Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Полуторагодовалая ретривер превращается в бультерьера


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю общение важно вам, потому что вы, как хозяин сидите большую часть времени дома( и я так понимаю не особо много общения у вас). 

Мои прогулки первое время( полгода) были выстроенны так что утром - мы гуляем отдельно от всех, проводим время вдвоём. Вечером мы могли присоединится к компании на площадке. И то если там есть Давидка, ну или приятные мне владельцы. Но потом  и вечерние встречи на площадке я прекратила. Мне не интересно когда в мою собаку играют, мне не интересно когда я не могу поиграть со своей собакой. Мне хочется ходить с ней и разговаривать, а не точить лясы с другими хозяевами. У меня были 2- 3 знакомые, с которыми мы проходили весь наш район, общаясь с собаками и друг с другом, учась друг у друга( одна из подруг кинолог по образованию) 

Собака она для меня, я для неё. И все остальное не важно) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

В том то и проблема.... в спокойной обстановке, в момент игры с тусовкой, она слышит команду сразу.

Знакомо, и чтоб было больше толку, вот рекомендую. Найти Хорошего кинолога, пообщаться, обговорить свои пожелания.

И совместно погулять в ваших любимых местах выявив наглядно проблемы, и на месте показав, рассказав что и как надо.

А то мы увы, ну не можем видеть реалии.

Надеюсь, может даже кто местный посоветует отличного кинолога, для разбора, точнее для совместного удобства. 

В наше время подзыв 100%, и  чтоб собака не убегала к кому то в свободном полете( не важно человек ,или другая собака, не подбор с земли все важно. 

Плодотворных вам решений задач. 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Нелли, у меня очень послушные собаки, особенно младший. Я была в полной уверенности, что у него идеальный подзыв, и реально так и было! Он даже от течных сук отзывается быстро и без лишних слов. Но тут на прошлой неделе случилась "любовь всей его жизни"! У собаки просто снесло башку((( он прекрасно слышал подзыв, но просто клал на него и на меня... В итоге я сделала вывод - подзыв тренируем ещё, и ещё, и ещё, а не "Ну что же поделать, в других то случаях он слушается!..." Нет! Надо, чтобы всегда, без исключений! Не надо вам питать иллюзий о воспитанности вашей собаки, это не честно)) Надо делать выводы и работать над косяками, а не оправдывать себя и собаку. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Я так понимаю общение важно вам, потому что вы, как хозяин сидите большую часть времени дома( и я так понимаю не особо много общения у вас). 

Мои прогулки первое время( полгода) были выстроенны так что утром - мы гуляем отдельно от всех, проводим время вдвоём. Вечером мы могли присоединится к компании на площадке. И то если там есть Давидка, ну или приятные мне владельцы. Но потом  и вечерние встречи на площадке я прекратила. Мне не интересно когда в мою собаку играют, мне не интересно когда я не могу поиграть со своей собакой. Мне хочется ходить с ней и разговаривать, а не точить лясы с другими хозяевами. У меня были 2- 3 знакомые, с которыми мы проходили весь наш район, общаясь с собаками и друг с другом, учась друг у друга( одна из подруг кинолог по образованию) 

Собака она для меня, я для неё. И все остальное не важно) 

Да, я понимаю о чём Вы.

Но всё же, не соглашусь с вердиктом.

Всё же, видимо, мои формулировки не точны... и создаётся впечатление что владелица Умы нуждается в тусовке больше чем её Собака.

Некоторое время назад, когда был период взращивания и социализации  щенка, я очень активно опрашивала тусовку об их опыте.

Но теперь всё проще: мне хватает роликов и литературы по рекомендации Нечаевой и Ко и закрепления этих навыков в присутствии «мешающих» собак.

Ума научилась отлично держать внимание. Не отвлекаясь на тусовку.

Общение с собаководами нашей тусовки можно назвать очень приятным, содержательным, полезным.

Но все мы очень разные по возрасту и профессиональным интересам. В основном, в тусовке молодёжь от 19 до 45 лет.

Взрослых двое: я и женщина 68 лет. Мы стараемся не отсвечивать и не смущать ребят своим «жизненным опытом».

Просто поддерживаем разговоры и смеёмся хорошим шуткам.

