Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Кира из Кирова- милая помпушечка, уехала в новую семью


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

Нэлли Б. - 1000

Рауф Б. - 1000 ( Кира и Рэм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ольга Ос сказал:

+1000 Кире

Пришли. Спасибо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира сегодня прибыла в Брянске, к Светлане. Немного стрессанула, и Света решила, что она агрессивна. Собаки так часто себя ведут, попадая в чужую стаю. Этакая, оборнительная реакция. Местный кинолог решила, что Кира доминирует,  но это не так, конечно.  

Изначально, мы со Светой решили, что Кира  побудет у неё  хотя бы дней 10, пока я тут разбираюсь с Рэмиком. Заодно,  там её  обследовать.

Сегодня  Света так расстроилась из за ситуации в момент приезда  Кипы  к ней,  что я быстро созвонились с Ильёй  , и договорилась с ним  о доставке собаки в Москву  прям завтра. 

Но, как, в принципе,  я и думала, да и поговорив с Любой, утвердила в этом окончательно,  всё  там нормально. Она жила столько  времени в доме и с собаками, и с кошками.

Короче,  Кира остаётся  у Светы. Завтра  они  едут к врачу. 

 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Перевела Свете ещё 10000.

Screenshot_20230108-161455.jpg.ccee60131d35c64eb46f4c74e910deed.jpg

Девочка Кира остаётся у меня, завтра планируется визит в клинику

Приход: от Ольга Нечаева 20000

Расходы :

корм для похудения  7498 (жду доставку Озон)

на сейчас куплен  корм zooring 2кг  1191

Screenshot_2023-01-08-16-33-39-119_cn_wps.xiaomi.abroad_lite.jpg.f98d58203af29fce1c62fb1e4a33e9f5.jpgперевозка 2000

Такси до дома 563

Остаток: 8748

 

 

Screenshot_2023-01-08-16-38-17-105_ru.yandex.taxi.jpg

IMG_20230107_192246.jpg

IMG_20230107_192251.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас девочка, толстенькая

IMG_20230108_163028.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Красавица Кира!!! Света, давайте,  договаривались с фотографом на съёмки. 

И спасибо  огромное,  что не спасовали🙏

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

 Красавица Кира!!! Света, давайте,  договаривались с фотографом на съёмки. 

И спасибо  огромное,  что не спасовали🙏

У меня был только первый шок, как справиться в одни руки если все лают, гостья рычит, кот шипит, собака пытается его загнать куда подальше, знакомиться моих лабров  не подпускает...пришлось позвать помощника. Ну что поделать, стресс штука такая, чужое все и собаки и люди и место.  Сейчас все тихо спят. И у меня тож стресс, подумала не справляюсь, сейчас все успокоилось. Ветеринар завтра в 10 утра. Сдаём анализы, делаем узи. Держите кулачки за Кирочку. 

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Света и Шанти сказал:

У меня был только первый шок, как справиться в одни руки если все лают, гостья рычит, кот шипит, собака пытается его загнать куда подальше, знакомиться моих лабров  не подпускает...пришлось позвать помощника. Ну что поделать, стресс штука такая, чужое все и собаки и люди и место.  Сейчас все тихо спят. И у меня тож стресс, подумала не справляюсь, сейчас все успокоилось. Ветеринар завтра в 10 утра. Сдаём анализы, делаем узи. Держите кулачки за Кирочку. 

Света, на будущее. Когда мне приводят кого-то новенького, я всех закрываю в комнате. Даю новенькому время немного освоиться в одиночестве, час-два-три. Потом по одному выпускаю знакомиться, начиная с самого спокойного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Света, на будущее. Когда мне приводят кого-то новенького, я всех закрываю в комнате. Даю новенькому время немного освоиться в одиночестве, час-два-три. Потом по одному выпускаю знакомиться, начиная с самого спокойного.

