Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает дома в 1 год


Миxаил

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ага, конечно, одно дело вынужденная мера  на пару раз, а другое на всю продолжильность жизни собаки. Мне такое не надо совсем. Щенки пусть себе писает дома,а взрослые потерпят. 

Да, недешёвое удовольствие. Взрослые собаки терпят, но это вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

Да, недешёвое удовольствие. Взрослые собаки терпят, но это вредно

Ну, конечно, у нас нищебродов собаки все больные))))) 

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Да, недешёвое удовольствие. Взрослые собаки терпят, но это вредно

Большинство собак живут в таком графике и всё у них в порядке. У меня старший выходит после 10 часов "терпения" и еще 5 минут ходит и место себе по фэншую выбирает. Ни разу не похоже, что он прям терпел) Есть режим у нас - ночной перерыв не больше 12 часов, дневной не больше 10. И у обоих всё нормально, никто не писается, из ушей ни у кого не выливается и к здоровью вопросов нет. 

И про выгульщиков. Может в больших городах они и есть, но вот в маленьких такого сервиса не найти, даже вот у нас в ближайшем Подмосковье. Второе, я не хочу, чтобы в мой дом приходили чужие люди в мое отсутствие. И самое главное - не все собаки пойдут с чужим человеком куда-либо, например, мой младший не пойдет! А есть еще и служебники всякие и в принципе не добрые собачки, хорошо если не съедят на входе в квартиру)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Второе, я не хочу, чтобы в мой дом приходили чужие люди в мое отсутствие

А для меня даже первое и самое главное)) я в своём присутствии то еле терплю чужих дома (ну типа ремонтников всяких, интернетчиков, курьеров и тп), а уж в моё отсутствие - это просто выше моих сил))) 🙈

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

А для меня даже первое и самое главное)) я в своём присутствии то еле терплю чужих дома (ну типа ремонтников всяких, интернетчиков, курьеров и тп), а уж в моё отсутствие - это просто выше моих сил))) 🙈

Да, я написала это вторым, но просто по порядку, а не по важности))) Согласна, я тоже не представляю себе, что я какому-то левому человеку отдам ключи от своего дома) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, я написала это вторым, но просто по порядку, а не по важности))) Согласна, я тоже не представляю себе, что я какому-то левому человеку отдам ключи от своего дома) 

Ага, плюс "профессия " все-таки подразумевает под собой студентов/школьников каких-то на подработке, а это в принципе не самый надежный контингент. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ну, конечно, у нас нищебродов собаки все больные))))) 

Я не об этом, не нужно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Большинство собак живут в таком графике и всё у них в порядке. У меня старший выходит после 10 часов "терпения" и еще 5 минут ходит и место себе по фэншую выбирает. Ни разу не похоже, что он прям терпел) Есть режим у нас - ночной перерыв не больше 12 часов, дневной не больше 10. И у обоих всё нормально, никто не писается, из ушей ни у кого не выливается и к здоровью вопросов нет. 

И про выгульщиков. Может в больших городах они и есть, но вот в маленьких такого сервиса не найти, даже вот у нас в ближайшем Подмосковье. Второе, я не хочу, чтобы в мой дом приходили чужие люди в мое отсутствие. И самое главное - не все собаки пойдут с чужим человеком куда-либо, например, мой младший не пойдет! А есть еще и служебники всякие и в принципе не добрые собачки, хорошо если не съедят на входе в квартиру)) 

У нас больше 10 часов. Поэтому я не могу мучать собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

У нас больше 10 часов. Поэтому я не могу мучать собаку

До 16 часов доходит перерыв, поэтому вынужденная мера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

У нас больше 10 часов. Поэтому я не могу мучать собаку

Это другой вопрос уже. Конечно 16 часов это много. Но тут то речь не шла о таком перерыве, речь шла о 10 часах.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

До 16 часов доходит перерыв, поэтому вынужденная мера

Вот видите у вас вынужденная, сами говорите. А 10 часов не предполагает вынужденных мер. Это среднестатистическое время людей на работе, не всем же выгульщиков поголовно нанимать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это другой вопрос уже. Конечно 16 часов это много. Но тут то речь не шла о таком перерыве, речь шла о 10 часах.

10 нормально для взрослой собаки, щенок может писать, конечно. Но с утра можно гулять не 15 минут, А ЧАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

Но с утра можно гулять не 15 минут, А ЧАС

с этим никто не спорит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

10 нормально для взрослой собаки, щенок может писать, конечно. Но с утра можно гулять не 15 минут, А ЧАС

Все это мы так же написали выше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2022 в 00:30, Катюня и Грей сказал:

Михаил, щенки, конечно, не могут столько терпеть, учитывая ещё и короткую утреннюю прогулку. Так что пусть дома писает, что ж теперь поделаешь. Мой тоже до 1,5 лет периодически подписывал. Но утром надо гулять дольше однозначно  - это факт. 

Я восстановил часовой выгул утром (он был большую часть времени, пока я не разленился, под предлогом, что это все равно ни на что не влияет и щен продолжает ходить дома) Но самое главное, что я купил травы для мочеполовой системы, от цистита, песка и т.д. Более серьезные лекарства я естественно не брал т. к. я не вет. И о чудо! Четыре дня и она стала терпеть! При том, что раньше было видно, что перед тем как пописать дома она все равно как-то пыталась сдерживать и вела себя немного странно. Теперь все спокойно! Видимо все таки что-то не обнаружили, хотя были в двух ветеринарках!  Да и правда, я тоже не хотел бы по жизни платить, что бы мою собаку выгуливали пять раз в день, пока я на работе. Возможно конечно, что это ошибочно. Черт его знает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня 2 кобеля, оба терпят.

при чем в выходные даже на 2 часа больше поспать дают, будят только в 9 утра) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...