Если хочется поговорить о физике, математике, литературе, искусстве, истории и прочих «скучностях» - тихонько прощаемся и уходим бродить))

Надеюсь, что теперь я была убедительна: тусовка - выбор моей собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нелли СПб сказал:

 

У вас просто комбо, приятная светская беседа и собака общающаяся с сородичами. Вам обеим весело. Вам обеим хорошо. Это проще. Но по факту все вопросы, которые можно было решить именно в компании собак, кроме вашего вопроса с более деликатными собаками, вы закрыли. 

Вы пробовали не приходить в тусовку? Вы пробовали гулять отдельно от неё и быть вдвоём? Ваша собака умеет концентрироваться на вас, ваших с ней играх когда нет других собак?  Ей с вами интересно?) А вам с ней? Не дома, а именно на улице) 

Изменено пользователем Felida&Dina
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Marina-Misti сказал:

Знакомо, и чтоб было больше толку, вот рекомендую. Найти Хорошего кинолога, пообщаться, обговорить свои пожелания.

И совместно погулять в ваших любимых местах выявив наглядно проблемы, и на месте показав, рассказав что и как надо.

А то мы увы, ну не можем видеть реалии.

Надеюсь, может даже кто местный посоветует отличного кинолога, для разбора, точнее для совместного удобства. 

В наше время подзыв 100%, и  чтоб собака не убегала к кому то в свободном полете( не важно человек ,или другая собака, не подбор с земли все важно. 

Плодотворных вам решений задач. 

 

Спасибо.

Я уже спросила совета у Ольги Нечаевой. Она порекомендовала отличного, опытного кинолога в нашем городе.

Мы встретились на привычном для Умы прогулочном месте. Показали товар (бедствие) лицом, так сказать...))

И.... нас очень похвалили даже) Сообщили что потребуется небольшая корректировка и затем можно смело записываться в группу «Танцы с собаками»))

Оказывается моя Ума очень грациозна и всем нравится как радостно она выполняет любые команды.

Щаз прооперируюсь и кааак закружим в вальсе с кинологом...)) Февраль - наша контрольная дата.

 

Но как быть прямо сейчас с поеданием этих двух собачек?(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Знаете, Нелли, у меня очень послушные собаки, особенно младший. Я была в полной уверенности, что у него идеальный подзыв, и реально так и было! Он даже от течных сук отзывается быстро и без лишних слов. Но тут на прошлой неделе случилась "любовь всей его жизни"! У собаки просто снесло башку((( он прекрасно слышал подзыв, но просто клал на него и на меня... В итоге я сделала вывод - подзыв тренируем ещё, и ещё, и ещё, а не "Ну что же поделать, в других то случаях он слушается!..." Нет! Надо, чтобы всегда, без исключений! Не надо вам питать иллюзий о воспитанности вашей собаки, это не честно)) Надо делать выводы и работать над косяками, а не оправдывать себя и собаку. 

Да, полностью согласна.

Поэтому.... не останавливаюсь на достигнутом и пытаю форумчан своими простынями текста, простите 🌹

Покой нам только снится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

 

Но как быть прямо сейчас с поеданием этих двух собачек?(((

Не гулять с ними. Точка.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

У вас просто комбо, приятная светская беседа и собака общающаяся с сородичами. Вам обеим весело. Вам обеим хорошо. Это проще. Но по факту все вопросы, которые можно было решить именно в компании собак, кроме вашего вопроса с более деликатными собаками, вы закрыли. 

Вы пробовали не приходить в тусовку? Вы пробовали гулять отдельно от неё и быть вдвоём? Ваша собака умеет концентрироваться на вас, ваших с ней играх когда нет других собак?  Ей с вами интересно?) А вам с ней? Не дома, а именно на улице) 

Да, мы иногда пропускаем тусовку. Люблю побродить в одиночестве. Умка всё время рядом и рассказывает мне где чего унюхала. Подбегает каждые 3-4 минуты, заглянет в глаза, погладится и дальше следопытит.

Останавливаемся в лесополосе. Выполняем Д/з кинолога (комплекс старых команд + новые упражнения).

И снова бежим проверять дела в садово-парковом хозяйстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Нелли СПб сказал:

Щаз прооперируюсь

Пусть все пройдет наилучшим образом все и скорейшего восстановления после.

19 минут назад, Нелли СПб сказал:

Я уже спросила совета у Ольги Нечаевой. Она порекомендовала отличного, опытного кинолога в нашем городе.

на переправе коней не меняют, порешайте наглядно эту проблему, обговорите совместную прогулку и кинологом, совет на месте будет важным.

