Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Полуторагодовалая ретривер превращается в бультерьера


Рекомендуемые сообщения

.... на прогулках с двумя конкретными собаками.

Умка очень добрая собака: приветлива со всеми людьми, нежна и терпима с нашими маленькими детьми, очень социальна и игрива с другими собаками.

В нашем парке дважды в день собираются тусовки по 15-20 собак: коржики, самоеды, овчарки, терьеры, пудели, хаски, бульдожки и, конечно, «родня» (ретриверы и лабрики).

Иногда между собаками случаются небольшие «тёрки», которые благополучно и тактично разруливаются адекватными владельцами этих собак.

Моя Умка никогда не участвует в разборах. Спокойно отходит в сторону или прячется за меня.

Бес в неё вселяется при редких появлениях в парке только двух собак-сверстников: мальчик лабрадор и девочка золотистый ретривер.

Начинаются Голодные игры в полном смысле этого слова: моя милаха  превращается в грымзу.

Летит стрелой, напрыгивает, рычит, вгрызается в холку... короче, треплет  друзей как Тузик грелку....

Друзья не пищат/не визжат, не убегают, а даже постоянно хрюкают от удовольствия.... Всегда рады играм с нашей бандиткой.

Но мне неловко перед владельцами этих собак...

Тем более, после того как случайно узнала, что у обоих собак .... имеются непростые заболевания...

Как быть?

Не хочется чтобы моя девочка вела себя как «санитар леса»...

Останавливаю их игры. Журю. Стараюсь снимать агрессию и напряжение. Перенаправляю внимание на другие виды игры.

Но... воз и ныне там(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее "лекарство" от нежелательного поведения - не создание для него условий. Почему бы Вам не начать гулять в другом месте или в другое время? Тем более, что ежедневные прогулки в такой большой тусе не приносят собаке ничего кроме вреда. Время прогулки должно быть посвящено Вашему общению с собакой, занятиям, играм.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лучшее "лекарство" от нежелательного поведения - не создание для него условий. Почему бы Вам не начать гулять в другом месте или в другое время? Тем более, что ежедневные прогулки в такой большой тусе не приносят собаке ничего кроме вреда. Время прогулки должно быть посвящено Вашему общению с собакой, занятиям, играм.

Спасибо за мнение.

Моя собака очень любит эти тусовки. Там всегда дружно и весело. Мы занимаемся, помогаем друг другу. Ежедневно, по 2 часа утром и 2 часа вечером. 
 

А эти две (не очень здоровые собачки) приходят в наш парк редко: несколько раз в месяц.

И атмосфера меняется только в такие, редкие дни: моя Ума забывает о других собаках и катится рычащим клубком либо с мальчиком-лабриком, либо девочкой ретривером.

Мы с владельцами лабрика и ретривера стараемся сразу уходить из тусовки.... чтобы не удивлять и не фраппировать окружающих.

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

Моя собака очень любит эти тусовки. Ежедневно, по 2 часа утром и 2 часа вечером. 

:default_frusty::default_bangin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

А эти две (не очень здоровые собачки) приходят в наш парк редко: несколько раз в месяц.

А вот и намек на ваш ответ, защищает свою территорию или владельца. Собаки, которые плохо социализированы, также могут иметь плохие коммуникативные навыки.

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

Моя собака очень любит эти тусовки. Там всегда дружно и весело.

Не собака любит эти тусовки, а вам так удобно,  чаще можно болтать.  У собаки нет выбора.

6 часов назад, Нелли СПб сказал:

Моя Умка никогда не участвует в разборах. Спокойно отходит в сторону или прячется за меня.

Пытается вам показать что ну не уютно ей там. 

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

Мы с владельцами лабрика и ретривера стараемся сразу уходить из тусовки....

Похвально что уходите.    (Смешно написали)  мы с лабриком и ретривером,   а ваша и лабрик не ретриверы ?

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

Мы занимаемся, помогаем друг другу. Ежедневно, по 2 часа утром и 2 часа вечером. 

Вот и позанимайтесь со своей собакой, и другие вам помогут, поиграйте отвлеките свою собаку от дурных мыслей. 

Не пытаюсь обидеть топикастера. 

