел+ (3 дня по 1/4 таблетки)

нужно будет сделать 3 раз через 14 дней, но врач сказала, что можно будет поставить прививку уже после первого курса канивантелом ( 2 по счету глистагонка) т.е. 18 декабря , а потом после прививки сделать еще один курс канивантелом.

вот я теперь думаю, когда ставить….

не пройдёт ли прививка мимо😐?

по сути глистагонить в третий раз то нужно будет сразу после прививки через 10 дней

Я склоняюсь, что так делать не стоит…но нам уже 2 месяца, а прививки нет ни одной

и наверное еще нужно посмотреть на то, как пройдёт вторая глистагонка, если чистая, то можно по мнению врача

Всю голову сломала… Вы тут уже люди с опытом и читали наверняка многое, подскажите пожалуйста  

 

Изменено пользователем Наира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, если после второй глистогонки не полезут из нее всякие гады, то можно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Катя и Макс сказал:

Кмк, если после второй глистогонки не полезут из нее всякие гады, то можно делать...

Спасибо большое! Завтра у нас по графику как раз глистагонка будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 недели как Моника живет с нами!

Знаете, я в жизни не думала, что собака может приносить столько счастья!

Этот маленький мохнатый энерджайзер никогда не даст сидеть на месте!

У нас уже есть победы😊

1)Мы знаем как нас зовут,она  без промедления откликается и несется как маленький слоник на твой зов, сшибая все углы и детей))) Выучила команды «нельзя»; «ко мне»; «сидеть», учим «жди», но пока ее шилопопая жопка не справляется с эмоциями))))

2) мы выкарабкались из той неприятной истории с паразитами. Все чисто 2 недели, сегодня дала вторую глистагонку, пока все отлично🙏! Надеемся что через 10-14 дней сделаем первую прививку.

3) Щенок начал наконец-то вести себя так, как по сути и должен себя вести! Она веселая, озорная с хорошим аппетитом, постоянно вертевшаяся под ногами и зовущая тебя играть! А не вечно скулящее, спящее существо(

4) У нас пошел вверх вес👏🏻👏🏻👏🏻Кто помнит, мы взяли без 4 дней двухмесячного щенка, но выглядела она по всем параметрам на месяц-полтора с натяжкой! Вес был 2950. Начав лечение антибиотиками за 5 дней собака прибавила в весе 1 кг👏🏻✊🏻👏🏻

5) У нас начались улучшения с шерстью! Серые бока и за ушками заполняются остевым черным волосом, она становится гладкая и блестящая🥰 до этого шерсть была матовая, торчащая и сухая, местами серая, но врач говорит это  может быть щенячий подшорсток, он либо выйдет, либо перекроется, а может быть просто волос, который пострадал из-за паразитов и шерсть выглядит вот так неухоженно.

4 декабря мы вымерли собакена и по все параметрам, кроме веса она уже была похожа на 2-месячного лабрадора ( ориентируюсь по таблице пока ради интереса, так как брали лабрадора и мама точно лабрадор). Выросла в холке на 6 см👏🏻👏🏻👏🏻!

Для нас это победа, потому что она не прибавляла ничего! Сейчас мы весим 4100!

По совету врача будем измеряться и взвешиваться на постоянной основе, наблюдать как она набирает и растет✊🏻!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С победами вас всех! Растите, здоровейте, набирайтесь мудростей собачьих🤗 Моняша очаровательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

Молодцы! С победами вас всех! Растите, здоровейте, набирайтесь мудростей собачьих🤗 Моняша очаровательна!

Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

Обязательно будем с ней заниматься. Хочу еще кинолога поискать грамотного в городе! Пройти попозже занятия. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях кстати видна проблема с шерстью, которую я описывала. Но это все очень даже быстро зарастает🙌🏼 ( за короткий промежуток времени она очень быстро потемнела) и становится гладенькой и блестящей)))а сама шерсть жестче!)

Изменено пользователем Наира
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А как дела у дочери с аллергией? У меня у самой была подобная ситуация. Ника у меня появилась в сентябре(тоже метис). В августе следующего года я родила. А к Новому году у меня началась жуткая аллергия. Заложенность носа(даже капли не помогали), а потом хрипы в лёгких. Поставили аллергическую астму. Мучалась три года. Сейчас уже гораздо легче. Наверное, действительно привыкание к животному идёт. Но баллончиком от астмы пользуюсь по утрам ещё порой. Но собаку не отдам)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юлия13 сказал:

Здравствуйте! А как дела у дочери с аллергией? У меня у самой была подобная ситуация. Ника у меня появилась в сентябре(тоже метис). В августе следующего года я родила. А к Новому году у меня началась жуткая аллергия. Заложенность носа(даже капли не помогали), а потом хрипы в лёгких. Поставили аллергическую астму. Мучалась три года. Сейчас уже гораздо легче. Наверное, действительно привыкание к животному идёт. Но баллончиком от астмы пользуюсь по утрам ещё порой. Но собаку не отдам)

Здравствуйте☺️!

первые 1,5 недели были на зертеке. 
вроде отпустило, начала отменять, вернулись сопли, кашляет переодически, но уже не так сильно как было 2 недели назад. Вот уже 4 дня как без препаратов. 
отменила, что бы пойти к аллергологу как говорится «во всей красе».

16 декабря у нас прием. 
будем узнавать, что нам с этим всем делать. Но собаку не отдам под пушечным прицелом🙈
дочь и Моника-это какая то особенная связь))) они без друг друга не смогут. И я не смогу…

буду искать любые возможности как нам всем вместе ужиться!)

 

обязательно напишу сюда, что у нас по итогу будет)

Изменено пользователем Наира
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бумажки-мы букашки…

Знаю, знаю, тут не любят когда ищут «породу» у собаки без документов)

Но у меня радостные новости🥰

Моника все таки лабрадор! Чистокровный!

Я нашла ее папу! Сила интернета творит чудеса🙏. Со стороны папы адекватная лабрамама!!! Которая поведала мне, что действительно вязка была, что щенки от ее кабеля, но заводчица оказалось очень несерьезной дамой! Она забрала своих 3 щенков в возрасте 2 недель и время от времени созванивалась с нашей заводчицей…, та тоже звонила и консультировалась с ней, так как вязка у них первая, но говорит: «больше никогда с ней не буду иметь дел…» по факту беременность шла хорошо, но говорит как оказалось по факту она своих щенков не глистагонила, мать тоже, они у нее лазили на улице, ели с земли( от этого столько «сюрпризов» у нас.☹️ проблемы с шерстью-это отражение проблем в организме, но все поправимо🙏

Сама в шоке, но договор есть договор, забрать могла только 3 щенков( 

Но она меня проконсультировала по шерсти, дала все общие рекомендации, показала нам нашего красавца папу с двумя детишками (она их не торопится продавать) у них конечно шикарная шерсть😍 и сами они покрупнее нас будут, а так в точности такие же)))

Вообщем она меня успокоила, теперь я буду с ней на связи. 

Папа действительно у нас выставочный, а мама с питомника с клеймом, не выставочная, поэтому вязка не зарегистрирована.

И да, я ее и дворнягой любила со всеми ее болячками, не спала ночами, гладя животик!))) а теперь я точно знаю, на что нужно обратить внимание- на их слабые точки, быть на чеку.

Так рада, что захотела с вами поделится)))

надеюсь в меня тапки не полетят)))

1EDE1378-7B99-4CCD-BB47-E910C74A3E42.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...