19 минут назад, Нелли СПб сказал:

Но как быть прямо сейчас с поеданием этих двух собачек?(((

А сейчас бы я ..имхо  При появлении тех собак, на вкусняшках уходила бы прочь, погулять подальше для себя любимых.

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natik сказал:

Не гулять с ними. Точка.

+100500

Увидели этих собак, свою подозвали, взяли на поводок и пошли в другую сторону. Сломать выученное поведение не просто, но возможно. Только надо быть твёрдой и последовательной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natik сказал:

Не гулять с ними. Точка.

😔  С ними бедолагами и так никто не играет... Так жалко: хорошие, добрые молодые собаки.... но вот что-то с их запахом и поведением - не то...((

Нужно, наверное, аккуратно подтянуть владельцев к решению о занятиях с нашим кинологом. 
Если она не будет против, конечно.

Хотя, для Умы это, конечно, будет потеря-потерь: акцент внимания кинолога сместиться в другую сторону.

Прогнозирую что те собачки заберут 80 % её внимания... в лучшем случае(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-Misti сказал:

Пусть все пройдет наилучшим образом все и скорейшего восстановления после.

на переправе коней не меняют, порешайте наглядно эту проблему, обговорите совместную прогулку и кинологом, совет на месте будет важным.

А сейчас бы я ..имхо  При появлении тех собак, на вкусняшках уходила бы прочь, погулять подальше для себя любимых.

Спасибо огромное ❤️
Так жаль что мы не нашли иного решения этой проблемы((((((

Теперь нужно придумать как тактично отказываться от предложений встреч...😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Нелли СПб сказал:

 С ними бедолагами и так никто не играет

А почему это проблема?)) И почему вы думаете об этой проблеме? Может их хозяевам как то уделять собакам больше внимания и играть самим со своими собаками? Это же больший кайф)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Теперь нужно придумать как тактично отказываться от предложений встреч...😏

Элементарно, и придумывать ничего не надо. У вас занятие рекомендованное  на переключение любимой собаки,  хотим изменить поведение. 

И с намеком о совместной прогулке с вами, и кинологом..;) 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

А почему это проблема?)) И почему вы думаете об этой проблеме? Может их хозяевам как то уделять собакам больше внимания и играть самим со своими собаками? Это же больший кайф)) 

У одной собаки что-то с сердцем: падает в обмороки. Когда видит других собак бежит играть, сломя голову. Не соблюдает субординацию, не умеет выстроить взаимодействие в стае.

У второй собаки что-то типа вагинита... обследуют почему на неё нападают многие собаки.... но пока безрезультатно.

Все владельцы вменяемые, заботливые, но работают с раннего утра до поздней ночи...

Игры с моей Умой для них - спасение.

Были((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Нелли СПб сказал:

С ними бедолагами и так никто не играет... Так жалко: хорошие, добрые молодые собаки....

А чего их жалко то? Собаки, конечно, животные стайные, но общение с себе подобными им отнюдь не так необходимо как это принято думать. Другое дело бродячие, им стая нужна для выживания, а нашим домашним нужен человек, хозяин. Мой рыжий подбегает к собакам только чтобы обнюхаться, обнюхался и утратил интерес.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чего их жалко то? Собаки, конечно, животные стайные, но общение с себе подобными им отнюдь не так необходимо как это принято думать. Другое дело бродячие, им стая нужна для выживания, а нашим домашним нужен человек, хозяин. Мой рыжий подбегает к собакам только чтобы обнюхаться, обнюхался и утратил интерес.

А сколько Вашему лет?

Нашей молодежи по 1,5 года...

Еще щенячье поведение, с придурью: игривость повышена, потому что шило в попе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно конечно :default_doh:

- моя собака воспитанная,  но вот только жрет других собак, а я все равно гуляю с этими собаками и считаю её воспитание отличным.

- Мою собаку жрут, но я продолжаю гулять с этой собакой

 

:default_doh: похоже вы нашли друг друга, не понятно только, что вы здесь хотели услышать :default_hmm:

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Misti сказал:

Увы, пока никакой, попробуйте поискать в своем городе,  в вет аптеках, на край ветклиники, она на год.

За это время что то да найдется в замен.

Вот вам и задача, начните постепенно  с малого...

Внимание к вам, контакт, и подзыв в спокойной обстановке, и при раздражителях( ваши друзья) 

поводочек вам в помощь и вкусняшки..( корм наилучшее лакомство)

 

Для проверки послушности, посадите собаку дав команду "Сидеть".