В каждом дворе такие тусовки, жаль что все больше не для собак выгул, а для поболтать для хозяев.  Имхо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Marina-Misti сказал:

А вот и намек на ваш ответ, защищает свою территорию или владельца. Собаки, которые плохо социализированы, также могут иметь плохие коммуникативные навыки.

Не собака любит эти тусовки, а вам так удобно,  чаще можно болтать.  У собаки нет выбора.

Пытается вам показать что ну не уютно ей там. 

Похвально что уходите.    (Смешно написали)  мы с лабриком и ретривером,   а ваша и лабрик не ретриверы ?

Вот и позанимайтесь со своей собакой, и другие вам помогут, поиграйте отвлеките свою собаку от дурных мыслей. 

Не пытаюсь обидеть топикастера. 

В каждом дворе такие тусовки, жаль что все больше не для собак выгул, а для поболтать для хозяев.  Имхо

 

 

Здравствуйте. Спасибо за мнение и совет 🌹

Неожиданное наблюдаю я... опытные люди глаголят что не нравится собакам большая тусовка... 

А почему? Не могли бы Вы уточнить?

Я не очень общительный человек и хожу на эти прогулки из-за собачих игр и тех знаний, которые получаю от других собаководов. Очень им признательна за то, что подняли мой нулевой уровень до уровня «уже что-то слышала и даже наблюдала на практике».

Но однозначно, всегда отталкиваюсь от желаний моей белокурой бестии: у нас же первая собака «балована Ваша Галя»🙆🏻‍♀️

Наш парк большой и сначала мы идём с проверкой вдоль ручья, потом должны убедиться что лесополоса никуда не сбежала. И только после окончания аудита закоулков приближаемся к собачей полянке.

Моя девочка сама летит к друзьям. Видели бы Вы наших Тилля, Бублика, Дусю, Леньчика, Оскара, Нюшу, Луну с Марли... А про Степу ну просто словами не рассказать))

Но вот правда, ей прямо в кайф когда движуха вокруг: наши собаки и за мячами носятся, и кольца отнимают друг у друга, и перетяжки-канатики перетягивают, и в снегу норы роют, и круги вокруг наматывают как марафонцы.

А как удобно тренировать Собачья выдержку... просто 10 из 10.

И нам иногда бывает трудно уйти домой, если Ума гуляет с друзьями менее 1 часа... Приходится пристёгивать поводок или выманивать вкусным.

Иначе Собака всё норовит вернуться в тусовку... да и друзья бегут за ней ещё метров 100... и уговаривают вернуться.

Разве эти признаки не подтверждают симпатию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_doh:

О боже, я гуляю с собачниками потому что они дают мне знанию , большей глупости не слышала. 

Знания дают профессионалы своего дела, а не кучка людей выгуливающих своих собак в такой же среде. Даже страшно представить , что там могут насоветовать :default_mf_hide:

Собаке 1.5 года , а она абсолютно не послушна и не воспитанна.

 

А вы свое невежество , оправдываете "санитар леса".

 

Перестаньте ходит в эти тусовки , начните заниматься послушанием и тогда не возникнет таких вопросов.

Вам надо начинать все сначала, как с щенком

 

 

Найти хорошего кинолога для азов воспитания. И перестать искать себе оправдания в виде , ну ей же хочется с другими собаками, ей там весело.

Весело , радостно и вкусно должно быть с вами , а не где-то там.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам самой не обидно, что вашей любимой собаке гораздо интереснее с другими собаками, чем с вами? Ну это так, к слову... 

По теме, ничего не понятно, но очень интересно🤔💭 То она играет жёстко с этими собаками, то она уже с рычанием к ним бежит ( как такое вообще возможно у воспитанной собаки? А вы где?). Собаки эти не против такого общения, значит вроде как всё нормально... Вы либо не верно интерпретируете действия собаки своей и чужих, либо собака просто невоспитанная и не понимает собачьего "этикета", умеет общаться только с теми, кого знает с детства... Ну и вообще в любом случае такие моменты контролируют хозяева. Если, как вы утверждаете, у собаки прекрасная выдержка при собаках, то вам ничего не стоит, при появлении этих собак, усадить свою на выдержку. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вам самой не обидно, что вашей любимой собаке гораздо интереснее с другими собаками, чем с вами? Ну это так, к слову... 