 

 

Мои были заперты ещё  до входа Киры в квартиру, но моей ошибкой было как раз что я выпустила двоих своих.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на улице рекомендуют знакомить. И я убедился когда в детский дом ездили. С Реем , на улице, на букву 5. Понюхались, съели по вкусняшке и все : ноль внимания фунт презрения. А вот позже, когда уже в комнате были, приехала еще одна собака, причем девочка- встал на охрану, не пускал в комнату. Вывели на улицу, опять обнюхались и все: мир, дружба, жвачка.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, девочка хорошенькая чуть чуть адаптации, воспитания и будет идеальная красотка. Погуляли сейчас всем квартетом. Фото к сожалению сделать не смогла, не хватило рук  

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартет палевых в ожидании ужина. Какие же классные. Меня ждёт трудная и одновременно кайфовая неделька или две... На один ласковый нос больше IMG_20230108_232838.jpg.097b7286184df6ff7ced85d3d90fb28a.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тревожного Кирочка очень много пьёт,и часто присаживается в туалет. Завтра будем смотреть в клинике что к чему. То ли на стресс, то ли есть проблемы 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Вы герой! Погуляли квартетом! У меня двое то в поводках путаются. 

А Кира на Шанти очень похожа. 

Шикарная девочка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Света, Вы герой! Погуляли квартетом! У меня двое то в поводках путаются. 

А Кира на Шанти очень похожа. 

Шикарная девочка! 

Девушка и правда очень красивая, ласковая пузико я ей уже нагладила. Квартет тоже в поводках путался, но я решила не разделять и никому не давать приоритета выгуливаться в первую очередь. У нас в семье равноправие🙂 Вместе это моё основное правило выгула. Отделяла в свое время только Кевина до кастрации, из за сумасшедших садок на все что двигается. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Света, на будущее. Когда мне приводят кого-то новенького, я всех закрываю в комнате. Даю новенькому время немного освоиться в одиночестве, час-два-три. Потом по одному выпускаю знакомиться, начиная с самого спокойного.

 

 Собаки все  разные.  Есть такие, кого даже и не знакомишь, а они несколько  дней пребывают в стрессе. Или рыдают, или лают, или боятся. С волонтерскими вообще о дельная история. Так что, что то конкретное  советовать я не могу 

Чо касается Киры,  то я долго разговаривала с Любой, и  выясняла все детали. Даже намёка на такое поведение не было, иначе бы  Кира не поехала к Свете.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andreus66 сказал:

Вообще то на улице рекомендуют знакомить. И я убедился когда в детский дом ездили. С Реем , на улице, на букву 5. Понюхались, съели по вкусняшке и все : ноль внимания фунт презрения. А вот позже, когда уже в комнате были, приехала еще одна собака, причем девочка- встал на охрану, не пускал в комнату. Вывели на улицу, опять обнюхались и все: мир, дружба, жвачка.

И это тоже не для всех собак подходит😊 Бывает так, что на улице все  ок, а дома  хозяйские собаки начинают вести себя  совсем по другому, и жвачка исчезает,  а за ней, - и мир с дружбой😎.

Поэтому , я никаких рекомендаций Светлане не давала.  Честно, мы искали с ней передержки по Брянску, и до приезда, и после, но нигде там без паспорта и прививок не берут. Увы. 

И с машиной  я договорилась сразу, прямо на сегодня, после того, как Света сказала,  что у Киры агрессия на кошек, и других собак.  

В ситуациях с волонтерскими собаками есть много, очень  много нюансов. Впрочем, и с домашними тоже. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, и нам очень  и очень  нужна ваша помощь  финансами.  У меня  у Второго лабра, который в стационаре,  сегодня  операция. И стоит это нынче немаленьких денег😥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, приношу и здесь свои извинения  за причинённые неудобства. Очень  жаль, что не смогла решить вопрос по другому. 

Постараюсь решить проблему в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Светлана, приношу и здесь свои извинения  за причинённые неудобства. Очень  жаль, что не смогла решить вопрос по другому. 

Постараюсь решить проблему в кратчайшие сроки.

Всё в порядке, неудобства были вчера  и то только потому, что я переволновалась и не совсем правильно поступила при знакомстве 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Света и Шанти сказал:

Всё в порядке, неудобства были вчера  и то только потому, что я переволновалась и не совсем правильно поступила при знакомстве 

Нет, ничего  не в порядке. 😥 И стопроцентно  из за меня.

Всё.  Везде договорилась. Илья завтра забирает Киру у вас,  и вечером её  ждут в стационаре 

А.М.Вет, где она будет  полностью обследована. Корм для похудания заказала на клинику.

Ещё  раз приношу извинения  за то, что так получилось🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...