Возьмите игрушку любимую и киньте пред собакой, уверена собака весело вприпрыжку побежит за игрушкой. 😉 

Это вам ответ на ее послушание.

Простейшее послушание вы видите сами подзыв через раз.

 

 

 

 

 

 

Спасибо за тест-задание на послушание!

Моя бандитка❤️ выполнила его глазом не моргнув вслед летящему любимому мячику)) 

Во сидит, вся такая из себя гордая)))

F87D3C98-3AAF-425A-892F-24891690B3A4.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Спасибо за тест-задание на послушание!

Моя бандитка❤️ выполнила его глазом не моргнув вслед летящему любимому мячику)) 

Во сидит, вся такая из себя гордая)))

F87D3C98-3AAF-425A-892F-24891690B3A4.jpeg

Дома? 🤣 А на улице? А при других собаках? А если побегать и попищать мячиком сначала? )) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Нелли СПб сказал:

А сколько Вашему лет?

Нашей молодежи по 1,5 года...

Еще щенячье поведение, с придурью: игривость повышена, потому что шило в попе...)

Нормальная социализация у собаки любого возраста это не лететь, сломя голову в других собак, это соблюдать собачий этикет, спокойно подходить, дать себя обнюхать спокойно, считать настрой другой собаки, и если она настроена на игру, то поиграть, если нет, то идти дальше! Вот что такое социализация! А не играть в любую встречную собаку))) 

Мой старший ооочень редко может поиграть с собаками, очень редко! Раньше он был как раз бешеным конём, который прилетает в собаку и играет в неё, не спрашивая разрешения ни у кого. И я его социализировала! Учила собачьему этикету) Его рано оторвали из гнезда, потому он такой был. Младший никогда не был таким, его мать манерам обучила в гнезде. Ему эти все собаки что шли, что ехали, понюхал и пошёл дальше. И он таким был всегда, славатехоспади! Старшему 7, младшему 3. Дело не в возрасте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нормальная социализация у собаки любого возраста это не лететь, сломя голову в других собак, это соблюдать собачий этикет, спокойно подходить, дать себя обнюхать спокойно, считать настрой другой собаки, и если она настроена на игру, то поиграть, если нет, то идти дальше! Вот что такое социализация! А не играть в любую встречную собаку))) 

Мой старший ооочень редко может поиграть с собаками, очень редко! Раньше он был как раз бешеным конём, который прилетает в собаку и играет в неё, не спрашивая разрешения ни у кого. И я его социализировала! Учила собачьему этикету) Его рано оторвали из гнезда, потому он такой был. Младший никогда не был таким, его мать манерам обучила в гнезде. Ему эти все собаки что шли, что ехали, понюхал и пошёл дальше. И он таким был всегда, славатехоспади! Старшему 7, младшему 3. Дело не в возрасте. 

Да, Вы правы, но, к сожалению, у нашего друга нет этого понимания...(

Длительные занятия с кинологом не принесли им ожидаемого результата.

Их щенок бежит на всех собак вообще не учитывая вышеперечисленных факторов(

Крупный, чёрный лабрадор 1,5 лет.

Маленькие собачки - визжат и шарахаются.

Большие - встают в агрессивную стойку и готовятся дать отпор(

Моя Ума единственная кто его грызёт, но хоть безобидно, без агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Дома? 🤣 А на улице? А при других собаках? А если побегать и попищать мячиком сначала? )) 

Теперь попробую сделать на прогулке 🤝

Мы любим сложные задачки) Лёгких путей - не ищем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нелли СПб сказал:

Да, Вы правы, но, к сожалению, у нашего друга нет этого понимания...(

Длительные занятия с кинологом не принесли им ожидаемого результата.

Их щенок бежит на всех собак вообще не учитывая вышеперечисленных факторов(

Крупный, чёрный лабрадор 1,5 лет.

Маленькие собачки - визжат и шарахаются.

Большие - встают в агрессивную стойку и готовятся дать отпор(

Моя Ума единственная кто его грызёт, но хоть безобидно, без агрессии.

Если вы хотите им помочь, то задача ваша донести, что игры с собаками это последнее что он должен допускать со своей собакой. Это не поможет, будет только хуже! Собаку надо социализировать, да, но пихать его в стаю других собак, это не метод, это только вред. Учить такую собаку общаться адекватно надо совсем по-другому. Но я уверена, что ваш друг этого делать не будет. Знаю я таких людей, у нас таких пол парка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...