По теме, ничего не понятно, но очень интересно🤔💭 То она играет жёстко с этими собаками, то она уже с рычанием к ним бежит ( как такое вообще возможно у воспитанной собаки? А вы где?). Собаки эти не против такого общения, значит вроде как всё нормально... Вы либо не верно интерпретируете действия собаки своей и чужих, либо собака просто невоспитанная и не понимает собачьего "этикета", умеет общаться только с теми, кого знает с детства... Ну и вообще в любом случае такие моменты контролируют хозяева. Если, как вы утверждаете, у собаки прекрасная выдержка при собаках, то вам ничего не стоит, при появлении этих собак, усадить свою на выдержку. 

Здравствуйте. 
Вы знаете, я рада за мою собаку что у неё есть возможность быть счастливой, свободной и активной на прогулках.

Не ревную, потому что по состоянию своего здоровья я практически всегда дома (только езжу  по больницам) и Собака не отходит от меня 21 час в сутки. Спит положив голову на подушку и прижавшись всем тельцем.

Возможно, я криво сформулировала проблему... Ума ВСЕГДА хорошо и дружелюбно играет в нашей стае. НИКОГДА не участвует даже в лёгких «перепалках», которые случаются у других собак.

И только 1-3 раза в месяц к нам в стаю проходят две собачки (лабрадор и золотистый ретривер) которые вызывают у Умы бурное возбуждение.

Эти собачки воспитываются людьми которые очень много работают, и я предполагаю что все же имеется некоторая депривация и в социализации...

Мне хотелось бы получить ответ может ли моя Собака быть лакмусовой бумагой и своим поведением сигнализировать о проблемах со здоровьем этих собачек?

Моя версия что Собака чувствует генетические отклонения (заболевания) и поэтому пытается излишне доминировать над этими двумя собачками. 
Владельцы этих двух собачек адекватные, симпатичные люди и видя что их собаки любят (да-да, они очень любят) играть с Умой - всегда приглашают нас на совместные прогулки.

Возможно, я несколько излишне щепетильна и надумываю проблему.

Но хочу чтобы всем было комфортно и по-доброму.

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нелли СПб сказал:

Эти собачки воспитываются людьми которые очень много работают, и я предполагаю что все же имеется некоторая депривация и в социализации...

Мне хотелось бы получить ответ может ли моя Собака быть лакмусовой бумагой и своим поведением сигнализировать о проблемах со здоровьем этих собачек?

Моя версия что Собака чувствует генетические отклонения (заболевания) и поэтому пытается излишне доминировать над этими двумя собачками. 
Владельцы этих двух собачек адекватные, симпатичные люди и видя что их собаки любят (да-да, они очень любят) играть с Умой - всегда приглашают нас на совместные прогулки.

Я тоже очень много работаю, но у моих собак нет проблем с социализацией. Проблема с социализацией как раз в данной ситуации у вашей собаки, ведь это она несётся к другим собакам и доминирует. 

Что касается совместных прогулок, если вам не нравится как ведёт себя ваша собака с этими собаками, то варианта два: избегать контакта, либо учить свою собаку так себя не вести)) Всё просто) 

Причина такого поведения не важна, важно что делать с этим дальше. 

И, простите, если вы знаете, что у других собак есть проблемы со здоровьем и они просто не могут ответить вашей, то позволять ей такое поведение недопустимо. Рано или поздно терпение у кого-то лопнет... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нелли СПб сказал:

 

Мне хотелось бы получить ответ может ли моя Собака быть лакмусовой бумагой и своим поведением сигнализировать о проблемах со здоровьем этих собачек?

Моя версия что Собака чувствует генетические отклонения (заболевания) и поэтому пытается излишне доминировать над этими двумя собачками. 
Владельцы этих двух собачек адекватные, симпатичные люди и видя что их собаки любят (да-да, они очень любят) играть с Умой - всегда приглашают нас на совместные прогулки.

Возможно, я несколько излишне щепетильна и надумываю проблему.

Но хочу чтобы всем было комфортно и по-доброму.

