Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает дома в 1 год


Миxаил

Рекомендуемые сообщения

Недавно моей собаке исполнился один год, а она все так же писает дома. Выгул два раза в день. Утром минут 15, вечером 2-3 часа активного выгула+умственная нагрузка. Сдавали анализы - все хорошо (кровь, моча). Активная, игривая. Но писает дома раза 3-4, после вечерней прогулки тоже разок сходит. Лужи огромные. Она не начала вдруг так делать, а делала так всегда.  Знает, что дома нельзя ходит в туалет, но ходит. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Миxаил сказал:

Недавно моей собаке исполнился один год, а она все так же писает дома. Выгул два раза в день. Утром минут 15, вечером 2-3 часа активного выгула+умственная нагрузка. Сдавали анализы - все хорошо (кровь, моча). Активная, игривая. Но писает дома раза 3-4, после вечерней прогулки тоже разок сходит. Лужи огромные. Она не начала вдруг так делать, а делала так всегда.  Знает, что дома нельзя ходит в туалет, но ходит. Что делать? 

Утром 15 минут это очень мало для собаки.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Миxаил сказал:

Что делать? 

Так бывает. Не все собаки перестают гадить дома к году. По возможности добавьте выход на попис днём и ночернюю прогулку. 

Если дома писает в одном и том же месте закройте туда доступ.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Felida&Dina сказал:

Утром 15 минут это очень мало для собаки.

 

Очень мало.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы намекаете что "назло" то это точно не так. )

а причина физиологическая или страх какой то. "После вечерней" это ночью или прям сразу?

при таких вводных скудных мало что можно сказать. Что есть (бывает что при кашах писаются и очень много) и поподробнее вообще о жизни, прям распорядок ее и особенности какие то. Что любит, чего боится, как занимаетесь, темперамент.

попробуйте выводить дополнительно на попис. Огромные лужи-значит не может терпеть.

днем на попис и перед сном. 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия Алексеева сказал:

Какой промежуток между утренней и вечерней прогулкой?

10 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ostorozno сказал:

если Вы намекаете что "назло" то это точно не так. )

 

Неет, я не верю, что собака может делать что-то назло. По крайней мере моя. Она очень смышленная и всегда старается угодить. На счет страха, она не боится практически ничего. Даже нелюбимые всеми фейверки и все тому подобные громкие штуки. От радости она тоже не писается. Просто поспит, что-то поделает и между делом лужу сделает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Миxаил сказал:

10 часов

Если вы не можете гулять днем, то делайте прогулку утром часовой, в любом случае с таким графиком, проколы будут случаться, потом их станет меньше. Но терпеть 10 часов, с 15 минутным выгулом утром, щенок(если собака крупная, то она в год ещё не совсем взрослая собака) не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миxаил сказал:

10 часов

прощай почки, если не будет писать дома. Пусть лучше уж писает.

Что бы не писала  - гулять минимум 3 раза в день. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Вот у меня две девочки. И ещё опыт с 2 пацанами на передержке.  Все совершенно нормально терпят 2х-разовый  выгул, кроме одной. Она - не может. А ей 2 года и она здорова. И тем не менее, не каждый день, конечно, но без дневной прогулки на несколько минут буквально на попис аварии бывают регулярно. И, выходя на улицу, она еле-еле добегает до ближайшей травки. Хотя очень заметно, как она старается все дела делать на улице. Например, не забывает в конце прогулки перед тем как войти в наш двор, ещё раз пописять. И старается отстреляться по обоим направлениям, как только покинули двор. У нас даже есть специальная какательно-писательная полянка, на которую она спешит в первую очередь, и никакие раздражители типа друзей-собак не способны её отвлечь от этого. В некоторых случаях это удобно. Например, если погода мерзкая, все дела она делает моментально, и мёрзнуть не надо, как с остальными, в поискать достойного места... Вобщем, проблема у нас решается с помощью третьего короткого выгула. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

прощай почки, если не будет писать дома. Пусть лучше уж писает.

Что бы не писала  - гулять минимум 3 раза в день. 

Вот и мне жалко собаку, мой может больше 10 часов терпеть., но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Вот и мне жалко собаку, мой может больше 10 часов терпеть., но зачем?

Ну так-то у людей многих 8-часовой рабочий день и надо ещё на дорогу время, а ещё иногда кушать хоцца и в магазин надо зайти. Взрослые собаки норм терпят. 

 

 

 

 

Михаил, щенки, конечно, не могут столько терпеть, учитывая ещё и короткую утреннюю прогулку. Так что пусть дома писает, что ж теперь поделаешь. Мой тоже до 1,5 лет периодически подписывал. Но утром надо гулять дольше однозначно  - это факт. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаке 6 лет. Она может терпеть двух разовый выгул. Но именно терпеть. А зачем? Собаку минимум надо выводить 3 раза. 

Например, я утром гуляю рано, в 5 утра. После прогулки она обязательно пьёт, потом ест. Перед выходом на работу, это после утренней прогулки через 1.5 часа, я её быстро вывожу просто на попис на 5 минут. И она писает так неплохо, не пару капель. То есть ещё дополнительно освобождается после утренней кормёжки. 

Далее следующий выгул через 11 часов, примерно 6-7 вечера, а затем ещё в 4- ый раз на ночной попис, часов в 12 ночи. 

Получается я вывожу собаку 4 раза, два из них длительные выгулы, а два быстрые пописы. 

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Ну так-то у людей многих 8-часовой рабочий день и надо ещё на дорогу время

Плюс час на обед, вот и получается рабочий день уже 9-часовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Миxаил сказал:

Недавно моей собаке исполнился один год, а она все так же писает дома. Выгул два раза в день. Утром минут 15, вечером 2-3 часа активного выгула+умственная нагрузка. Сдавали анализы - все хорошо (кровь, моча). Активная, игривая. Но писает дома раза 3-4, после вечерней прогулки тоже разок сходит. Лужи огромные. Она не начала вдруг так делать, а делала так всегда.  Знает, что дома нельзя ходит в туалет, но ходит. Что делать? 

Утром нужно гулять час. Хорошо бы выводить днем на 10 минут. И перед сном на 10 минут. Постепенно всё наладится.

Гулять 15 минут утром - это очень плохо! Встаньте на 45 минут раньше, и будет нормальная часовая прогулка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Ну так-то у людей многих 8-часовой рабочий день и надо ещё на дорогу время, а ещё иногда кушать хоцца и в магазин надо зайти. Взрослые собаки норм терпят. 

 

 

 

 

Михаил, щенки, конечно, не могут столько терпеть, учитывая ещё и короткую утреннюю прогулку. Так что пусть дома писает, что ж теперь поделаешь. Мой тоже до 1,5 лет периодически подписывал. Но утром надо гулять дольше однозначно  - это факт. 

У меня тоже работа и по 14 и более часов дома нет меня бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Только можно договориться, чтобы кто-то гулял

Хорошо, что у Вас есть с кем договориться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Хорошо, что у Вас есть с кем договориться. 

За деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Выгул собак ,есть такая услуга

Ага, конечно, одно дело вынужденная мера  на пару раз, а другое на всю продолжильность жизни собаки. Мне такое не надо совсем. Щенки пусть себе писает дома,а взрослые потерпят. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...