Вот не хочется ерничать, но блин,  откуда это?🙈

Собаки в целом умеют чувствовать какие-то болезни, но обычно за счёт выделяемого запаха и у людей. Но это не определяется на общей выгульной площадке в тусовке собак да ещё и в формате якобы "доминирования". Ваша собака играет с другими так, как ей позволяют эти собаки. Не надо придумывать того, чего нет. 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

Неожиданное наблюдаю я... опытные люди глаголят что не нравится собакам большая тусовка... 

А почему? Не могли бы Вы уточнить?

Добрый день  Напишу я много букв , 1 час из наблюдения на собачьей площадке .

А вы уже делайте правильный вывод, плюсы ищите, и минусы  может и себя увидите. мельком в рассказе. 

Собакам нравятся тусовки, и их общество с себе подобными. Бывают и иные поведения. . Не всем приятно общение с другой собакой, и часто получаются конфликты, когда одна собака не понимает сигналов другой. Пример- старенькой собачке не приятно, что молодая собака может прыгать на больную спинку , лезть в рот, вылизывая брыли, не все терпят такое поведение. А хозяева не реагируют. Некоторые хотят уединения, свое пространство. Посидеть, посозерцать пролетающий снег, а тут в нее влетает другая собака с разбега, хорошо не травма. Кто то с хозяином играл в игрушку, чужая собака подбежала, и стала отнимать у чужого человека игрушку, хозяйской собаке не понравилось поведение, завязалась драка. Или хозяин пытается убрать игрушку от чужой собаки, а та прыгает настырно требуя игрушку дай дай,. Давай поиграем, а хозяин той собачки мило стоит, и болтает в сторонке не обращая  никакого внимания на свою собаку, и на ее сигналы. Щенки лезут к взрослым собакам или к собакам с игрушкой, могут получить воспитательный рык, раз владельцы не хотят развлекать. Хорошо если это сделает воспитанная собака, а не дай бог игрушечник драчун которому не важно кто рядом, сука, щенок. И тогда хозяин щенка бежит в защиту деточки, и ругает взрослую собаку и владельца. Так же частые травмы с разбегу врезались собачки, влетели в дерево, столкнулись головой бегая за игрушкой.  Прокусили друг другу морды  выхватывая игрушки и поссорились. Схватив палочку могут и сами пострадать, и других покалечить. А инфекции от чужих игрушек, палочек папиломо -вирус, как "приятно". И прыгание друг на друга перевозбужденных собачек, царапание спин.

По этой причине многие тусовки, и не любят, смотрят на своих собак и стараются уйти.

Поэтому такие тусовки собаку ничему хорошему не учат, своей собаке вы становитесь не интересны. Бегать так же и играть, валяться , кусаться вы не сможете, значит вы скучны. Вкусняшки что у вас в кармане, здорово только до той поры пока они у вас есть, вы король тусы, и все вокруг вас, но не более. Вы даже сами пишите ..

Никто вам не говорит, что вы не должны туда заходить, ходите но дозированно, и корректируйте, тренируйте собаку.  

Цитата

Приходится пристёгивать поводок или выманивать вкусным.
Иначе Собака всё норовит вернуться в тусовку... да и друзья бегут за ней ещё метров 100... и уговаривают вернуться.

Это только говорит о том, что вы скучны для своей собаки, и послушания нет.

Приходится свою любимую собаку приманивать. 

Так используйте место выгула во благо для тренировок и отработки выдержки. 

Пересмотрите ваши прогулки. Выше даны вам и видео и отличные советы. 

Мы все учились, учимся и будем учиться пока у нас есть собаки, и это не стыдно. 

 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И, простите, если вы знаете, что у других собак есть проблемы со здоровьем и они просто не могут ответить вашей, то позволять ей такое поведение недопустимо. Рано или поздно терпение у кого-то лопнет... 

Именно по этой причине я и выражаю обеспокоенность.

Поскольку Владельцы этих двух собачек нуждаются в прогулках с нами, (говорили прямым текстом, многократно) то мне важно научить свою собаку быть чуть более спокойной в игре.

Я стараюсь следить чтобы собачьи игры были  паритетны: щенки дружески слегка покусывают и валяют друг друга в соотношении 50 на 50.

В случае с этими двумя собачками...

Ума слету рычит и вгрызается в лабрика и ретривера первые 5 минут. Затем эти двое слегка огрызаются... около минуты... и Ума снова волохает их по снегу долго...

Соотношение садо-мазо: 80 на 20.

Хочу помочь этим двум собачкам сравнять счёт.

Но так, чтобы моя Собака не почувствовала что я помогаю другой стороне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Именно по этой причине я и выражаю обеспокоенность.

Поскольку Владельцы этих двух собачек нуждаются в прогулках с нами, (говорили прямым текстом, многократно) то мне важно научить свою собаку быть чуть более спокойной в игре.

Я стараюсь следить чтобы собачьи игры были  паритетны: щенки дружески слегка покусывают и валяют друг друга в соотношении 50 на 50.

В случае с этими двумя собачками...

Ума слету рычит и вгрызается в лабрика и ретривера первые 5 минут. Затем эти двое слегка огрызаются... около минуты... и Ума снова волохает их по снегу долго...

Соотношение садо-мазо: 80 на 20.

Хочу помочь этим двум собачкам сравнять счёт.

Но так, чтобы моя Собака не почувствовала что я помогаю другой стороне))

Им важны прогулки с вами....хм.....а вам оно зачем? Вместо того, чтобы думать о том, как взаимодействовать со своей собакой, уметь ее в том числе контролировать в общении с другими собаками и людьми,  вы думаете о том, "как помочь сравнять ИМ счёт"!🤷‍♀️ Научитесь отзывать собаку из азартной игры и из тусовки так, чтобы она сверкая пятками бежала к вам.  И таким образом вы дадите возможность другим собакам отдохнуть от вашей. Решать их проблемы,  пока не решены свои, не очень разумно. Владельцы других собак пусть сами решают свои задачи. 

Изменено пользователем Natik
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Добрый день  Напишу я много букв , 1 час из наблюдения на собачьей площадке .

А вы уже делайте правильный вывод, плюсы ищите, и минусы  может и себя увидите. мельком в рассказе. 

Собакам нравятся тусовки, и их общество с себе подобными. Бывают и иные поведения. . Не всем приятно общение с другой собакой, и часто получаются конфликты, когда одна собака не понимает сигналов другой. Пример- старенькой собачке не приятно, что молодая собака может прыгать на больную спинку , лезть в рот, вылизывая брыли, не все терпят такое поведение. А хозяева не реагируют. Некоторые хотят уединения, свое пространство. Посидеть, посозерцать пролетающий снег, а тут в нее влетает другая собака с разбега, хорошо не травма. Кто то с хозяином играл в игрушку, чужая собака подбежала, и стала отнимать у чужого человека игрушку, хозяйской собаке не понравилось поведение, завязалась драка. Или хозяин пытается убрать игрушку от чужой собаки, а та прыгает настырно требуя игрушку дай дай,. Давай поиграем, а хозяин той собачки мило стоит, и болтает в сторонке не обращая  никакого внимания на свою собаку, и на ее сигналы. Щенки лезут к взрослым собакам или к собакам с игрушкой, могут получить воспитательный рык, раз владельцы не хотят развлекать. Хорошо если это сделает воспитанная собака, а не дай бог игрушечник драчун которому не важно кто рядом, сука, щенок. И тогда хозяин щенка бежит в защиту деточки, и ругает взрослую собаку и владельца. Так же частые травмы с разбегу врезались собачки, влетели в дерево, столкнулись головой бегая за игрушкой.  Прокусили друг другу морды  выхватывая игрушки и поссорились. Схватив палочку могут и сами пострадать, и других покалечить. А инфекции от чужих игрушек, палочек папиломо -вирус, как "приятно".

По этой причине многие тусовки, и не любят, смотрят на своих собак и стараются уйти.

Поэтому такие тусовки собаку ничему хорошему не учат, своей собаке вы становитесь не интересны. Бегать так же и играть, валяться , кусаться вы не сможете, значит вы скучны. Вкусняшки что у вас в кармане, здорово только до той поры пока они у вас есть, вы король тусы, и все вокруг вас, но не более. Вы даже сами пишите ..

Никто вам не говорит, что вы не должны туда заходить, ходите но дозированно, и корректируйте, тренируйте собаку.  

Это только говорит о том, что вы скучны для своей собаки, и послушания нет.

Приходится свою любимую собаку приманивать. 

Так используйте место выгула во благо для тренировок и отработки выдержки. 

Пересмотрите ваши прогулки. Выше даны вам и видео и отличные советы. 

Мы все учились, учимся и будем учиться пока у нас есть собаки, и это не стыдно. 

 

 

Спасибо. 
Внимательно прочитала Ваши советы.

Возможно, я просто ещё имею мало опыта... но подобных серьёзных проблем и конфликтов с мордобитием пока не наблюдала...

Может быть потому что в нашу стаю приходят молодые, активные и здоровые собаки...

Средний возраст от 4 месяцев до 10 лет. Все хвостатые довольно близки по темпераменту и игривости.

Все владельцы довольно тактичны и внимательны к друг другу и к остальным питомцам. Если возникают мимолётные неловкости, то быстро урегулируются. Пока драк с нелегитимной лексикой не было)) Ттт.

Про вирус папилломы...

Мы ходим в этот парк всего 1,5 года. Минус 3 месяца пропусков из-за 2-х течек и лечение питомникового кашля, подхваченного на нашей тусовке 😏.

Это да... проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нелли СПб сказал:

Именно по этой причине я и выражаю обеспокоенность.

Поскольку Владельцы этих двух собачек нуждаются в прогулках с нами, (говорили прямым текстом, многократно) то мне важно научить свою собаку быть чуть более спокойной в игре.

Я стараюсь следить чтобы собачьи игры были  паритетны: щенки дружески слегка покусывают и валяют друг друга в соотношении 50 на 50.

В случае с этими двумя собачками...

Ума слету рычит и вгрызается в лабрика и ретривера первые 5 минут. Затем эти двое слегка огрызаются... около минуты... и Ума снова волохает их по снегу долго...

Соотношение садо-мазо: 80 на 20.

Хочу помочь этим двум собачкам сравнять счёт.

Но так, чтобы моя Собака не почувствовала что я помогаю другой стороне))

Странная у вас логика какая-то. Какой счёт?))) Выше всё правильно написала Наташа, отзовите свою собаку и таким образом вы поможете другим собакам. 

Вы рассуждаете будто это дети в детском садике, а вы воспиталка, которая пытается всем деткам и их родителям угодить. Но это не детский сад, а собаки не дети!)) У них свои законы и свои правила общения, вы лишь должны контролировать, чтобы не было дискомфорта в этом общении, который может привести к дракам. Всё! Это делается лишь одним способом - воспитание и послушание. 

Вообще ненавижу эти тусовки))) не понимаю что там может нравиться... Смотрю на эти тусовки порой и офигеваю, чего-то лают вечно, дерутся, убегают к другим собакам, одному палкой глаз выбили... Жесть какая-то) Мне кажется мои парни издалека на это смотрят и тоже офигевают🤣

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natik сказал:

Им важны прогулки с вами....хм.....а вам оно зачем? Вместо того, чтобы думать о том, как взаимодействовать со своей собакой, уметь ее в том числе контролировать в общении с другими собаками и людьми,  вы думаете о том, "как помочь сравнять ИМ счёт"!🤷‍♀️ Научитесь отзывать собаку из азартной игры и из тусовки так, чтобы она сверкая пятками бежала к вам.  И таким образом вы дадите возможность другим собакам отдохнуть от вашей. Решать их проблемы,  пока не решены свои, не очень разумно. Владельцы других собак пусть сами решают свои задачи. 

Хм... зачем мне это..?

Ума - хорошая девочка. Знает много команд. Послушна.

Думаю что ребята-владельцы этих двух собачек хотят социализировать своих малышей до её уровня...

С их собачками мало кто играет.... они немножко проблемные...

Мы обмениваемся ссылками на книги по собаководству. Спасибо Ольге Нечаевой за наводку. Пробуем дрессировать новые упражнения.

Мне не сложно помочь. Когда-то и мне помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Возможно, я просто ещё имею мало опыта..

поменьше негативного опыта вам.

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Средний возраст от 4 месяцев до 10 лет. Все хвостатые довольно близки по темпераменту и игривости.

это увы никак не связано, а во время подготовки к течке, многие меняются характером, от белой и пушистой зайки  разгон до демона за 1 секунд

6 минут назад, Нелли СПб сказал:

Мы ходим в этот парк всего 1,5 года.

Раз появившись этого хватит., а во от питомникового эх..ранее были капли в нос Нобивак КС, сейчас нужно искать замену.

Но, поймите воспитание собаки важно, и чтоб вы были интересны, больше проводите время вместе и совместных игр, и проблемы и подзыва итд, уйдут

Вам еще все завидовать будут ;))0

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Хм... зачем мне это..?

Ума - хорошая девочка. Знает много команд. Послушна.

Думаю что ребята-владельцы этих двух собачек хотят социализировать своих малышей до её уровня...

С их собачками мало кто играет.... они немножко проблемные...

Мы обмениваемся ссылками на книги по собаководству. Спасибо Ольге Нечаевой за наводку. Пробуем дрессировать новые упражнения.

Мне не сложно помочь. Когда-то и мне помогали.

Вы себе сначала помогите.

Маска сначала на себя, потом на ребёнка.

Обеспечьте себе контроль над своей собакой. Вы не можете пока этого сделать, что вы можете предложить другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нелли СПб сказал:

Ума - хорошая девочка. Знает много команд. Послушна

Послушна? Серьёзно? Вы собаку не можете из тусовки подозвать и увести, ну о чем вы говорите?) 

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Думаю что ребята-владельцы этих двух собачек хотят социализировать своих малышей до её уровня...

Социализация это не игры с собаками, это про другое. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

поменьше негативного опыта вам.

это увы никак не связано, а во время подготовки к течке, многие меняются характером, от белой и пушистой зайки  разгон до демона за 1 секунд

Раз появившись этого хватит., а во от питомникового эх..ранее были капли в нос Нобивак КС, сейчас нужно искать замену.

Но, поймите воспитание собаки важно, и чтоб вы были интересны, больше проводите время вместе и совместных игр, и проблемы и подзыва итд, уйдут

Вам еще все завидовать будут ;))0

Спасибо!

А какую альтернативу каплям Нобивак КС Вы для себя нашли? Посоветуйте, пожалуйста.

По поводу «завидовать»... Шепотом: в нашей тусовке Ума на хорошем счету... её все хвалят и считают хорошо воспитанной и послушной девочкой.

Когнитивный диссонанс у народа случается только в дни посещений этих двух собачек 🤦🏻‍♀️😅

Вот в такие минуты наша репутация падает ниже плинтуса и тусовка шутит «Умка ты ли это? Не узнаём в гриме?»))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, пока никакой, попробуйте поискать в своем городе,  в вет аптеках, на край ветклиники, она на год.

За это время что то да найдется в замен.

16 минут назад, Нелли СПб сказал:

Когнитивный диссонанс у народа случается только в дни посещений этих двух собачек 🤦🏻‍♀️😅

Вот вам и задача, начните постепенно  с малого...

Внимание к вам, контакт, и подзыв в спокойной обстановке, и при раздражителях( ваши друзья) 

поводочек вам в помощь и вкусняшки..( корм наилучшее лакомство)

 

Для проверки послушности, посадите собаку дав команду "Сидеть".

Возьмите игрушку любимую и киньте пред собакой, уверена собака весело вприпрыжку побежит за игрушкой. 😉 

Это вам ответ на ее послушание.

Простейшее послушание вы видите сами подзыв через раз.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Увы, пока никакой, попробуйте поискать в своем городе,  в вет аптеках, на край ветклиники, она на год.

За это время что то да найдется в замен.

Вот вам и задача, начните постепенно  с малого...

Внимание к вам, контакт, и подзыв в спокойной обстановке, и при раздражителях( ваши друзья) 

поводочек вам в помощь и вкусняшки..( корм наилучшее лакомство)

 

 

 

 

 

Благодарю.

В том то и проблема.... в спокойной обстановке, в момент игры с тусовкой, она слышит команду сразу.

Прибегает. Садится. Смотрит в глаза «Мать, звала? Чего надо-то? Вкусняшку дашь? А погладить? Ура. Мррр. Всё, спасибо, я побежала дальше играть!»

Но как только рядом эти две собачки... у Умы взгляд становится стеклянный, дышит тяжело, в ушах - по банану((((

Оттаскиваю за ошейник. Сажусь рядом. Обнимаю. Начинаю журить. Напоминаю команду из детства «Нельзя кусаться. Пойдёшь в коридор» (Да, да, это мы так отучали щенка от грызни рук в 2,5 месяца 🙆🏻‍♀️)

 

Ума возвращается в сознание. Начинает слышать. Слушает. Смотрит в глаза, типа «Ну поняла, поняла. Отпусти уже».

Отпускаю.

В следующую секунду моя валькирия уже в полёте и грызёт лабрика или ретривера(((

Ну ёшкина мышь!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нелли СПб сказал:

Благодарю.

В том то и проблема.... в спокойной обстановке, в момент игры с тусовкой, она слышит команду сразу.

Прибегает. Садится. Смотрит в глаза «Мать, звала? Чего надо-то? Вкусняшку дашь? А погладить? Ура. Мррр. Всё, спасибо, я побежала дальше играть!»

Но как только рядом эти две собачки... у Умы взгляд становится стеклянный, дышит тяжело, в ушах - по банану((((

Оттаскиваю за ошейник. Сажусь рядом. Обнимаю. Начинаю журить. Напоминаю команду из детства «Нельзя кусаться. Пойдёшь в коридор» (Да, да, это мы так отучали щенка от грызни рук в 2,5 месяца 🙆🏻‍♀️)

 

Ума возвращается в сознание. Начинает слышать. Слушает. Смотрит в глаза, типа «Ну поняла, поняла. Отпусти уже».

Отпускаю.

В следующую секунду моя валькирия уже в полёте и грызёт лабрика или ретривера(((

Ну ёшкина мышь!((((

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Собака сама себя отпускает от вас в спокойной для неё обстановке. То есть не вы её отпускаете, а она сама. Не вы ею управляете, а она вами. 

Вот это вот "обнимать, журить, какая-то команда из детства почему-то про кусание"... у вас СОБАКА! Не ребёнок 15 лет!

Это бесполезная трата времени, ресурсов, и закончится это все когда-то катастрофой, если вдруг ваша Ума со стеклянными глазами побежит через дорогу. Пока вы не поймёте, что на вас ответственность за собаку, а не "детский сад, штаны на лямках".

Подзыв  - вот что вам сейчас нужно. И исключение принятия собакой решения свалить от вас без разрешения. 

И никакой тусовки пока вы собаку не сделаете действительно послушной. А не в вашем воображении. 

 

 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Собака сама себя отпускает от вас в спокойной для неё обстановке. То есть не вы её отпускаете, а она сама. Не вы ею управляете, а она вами. 

Вот это вот "обнимать, журить, какая-то команда из детства почему-то про кусание"... у вас СОБАКА! Не ребёнок 15 лет!

Это бесполезная трата времени, ресурсов, и закончится это все когда-то катастрофой, если вдруг ваша Ума со стеклянными глазами побежит через дорогу. Пока вы не поймёте, что на вас ответственность за собаку, а не "детский сад, штаны на лямках".

Подзыв  - вот что вам сейчас нужно. И исключение принятия собакой решения свалить от вас без разрешения. 

И никакой тусовки пока вы собаку не сделаете действительно послушной. А не в вашем воображении. 

 

 

Я признательна Вам за конструктивный совет и изменение тональности диалога. Информация (и даже критика) поданная в доброжелательном формате лучше воспринимается и усваивается: и детсадовскими детьми и самодостаточными взрослыми.

Редко кто готов продолжать смотреть в глаза «наставнику» после обращения «Тычосовсемконченыйдурак?Слушайсюдаменяумногокудакопать».

 

У нас с Умой действительно, случаются сбои с командой «Гуляй».

Изредка она не выдерживает и увидев начало артикуляции слова «Гуляй»... на букве «у»... уже сделала поворот на 180 градусов и уже усвистала...🤦🏻‍♀️
Работаю над этим. 
Возвращаю. Усаживаю. Повторяем с более гармоничным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...